Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 5 [ Сообщений: 190 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ну как такой графон можно говорить >Игра с текстурами 2009 года
На фпс не смотрите, это я ESC нажимаю, потом опять нажимаю и делаю скриншот — так интерфейса нет, а счетчик не успевает отреагировать.

SevenXP

Поверите была бы Nvidia о различных проблемах у AMD вы бы даже и не знали.

То то все ноют на форумах о проблемах с драйверами :gigi: Естественно сами сидят на нВидии.
Katiphus
За не долгих 5 лет у меня было: (ну и в целом можно сказать HD5750), GTS 250, HD5870, HD7950, GTX 770. И как говорится, положив руко на сердце, у AMD не больше и не меньше проблем чем у NVIDIA. Да и сейчас хочется взять R9 390x или GTX980Ti
А графика в Ведьмаке отличная.

Играю на самом сложном уровней, парой читать приходится про монстра и как его убивать, точнее что советуют использовать :)
Как добыть мозг утопца, а то убиваю убиваю их, а с утопцев не чего не падает.
SevenXP
Ну, у меня были только GTS 8800, GT8600, GTX 8800 Ultra, GTX 560/Ti, GTX 570. Не могу сказать что мне они не понравились, но проблемы с драйверами тоже были. Помню конкретный баг словил в BF3 с тенями, пытался еще как-то разогнать карту, вышел новый драйвер, после его установки троттлинг видеокарты срабатывал как только чуть увеличиваешь стоковую частоту чипа, а вот с одним из предыдущих можно было сразу +100Мгц делать без проблем.

А что до графона в ведьмаке то он определенно хорош и держит стандарт, правда растительность наихудшая (хотя в некоторых местах трава очень хороша, особенно оцтойные эти колосья золотистые) что я видел за эти пару лет, даже в FarCry 1 и то поди лучше была. Накатил себе еще SweetFX, потому что считаю что в игре слишком много зеленого, несколько мыльновата картинка да и вообще не нравится гамма.

Получаем в итоге это:


Последний раз редактировалось Katiphus 10:55 21.05.2015, всего редактировалось 4 раз(а).
SevenXP
ИМХО выход 980Ti не логичен,на его месте уже есть официальная замена 980 Titan X ,да и производительность у титана на 20 процентов выше чем у 980 ,смысл впихивать что то между ними.Значит если что то и выйдет в ближайшем будущем то будит мощнее титана и дороже соответственно, наверное двузчиповый монстр от нвидии.
Dime18
Мне полностью устраивает GTX 980 но 4гб это мало, читал статью что Nvidia Вsпустит 980 Ti но с 6гб.

Хочу сделать зелья ласточки, но убив утопцев 10 не выпал не разу мозг :(
Matrix Renegade
Origin же корявый до невозможности. Причём проблемы вылезают даже в элементарных вещах, типа запоминания паролей. :lol:

Dime18

ИМХО выход 980Ti не логичен...

Как раз наоборот. Титан Х быстрее 980 на 20-30%, а стоит в два раза дороже. Так зачем брать полупроф. ускоритель, если можно взять две 980 за те же деньги и получить намного большую скорость? 980 Ti в виде упрощённого Титана будет весьма кстати, может и цены на обычные 980 чуток снизят. :)

SevenXP
Странно, за пять утопцев уже два мозга получил. :confused:
Жёсткий_Чебур

Я вот гугли, я не 1-н такой, у кого то повально, а у кого то пусто как и уменя.
Не знаю может сложность играет роль или еще что. Спецефичное убиство нужно сделать. Даже не знаю.
А меня печалят крестьяне со своим отношением, так бы и вырезал всю деревню :D
raziel
Так а кто не дает? или их атакавать нельзя?

raziel
Так а кто не дает? или их атакавать нельзя?
Мечом не пробовал, можно кулаком, т.е. ведьмак не бьет, но замахивается.
А они начинают визжать и кричать "Мужики за вилы!!", потом успокаиваются.
Как куда не пойдешь сразу, хамят, плюнут в след и так все время, утомляет, по моему переборщили с этим.
raziel
Так там же типа в начале трейллер, типа всех собак на ведьмаков повесели, это то же самое, что тебе съездить в Киев и говорить что ты Русский :)
Вот то что тема голубеньких в игре появилась это жа :(
SevenXP

Если помнишь, по книгам, ведьмаками делали детей, которых отбирали у родителей по праву неожиданности, когда кто-то заключая договор найма ведьмака, думал расплатиться не деньгами. Потом, возвращаясь домой, узнавали что жена родила и взыграли родительские чувства, по которым нельзя отдать своего ребенка, когда за ним придут из цеха. Бывало даже пытались убивать ведьмаков, а те в свою очередь иногда срывались на людей. От того на них всех собак и вешают, и в след плюют.
CD Projekt RED подтвердила, что качество графики в The Witcher 3 снизилось

Любители красивой графики в играх стали замечать, что визуальная составляющая в третьем «Ведьмаке» неслабо «уотчдогнулась» по сравнению с первыми видеороликами игрового процесса. Поначалу представители студии CD Projekt RED не давали внятных комментариев по этому поводу, но теперь, когда игра уже вышла, можно выложить всё как на духу.

Сооснователь CDPR Марчин Ивинский легонько намекнул, что вина за ухудшение графики лежит на консолях:

«Если бы мы не создавали консольные версии, то «Ведьмака 3» в том виде, котором он есть, просто не было бы. Давайте по-честному: мы бы просто не могли себе позволить такую игру. Консоли позволяют нам достичь высоких показателей продаж и, соответственно, увеличить бюджет игры, от которого зависит всё остальное», — заявил Ивинский.

«Разрабатывать игру только для PC, конечно, возможно, и мы, вероятно, смогли бы поднять планку графики, поскольку ничего бы её не сдерживало, но в таком случае мы бы просто не смогли позволить себе такую игру», — добавил Ивинский.

Забегая немного вперёд отметим, что студия отправила новый патч для игры на сертификацию. По словам представителей CDPR, этот патч помимо всего прочего улучшит графическую составляющую. Вместе с игровыми графическими настройками под влияние патча попадут некоторые .ini файлы: после применения патча их можно будет редактировать для достижения ещё больших результатов: можно будет повышать плотность травы и прочей растительности, менять эффекты постобработки, а также увеличивать дальность прорисовки.
Asmodeus

Что и требовалось доказать.
Раньше пк игрокам консоли подсирали и теперь это делают. Как я много раз утверждал — главное это деньги, а мнения игроков никто не спрашивал и спрашивать не будет, а если и спросят, так только для галочки и положат болт на него, да причём такой, что Тор не поднимет.
Asmodeus
msivano

Так уже скидывал информацию. Мол у них не хватало сил, на 3-билда и делать разную графику для них. В итоге они выбрали на ислабейшую приставку. Ну мы то понимаем какую:)
Но я надеюсь, что пока я пройду игру, на PC выйдет куча патчей на графику.
Читал тут
[Показать] список ухудшений
Также он перечислил, что именно пришлось порезать, по сравнению с оригинальной версией:

Дальность прорисовки — она пострадала больше всего
Объемная прозрачность
Ambient occlusion
Плотность листвы, количество деревьев
Продвинутая симуляция поведения жидкостей
Тесселяция на земле и зданиях
Продвинутая система частиц (огонь, дым, туман)
Отражения в воде в реальном времени — их прошлось полностью отключить, заменив на более простое решение
msivano
Очень надеюсь, что теперь консоли будут аппаратно обновляться чаще — хотя бы раз в 5 лет. Иначе они становятся самым главным тормозом прогресса в игрострое.

SevenXP
Согласен, MS нагадили прогрессу в этом плане больше всех. Но и AMD с их Бульдозером, да ещё и так зарезанным по частотам, постаралась на славу. Надеюсь, что с выходом Zen его забудут как страшный сон: сначала в ПК, а после в консолях.

Хорошо, что GTA 5 таки вышла на ПК. Есть во что поиграть до момента выхода самых полезных патчей для Ведьмака.
Вроде патч выйдет на улучшение графики и возможность детального редактирования через ini-шники.
Katiphus
Так ведь и я том же ... :oops:
С сегодняшним патчем 1.03 ещё веселее. Забрёл на болота — 39-40 fps, ради интереса переключил текстуры с Высоких на Запредельные, детализацию также, чёткость на Высоко. Получил 41 fps. Я фигею, дорогая редакция. :lol:
Но с фиксированными 30-ю кадрами играть всё же удобнее и плавнее.

Любителям интернет-баталий, роскошный срач на оф. форуме NVIDIA — GTX 780 — possible fail(as performance) in The Witcher 3 Wild Hunt? Владельцам GeForce 6xx/7xx читать обязательно. Вялые ответы официальных лиц «мы не хотели», «мы не специально» только подливают масла в огонь. :gigi:
Жёсткий_Чебур

Скорее всего ребятки играют в пиратки. Подобное часто наблюдаешь из-за таблеток. я у друга поигрался немного вчера вечером в стим версию. В целом 40 — 55 фпс на высоких настройках, местами на ультра имеется. У него и5 и GTX760 2gb. Я думаю еще пару патчей и еще один релиз дров все поправят.
Да, так и есть — таблетка типа GoG — своеобразный подарок от разработчика игры пиратам. Играйте так, не платя, но производительность будет низкой. Стандартный трюк, который многие разработчики игр делают. Кстати бывали случаи, когда локализаторы игр использовали кряки к играм. Яркий пример второй макс пейн.

Да, так и есть — таблетка типа GoG — своеобразный подарок от разработчика игры пиратам. Играйте так, не платя, но производительность будет низкой.

Специально спросил у знакомого, стимовская версия тоже запускается с выключенным steam. :D
SrID

Значит вот и раскрыт весь прикол игры. Все, кто купил или пред заказал, получили по итогу как и пираты GoG версию для пк. А теперь вопрос — за что же заплатили люди, если в итоге получили ту же версию что и пираты? По моему тут пахнет крупным судебным разбирательством.
msivano

То что игру взламали бы, это 100%, защита Steam им я думаю хватает. А свой ярлык для запуска, ну это что пираты не ковырялись, да и в исходниках не гадить, как ubisoft
Те кто оформил предсазак суть предзаказа, то что ты покупаешь игру дешевле. Игра по предзаказу долго стояла 2750, 3150, теперь по моменту выхода она стоит 3499 по мне разница к примеру в 750 не плохо.
По поводу разбирательст не думаю, что то будет. Да и за что, ты заплатил за товар ты его получил.

Жёсткий_Чебур

У нас человек один, говорил, что на NVIDIA все прекрасно :)
SevenXP

GoG это так называемая DRM-FREE версия игры, которую разработчики игр выпускают специально для противоборства пиратам (делают так не все, но делают). Обычно в эту версию встраивается какое либо ограничение — нет некоторых уровней, заблокирована без возможности малейшей разблокировки часть графических настроек, снижена производительность, упрощена графика и тд. Расчет идет на то, что пираты игру и так взломают, так пусть уж такая версия уйдет на трекеры, в которой не будет вирусни и майнеров.

Значит вот и раскрыт весь прикол игры. Все, кто купил или пред заказал, получили по итогу как и пираты GoG версию для пк. А теперь вопрос — за что же заплатили люди, если в итоге получили ту же версию что и пираты? По моему тут пахнет крупным судебным разбирательством.
Ну тут вы не совсем правы, сейчас уже не могу сказать точно, но со второй части разработчики официально сняли защиту уже через две недели(или через месяц) после выхода игры.
Т.е. они традиционно не пытаются бороться с неизбежным, так сказать.
В этот раз видать, решили вообще не заморачиваться, те кто покупают лицухи, делают это в независимости от того есть защита или нет.
А "пират", в любом случае будет играть только с торрента, мало того, даже забагуй игру на 100% все равно будут давиться и играть, там уже дело принципа.

з.ы. Я когда покупал игру, знал что так и будет в итоге, но надо же разработчиков поблагодарить.
raziel

Это не мое личное мнение, это позиция издателей игр, которые следуют этому принципу. Можете пошерстить инет, там будет полно примеров как это использовали в различных проектах.
На NVIDIA все прекрасно!, если волосы не включать в настройках :up:

Ну хватит лирики, где взять измуруд :lol: , я серебряный мечиг ворона скрафтил, а вот изумрудной пыли на стальной уже не хватает, а покупать ее за 578 жаба душит :shuffle:

-- Добавлено спустя 2 мин 1 с --
msivano
Я просто написал что надо быть морально готовым к тому, что очень скоро(если не уже) безо всяких кряков, он будет абсолютно доступен всем, как уже и было со 2ой частью.

з.ы. Ура есть деревенька, где моим именем готовы называть даже детей, крестьяне такие крестьяне , раз помог, уже и не таким уродом стал)))
1920x1080, тени высокие, дистанция средняя, количество персонажей среднее, остальное все на ультра + включены все эффекты, волосы отключены — стабильно держит 30 фпс. Оптимизация хорошая, покупка PS4-версии отменяется.
msivano
Я предлагаю скачать несколько разных "изданий" (GoG, Steam, с трекера) с одинаковой версией, и сравнить их diff'ом. Чтоб уж наверняка.
SrID

Издания отличаются только репакерами, которые вырезали или пережали игровое видео, либо не делали этого. Так же различия в инсталяторах, но основа игры одна и та же, так что скачивать и сравнивать смысла нет, так как каждый взял за основу одно и тоже. А вот к примеру 5 гта там, да — в зависимости от таблетки вылазят разные косяки и в производительности, и в стабильности, и в игровом процессе.
К тому же, если мне не изменяет память, все репакеры взяли за основу стим версию игры. Ан нет, 2 версии — одна стимовская, другая чистая GoG, но патч от последней спокойно ставится на стим и наоборот, да и если верить парням с тапочек, всё одинаково.
Legus

А как же очивки на PS-4 :) Не я думаю пройду игру на PS4 и возможно оптом возьму ее на PC.

Я либо не удачник в игре, либо игра меня не любит. НАконец то хоть что то, начало падать с утопцев, но не мозги.
Жёсткий_Чебур, кривой — да, я бы сказал нереально кривой, но так купить было удобнее.

Кто нибудь нашел где меняется яркость в игре?
Эх, чувствую , что пк мой надо проапгрейдить, столько хороших игр, а он уже их не тянет. Ведьмак очень заинтриговал
lemont
Судя по инфо — вы на iMac играете? :spy: И как игра идёт? Хоть бы уточнили конфигурацию.
Всетаки скачал все версии ведьмака и проверил — они идентичны.
Методом подбора нашел оптимальные настройки игры, дающие приличную картинку и 60 кадров для владельцев карт от 670 до 770 серии.
Сделать в настройках игры следующее — раздел общие — вертикалку отключаем, ставим адаптивку — кадров в секунду ставим 60 — разрешение 1920х1080 — хаиворкс выключаем — число персонажей среднее — качество теней среднее — качество рельефа высокое — качество воды низкое ( все равно пластмассовая в любом виде ) — количество травы среднее — качество текстур запредельное — дальность видимости растительности среднее — качество детализации запредельное
постобработка — размытие и размытие при движении выключаем — сглаживание и свечение тоже — повышенная четкость — высокое — рассеянное затенение HBAO+ — глубину кадра, хроматическую аберрацию, виньетирование, световые шахты выключаем.
Как итог имеем приличную картинку и стабильный фпс. Выше крутить настройки смысла нет пока, возможно пару патчей еще чего добавят и поправят, но пока все остальное в разных комбинациях лишь сажает фпс без видимого улучшения качества.
msivano

Что за бред вообще ? Вы играете на 17 дюймовом мониторе ? тогда вы разницу не увидете , я играю на 56 дюймовом телевизоре и разницу в графике на большом екране очень даже видно , особенно если сглаживание выключено то сильно видно зубцы на текстурах , про воду вы тоже загнули она отличается и очень сильно особенно видно разницу утром когда солце на нее светит , единственное что можно поменять и выключить + получить хорошую картинку и фпс = это тени поставить на среднее разницы нету 100% , поставить глобальное затемнение на SSAO , дальность растительности на среднее , количество персонажей тоже , ну лабуду от нвиди тоже .
infqy2010

Профиль в конфиге + вынь 10 билд 10074. Предпочитаю четкую картинку мылу, тем более что особо никаких сильных зубцов и не заметно на 27 дюймах моего дела S2740L
Потому что 27 это не 56 , картинка там очень сильно заметна и молейшие детали бросаются в глаза
GTX650-пичальбида
В ведьмаке 3 даже при разрешении 1024-768 и минимальных настройках всего всего выдает19-26 фпс
i5 3340
4 гб озу
эх,мне бы хоть 30 стабильно выжать на таком разрешении .
Могли бы ввести настройку статичный лес -типа не одна ветка не шевелится и все зверьки дохлые)
infqy2010

Дело не совсем в диагонали. Дело в размере пикселя в пиксельной решетке. у тебя он как минимум в 2 раза больше, а для владельцев мониторов пк это не столь критично, там пиксель редко превышает размер в 0.23 мм. в то время как на тв типично 0.4 вплоть до 0.6. Хотя встречались в продаже мне недорогие тв с большой диагональю, где пиксели были 0.8 и даже один с 1мм — расплата за дешевую большую диагональ. Тут да сглаживание ой как нужно и какие то эффекты лучше видны на таком размере экрана, но для пк предложенных мной настроек достаточно.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru