Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 106 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
alivko1970

Интересно, зачем?

Да просто так.


Где в настройках управления прописана кнопка, на которую нужно нажимать, когда в микрофон говоришь в гта онлайне?

Назначение клавиш > GTA Online > Режим рации >по-умолчанию кнопка N
После выхода Update 2 игрушка значительно лучше забегала , и FPS стабильнее стал , теперь даже можно больше графику навернуть на не очень крутых картах :gigi:
Видео сравнение PC графики в разных настройках
А сколько места занимает игра на диске?
Хочется поставить на SSD, а не на хард. А на SSD свободно всего 67 ГБ.
Asmodeus
Steam-версия занимает 60,6 ГБ.
Жёсткий_Чебур
После установки или дистрибутив?
Asmodeus
После установки .
RAV123
Спасибо! :up:
Наэксперементировал с настройками , оказывается настройка с непонятным названием — Разновидность населения :lol: , весьма воздействует на производительность . Если её убрать на Ноль , то практически не чего не меняется , ну может пару негров пропадет :gigi: , а где то до 300 МГб видео памяти освобождается , и FPS подростает неплохо . Причем становится возможным выкрутить графику практически на максимальное качество , FPS при этом очень редко ниже 60 кадров опускается . Да и то это скорее всего вина плоховатой оптимизации драйвера , или выйдет еще патч и все наладится :yes:
У себя заметил интересную особенность. По умолчанию в настройках включено MSAA, FXAA, и TXAA. Играется отлично при самых высоких. Но днём, когда быстро едешь на машине, какие-то замедления экрана. Выключил FXAA, картинка вроде не изменилась, и эти замедления пропали.
Проблема в настройках GTA 5!

Доброго времени суток! У меня дискретная видеокарта на 2 гб, а в настройках игры показывает интегрированную на 512мб, как исправить?Видюху переключал!
TRIPLE_H_DX Asus k53ta тока пере ведения через ССС в режим энергосбережения,больше не как не переключится на встроенную карту или играть в дуале

По про бывал запустить на своём мини компе,в принципе на высоких настройках при разрешение 1680х1050 игра идёт хорошо тока с отключенным сглаживанием 25-35 попугаев на карте GF640, на сильно высоких на 5 попугаев упали,20-30 кадров в пол не комфортно играть,при высоких съедает 2500 видеопамяти при очень высоких 2700

Игра работает на картах HD 3870 и выше с памятью 512мб Dx 10/10.1 с разрешением 1024х768 на средних настройках выше память лучше,при том да же на х2 ядерных процессорах с 4 гигами памяти

RAV123 каким образом ты мог заставить превысить объём памяти на видеокарте,когда выше установки не устанавливаются,кричат не хватка памяти
Проблема такова, у меня видеокарта r9 290 и при игре в gta 5 после 10-15минут начинаются дикие лаги. Такая же видеокарта у друга и точно такие же проблемы, что можно сделать?
Forset

Если у тебя не лицензия пиши в тех поддержку рокстер. Отвечают довольно быстро.
Если не лицензия, в этом может быть причина. + Обнови драйвера на видеокарту.
Forset
Проверьте и если что , то выставьте Файл подкачки не мение 8 Гб . Ну и для такой карты ваш процык слабоват . Не помешало бы хотя бы FX-6300 и в разгон его . Ваша материнка поддерживает такие процы . Ну и не помешает самый новый Биос материнке прошить http://www.asus.com/Motherboards/M5A97_ ... _Download/ И еще температуры карты и процессора проконтролируйте . При слишком больших карта и проц будут сбрасывать частоты , и естественно начнутся тормоза .
RAV123
Суть в том, что на старой видеокарте ( а она ну очень слабая не помню как называется все было более — менее нормально) тут же ничего не помогает, температура нормальная файл подкачки установил не помогло
Forset
А как насчет прошивки Биоса . Самый новый BIOS 2501 . Да и вообще для вашей материнки аж 17 биосов нарисовали , что говорит о ее проблемности . И все там что то исправляли для стабильной работы . Ну и старые карты работают нормально , но в том то и дело что эти R9 290 — относительно новые карты и в некоторых случаях нужен новый биос материнке , чтобы правильно карта заработала. А вообще , если дело только в одной игре GTA 5, то надо драйвер ждать или патч , по всей видимости 15.4 глючный .
Forset
ОЗУ добавляйте или снижайте настройки графики.
Forset
У вас в старой могло упираться в GPU а теперь в CPU. А для такой GPU R9 290 вашь FX-4100 слишком, слишком слаб. + Возможно если меняли GPU без переустановки OS не все почистили от старой GPU
Так же посмотрите хватает ли вам озу или у вас забито на 80%-85%.
Так же не зная старую видеокарту, но тут может быть 2-ве ситуации:
1) На старой видеокарте не работали какие нибудь технологии, а на новой они работают в итоге при тех же настройках, нагрузка больше
2) Я думаю с новой видеокартой вы (я в этом уверен на 99%) выкрутили графику по более чем на старом.

У Меня когда то давно было HD7950 и CPU 1055T в разгоне до 3.63 (он в стоке мощнее вашего) так вот когда я купил i7-4770k я в среднем получил прирост в играх 10-20 fps.
А ваша R9 290 куда мощнее HD7950 и при этом более слабый проц.
Вот такая приблизительно зависимость GTA 5 от процессора

Изображение

Как видим FX-4100 не совсем то что нужно :(
RAV123
Я думаю на 1-ной GPU разница будет чуть меньше, но суть одна, просто подтвердились мои слова.
Я уже на собственно шкурке почуствовал, что брать AMD Для игр не стоит.
даже такая печь как 9590 не выдал нормальную частоту.
Для игр и Радеоны брать в последнее время тоже не очень :( Почти везде сраный логотип нВидии.
А последняя игра с поистине отличной, скорее даже просто превосходной оптимизацией это Alien Isolation. На ультрах выдает под 200FPS с графикой лучше большинства игр.
Katiphus
Я думаю у вас предвзятое отношение к NVIDIA. Есть игры где у NVIDIA проблемы, есть игры где у AMD проблемы. Логотип не чего не значит.
А вообще по идеи на AMD GPU игры должны быть оптимизированы, раз обе новых консоли на чипах AMD.
Alien Isolation давай те честно, там то и графики нету.
Приобрёл игру. Первые впечатления — нравится гораздо больше предыдущих частей, особенно с учётом того, что в консольные варианты GTA 5 я не играл, терпеливо дожидаясь релиза для ПК.

Однако уже разок словил зависание игры с последующим вылетом на рабочий стол.

И ещё один момент — всё же, на мой взгляд, вид от первого лица там прикручен чисто для галочки. Играть с ним неудобно. Отдельного порицания заслуживает вид в авто от капота, который смещён влево, а не по центру.

Но в целом оптимизация на высоте — ничего не тормозит на максимуме.
SevenXP

Есть игры где у NVIDIA проблемы

Например?


Логотип не чего не значит.

Значит. В этой игре как минимум работает кросс/слай от соотвтетсвующего производителя и кто приоритетней в плане оптимизации.


Alien Isolation давай те честно, там то и графики нету.

Хорошие материалы, хороший свет, хорошие шейдеры, хороший рендер.
«Как мы видим, изображение на нвидии немного чётче» © с соседнего форума. :lol:
Изображение

Asmodeus
Айда в онлайн! :D
Katiphus
Хотя бы новый Фульф на сколько я знаю NVIDIA не очень хорошо дружит с OpenGL у AMD с этим делом по лучше.
Причем проблемы с фульфом не только у меня. У многих обладателей NVIDIA.
SevenXP

Дружит то она хорошо, но основная вычислительная часть повернута в сторону дх, а опенгл по остаточному принципу, от того и фпс низкий. Но опенгл прошлый век — будущее за вулканом и 12 дх.
msivano

Ну меня просили назвать игру я назвал :) ПО обсуждениям это плохая работа с OpenGL. Вулкан это сильно переработанный OpenGL и изначально то же будет у всех оптимизация храмать. Но вот будущие вулкана зависит только от разработчиков. И захотят ли они слазить с иглы DX не кто не знает.

Это обновить движки, переписать куча функций. Дождатся пока появится куча GPU с поддержкой DX12 или вулкана. не все так просто.
НЛО в GTA 5
Asmodeus

Там не только НЛО есть, но и много другой нечисти. На пасхалки игра богата.

-- Добавлено спустя 1 ч 3 мин 26 с --
SevenXP

Все гораздо проще, чем кажется. Проблема в грядущих изменениях на рынке апи в том, что не смотря на все обещанные функции и возможности, всё еще нет четких стандартизованных спецификаций, где будут чётко и в удобоваримой форме расписана каждая функция, а так же указаны все возможные и допустимы варианты их применения и взаимодействия между собой в различных, допустимых комбинациях. По мимо все этого производителям гпу должны быть дан самый полный доступ к исходникам, а так же проводится семинары, где те кто пишут апи будут согласовывать варианты его исполнения для каждой архитектуры чипа, а производители чипов должны опираясь на полученные данные совершенствовать их внутреннее устройство избавляясь от слабых мест в архитектуре и позволяя исходному коду апи исполнятся без лишних телодвижений и ограничений. Ну и само собой разумеющееся все это должно быть реализовано в чипах полностью на хардварном уровне, а не софтовом или частично софтовом. Плюс ко всему все игроделы и писаки движков должны получить нормальную ману пригодную для курения со всем вышеописанным, дабы подгоняли движки строго под возможности апи описанные в мане, а не реализовывали часть функционала через одно место.
Скажу более просто — Раньше были ГОСТы, где всё было четко прописано и строго их соблюдая все было хорошо. Затем на смену им пришло ТУ и все стало таким, как сейчас.
msivano
Я это понимаю, но пойми это и делается и АПИ новое делали то же не 1-н день. По этому если брать в купе уже большая часть готова, я так думаю, а доработки и обновления DX всегда были и будут.
Прикол был в GTA Online... Вылезаю из машины возле мастерской, и тут из башки начинают сыпаться мешочки с бабками, каждый по 40 штук денег. Рядом стоял какой-то игрок в пассивном режиме. Думаю он на меня наслал какую-то порчу. Подбежала ещё толпа и давай за мной бегать бабки собирать. Потом обезьяны с пушками забегали... НЛО налетели... В общем звучит как сон наркомана, но 45 лямов у меня в кармане.
Потом вычитал, что читеры наводнили сервера. Очень жаль. Думал рокстары будут пресекать такое дело. Приятно конечно иметь в игре такие бабки... Но теряется запал... И сижу волнуюсь, чтоб меня не забанили за такое кол-во денег на 44-м уровне.
MONOLITH

Думал рокстары будут пресекать такое дело.

Они пресекают, только у них видимо вместо античита что-то вроде Fair-play'а которые детектит аномальные вещи, а разрабы потом проверяют пользователей на вшивость. Так что баны их ждут, быть может в течении полутора недель.

И сижу волнуюсь, чтоб меня не забанили за такое кол-во денег на 44-м уровне.
А может вы их там на бирже заработали... ;)
Asmodeus
Биржа в онлайне не работает!
Кто нибудь на Win 10 с драйверами Cat 15.7 (на других не пробовал так как это первый драйвер у AMD для Win 10) в GTA V играл? У меня в 8.1 всё хорошо, а в десятке фризы постоянные, тоесть играешь некоторое время норм, но немного погодя бац лаги/фризы начинаются и так периодически происходит, норм потом лаги и так далее, да и вообще она как-то хуже игра работать стала, вот только :abuse: почему, может знает кто из за чего? Все другие игры на Десятке нормально (и даже лучше) работают.
Еще заметил что игра начинает более менее нормально работать (но все-же хуже чем было на Win 8.1) только если выкл. тени выс. разрешения и выкл. увелич.расстояние.подгрузки.более качественных текстур, остальное на ультра.

-- Добавлено спустя 2 ч 39 мин 11 с --
Решил попробовать использовать совместимость с Win 8. Поставил запуск совместимости с Win 8 файлам GTA5.exe,GTAVLauncher.exe, и subprocess.exe (Social Club), запустил игру и выставил графу полностью все на ультра, лаги вроде пропали, игра стала работать как до этого на Win 8.1, поиграл где то с пол часа, и еще заметил (на Win 8.1 не проверял как было с загузкой ЦП, не было нужды) что игра грузит мой проц Core i5-3570K 4.6GHz на 100% все 4 ядра! :eek: Может это как-то лечится?

-- Добавлено спустя 5 ч 48 мин 50 с --

Поставил запуск совместимости с Win 8, игра стала работать как до этого на Win 8.1, поиграл где то с пол часа

Поиграл (потестил) игру еще где то с часик, всеравно местами ненадолго немного фризить начинает, но с совместимостью на десятке всеже лучше игра работает, чем без нее.
NickGT
Сырая система, сырые дрова...


Может это как-то лечится?

Заменой проца на i7, снижением настроек, добавлением ОЗУ.
Жёсткий_Чебур

Заменой проца на i7, снижением настроек, добавлением ОЗУ

1. Касаемо проца. Любой топовый разогнаный до 4.6Ghz 4х ядерный i7 будет работать на уровне моего i5 3570k 4.6Ghz (i5 3570k это тот же i7 но без Hyper Traiding), в инете куча тестов этого проца на том же Overclockers.
2. Снижения настроек. На Windows 8.1 ничего снижать не приходилось!, игра летала и это факт, так что не в этом дело, но нагрузку на проц это должно снизить не спорю.
3. Добавлением ОЗУ. ОЗУ у меня и так 12 гигов (свой профиль поправил давно на сайт не заходил было 8гиг) куда еще то?

Все наконец то решил проблему с фризами при игре в GTA 5 на Windows 10. Дело было в драйверах Catalyst 15.7 Win 10 x64 Whql (15.20.1046), удалил их и снял галки совместимости Win 8 с файлов GTA5.exe,GTAVLauncher.exe, и subprocess.exe (Social Club).
Скачал и установил новые дрова для Win 10, Catalyst 15.7.1 Win 10 x64 Whql (15.20.1062) 29/07/2015. Теперь все хорошо работает. :)
NickGT
Попробуй альттабом свернуть игру, потом развернуть. У меня на 8.1 такая фигня с фризами периодически бывает. Альттаб лечит. ;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru