Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 5 [ Сообщений: 190 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всё. Уговорили купить ведьмака.
Кстати, игра, похоже, ближе к первой части, что не может не радовать.
Правда пока наиграно 2 часа.
Графика не фонтан, но можно добиться интересной картинки.
И что все носятся с какими-то там требованиями. Игра летает на всех максималках, запредельных с хаирворксом и т.д.
Никаких фризов и т.п. никаких просадок глаз за 2 часа игры заметить не смог ни единого раза. Фпс выдаёт огромный, явно выше возможного для моего монитора.
Правда, каюсь, хуанг будет мной не доволен, через час игры пришлось отключить размытие при движении. Не люблю я этого неуместного мыла. Хаирворкс в общем-то чепуха, но фпс просаживает на величину, которую глаз заметить не в силах.
Думаю, что для запредельного качества достаточно будет 7970(с запасом).

Хаирворкс в общем-то чепуха, но фпс просаживает на величину, которую глаз заметить не в силах.

А вы его только на персонаже включали, или же на всех, включая зверьё?

http://www.pcworld.com/article/2925074/ ... ts-ok.html
http://www.forbes.com/sites/jasonevange ... hairworks/
x[x]x
На всех. На волках тоже. По официальному рецепту АМД.
Единственное, на волках заметить в движении сложно. Пришлось скриншотить.
Эффект, имхо, дрянь. Совсем не впечатляет. В томбрайдере гораздо детальнее было.(Впрочем, если тресфх работает полигонами, то этот хаиворкс-полная подделка, через тесселяцию работает. Т.е. симуляция видимости наличия симуляции шерсти\волоса. :) )
И ещё я никак не пойму, как у тестеров в игре получаются какие-то там 55 фпс или около того. То ли патчами ведьмак подправили(всё-таки уже 3 патча вышло), то ли тестеры кривые... В реальности за сотню вылетает легко. Я не знаю, что мне надо сделать, чтобы было 55( а у них это максимум). Да и нет в игре ничего такого, чтобы нагрузить современный пк. ФПС в игре ощутимо выше, чем в том же Risen 3. Выше, чем в Dying light. Ну и т.д.
Говорят, есть какие-то твикеры графики, может тестеры ими что-то накручивают...
В общем, я в недоумении. Столько крика шло по поводу кривизны, плохой оптимизации, каких-то мощных требований... А на деле игра оказалась одной из самых малотребовательных игр, вышедших в этом году. По сравнению с тем, как греет процессор и видеокарту dying light, ведьмак 3- пасьянс косынка. Мой вердикт: великолепная оптимизация.(Повторюсь, мне довелось играть сразу с последним патчем. Что там было раньше, не знаю).

Кстати, вышел каталист 15,5 бэта.(наше сообщество как всегда спит)
Ведьмак 3 +10% на одиночных R9, R7.
project cars +17%
— frontier —


Ну конечно же фпс за сотню переваливает у вас ))) на GTX 980 при ультра с волосами 50 у людей а у вас на 290 за сотню ))) может вы играете на розрешении 4:3
— frontier —
Впервые встречаю подобный отзыв. :) Не могу сказать что Ведьмак 3 совсем плохо оптимизирован, но за сотню фпс... обычно в районе шестидесяти (+/—) без "волос" и в FullHD с такими вк. Чудеса прям какие-то. Хуанг повесится если узнает.
Поставил новый драйвер 15.5 стало только хуже , было на том же самом месте 51 фпс после драйвера 49 )))
infqy2010
2 фпс — это погрешность, не более. Может у вас в фоне какая нибудь задача выполняется, да даже поиск обновлений, это может помешать и украсть пару фпс.
vadik36km

Я все выключаю когда когда играю в игру )
Kompressor
Может какая-то настройка всё-таки не на максимуме. Надо будет проверить.
Я не понимаю, как у кого-то там что-то тормозит. Это всё та же графика ведьмака 2+другие постэффекты.
Да, за сотню-это конечно не минимальный, а максимальный фпс.
Надо будет игру на апу запустить. Не удивлюсь, если будет хороший фпс, не на максималках, конечно.

infqy2010
Так драйвер обещает ускорение для r7 и r9. У вас в профиле не они. Может в этом дело?
у меня 2x R9 270x
infqy2010
Ну... в описании драйвера сказано, что буст для одиночной. Про кросс нет ничего.
Хотя, по идее всё равно должен быть буст.
А вообще, заполните вы профиль. Это совсем не сложно и не долго.
— frontier —


Меня больше смущает то что игра почти не грузит процессор он работает от силы процентов 15
http://imgur.com/a/yK5HJ
Местами, при определенном освещении и ракурсе игра выглядит просто отлично, как по мне.
Katiphus


Сейчас игры засчет освещения и блюра скрывают плохие текстуры ))) я не понимаю вообще неужели им не ясно что видеокарту больше грузят не текстуры и сами шейдера и она с каждый годом делают плохие текстуры ну освещение накручивают так что вырви глаз
Да вцелом графика вполне себе, это даже одна из немногих игр, где небо не тупо ХДРка. Оно динамическое, как минимум многослойная текстурная реализация — небо, облака, солнце.
Портят картину местами некачественные растения, в первую очередь трава, проблема в хреновых текстурах и в том, что она тень не отбрасывает и смотрится как нарисованная, а не как единное целое с землей. Но это придирка конечно для такой масштабной и интересной игры.
Что правда не очень — это боевка, в этом плане тот же ассассин лучше. Анимация кривенькая и, я не знаю, отклика чтоль нету.
Есть способ улучшить траву , вренее просто добавить блюра , у каталисте есть такая функция как морфологическая фильтрация которая налаживает фильтр на картинку , она становится немножко замыленной ну скрывает плохие текстурки растений тобишь они становятся более менее сглаженными .

-- Добавлено спустя 5 мин 2 с --
Вот так http://radikal.ru/fp/103deaf8188745deab5a8a38915f3f46


Последний раз редактировалось Asmodeus 13:35 30.05.2015, всего редактировалось 1 раз.
Исправьте орфографию и пунктуацию.
infqy2010
С текстурами в игре все в порядке — уровень Tomb Raider

vadik36km

это боевка, в этом плане тот же ассассин лучше.

Это где нужно кликать лишь кнопку контратаки чтобы повергнуть соперника? :oops: Да, захватывающая боевка. Вообще не знаю чем она многим не нравится здесь, ведь она лучше чем в 1 и 2 Ведьмаках.

которая налаживает фильтр

накладывает
Katiphus
Не, сама ее сложность хороша. Я имел ввиду анимацию ее. Понятно конечно, что это не экшн, а рпг, но все же можно было сделать ее красивее, реалистичнее.
Ну это имхо. А так игра очень хороша, нет времени пока на нее к сожалению.
Что то типа этого приходится забарывать в себе, только в отношении работы :gigi:
Изображение

Kompressor
Может какая-то настройка всё-таки не на максимуме. Надо будет проверить.


Угу. Разрешение экрана почему-то сбросилось на сниженное :D
Вообще, стали делать какие-то странные игры, постоянно то в оконном режиме хотят открываться, то разрешение меняют сами. Мистика какая-то...
А со старыми такого нет.

По поводу боёвки: лично я предпочитаю просто закликивать, чем эти qte бои, только что без подсказок на пол экрана.
И хорошо, что в новом ведьмаке сделали простое закликивание. Закликай врага, не трать время на унылые бои, когда можно почитать тексты, посмотреть пейзажи, заняться крафтом и т.д. :)
Капец сейчас сколько срача идет на форумах Nvidia , люди жалуются что 970 рвет 780Ti в 3 ведьмаке и в Project Cars )

Угу. Разрешение экрана почему-то сбросилось на сниженное :D

Ну вот так всегда... знал, что чудес не бывает.
Ещё замечено, что в этой игре, после пропатчивания, явно не лишнее дело посетить настройки и поставить их на "как было".

люди жалуются что 970 рвет 780Ti в 3 ведьмаке и в Project Cars )

Слыхал, что nVidia решилась признать наличие проблем с драйверами. :D Хм... Ну теперь-то смело можно парировать выступления сторонников зелёных, утверждающих, что только красные дрова кривее некуда.
Хотя моё имхо говорит мне, что дорова-то у зелёных в данном случае наипрямейшие. А народец начал что-то подозревать... :gigi:
Вообще не пойму из за чего она требовательная к видеокарте -если все отключить и прописать конфиг,то она выглядит хуже обливиона, а грузит куда больше.
Katiphus
По мне, так с тесселяцией там даже перегнули палку. Все эффекты хаиворкс пустили в добавок через нее, криво, но пустили. В добавок, не будем забывать очевидный факт — игра делалась, в первую очередь, для консолей, а уж для пк портировалась на скорую руку, в последний момент. Все, что было накручено от зелени, разве что кроме освещения, оно тут вполне на уровне, пашет на 6 и 7 сериях заметно хуже, так как ни нв дрова на них не проверяла ( у них обычно на странице с дровами пишется тесовая конфигурация пк, на которых тестировали и получили в чем то прирост ), ни производитель игры не озаботился проверкой работоспособности — сделали по принципу — прикрутили и ладно, потом если что допилим. Драйвер ведь ничего не обещал, кроме того, что он протестирован на игре, на которую он ссылается. Драйверы с приростом пойдут позже. Вот релизнут десятку, начнется еще пару выпусков под нее, а потом возьмутся и за популярные игры. Достаточно проследить график выпуска и описания старых версий драйверов от даты выпуска игр и патчей для игр, на которые был получен прирост в производительности. Сейчас все внимание приковано к десятке. Майкрософт билды рассылает чуть ли не по 3 версии в неделю, дрова нужно тоже готовить, чтобы на момент выхода +/— пара месяцев были на все основные устройства готовы и работало все. Не до игроков им сейчас. Конец июля крайний срок + осенью первый крупный патч на нее.
msivano

Все эффекты хаиворкс пустили в добавок через нее, криво, но пустили.

А хаирвокс всегда через тесселяцию. Потому-то он и не нормальный ответ на тресфх, а какое-то жалкое блеяние.

Конец июля крайний срок + осенью первый крупный патч на нее.

Что-то долго... Осенью уже длц выходят.
msivano

По мне, так с тесселяцией там даже перегнули палку. Все эффекты хаиворкс пустили в добавок через нее, криво, но пустили

Все? Даже если включить эти волосики они появляются только на паре животных и геральте :lol: Я вообще сомневаюсь что там есть тесселяция где-то еще кроме как на этих волосах, весь остальной объем поди параллакс.


Последний раз редактировалось Katiphus 10:00 31.05.2015, всего редактировалось 1 раз.
Katiphus
Включал м появлялись и на геральте, и на его спутнике, и на всех встречных животных, где есть шерсть, но фпс сажает дико — пришлось отключить.

-- Добавлено спустя 1 мин 11 с --
— frontier —
Имею ввиду десятку, не игру.
msivano
Допустим если выключить hariworks то где будет тесселяция? Или что, нужно обязательно включать это дерьмо? И без них так-то 960 сливает 780ti.
Кстати, если кто не в курсе, после последнего патча в игре появился баг с неполучением очков опыта за квесты. Если вы заметили, что по окончании квеста вам не были начислены очки опыта, имейте ввиду — вам их никто не вернёт.
Разработчики в курсе. Ваяют очередную заплатку.
Katiphus
На всех геометрически предрасположенных объектах, для которых ее прописали — дома, поверхность дорог, кора деревьев, ограды, стены из камня и тд.

-- Добавлено спустя 3 мин 16 с --
Kompressor
Я от того сейчас и не играю — жду заплатку.
Хотя да, я уже проверил.
http://i.imgur.com/y1W8sQf.png
http://i.imgur.com/Lfm5hD1.png
Katiphus
Поэтому 9 серия и имеет в тесселяции явное преимущество над 6 и 7 серией — блоки у нее в 3 раза быстрее. Однако нв признает, после многочисленных жалоб, что ина 6 и 7 серии производительность в игре явно была занижена — проверим с новым релизом дров.
Чет я проиграл, нвидиядетей опять опустили. :gigi: :lol:
Смотрите на крышу домика. На нвидии то анизатропка не работает на поверхностях под углом.
Изображение
Фишка, предметы которые дают за квесты, оказывается их уровень(а может и не только) рандомен.
За квест получил мечь прикольный, 10 уровня, но чет меня отвлекли и игруху случайно закрыл, в результате, по новой сдавал квест, дали тот же мечь, но у же 13 уровня :up:.
Может и вещи в сундуках тоже генерятся, надо проверить.

з.ы. А вы все о графике, и о графике, как всегда :(
raziel
Там за квесты парашу дают. Вот есть ведьмачьи доспехи школы кота, медведя, грифона и по 3 улучшения для них же. Так вот лучше них ничего нет. Ни за один квест не дадут более лучшего оружия и доспехов чем эти.
Katiphus
Вы что, за столько лет впервые это заметили??? Нв так делает в каждой игре — Анизотропная оптимизация называется, когда на определенные участки картинки накладывается не анизатропный фильтр, а трилинейный. Это можно отключить для игры в панели. Обычно это делается на объектах, не находящихся в прямой видимости, или частях объекта, которые явственно не просматриваются.
msivano

Обычно это делается на объектах, не находящихся в прямой видимости, или частях объекта, которые явственно не просматриваются.

Попробуйте запустить Dark Souls :lol: Там такой трындец, что без слез не взглянешь.

raziel
Там за квесты парашу дают. Вот есть ведьмачьи доспехи школы кота, медведя, грифона и по 3 улучшения для них же. Так вот лучше них ничего нет. Ни за один квест не дадут более лучшего оружия и доспехов чем эти.
Актуальный реликт под текущий уровень с тремя слотами, далеко не параша.
Может 2 и 3 апгрейд на ведмачьи пушки-шмотки и будет нормальным, но пока как раз эти шмотки и фигня.
msivano


А когда нынче патчик новый ?
infqy2010
Пилят ещё, но обещали поторопиться.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru