Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 19 из 20 [ Сообщений: 784 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
EnviyngEarth
Да гарантии нет:( , раз на другом компе с дорогим бп на 750 ват, результат тот же... боюсь карта помирать собралась
Т.е. в 2D она пока работает, а при 3D-нагрузке (вкл. просмотр видео) комп отключается? Или он просто зависает с черным экраном?
Никто не подскажет как отремонтировать
EnviyngEarth
Вы для начала хоть бы термопасту поменяли , хотя бы на самую дешевую , а там глядишь и заработает нормально .
Alessio
Бывает черный, белый, синий.... порой не выключается а просто стоит синий экран пустой и все. Отремонтировать возможно?... в чем поломка?...
EnviyngEarth
Отремонтировать, наверное, возможно. Но Вы сказали, что нести карту некуда, т.к. "Сц в моем городе нет, где чинят"
Попробуйте в разделе Ремонт и схемотехника спросить, вдруг кто откликнется
Добрый день! Помогите советом!
У меня ноутбук НР ProBook 4520s. Видеокарта ATI Mobility Radeon HD 4300/4500 Series. 512 МБ графич. памяти.
Недели две назад начала внезапно греться видюха, причем сразу при загрузке системы до 90-100 градусов! Я это понял, т.к. сразу вентиль реветь начинает. Температуры процессоров и всего остального — даже ниже нормы (около 30-35), а видюха ппц.
Перезагрузил комп — все в порядке — температура видюхи 50 — 55 градусов. Ну ладно, думаю глюк какой-то.
На следующий день то же самое. Перезагрузка помогла, но уже не с первого раза. ОК.
Еще через день проблема снова появилась, но ничего не помогало. Начал гуглить по этой проблеме — увидел рассказы про что-то типа вируса (биткоин-майнер), который использует мощности видеокарты на полную и, соответственно, греет ее тоже на полную. Проверил утилитой каспера — ничего не нашлось.
Решил поудалять из автозагрузки лишние вещи. Перезагрузился. О, ЧУДО !!! ВСЕ В НОРМЕ !!! Ну ОК Проблема решена!
ХРЕН ТАМ ПЛЫЛ !!! Через день то же самое !!! Ну решил разобраться по-серьезному.
Сразу проверил систему охлаждения на всякий случай (хотя не так давно чистил). Теперь она точно чистая с термопастой все норм. Занялся проблемой майнеров. Посмотрел, что в видяшках на ютубе мини-прога GPU-Z показывает 100 % загрузки видюхи в простое, если он есть. У меня в простое 0 — 1 %, т.е. НИЧЕГО ! Ладно. Чтобы уж наверняка отбросить версию вируса проверил утилитами каспера, доктора веба и AVZ. Ни одна ничего не нашла! Комп чист, да и по загрузке видюхи было видно, что вируса нет.
Но КАК !!??? Откуда такая температура при совершенно ненагруженной видюхе ??? Переустановил драйвера — не помогло.
Я уже просто не знаю, что делать и в чем причина. В течение последней недели несколько раз работала как ни в чем не бывало T = 50 градусов. Но таких моментов становится все меньше с каждым днем. Это мистика какая-то... Итак проблема — Температура видюхи зашкаливает (90 — 100 градусов) сразу при загрузке системы и так и держится (или повышается до автоотключения, если что-то серьезное запустить) в течение всего сеанса работы.
Помогите советом, пожалуйста.
BlackJack
Драйвера с сайта производителя ноута.
Когда еще такой глюк будет, попробуйте помониторить напряжение питания ядра видюхи.
BlackJack
Просто так видяха нагреваться не может если ее что то не грузит ,а скорее всего майнер какойнить.Обычно антивирусы их не видят,нужна специальная утилита для поиска подобных вирусов.С начало посмотрите что грузит видеокарту ProcessExplorer https://technet.microsoft.com/ru-ru/bb896653 им же можно и убить процесс ,далее удалить или скачать специальную утилиту для удаления.Сбросить биос на стандартные настройки может поможет.
За прошедшее время 2 раза работала без проблем и кучу раз с перегревом.
Сегодня уже перезагружался раз 15 наверное — всё мимо.

DigiMakc
Напряжение 0.9 V практически неизменно.

Dime18
Спасибо за совет. Сбросил настройки биос — ничего не поменялось, НО заметил, что что-то происходит еще до загрузки Windows. Когда я вошел в биос, вентиль уже крутил на полную, т.е. перегрев точно не из-за ПО или вирусов. А я уже собрался винду переустанавливать.
Что же это может быть? Может так видюха из строя выходит? Но почему тогда бывают случаи, что она работает как новая?
BlackJack
А когда видюха в нормашьном режиме пашет, какое напряжение в простое и в нагрузке?

Кстати, посмотрите на сайте производителя, нет ли новой версии БИОС?
DigiMakc
И в нормальном, и в горячем напряжение 0.9 V в простое, 0.95 V при нагрузке.
Привет такой вопрос у меня видеокарта Sapphire Radeon R9 270X Vapor-X проблема вот в чем при тесте FurMark первые 5-10 секунд карта работает отлично фпс 65 -70 кулеры вращаются как положено , но после резкое падение фпс до 5-10 или вообще выключается температура не поднимается выше 65 градусов .работа в играх 10-15 фпс .В чем может быть причина ? за ранее спосибо :confused: :confused: :confused:
radkko
Проконтролируйте напряжения и стабильность +12В. Замер — вольтметром или утилитой HWinfo, контроль стабильности — утилитой SpeedFan.
Ваш БП — на нижней границе допустимой для этой ВК мощности и это при условии, что он в полном порядке.
==========
"заранее" НИКОГДА не пишите раздельно! Иначе могут спросить — за что, за что? :D
Доброго времени! Подскажите пожалуйста как решить проблему? Начала греться видеокарта ATI 5850. В простое до 87 градусов, и эта температура не опускается ниже 83. Турбина ощутимо шумит то громко, то через небольшое время тише. В чем проблема и как ее решить? Покупал эту карту в 2010 году, карта без разгона. Дрова 15.11

Скорость турбины 2230
ток на уровне ядра 12.2-18.9А

P.S.: проблема аналогична как у товарища BlackJack (несколько сообщениями выше)


Последний раз редактировалось huby 06:31 16.12.2015, всего редактировалось 1 раз.
huby
А нагрузка на GPU не под 100% случаем?
GPU Load 0%
прыгает от 0% до 5-7% в простое
[Показать] скриншоты
Изображение
Изображение
Изображение
huby
GPU не нагружен, но по характеристикам карты на скринах этого не скажешь :spy: Частоты и напруга явно не для режима 2D, отсюда и нагрев...
Попробуйте другими утилитами помониторить карту.

Давно себя так карта ведёт? До обновления драйверов карта грелась?
и так решилось заменой термопасты мх4 всеравно спс!!!)))
Alessio
По звуку уже давно так гудит она то сильно то тише, температуру не мерял. Мерял температуру видеокарты очень давно пару месяцев после покупки :) тогда была 45-50 градусов. А вот сейчас :( Что же это такое творится-то с ней? Вот вроде только включил,а температура ее уже 83 градуса. Еще странность заметил турбина крутится, а воздух из видеокарты на задней стенке компа почти не чувствуется если подносить туда руку. Системник чищу периодически, эту видеокарту периодически пылесосом и кисточкой чищу, но внутрь возможности залезть нет. Уж очень она мудрено собрана.

P.S.: подскажите другими утилитами какими? MSI — как ее правильно настроить? А еще какие?


Последний раз редактировалось Alessio 14:30 16.12.2015, всего редактировалось 1 раз.
не увлекайтесь цитированием... всё просто: кликайте на ник собеседника и пишите ответ

MSI — как ее правильно настроить? А еще какие?
MSI имеет поддержку русского языка, ничего сложного там нет.
Еще есть фирменная Сапфировская Trixx, общий мониторинг системы HWinfo. Все утилиты качайте только с их официальных сайтов

P.S. По драйверам Вы не ответили на вопрос...
Alessio
До обновления драйверов честно признаюсь температуру видеокарты не проверял? но гудела тише и не было периодических повышений оборотов турбины.



Драйвера на видеокарту переустановил.
Через спонтанные промежутки времени турбина набирает обороты и потом снижает. Неужели видеокарта накрылась медным тазом? Помогите плиз.

Драйвера на видеокарту переустановил.
Старые при этом удаляли? Какое ПО использовали для удаления?
Последние драйвера лучше не ставить. Я, например, до сих пор "сижу" на драйверах 13.12 и они меня вполне устраивают.
Со следующего года, кстати, поддержка устаревших карт официально будет прекращена — давно пора, т.к. неофициально на старые линейки в АМД уже давно забили, имхо

Неужели видеокарта накрылась медным тазом?
Не исключено. Проверяется установкой карты в другой ПК (желательно с в/к от AMD — чтобы с драйверами не возиться)
Alessio
Старые драйвера удалял стандартно + "Display Driver Uninstaller" в безопасном режиме, поставил новые "amd-catalyst-15.7.1-with-dotnet45-win7-64bit" для карточек серии HD 5000. Необхдимо-ли откатиться на 13.12? Может причина перегрева на пустом месте растет именно оттуда?
К сожалению другого ПК для проверки карточки нет. Каким еще способом можно поверить работоспособность карточки? А вдруг это проблема материнки, может ли быть такое? И как это проверить? На всяко-разные биткоины и проч. гадость проверял — чисто. Если проблема в видеокарте то какую посоветуете карточку для i7-920?
huby
Я не призываю Вас откатываться до версии дров 13.12. Просто на личном примере показал, если нет особой нужды в новейших дровах, то и обновлять их не стоит (работает — не трогай). В вашем случае, если карта раньше прекрасно работала на 15.7.1, то стоит на этой версии дров и "сидеть".
Если нет знакомых, где можно потестировать свое железо, то тогда только СЦ Вам в помощь. :( Нужно либо Вашу карту проверить на другой матери, либо другую карту на Вашей материнке.
После этих манипуляций будем уже решать кто виноват и что делать дальше.
Добрый день. Такая проблема. Имеется видеокарта amd hd 7700. Стоит на компе уже 3 года. В начале декабря играл не у самую требовательную игруху и выскочило сообщение "amd драйвер был остановлен и успешно восстановлен" или на подобии этого. Я не придал этому внимания. Потом ещё и ещё выскакивает. Пробовал разные версии дров, изменения ползунков частот видеокарты, перебивал Винду. Не помогло. Отдал знакомому, он поменял термопасту везде. Работало нормально 3 дня. Потом опять. При чем иногда игра просто записала в режиме "приложение не отвечает", а иногда восстанавливалась после восстановления драйвера. Потом пару недель вообще не было ошибок. Сейчас опять появились в другой игрухе. При чем теперь приложение закрывается просто само по себе.
Пробовал все виды решений что находил в сети уже, но ничего не помогает. Изменения настроек amd catalyst для приложений тоже не помогло.
Помогите советом. Почему 2 года все работало нормально, а сейчас перестало работать?
П.С.-поменял блок питания, все повторилось.
valentin1512
Обычно это говорит о том, что видюха помирает. Т.е. где-то нарушен контакт памяти или процессора ГПУ.
DigiMakc
три года это срок для такого явления? читал, что такое выпадает и на новых компах иногда.

*** Сообщение запрещено. Включите JavaScript. ***
valentin1512
Это кому как повезет. У кого-то годами пашет, у кого-то может и гарантийный срок не отработать.
Ребята помогите проблема вот такого характера,купил себе видеокарту R7 370 месяц отработала стала греться до 90гр, отнес в сервис там сказали драйвера кривые выпустили, переставил драйвера все вроде наладилось, потом я заметил что когда лазишь в интернете она нагревается до 60 гр. это нормально? вентиляторы срабатывают на 62гр. до 60гр. они отдыхают, в играх она нагревается до 72гр. и после чего начинается падение FPS c 60 до 15 и загрузка Графического процессора падает до 30% потом снова поднимается до 95-99% игры (GTA 5, WoT, ETS2) настройки снижал не помогло, вот сижу мучаюсь может здесь что подскажите почему Графический процессор чудит так? Включал вентиляторы на принудиловку на 50% температура порадовала в играх 62гр. когда лажу по инету 37гр. но сказали друзья могут вентиляторы погореть если на по стоянку включить, так ли это? а FPS как просидала так и просидает в играх.
Evgen_31
Ни чего вентиляторам не будет . Года на 3 хватит . Но сначала попробуйте в выставить PowerLimit ( Power Target) на всю . А то что у вас греется до 60 в инете , так это потому что вентиляторы стоят до 62 гр , а только потом включаются . Это не страшно . Зато тишина .
Выставить PowerLimit в настройках видеокарты? или через MSI Afterburner? я через MSI Afterburner выставил скорость вентиляторов мин 20% максимум 60% взависимости от нагрева, шума почти неслышно, и PowerLimit выставил в MSI Afterburner на всю еще неделю назад.

-- Добавлено спустя 5 мин 53 с --
RAV123
Я так понял PowerLimit это Энергопотребеление оно стоит на всю, в настройках нашёл только что.
Evgen_31
Эти новые R7 370 по сути своей являются старыми HD 7850. И к сожалению +20% PowerLimit МАЛО. При его привышении карта начинает сбрасывать частоты , вот и игры тормозят. Для этих карт нужно +50% PowerLimit или вообще его отключить . Но это только можно сделать модифицировав и перепрошив биос карты. На моей HD 7870 было тоже самое пока я ей этот PowerLimit не убрал .
RAV123
Она еще на гарантии так что перепрошить не получиться. :(
Evgen_31
Что мешает предварительно слить (сохранить) родной БИОС карты, на всякий пожарный так сказать?
Alessio
Я особо не шарю в этой всей фигне, сам лесть не хочу так как могу накосячить, а просить некого.
Evgen_31
Ни одного сервисного центра поблизости нет? Тогда самому, благо видеоинструкций полно в сети...
А чего, правкой реестра нельзя PowerLimit убрать? Вроде как читал что можно, по крайней мере на 50%.
Alessio
Сервисный центр есть, а если их попросить они перепрошьют? а гарантия не слетит?
Evgen_31
В сервисе могут прошить только биос от производителя , если он есть новый . Модифицировать они не имеют права . Вот подробно как модифицировать и перепрошить https://forum-ru.msi.com/index.php?topic=84807.0 Чтобы отключить PowerLimit нужно его установить в НОЛЬ . То есть в строке TDP Limit % поставить 0 . Свой биос можно сохранить при помощи программы GPU-Z и лучше сохранить пару копий . Можно еще при помощи этой проги и работу кулера отредактировать . Чтобы не 62 гр стартовал , а например с 30 гр . Тогда при работе карты в 2D будет не больше 30 гр .

Изображение
Здравствуйте! Не давно столкнулся с проблемой:
Видео карта — MSI Twin Frozr III (6970 HD lightning). Системе 5 лет.
Были драйвера 14,11, затем обновились и через пару дней, играя во В тылу врага, Лис пустыни,вижу синий экран, неделю после этого система работала нормально. Затем запускали вроде Dont starve или браузер, комп перезагрузился при попытке загрузки винды. В безопасном режиме работало, но не возможно было переустановить драйвера. Поколдовал (востановление сисетемы, откат биоса, почистили от вирусов, почистил от пыли, переключил из сайленса в биос) не помогло. Отнес комп к знакомым шаманам. Вынули видеокарту, все работает. С другой виндой и с видео картой все работало. Принес обратно, переустановил винду, поставил обратно 14,11, все окай было и потом 3 минуты и опять перезагрузка. Поставил afterburner (подозрительно тихо работают кулеры на видео карте, и перегрев, но не там где процессор видео карты, а с правой стороны там где светодиоды у нее. Бернер показывает 30-40 градусов, каталист 35, но по ощущениям там все 50 в простое.) В бернере включил 70% куллер проработало 6 минут вырубился экран, но кулера шумели на 70% еще минуты 2. Перезагрузился подумал что забыл сохранить настройки, с помощью крышки остужал карту и успел все пересохранить. и в каталисте на всякий тоже. Через 4 минуты опять тожне самое, гаснет экран —> перезагрузка, при загрузке опять куллера включаются но экран темный минут 5 и потом перезагрузка.

Таки, что можно попробовать еще? и что с ней действиьтельно не так.
ЗЫ. система никогда не разгонялась.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 784 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru