Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 10 [ Сообщений: 386 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
proffy. http://aeronet.cz/news/analyza-windows- ... h-a-hlasu/


Тем временем чешское издание Aeronet провело подробный анализ активности Windows 10, отобрал самое интересное:
1. Система каждые 30 минут отправляет в Microsoft весь текст, который вы набираете (не только в поиске). Таким образом, если вы, например, где-то написали об отпуске, то вам будет показываться соответствующая реклама.

2. Каждые 30 минут она также отправляет данные о вашем местоположении и подключенной сети.

3. Если вы набрали телефонный номер в браузере Edge, то он отправляется в MS в течении 5 минут.

4. Если вы в любом месте, например, написали название какого-то фильма, то Windows автоматически начнет сканировать ваши медиафайлы и отправлять информацию о них в Microsoft.

6. После первого подключения веб-камеры Windows также отправляет данные об этом в MS. Скорее всего, вашу фотографию.

7. Всё, что вы говорите, автоматически отправляется в Microsoft, даже если вы отключите или удалите Кортану. Дело в том, что она вшита в ядро системы.

8. Блокировка IP через hosts не поможет: адреса захардкожены в DLL'ах.

Не уверен насколько этому можно верить, но звучит так себе :)
Lordgrey, на прошлой же странице уже были и разные варианты "перепостов" этого, и оригинал, и ссылка на нормальный такой коммент по теме.
proffy, а, прошу прощения. оригинал проглядел. Но 1- не понимаю ЗАЧЕМ всё равно апдейтиться на настолько мм...неоднозначную ОС. А с другой стороны 2- любопытно кому нужна такая активная шумиха насчёт сбора ею конфиденциальной информации и тп, создаётся впечатление о проплаченом чёрном пиаре :)
Lordgrey, да на мой взгляд, как будто, ничего необычного. Интернет порталы всегда рады самопопиариться на фоне выхода очередной Windows. А тут ещё в лицензионном соглашении MS прямо написали:

Некоторые компоненты программного обеспечения предусматривают отправку или получение данных при их использовании. Многие из этих компонентов можно отключить в пользовательском интерфейсе или не использовать их вообще. Принимая условия настоящего соглашения и используя программное обеспечение, вы соглашаетесь с тем, что Microsoft может собирать, использовать и раскрывать сведения, как описано в Заявлении о конфиденциальности Microsoft (aka.ms/privacy), а также как может быть описано в пользовательском интерфейсе, связанном с компонентами программного обеспечения.
Чего бы ради посещаемости и не раздуть из мухи слона?

Смысл же в пиаре для КПРФ-ского депутата, тоже вполне очевиден. Хотя, может в сам деле за державу переживает, каких только чудес ни бывает. :D

Чего бы ради посещаемости и не раздуть из мухи слона?

Ну это да. Хотя почему бы этого слона ещё кому-нибудь и не продать в свою очередь :) А сама десятка лично меня уже несколько утомила. на ноуте работает совершенно некорректно, на десктопе ещё-более, просто ряд мелких недоратботок, не более.

на десктопе ещё-более, просто ряд мелких недоратботок, не более.

Определенно поспешили с впуском. Еще бы месяца 2-3 подержали бы, отлавливая баги, и получилось бы намного интереснее, полагаю)
Microsoft выпустила обновления для Windows 7 и 8.1, добавляющие "шпионскую" функциональность из Windows 10
https://support.microsoft.com/en-us/kb/3080149
https://support.microsoft.com/en-us/kb/3075249
Если у вас включено автоматическое обновление — стоит это учитывать.
В упомянутую тут ранее Disable Windows Spying будет добавлена возможность очищать и эти системы тоже: https://twitter.com/nummerok/status/635027216196308992

Кстати DWS обновилась, обзавелась своим гитхабом (для неверящих параноиков, кричащих про трояны есть сорцы), переписана с нуля и облегчена. Забирать тут: https://github.com/Nummer/Destroy-Windows-10-Spying/r..
dj--alex
Вот давно хотелось на Linux перейти и Microsoft прям сам подталкивает :D
Alex_Zot

Вот давно хотелось на Linux перейти и Microsoft прям сам подталкивает

Кто мешает? — Дерзайте!

Кстати DWS обновилась, обзавелась своим гитхабом (для неверящих параноиков, кричащих про трояны есть сорцы), переписана с нуля и облегчена. Забирать тут: https://github.com/Nummer/Destroy-Windows-10-Spying/r..


ссылка обрезанная получилась — полная: https://github.com/Nummer/Destroy-Windo ... g/releases
в шапке лучше теперь эту указать
msivano
Ни кто не мешал, лень было
Alex_Zot
Лень знаете ли двигатель прогресса однако...
Началось — https://hi-tech.mail.ru/news/windows-10-trackers/#a01 :lol: :lol: :lol: :lol: На вкус и цвет — товарищей нет :lol: :lol: :lol:
Udav
Уже давненько вернулся на 8.1 По обрубал обновления,конфиденциальность тоже настроил.Нахрен мне нужна система которая будит мониторить все то что у меня но жесткоче,да и все любые мои действия на компе.То есть получается мой комп мой же враг.Майкрософт в конец оборзели.

Началось — https://hi-tech.mail.ru/news/windows-10-trackers/#a01 :lol: :lol: :lol: :lol: На вкус и цвет — товарищей нет :lol: :lol: :lol:

Это, часом, не те же самые трекеры, которые банят opensource-клиенты, за то, что в них легко пропатчить исходники таким образом, чтобы можно было раздавать для пиров, не авторизованных на трекере? Туда им и дорога :)

Началось

У себя не наблюдаю никаких ограничений на торрент. По моему, у некоторых крыша поехала! :tea:
SrID
Ничего вам не могу сказать конкретного :( Я так же как и вы читал статью и понял что под эту лавочку попадает бит торрент клиент про м торрент клиент ничего не сказано у меня стоит 8 1 и меня пропускают везде так что точно не могу сказать :(

понял что под эту лавочку попадает бит торрент клиент про м торрент клиент ничего не сказано

Ну точно крыша сьехала у некоторых:

Как же — ведь не пропускают !!!
А вот не за горами 1$ будет равен 100 рублям, видно меньше всего волнует. :shuffle:
Качаю торрентом днями с разных ресурсов. Пускает везде и качает нормально. Как пример трекеров где качаю — rutracker, rutor, rustorka, mme-club, anidub, shiza, tokiotokoshan, piratbay, animereaktor, hdreactor, ну и еще штук шесть.
suserg2
А вам рекомендую прежде чем писать бред про крыши посмотреть на скрин с торрентом который вы и выложили левый верхний угол и прочитать если буквы знаете МТоррент версия 2 2 1 про него я писал что информации нет — это касается БИТТоррент клиентов!!!! :(
Udav
Изображение
На тебе скрин лично мой с битторент клиента про версии — как видно, скачка идет. Две я остановил, пока качается то, что мне нужно. Потом докачаем и остальное. Как видно на скрине — версия финальнее некуда.

Не перевелись еще адекватные люди, а то все параноят люди и параноят. Так как делает майкрософт, делают уже абсолютно все и довольно давно, так что смысл этого черного пиара, явно закономерного характера, лишь в очернении репутации и не более.
"Если не можешь принять этот мир, измени себя. Не получается закрой глаза, заткнись и живи в своей раковине. А если не можешь... ( и майор наставляет на парня пистолет)" — Матоко Кусанаги — Ghost in the Shell.
Золотые слова...

Так как делает майкрософт, делают уже абсолютно все и довольно давно

И то что так делают абсолютно все- показатель что это нормально? Так делают лишь потому что недалёкие бараны позволяют так делать, потому что своим молчаливым согласием они дают право это делать и решать за тех кому это не нравится, но их мнение побоку, потому что так решили "все". А "так делают все" можно оправдать что угодно. Хм...делал ли "так" скажем симбиан? Или арч? Нет? Вау, уже оказывается и не "все", уже и не всегда так было. "Так делают абсолютно все" сказал вор в суде, сказала проститутка, сказал убийца (ну и что что другие убивает куриц и коров для еды, а он убивал людей, убивают же "все").
Lordgrey
Давайте не будем переливать из пустого в порожнее, ладно? Так делают абсолютно все явно касалось лишь вопроса слежки и сбора информации о пользователе. То, что кто то не делает это за счет оси, это не значит, что это не делается другим способом — опсос вышек сотовой связи аппаратом происходит по любому, какая бы ось не стояла. Слежка за действиями на сайтах тоже, даже в режиме инкогнито. Мозила даже принципиально новый подход в этом деле, на фоне старых алгоритмов посыла слежки лесом будет тестировать, а это уже о чем-то, но говорит.
Избавится от слежки можно лишь до определенной степени, а чтобы совсем нужно залезть в клетку Фарадея и попросить закопать в свинцовом кубе, с толщиной стенок метров в 100, на глубине как минимум равной Марианской впадине.

То, что кто то не делает это за счет оси, это не значит, что это не делается другим способом — опсос вышек сотовой связи аппаратом происходит по любому, какая бы ось не стояла.

Насчёт операторов связи- это понятно. Но одно дело когда к твоим данным могут получить доступ лишь спецслужбы согластно постановлению суда (причём не переписке, не разговорам, не кукам браузера, а лишь местоположения и истории звонков), другое- отправка "налево" информации тем же гугл и мелкософт.

Слежка за действиями на сайтах тоже, даже в режиме инкогнито

Тор.

Избавится от слежки можно лишь до определенной степени

Это понятно. Вопрос в масштабах и трудозатратах на избавление от слежки. Это становится всё труднее. И в том что именно о тебе мониторят. Понятия "личная жизнь", "конфиденциальные данные", "персональный компьютер" отодвигаются всё дальше.
Если так рассуждать то теперь надо антивирь отменить, зачем он нужен, аки без разницы кто без спроса в машине шарит, Вася Пупкин или Сатья Наделла.
Или как вариант ставить тумблер для переключения между осями, одна с выходом в сеть другая без. :gigi:
jonmell, некоторые и сидят из-под виртуалки, не худшее решение держать изолированную от всего прочего окружения систему для выхода в интернеты, шифровать разделы трукриптом и всё такое. Но здесь уже надо мне кажется выдерживать балланс между двумя крайностями- параноей и сетевым эксгибиционизмом.
Lordgrey
Тор не панацея — тоже решето дырявое. i2p — в этом плане лучше. А операторы и разговоры пишут, и хранят их некоторое время. У нас, к примеру, заставили провайдеров хранить всю историю посещений и переписку в месенджерах в течении трех лет каждого абонента, с автоматическим доступом для гебья и ментов.

Тор не панацея — тоже решето дырявое. i2p — в этом плане лучше.


i2p не лучше, в самой i2p-сети нет ресурсов, ради которых стоило бы туда ходить, а если использовать ее как транспорт для выхода в "большой" интернет, то недостатки все те же самые, что и у TOR.

А операторы и разговоры пишут, и хранят их некоторое время. У нас, к примеру, заставили провайдеров хранить всю историю посещений и переписку в месенджерах в течении трех лет каждого абонента, с автоматическим доступом для гебья и ментов.


Ну может быть у вас и правда так. У нас же всплывали многочисленные откровения, что хранить совсем уж все никак не выходит: дорого и бесполезно. Хранят только то, что не зашифровано или это можно расшифровывать в реальном времени и как-то обрабатывать. Но даже с тем, что удается сохранить не всегда получается что-то сделать, из-за огромного количества данных.


некоторые и сидят из-под виртуалки, <...>, шифровать разделы трукриптом и всё такое.

Виртуалки это не параноидально. Хост-система легко может просматривать память виртуальной машины и брать из нее все, что нужно. Параноидально — запускать ОС с физически защищенного от записи носителя на голом железе, и никогда не сохранять никакие данные.
Трукрипт же очень подозрителен сам по себе. Его сделали какие-то анонимусы, которые скрылись за горизонтом, как только начался аудит кода.

Короче, если вы параноик, вам лучше сразу сдаться властям.


Последний раз редактировалось proffy 10:12 26.08.2015, всего редактировалось 1 раз.
для оффтопа рекомендуется использовать соответствующий тэг (off)
Сижу я читаю вас и откровенно ржу ну кому мы обычные обыватели нужны? Если так страшно и попка коменеет покупаем софт который юзаем покупаем за 10 баксов оем версию ос и не паримся.... PS Говорят одетая шапочка из фольги на ночь отлично защищает от прочтения сознания и мозгов :lol: :up2:
А если серьезно хз как у вас у нас в городе особенно в центре стоят камеры наблюдения и ок если вы порядочный граждан вам все эти камеры, шпионские по от производителя и прочее трогать вас и вашу психику совсем не должны другое дело если вы хакер или еще какой не честный граждан.

как у вас у нас в городе особенно в центре стоят камеры наблюдения

У меня в квартире камер наблюдения не стоит. Город всё же не "личная жизнь". А вот персональный компьютер, его вебкамера и переписка- личная. Разграничивать эти понятия стоит. Одно дело когда большой брат смотрит на тебя на перекрёстке, а другое- в туалете.

наблюдаю вечный ноль в сетевой загрузке в Диспетчере задач

мне любопытно а если не диспечером задач, а роутером помониторить нагрузку на сеть скажем пару часиков?
Lordgrey
А тебе есть что скрывать? Пусть мс читает мои общения с девушкой, друзьями и обсуждения кое какого творчества а так же это самое творчество во время передачи по средствам скайпа пусть еще критику шлет я только спасибо скажу :gigi:
Когда простите занимаюсь сексом ноут как правило а выключен б когда не надо постоянно с закрытой крышкой, по порно сайтам не лажу возраст уже не тот, музыка лиц потоковая, офис с прошлой недел лиц, ос еще раньше лиц я о виндовс среде на старичке, на втором виндовс буке с кор М там изначально все было лиц.
Фильмы тут да это качаем вместе с аниме но чаще качаю по средствам макбука чем в виндовс среде. Игры на консоли на компах стоит только Хардстоун и из софта кроме офиса еще Вебманька, мне скрывать нечего) А так пусть смотрит и следит мне не жалко)))
Switrit
Раз уж вы работаете волшебником и ездите на работу верхом на розовом единороге, то вам остается только позавидовать. А вообще, ходят слухи, что Lordgrey таки есть что скрывать, так что его заинтересованность в вопросе очевидна.
SrID
Нет я не волшебник но мы свой доход имущество и тд не скрываем везде где надо налог платим, работникам платим белую задокументированную з\п, имущество так же все учтено не чего в тень не спрятано и прятать не собираемся, насчет слухов розовое солнце сегодня видели на восходе в 12 часов дня) Проще говоря меньше доверяйте слухам. А тем кому есть что скрывать знаю как это скрывать в мире ит линукс + спец софт и ок.

возраст уже не тот

80?
x[x]x
25 но всего этого так хватает в жизни что в спокойные дни совсем не до того что бы лазить по каким-то там сайтам)
x[x]x Switrit
Вспомним старый советский фильм — о, гляди, гляди — бабы!!! Каб ты мне шмат сала показау, ци мяса... А гэтага дабра я дзюже богато бачив..

25

ну тогда это не уже не тот, а ещё не тот )))

msivano
ну или так, да )

А вообще, ходят слухи, что Lordgrey таки есть что скрывать, так что его заинтересованность в вопросе очевидна.

Таки есть ;) Но тсссс...

Пусть мс читает мои общения с девушкой, друзьями и обсуждения кое какого творчества

нууу...мне само осознание факта неприятно :) И тенденция, на узаконеный сбор данных. А ещё до сих пор не удалив 10тку с ноута и ПК так и не нашёл ни единой обьективной причины ею пользоваться. За без малого месяц на данной ОС я их попросту не нашёл, тогда как мириться с регулярными БСОДами, нестабильной работой программ и морем мелких багов, а так же неудобным и эстетически неприятным интерфейсом- приходится. А тут ещё весь этот геморой с отправкой статистики и кучей всего включенного по умолчанию, что тревожит мою маленькую параною. Так вот...Если ответите на вопрос о преимуществах перед 7, которые стоят всех этих неприятных ньюансов- буду благодарен.

тогда как мириться с регулярными БСОДами

У меня не было ни единого BSOD ни на станционаре, ни в ноутбуке. Поскольку ваш конфиг железа ( и ваше Я ) не воспринимает Win 10, советую вам ее немедленно удалить и не разрушать ваши нервные клетки. Они как известно, не восстанавливаются.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 386 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru