Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 11 из 11 [ Сообщений: 419 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Yans
Хороший выбор :) Тоже рассматриваю как вариант.
Вчера приобрёл ASUS Transformer Pad (TF103C).
В целом всем доволен :up:

Что очень понравилось:

1. Экран закрыт качественным стеклом, которое очень сложно поцарапать. Лично у меня пока не получилось, хотя и не особо старался :D
2. Опять же экран — реально качественная IPS матрица. Великолепные углы обзора и весьма качественные цвета, реально качественные — есть с чем сравнить, к примеру с профильным откалиброванным монитором. В связи с чем фотографии и видео на нём выглядят замечательно. Даже и не ожидал такого от этого планшета. И при этом никакого КЭ и явно выраженной пикселизации, и это в разрешении 1280x800, что даже удивительно, до этого думал, что такое возможно только в Full HD и выше. Журналы в PDF читаются замечательно (собственно для этого он в основном и приобретался).
3. Очень качественные динамики, настолько насколько они могут быть таковыми для планшета. Реально качественный и довольно громкий звук.
4. Качественный микрофон — пишет без шумов, громко и чётко.
5. 64 битный 4х ядерный CPU Intel® Atom™ Z3745 Quad-Core, 1.33 GHz, 1.86 GHz в Turbo Core — работает весьма шустро и при этом греется весьма слабо, если судить по тактильным ощущениям. Для моих задач более чем достаточен.
6. 16 ГБ встроенной памяти и поддержка microSDHC до 64 ГБ (пользую пока на 16 — пока вполне достаточно).
7. Поддержка через переходник внешних USB флешек и HDD, проверил — действительно работает. Переходника с USB на MicroUSB в комплекте правда нет, он у меня был приобретён уже давно.
8. Android 4.4.2. При этом сегодня уже пришли обновления. Система успешно обновилась, быстро и без косяков, хотя и без обновлений всё нормально работало.
9. Цена! Никогда бы раньше не решился на его покупку, но как увидел, что рубль просел до 54 за 1$, а он в магазине всё ещё за продаётся (видно, что по явному недосмотру), срочно сорвался в магазин — взял последний, белого цвета, хотя хотел чёрный. Второй день эксплуатации не выявил того — что бы корпус пачкался или царапался. Спереди сплошь стекло, а сзади и с боков матовая металлическая матовая поверхность, которая в руках лежит весьма удобно. Корпус не скрипит, не трещит, не издаёт вообще никаких звуков — складывается ощущение эдакого монолитного изделия.

Рекомендую! :up2:

Что хотелось бы ещё:

1. Клавиатуру к нему, хотя не особо-то она мне и нужна, но всё же данный планшет с родной клавиатурой позиционируется уже как ноутбук-трансформер.
2. Побольше бы оперативной памяти :oops: 1 ГБ для него — явно немного, особенно с учётом хорошего CPU. Хотелось бы хотя бы 2 ГБ.
3. Видеокарту бы по-мощней, данная — HD Graphics Bay Trail-T, интегрированная в CPU, не особо мощная даже для планшета. Хотя для просмотра качественного Full HD видео вполне хватает, а планшетные игры меня не особо-то и волнуют, ну разве что карты и шахматы, для которых данной графики хватает за глаза.
Хотя я и понимаю, что при наличии всего этого он стоил бы гораздо дороже, и для моих задач пока всё это не особо-то и нужно, но помечтать всё же не вредно :D

Ну и из существенных минусов хотел бы заметить о камерах — они вообще никакие, качество фото и видео — на многих недорогих мобилах лучше, хотя и интересных настроек там довольно много — некоторые мыльницы могли бы этим настройкам позавидовать. Но лично у меня планшет в качестве фотоаппарата изначально даже не рассматривался. Потому и для меня этот минус не такой уж существенный.
Здравствуйте, помогите с выбором — нужен планшет (или аналог), который отвечал бы следующим требованиям (заранее извините чайника):
1. Работа в интернете;
2. Работа с офисными приложениями (ворд, эксель, пойнт)
3. Просматривать книги, статьи и прочее в формате pdf, djv.
4. Подключение к проектору для показа презентаций через HDMI или миниHDMI.
Рассматриваются в качестве примеров такие модели:
— ASUS Transformer Book T200TA 532Gb 4Gb DDR3 dock;
— Apple iPad Air 2 64Gb Wi-Fi + Cellular (желательно!, если есть к нему найдутся переходники).
— Microsoft Surface Pro 2 128Gb
Можно и другие модели посмотреть...
Очень надеюсь на помощь в выборе, не хотелось бы ошибиться...Бюджет, в принципе, не ограничен, ну где то в пределах 20-45...
Asmodeus, за свою цену покупка хорошая, сейчас ты не найдешь лучше, только заметно хуже. А клавиатуру можно подобрать и не родную — полно таковых BT продается (ну и чехол-подставку тогда, хотя черный заметно исцарапается довольно быстро, поэтому это в любом случае MustBuy), правда при такой диагонали и с сенсорной живется нормально. По поводу количества ОЗУ — если игрушки не шпилишь, и не сидишь в браузере с десятком вкладок или несколькими тяжелыми (типа галерей), тогда не заметишь нехватки. HD Graphics Bay Trail-T — более чем нормальная графика для планшета, уровень между Adreno 305 / 320, тащит большинство игрушек нормально, только с совершенно незаточенными под нее возникают проблемы. А вот по поводу камер — это болезнь всех планшетов. Хорошими модулями с нормально получающимися снимками на авто оснащают только смартфоны :( Хотя что я пишу — у меня сейчас планшет снимает гораздо лучше смартфона :D

VS1976, из 3-х предложенных — только 1-ый будет наилучшим в плане цена / возможности. Microsoft Surface — для 1 / 2 / 3 избыточен, а для 4 — нужен будет переходник. iPad вряд ли удовлетворит в плане 2 (ибо Office там заметно кастрированный), да и опять для 4 придется приобретать переходник (не говоря еще и о клавиатуре для 2). А по поводу других вариантов — тут вариантов не так уж много, так что лучше пробежаться по своим магазинам и пощупать доступные самому.
D-Tritus

спасибо за ответ....Я вот только не понял у ASUS Transformer Book T200TA 532Gb 4Gb — 3G связь есть? Или надо будет покупать USB-модем ???
VS1976, нет у него встроенного, надо отдельно будет докупать. Я в этом проблемы не вижу — дома и на работе стоят WiFi-роутеры, а в дороге можно шарить интернет со смартфона. По крайней мере, у меня именно так и реализовано — планшет дома и на работе он цепляется к местным точкам, а в транспорте висит на смартфоне.

дома и на работе стоят WiFi-роутеры, а в дороге можно шарить интернет со смартфона
+1, аналогично ;)
D-Tritus

спасибо.... :)
С вышеозначенным планшетом — ASUS Transformer Pad (TF103C) обнаружился лишь один косяк — wi-fi работает на нём лишь со скоростью 54 Мегабита. Никакие настройки, его и маршрутизатора, не помогают. При этом самый дешёвый планшет от DNS, купленный за 2100 р., работает со скоростью 150 Мегабит от того же маршрутизатора с теми же настройками. Маршрутизатор zyxel keenetic start. Все мануалы изучил, все возможные рекомендации перепробовал :oops:
Может быть кто-то уже сталкивался с чем-то подобным? :confused:
Всем привет...Купил все таки Apple iPad Air 2 64Gb Wi-Fi + Cellular... не смог устоять. Очень рад покупке, надеюсь не разочарует.
Подскажите, пожалуйста, переходник на него с HDMI выходом, чтобы можно было показывать презентации на проекторе...Заранее спасибо.
Решил променять Nexus 9 на NVIDIA SHIELD Tablet 32Gb LTE, Бо цена почти в 2-раза отличается.
У этих устройств полностью одинаковый процессор, тот и тот с инструкциями 64-bit (по идеи у них только разная частота)?
Стал счастливым обладателем Nvidia Shield Tablet 32 gb LTE покупал за 22500 + доставка 1.500 в москве. Сразу же брал чехол и Геймпад, чехол очень понравился, но парой не удобно держать планшет и за чехла.
1) Качества сборки, я бы сказал отличное, 1-вые дни использования, люфты не попались.
2) Очень производительный в Антуту на андройд 5.0 набрал 56,400 ( в режиме производительность) в режиме оптимизации 54.
3) очень понравился стримин с облакал (Grid) Доступно около 30-40 игр 3 части бетмана, Wither 2, Grid, Grid 2 и другие. Правда нужен интернет со скоростью ~ 1.5 мбайта у меня примерно за 4 часа, ушло 13 гб трафика.
4) Скриншоты можно делать при помощи Android обычно (звук вниз + выкл) либо при помощи панели записи видео, скриншотов как на PC, GPU Nvidia.
Когда игра в Grid 2 по облаку делал запись игры.
[Показать] скирны ведьмака 2 и грид 2
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

5) легко подключается к монитору и ТВ по miniHdmi
6) В гейпаде нету обратной связи, как я понял, но есть тоучпад, но он не сильно удачный, там где — и + звук + если нажать сверху трех угольника, будет нажатие по экрану типа. Гейпад не слишком удобный.

Про стрим с PC на Планшет, дома получилось не очень. ПО сути не чего не получилось:
Не пойму, можно ли без подключение к интернету
А так же постоянно когда запускаю игру у меня вылетает через 10-15 секунд PC отвалился. Но тут очень медленный интернет, скорость отдачи 512 кбит+ Глюченный роутер, может по этому локальный режим отваливался.

Про стрим с PC на Планшет, дома получилось не очень. ПО сути не чего не получилось:
Не пойму, можно ли без подключение к интернету

Если в компе топовый Жираф из последних 2-3 поколений, тогда можно, но зачем?

Когда недавно выбирал мелкий планшет, остановился на Cube U51GT-C4: 7.5" IPS 1024x600, MTK8382 (4-ядерный 1,3ГГц ARM Cortex-A7 с Mali-400 MP на 28 нанометрах), 1Гб DDR3, 8Гб флэша, 2 GSM/WCDMA трансмиттера. В общем-то ничего особенного, но вместе очень неплохо за $85. 18 тысяч AnTuTu попугаев. U51GT-C8 на 8-ядерном MT8392 стоит в полтора раза дороже, попугаев уже около 30 тысяч. Мне без разницы, так как в 3D на планшете не играю, а в остальном от более навороченного камня при такой диагонали и разрешении толку нет.
Walter S. Farrell
Ну для дома, я бы хотел валятся на кровати и играть в Disciples. Но тема стрим через интернет очень интересная, жена — подруга, близкие включили комп, а вы в гостинице и можете поиграть в новенькую игру :)
Вот это я попал с Nvidia Shield Tablet
Taipower X98 Pro: убийца Android-планшетов

Планшетов, работающих с различными версиями операционной системы Android, на рынке множество, но ни один из них не может предложить всего богатства программной экосистемы, реализованного в рамках тандема Windows/x86. Один из множества китайских производителей представил Taipower X98 Pro – планшет, способный конкурировать с решениями на базе Android по цене, но вместе с тем предоставляющий пользователю всё богатство экосистемы x86. Стоит новинка всего $220, но обладает при этом весьма неплохой конфигурацией, позволяющей использовать её не только в качестве развлекательного устройства, но и как полноценный компактный ультрабук, достаточно лишь подключить клавиатуру.

Из параметров:
• 14-нанометровая SoC Intel Atom x5-Z8500 на частотах до 2,24 ГГц (при 2 Вт теплопакета!)
• 4 ГБ памяти LPDDR3; 64 ГБ еММС накопителя; про работу с флешками инфы пока нету, но скорее всего они поддерживаются
• Intel HD Graphics Gen8 с 12 исполнительными блоками
• 9,7 дюйма при разрешении 2048•1536
• 6080 мА•ч
и — главное! — полноценная, а не мобильная Вин-10!
Процесс, те-се-зеть, пошёл... и я уже такой хочу :D

Одна операционная система хорошо, а две лучше. На многочисленные китайские компании лидерам отрасли влиять сложнее, поэтому первые легко подхватили идею о совмещении Windows и Android. И сегодня доступно большое количество планшетов с так называемой системой Dual Boot, причем как компактных (7-8 дюймов), так и больших (9-11 дюймов). В нашем новом гайде мы рассмотрим старшую категорию.

Источник — краткий обзор на Оверах.
--------
Когда-то, давным-давно, я прошил в БИОС Синклера тоже 2 версии — AUTO и TURBO: АВТО сам определял скорость записи при чтении с кассет, а ТУРБО — этот мог и писать быстро, и еще кое-что полезное :D Переключались БИОСы вручную, крохотным 3-ногим переключателем.

Taipower X98 Pro
, +1. Годный аппарат.
Ребята, посоветуйте хороший планшет на W 10 з четким екраном и что би бил шустренький, нужен для работи с диагностическим оборудованием на авто! Присмотрелся к Microsoft Surface Pro 6 i5 256GB 8GB RAM, знаю что дорого и того настораживает чи стоить, но и ноут не подходит, бо задолбался бегать с ним кругом авто и смотреть схеми, и тому подобнее, нужно что то практичней! Что скажите?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru