Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 15 из 20 [ Сообщений: 798 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
valerian
Тут каждый такой вопрос решает для себя к примеру я R9 390x жду с фераля. если ценник будет овер 850$ буду ждать пока не упадет.
С выходом AMD это осталось 2 недели, если будут большие поставики то цена должна упасть немного и на 970
R9 390Х — это будет переименованная R9 290X но с 8 Гб памяти на борту энергопотребление скорее всего будет не меньще , а скорее больше чем у R9 290Х . А вот новая карта на ядре Fiji пока неясно как будет называться , но стоить будет , скорее всего , не мение чем GTX 980 Ti . Зато стало известно что такое GTX 980 Ti , и будет стоить от 700 до 800$ http://www.guru3d.com/news-story/evga-l ... rices.html

Вот если бы вышли R9 390X с 8 гб на более новом техпроцессе , на том же что и Fiji , вот это была бы неплохая карта . Относительно дешевая и холодная , мало жрущая , да плюс частоты бы где то на 30% были бы больше . Возможно AMD так и сделает . Даже если R9 285 забабахать на новом техпроцессе и задрать ей частоту + 4 Гб памяти, то весьма превлекательный бы продукт получился :gigi: Особенно если цены не задирать .

R9 390Х — это будет переименованная R9 290X

по прежней аналогии переименования логично предположить, что R9 290X обзовут R9 380X, а наименование R9 390X оставят для флагмана.
xxx, наверное, неправда. Я читал, что АМД сейчас будет делать громкий релиз новой серии карт. И главная причина -- это запуск карты, стоящей отдельно от линейки наименований под-типа Титана от Нвдии. Название -- Fury MAXX, из старого ATI'вского наследия.

Что вызывает недоумение -- переименованные карты фанфар не стоят. Значит, есть вероятность, что запустят что-то стоящее.
Ждём реальных отзывов будущих владельцев, а пока рано, да и не корректно сравнивать два, совершенно разных принципа архитектуры картостроения. Нужно будет сравнить реальный, а не рисованный на графиках прирост от использования нового типа памяти. Так же глянуть на прямоту дров, так как чую алгооритмы работы будут править кардинально. Не исключаю, на первых порах, даже принципиально разных наборов драйверов для них.
Свежие новости http://www.overclockers.ru/hardnews/689 ... oriej.html и http://www.overclockers.ru/hardnews/689 ... dalos.html

Лично меня интересует — А будет ли выпущена в свет GTX 960 Ti , эдак с 4 Гб памяти :) На каком нибудь камне — обрезке от GTX 970 .
Вот ещё новости: http://www.ferra.ru/ru/system/news/2015 ... Wx8BdLtmko
Хоть и о конкуренте, но блина актуально.
Стали известны цены на AMD Radeon 300 осталось дождаться цены флагмана.
AMD показала GPU Fiji и назвала дату анонса видеокарты на его основе

Что касается 8-гигабайтных ускорителей семейства Radeon Fury, то, по словам главного инженера AMD Джо Макри (Joe Macri), в текущем году их ждать не стоит. Они могут появиться только после внедрения технологии HBM2, а это произойдёт не раньше 2016 года. При этом он заверил, что недостатка производительности у GPU Fiji наблюдаться не будет, поскольку использование видеопамяти будет тщательно оптимизировано.
AMD сошло с ума . Это ж надо , оставить выпуск только слабого и сильного звена . А самую популярную серию HD 7950-70 и производную от нее R9 280-80Х зарезать . Что то у них окончательно крыша поехала . Если бы они , типа новую :lol: серию , R9 390X пустили бы по цене именно R9 280Х , то это был бы отличный ход , перехватить рынок продаж . Ну а так взяли и нормальные карты вообще сняли с производства :confused: А может и не сняли — может и дальше будут выпускать ??? Так — Быть , или не быть ??? Ох здается мне — Не быть :(

А самую популярную серию HD 7950-70 и производную от нее R9 280-80Х зарезать .

Вместо них идёт 285-я (380-я в дальнейшем). Неужели вы думаете, что эти карточки и дальше выпускали бы параллельно? Естественно, что осталась та, у которой себестоимость производства ниже.
Да вроде и будет новая R9 380X с 384 битной шиной и 6 Гб памяти http://www.3dnews.ru/915376 . Ядро тоже что и сейчас у R9 285 — Tonga , но пишут что будут разблокированы все его возможности . Видимо AMD попредержало коней , и выпустило R9 285 спецом с 256 битной шиной .

И еще кое что о новых Fury:

Изображение
RAV123
прикольно почему ценик 550$ на R9 290x
у нас на Видеокарта MSI R9 290X Gaming 4GB GDDR5 380$
SevenXP
Это не официальные данные , так что возможно и с ошибками . Хотя R9 390X вроде будет стоить 389$ , но это скореее всего в США, у нас на 100$ дороже будет . У нас даже R9 290X и сейчас больше 400$ стоит . Видимо мы богаче живем чем в США :mad:
Интересные новости про новые карты от Nvidia http://www.3dnews.ru/915601 Думаю что всем у кого есть карты не ниже GTX 760 стоит подождать с покупкой новой карты , помучиться так сказать еще годик :gigi: , если в следующем году выйдут карты на базе Pascal , то нынешние GTX 980 и ТД должны будут подешеветь . Оно конечно бы лучше Pascal будет прикупить , но цена будет как всегда большая .
Новые снимки AMD Radeon R9 Fury X
Изображение

Разъёмы питания расположены на верхней части карты, они восьмиконтактные, и максимальная мощность, подводимая к Fury X, может достигать 375 ватт, но каково её реальное энергопотребление, нам ещё предстоит узнать. В целом, конструкция нового флагмана AMD не выглядит очень удачной: компактные размеры карты компенсируются огромным по толщине выносным блоком СЖО, к тому же видеоадаптеры такого класса редко устанавливаются в сверхкомпактные корпуса. Пожалуй, поклонникам решений Radeon следует дождаться появления Fury X с воздушным охлаждением.
Паскаль фигня, ничего интересного в нём не ожидается и даже не обещается. Вот арктические острова подождать стоит.
— frontier —
А что там может быть интересного? Всё уже изобретено и выпущено так сказать. Из ожидаемого — полная поддержка на аппаратном уровне Dx 12тир3, использование HBM памяти второго поколения. Наличие до 32 гигабайт видеопамяти ( для карт серии тесла, обычный флагман получит 16 гигабайт ), поддержка вулкана и последней версии опен гл и опен сл, использования шины nvlink. Остается надеяться, что сделают карту не на столько горячей, как Fury, а то вся компактность идет лесом, при наличии выносной СВО.
msivano
Вот именно. Всё(кроме всяких нвлинков), что уже есть у АМД, многое из которого давно. А хочется чего-то нового.
Может и ни чего интересного , но вот тех процесс 16 нм уже прогресс . Если на его основе слепят GTX 980 новой ревизии , то это будет весьма маложрущий и холодный индивид , пусть даже в GDDR 5 на борту. Возможно существенно дешевле , так как кристал будет небольшого размера . Для рядового пользователя весьма неплохая карта .
Да, а поддержка вулкана-это и вовсе дело драйверов.
А ещё одна 980, пусть и холоднее. Ну и что, ради этого надо менять ту же 980ти на эту новую, модернизированную 980 новой ревизии?
Маложрущая... ну это и вовсе мимо нас пройдёт. У нас этого электричества завались и очень дёшево. +— сотня ватт-просто ничто.
Холодная, тут уже интереснее.
Карта может и будет хорошей в качестве новой покупки, не спорю. Но ничего интересного при наличии предыдущего поколения.
— frontier —
Увы, но нового ничего не предвидится, во всяком случае до 2020 года. Зато у нас электричество не дешевое удовольствие — 150 киловатт норматив, все что выше считай по тройному тарифу. На дифференцированное электроснабжение переводить не хотят, хотя должны по закону, если потребитель хочет. Тогда ставят электронный счётчик и подключают к этому тарифу, но тогда всё электричество по 100% оплаты с поправкой на время суток.

-- Добавлено спустя 14 ч 45 мин 13 с --
официальный анонс видеокарт AMD Radeon R9 Fury X, R9 Fury и R9 Nano
Обещания как всегда амбициозны, но в этот раз есть надежда, что дрова начнут пилить и заготавливать как надо, а не так, как в последнее время — больше ведь развиваться пока некуда — толчок на многие годы уже дан, осталось выжать из него все соки.
Цены приятно удивили, но тут возникает неприятный вопрос — какова прибыль с платы, при таких ценах? — не будет ли слишком низкой??? Амд сейчас не в таком положении, чтобы все ради продаж, им прибыль нужна как как воздух — фин отчеты не радуют, последнее время... А амбициозных проектов на два будущих года хватает, на фоне тотального урезания расходов.

-- Добавлено спустя 15 ч 8 мин 8 с --
AMD анонсировала видеокарты серий Radeon R9 300 и R7 300
А вот это уже местами грабеж.
А вот и раздетая Фурия http://www.overclockers.ru/hardnews/693 ... eniya.html Насчет окупаемости , так в инете проскакивала себестоимость проца Титана Х , всего 86$ , ну накиним еще 200$ на остальные железяки + расходы на зарплату и налоги , так что эти все супер — пупер карты не более 300$ производителю обходятся , и то врядли столько много . Так что в накладе не останутся .
RAV123
А маркетинг, а налоги, а память нового типа, которая пока в дефиците потому как только один поставщик и делает — нет конкуренции.
msivano
О такими ценам + к ним 75$ я бы взял R9 Fury X
Ай не фуу 4 гб Памяти + 28 нм совсем не солидно, вроде бы обещали меньше.
Вот и первый обзор новой — старой R9 390X http://www.overclockers.ru/lab/69393/ob ... ruzka.html Впечатление двоякое . Да 8 Гб памяти , да дотянулась по производительности до GTX 980 с 4 Гб на борту и 185W потреблением :gigi: Но потребление R9 390X :eek: До 340W в умеренном разгоне . Единственное 429$ цена , но в реалии у нас она будет стоить минимум на 100$ дороже . Да плюс нужен мощный — ДОРОГОЙ блок питания , это еще плюс 100$. Так что хорошего мало . Будем ждать выход R9 Nano , ее производительность и потребление должно быть на уровне GTX 970 , но с настоящими 4Гб памяти , да причем память то нового типа которая быстрее и в результате обычные 4Гб GDDR5 с ней нельзя сравнивать . Еще бы и дешевле , эдак хотя бы на 50$ , то это действительно будет хорошая карта :yes:
Я сейчас выскажу чисто свое мнение по поводу всего этого — имеем 2 потенциально разных внутренне по структуре и архитектуре графических ядра. В одном производитель стремится сделать все максимально упрощенным и энергоэффективным, в другом на энергоэффективность смотрят сквозь пальцы , а приоритет отдан на достижения максимальной производительности, путем чудовищного усложнения внутренней структуры ядра. Как итог — имеем туда/сюда схожую производительность в играх, но разящую разницу в "математике". Но тут кроется некая загвоздка — площадь чудовищно усложненного ядра почти в 2 раза больше, а площадь максимально простого соответственно почти в два раза меньше по сравнению с первым. Как итог количество кристаллов с пластины выше у производителя с более простым исполнением ядра, а значит и продукцию ему выгоднее производить и продавать. Маржа в его случае выше и финансовое состояние дел это подтверждает. Вторая сторона вопроса — цена конечная для потребителя. Тут оказывается, что более сложное исполнение производства кристалла, по неизвестной пока причине, при меньшем выходном количестве оных с пластины, в итоге оказывается дешевле по суммарной стоимости продукта готового. Значит или тех процесс отлажен до идеала с минимальным процентом брака, или имеется возможность перекрестно субсидировать убытки прибылью из других источников. Тут многие кивают в сторону нв мол давайте, снижайте цены. Но тут есть один косяк — если они снизят до цены конкурента и ниже, то и конкурент захочет снизить. Как итог получим ценовую войну — потребитель будет в профите, а производитель, который первый достигнет точки не возврата, при которой окупать дальнейшее снижение цены нечем вылетит в трубу. Наступит монополия, наступление которой не допустят всеми силами, а значит начнут фин вливания тому кому хуже, но вечно это тоже не продлится, так как рано или поздно инвестор попросит свое назад. А значит пусть будет естественная конкуренция — у одного постоянно дороже, а у другого постоянно дешевле и каждый выберет себе то, на что он готов потратится. А тому производителю у которого дешевле, даст еще и хорошую возможность больше продать. А такое положение дел будет давать еще и дополнительный стимул не завышать цены, чтобы не терять процент продаж и место на рынке.
Мда конечно , ждал надеялся и понял что наверное прийдется брать Nvidia , так как мой 750 чифтек с FX процессором просто не выдержит 390х , дык еще у нас в Украине бариги с розетки на нее цены заломят на 150 долларов выше мол новинка и так далее , зачем вообще гнатся за 4к оно прийдет со временем где то была ссылочка на пользователей стима и там всего 4% пользуются 4к , 30фпс в 4к достаточно в таких играх как ведьмак 3 и то не сильно комфортно , даже и не знаю что сказать , лучше точно взять 970 и розогнать ее , будет жрать меньше а по производительности 390 догонит .
Первые тесты R9 Fury X http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ar ... -test.html Как и ожидалось уровень соответствует GTX 980 Ti .

чудовищно усложненного ядра

Нормально исполненного ядра, соответственно задачам. А задача простая — сделать нормально, по стандартам, а не как конкурент, который явно выбрал позицию «пипл схавает». Ну а пипл и хавает, ибо в мп3 тоже разницу не слышат.
infqy2010
4к сейчас будет получать все больше и больше рынка. Лично я хочу перейти на 4к мониторы уже есть в приделах нормальной цены, да и тв так же.
Лично мне на 27 дюймов моего дела не хватает только разрешения в 4к.
x[x]x
А теперь включаем мозг и начинаем думать. Нв старается сделать максимально производительное и при этом технически простое ядро компактных размеров, которых с пластины будет выходить как можно больше, с максимально меньшим процентом брака — вспоминаем не хорошую историю с ферми. Делает это, чтобы в первую очередь снизить "себе стоимость" и "тебе стоимость", а во вторых, сделать его холоднее. Так как память будет располагаться теперь на одной подложке с гпу, это позволит снизить суммарный теплопакет, а в перспективе и общее энергопотребление. Также это даст возможность сделать карты ( амд это уже показала ) максимально компактными ( прощай эра длинных монстров ) и упростить их охлаждение. Сама конструкция в виде расположения всех основных элементов на одной подложке движет нас в сторону эффекта "раскаленной" точки. Соответственно, чем меньше тепловыделение каждого элемента по отдельности, тем легче системе отводить тепло. Думаю многие мечтали о компактном и в тоже время производительном пк, который будет при этом и максимально тихим. Производители матплат это веяние уже почувствовали — активизировался массовый выход приличных матплат компактных размеров, да и корпуса симпатичные рынок наполняют + еще и толковый, не дорогой 8тб винчестер с отличными параметрами и ценой на рынок выпущен — совпадение? — не думаю.

А теперь включаем мозг и начинаем думать.

Без этой фразы к вашим словам можно было бы прислушаться, а так выходит пустая болтовня «поколения менеджеров».
Явно путаете понятия «как должно» и «как есть».
x[x]x
Вот именно что должно, а выходит пока что как есть.
Когда делаешь мелкий техпроцесс, то ждешь от него и меньшее тепловыделение — деградация от перегрева штука такая.. А когда тепловыделение слишком большое, то делаешь единственный логичный поступок — делаешь площадь ядра больше, чтобы разместить все элементы менее компактно, позволяя им лучше отдавать тепло и не перегревать соседние элементы. Плюс к тому же тут и память рядом и ее тоже нужно охлаждать нормально, да и цепи питания... Вот амд и сделала все что могла, из того что есть — большое по площади ядро и поставила воду на флагман. Моделям по проще хватило воздуха. Нв хочет только воздух. Как ни крути, но если случится что с водой, то неприятностей по сумме будет больше. Воздух же знаком всем и обслужить его сможет каждый.
И да, я понятия не путаю, а вот выпутаете не имея понятия... А затем выплескиваете обиды в виде уничижительных высказываний в адрес оппонента. Как это по детски...

А затем выплескиваете обиды в виде уничижительных высказываний в адрес оппонента

Окститесь. Какие обиды ))
Просто не забывайте «включать мозг», выражаясь вашими словами.

Путь нВидии как раз проложен современными «эффективными менеджерами», а не инженерами.
К сожалению, это общемировая тенденция копроэкономики — проще, дешевле, «одноразовей».
x[x]x
Эта общемировая тенденция помогает приносить прибыль. Амд ее давно пора было перенять, да в прочем она ее отчасти и переняла... Тенденция такая — вложись в разработку (переименуй старое ), сумей максимально сократить затраты на производство, получи максимум продукции на выходе и сумей ее продать — сиди и снимай сливки в виде доходов и инвестируй их в собственное производство.
Ну вот и первый обзор AMD Radeon R9 Nano http://www.overclockers.ru/lab/70639/ob ... -sila.html Ну что сказать — это конечно кое в чем достижение , но не сногосшибательное . Уровень производительности ноздря в ноздрю с GTX 980 , а если разогнать GTX 970 то и она практически догоняет R9 Nano . Вот тут и закрадываются сомнения , а стоила ли овчинка выделки ??? При весьма существенной разнице цены у GTX 970 и R9 Nano ( ровно в 2.5 раза R9 Nano дороже ) . Вопрос — кто ее купит :confused: , ответ — сумашедший фанат AMD :gigi: Возможно в грядущих играх на DX12 проявятся новые прелести R9 Nano , ждемс — так сказать :) А насчет того что R9 Nano маленькая , так есть экземпляры GTX 970 , всего лишь на 2 см длиннее , эти 2 см погоды не делают . И самое смешное — Как устроены мозги у забугорных производителей — Aqua Computer предлагает водоблок для Radeon R9 Nano http://www.overclockers.ru/hardnews/706 ... -nano.html Это интересно каким надо быть идиотом , что бы купить R9 Nano по цене Radeon R9 Fury X и потом еще и дорогущий водоблок к ней :lol: :lol: :lol: Нормальный чел пойдет и сразу купит Radeon R9 Fury X :yes: При одинаковой стоимости R9 Nano и GTX 980 Ti ( которая мощнее на 30%) выбор покупателя очевиден .

Вот сводная таблица производительности карт в 12 современных играх

Изображение
а в чем разница между
MSI GeForce GTX 970 GAMING 100ME
MSI GeForce GTX 970 Gaming

Хотя и думаю, стоит ли доплачивать и брать GTX 980

Что то думаю в след месяце обновить GPU. Цель к концу года перейти на 4к монитор, что бы тянули игры в 4к, такие как World of Warships тойсть не мего классные но с более менее средней графикой в 4к

а в чем разница между
MSI GeForce GTX 970 GAMING 100ME
MSI GeForce GTX 970 Gaming


http://www.amazon.com/forum/—/Tx1ENGMD9 ... B00TPLKR7Q
как кто думает что лучше, с выше описанным R9 390x или GTX 980?
Современные карты еще дохловаты чтобы в игры на них играть в 4К разрешении . Чтобы поиграть на таком мониторе с красивой картинкой и нормальным FPS придется все равно выставлять разрешение 1920х1080 , и тогда качество картинки ни чем не будет отличаться от обычного монитора на 27" с 1920х1080 и весь смысл теряется . Так как 4 пикселя на монике 4К будут размером с один на 1К . Минимально нормальная карта для 4К это GTX 980Ti . Но цена заоблачная .
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 798 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru