Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 3 [ Сообщений: 120 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Black Mesa

Изображение

Год выпуска: 14 сентября 2012 года
Жанр: Action/ 1-st Person Shooter (FPS)
Разработчик: Black Mesa Team
Издательство: Black Mesa Team
Официальный сайт: Открыть

[Показать] Описание
Black Mesa — это тот самый тёплый ламповый Half-Life, с любовью воссозданный на технологиях современного игрового движка Source. Эта бесплатная модификация, ставшая фактически полноценной игрой, позволит вам заново окунуться в мир, где начались все приключения Гордона Фримена.
[Показать] Минимальные системные требования
ОС: Windows XP, Vista или Windows 7;
Процессор: Pentium 4 3 ГГц или AMD;
ОЗУ: 1 Гб (1024 Мб);
Видеокарта: поддерживающая Shader Model 2.0, ATI 9600, NVidia 6600 или лучше;
Звук: совместимый с DirectX 8.1;
Жёсткий диск: 8 Гб (не считая Source SDK 2007, устанавливаемый отдельно).
[Показать] Рекомендованные системные требования
ОС: Windows XP, Vista или Windows 7;
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.4 ГГц или AMD эквивалент;
ОЗУ: 1 Гб (1024 Мб);
Видеокарта: поддерживающая Shader Model 3.0, ATI X1600, NVidia 7600 или лучше;
Звук: совместимый с DirectX 9.0с;
Жёсткий диск: 8 Гб (не считая Source SDK 2007, устанавливаемый отдельно).
[Показать] Скриншоты
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
[Показать] Инструкция по установке игры
Black Mesa и Half-Life 2 для Mac OS X. Отвязана от Steam, работает точно в Mac OS X 10.7.5 и 10.8.2 без каких-либо проблем. Сам прохожу сейчас в Lion (10.7.5) на iMac 21.5" (mid 2011).

Ставится в разы проще, чем версия под Windows: просто копируем папку с игрой из образа dmg в папку Applications. Запускаем и играем. Все.
Смотрю, уже многие от нее отошли давненько, а я вот буквально совсем на днях заканчиваю :) Все-таки весь маршрут помнится довольно хорошо (хотя я HL играл около десятка лет назад, точно :) ), и никаких сюйпризов нет (а следовательно, и геймплей особо не интересен). Впечатления отличные, но вот немного огорчила проблемка в концовке — когда ученый открывает портал на Зен, у меня игра начинает лагать :( И чем больше "раскрывается" портал, тем жестче становятся лаги :( До конца продержаться не реально, ибо игра превращается в слайд шоу ( по ощущениям не более 5-10 fps) :( До этого не было ни одного другого места, где было что-то подобное. Я один такой счастливчик, и не могу пройти самую малость до конца, или другие также столкнулись с данной траблой? Что посоветуете? Хотелось бы добить полностью, совсем же чуть-чуть остается :)
D-Tritus
С внезапными лагами в разных местах игры — это какой-то скриптовый баг.
У меня такое пару раз случалось в разных местах игры. Помогала загрузка из автосейва, а не из быстрого сохранения. В финале ничего не лагало, как ни странно.
D-Tritus
Лаги в конце сутя по отзывам на форумах — у многих.
Это простительно команде, сделавшей эту игру. Потому как у Valve клапана уже все давно закрылись, ничего хорошего уже сколько времени не выходило вообще. Весь пар из котла ушел в Steam :lol:
BoyRadeon
Left 4 Dead (2009) и Portal 2 (2011) хорошие. Не мегашедевры конечно, но вполне приличные игры.
Вроде как пилят уже новую версию сурса — Source 2 и новая игра на нем должна выйти.

и никаких сюйпризов нет

да там сплошные сюрпризы : )) либо маршрут не очень всё-таки помнится : ))

а лаги в конце я тоже словил. но смог таки прыгнуть куда надо
BoyRadeon
Portal 2 — отличная игра! В лучших традициях игр от Valve. Из тех, которые выходят крайне редко и не позволяют скучать на всем протяжении игры, при том, что развлекать себя самостоятельно не приходится: разработчики постепенно разнообразят игры с порталами за счет добавления новых элементов, а в промежутках — много постановочных моментов и качественного юмора; режим совместного прохождения — не "та же самая порция щей, но с двумя ложками", а отдельная игра рассчитанная на двоих. Уверяю вас, Valve пока нигде не напортачили. Просто Portal и Half-Life — разные игры, но не хуже друг друга. И придраться можно разве что к устаревшей графике, и то — освещение просто-таки радует глаз. А то, что эти игры есть и на консолях — замечательно! Вдруг это позволит привить хоть нескольким консольным игрокам вкус к хорошим играм. ;)
Извиняюсь за перерывы в ответе — сейчас бегаю с подготовкой к предстоящей защите дисера :oops: Особо времени болтать на форуме практически нет :(

L`Autour, понятно :yes:

Asmodeus, помогло, но не совсем — до полного слайдшоу не спустилось (~ 10-15 держалось), но пропрыгать в портал получилось :)

BoyRadeon, я и не ставлю это в минус команде — это фактически единственный серьезный косяк за все время игры :yes:

x[x]x, основные мостики сохранили, да и их прохождение практически не изменилось. Не спорю — современной "зелени", которая не играла оригинал, игра будет интересной и довольно сложной (нет регена и указателей куда идти и что делать), но мне, как геймеру со стажем — в памяти и сердце местечко forever :)
Народ, а что — продолжение — после портала ещё не вышло?
Asmodeus
:gigi: А что если ждать его придется примерно столько же, сколько ждали Black Mesa?
Kompressor

— Самуил Аронович, почему Вы всё время отвечаете вопросом на вопрос?
— А Вы как думаете?
@
Asmodeus
Тогда вот вам более точный ответ (но сначала вопрос :gigi: ):

Would Xen be completely removed? / When it will be released?
No. Development on Xen is already underway and developers hope to have it finished up in a reasonable timeframe (but not this year). Тык
Последняя фраза означает что можем еще пяток лет подождать :)
Kompressor
BoyRadeon
Спасибо за исчерпывающий ответ! :up:
Ребят, поскажите плиз, чё делать когда убиваешь три клешни с помощь лазера, а потом спускаешься по лестнице откуда эти клешни торчали. Там выхода нет — замкнутое пространство, а лестница по которой слазил обваливается и обратно не залезть? :confused:
Ivanes Ныряй, есть там выход!!! :D

P.S. На youtube.com, если чего, найдёшь прохождение. :tea: :-p С наступившим Новым годом! :beer:

Ivanes Ныряй, есть там выход!!!

С наступившим!
Нашел, спасибо!
Asmodeus
Кстати, понравилась мне эта Black Mesa. Первые 40 минут(пока столько сыграно) игры без вылетов, артефактов, проседаний фпс и т.п.
Мне ранее пройти первый халф-лайф удалось только в малом возрасте и с читами.
Теперь прохожу всерьёз. :)
Если нужно, могу понаделать скриншотов или даже игровое видео.

но обещали бесплатно

первая часть была бесплатной


я лет 18 назад играл, и то первые уровни отлично помню

в BLACK MESA слегка изменили уровни, чтоб тем, кто раньше играл в оригинал не было слишком скучно ))

Если нужно, могу понаделать скриншотов или даже игровое видео.
Было бы неплохо ;)
Asmodeus
Только у меня там проблема возникла.
Может вы(или кто-то ещё из форумчан) помните, после уничтожения трёхголовой гидры куда надо идти? Там вроде бы идти можно только в шахту с гиброй, но там тупик. дно и всё....
[Показать] Скриншот того чудовища
Изображение
— frontier —
В оригинале надо было лезть в шахту, на дне была какая-то вода, в нее нужно было нырнуть и как-то хитро проплыть.
SrID
Вода там есть, но есть и дно. Через что там надо проплыть?
— frontier —

ЕМНИП, в оригинальной HL ты ныряешь в воду, упираешься в дно и смотришь наверх. Там была вторая дырка, через которую можно вылезти. Но это то, что мне запомнилось, в Black Mesa могли переделать.
SrID
Фантастика! Так оно и оказалось.
[Показать] И выныриваешь сюда
Изображение
Что ещё за Black Mesa 2015, то же, что и 2012, но с ещё более подтянутой графикой? Или какие-то дополнения там есть?

Что ещё за Black Mesa 2015, то же, что и 2012, но с ещё более подтянутой графикой? Или какие-то дополнения там есть?


Proffy, почти тоже самое. Сейчас в Steam просят 12 у.е. с хвостиком. Что обещают разработчики за эти деньги: допиливать геймплей, полноценный мультиплеер, вторую часть Black Messa с миром Xen (оригинальная Black Messa закончилась на прыжке Гордона в портал, ведущий в мир Xen) сделать не за два года :), ну и по мелочи всего. Вроде потом цена возрастёт до 20 у.е. Ну и та версия, которая бесплатно скачивалась её будут поддерживать по остаточному принципу или вообще забросят. Ну вот как-то так.
Для оформления шапки темы:
Изображение
это официальная картинка из стима.

Типичная человеческая физиономия в так называемой блек месе 2
Изображение
Просто местность
Изображение

допиливать геймплей, полноценный мультиплеер, вторую часть Black Messa с миром Xen
Понятно. Значит, пока нового мира нет, будет в светлом будущем. Главное что бы не в таком отдалённом, где Half-Life 3. :)
А я-то думал, что мир Xen уже есть в этой бете :oops:
Тогда какой вообще в ней смысл и зачем такой интригующий анонс? Ту часть — до портала в Xen все уже давно прошли.
Asmodeus

А я-то думал, что мир Xen уже есть в этой бете


Ту часть — до портала в Xen все уже давно прошли.

Финальные уровни Black Mesa появятся только в её платной версии

Тогда какой вообще в ней смысл и зачем такой интригующий анонс?


"задержки вызваны исключительно желанием сделать всё по высшему разряду, а для этого создатели Black Mesa решили задействовать обновлённый движок. Дело в том, что обновление настолько масштабное, что абсолютно несовместимо с бесплатной версией Black Mesa, которая, напомним, использовала ресурсы хотя бы одной установленной на компьютере Source-игры."

Проще говоря, графика будет не такой отстойной, как в бесплатной версии.
Ну и как оказалось, бесплатная версия была по сути просто графическим модом.
— frontier —
Ясно. Как выйдет платная версия — будем тогда и название темы менять.
Я просто думал, что в платной бете продолжение то же будет, иначе не ясно — за что платить, когда всё это есть в бесплатной версии.
Ах, да, с некоторым запозданием:
16 июня Content Update
размер, точно не вспомню, около гигабайта.
Вроде как содержит какие-то заготовки и программный код к появлению ксена.
Dear Gordon… Black Mesa shows first peek at Xen
Если коротко, то летом будет ксен.
— frontier —
И это хорошая новость. Спасибо, Вы сделали моё утро и подняли мне настроение!
Я тогда, когда проходил, ещё подумал, что может быть глюк какой-нибудь приключился, потому что уровень следующий не грузился.
Не комильфо обрывать игру на самом интересном месте.
Русификатор (текст и звук) — для Steam-версии
Брал на распродаже, поумилялся. Однако, когда Фримен прошёл сквозь стеллаж (комната с дырой, позади холла)... я понял что не переживу других сюрпризов этой подделки.
DieserWelt
Ни разу таких чудес не случалось... Или везло, или вы играли ещё в слишком сырую игру.
Стоит брать или не стоит ?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru