Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый всем вечер! на мониторе philips 246elh не устанавливается разршение 1920-1080 r9 270x в каталист нет этого разрешения, Виндовс 8.1, переустановка драйверов ничего не дала, ко всему прочему имеется черная рамка вокруг изображения. Раньше использовал нвидиа, с радеоном в инете много аналогичных проблем. Какие у кого мысли?
johany
Не ставится простейшее и РОДНОЕ разрешение? :eek:
А как моник подключен? Через DVI?
А какая кадровая установлена?
А дрова и прочее после нВидии прочищены? Тщательно? Чем чистили?
ставится 1680-1050 в каталист но в винде 1920-1080 при этом присутствует черная рамка. через hdmi, два раза переустанавливал виндовс с форматированием. и что такое кадровая?
johany
Подключите через стандартный DVI. Возможно, что надо будет сделать общий сброс настроек моника... если не пойдёт.
Кадровая? :D Это же ЧАСТОТА ВЕРТИКАЛЬНОЙ РАЗВЁРТКИ! Еще во времена CRT с Вынь-98 и первых ХП если поставить ее НЕ ТУ, то картинка была либо не в полный экран, либо вообще кривая.
В родной ХП: идем в "свойства экрана —> Параметры —> Дополнительно —> Монитор" и смотрим на возможности настройки оного. Ставим то, что _любит монитор, а не то, что есть в "Списке срытых режимов".
Просто ДОЛЖНО заработать!
-------
В следующий раз старайтесь описывать ситуацию максимально подробно... с технической стороны. ОК?

черная рамка. через hdmi
В Каталисте выставить масштабирование дисплея "в ноль".
в параметрах монитора стоит только частота 60гц а в адаптере режим 1920на 1080 32бита 60 гц
johany

r9 270x

Для такой карточки 1080p не айс — лучше немного снизить. Так что Windows правильно настаивает 8-) :oops:

присутствует черная рамка

Масштабирование в Catalyst настрой.

Для такой карточки 1080p не айс
С какого перепугу для Radeon HD7870, ныне переименованной в 270Х, разрешение 1920х1080 стало "не айс"? Шозабред? :gigi: Моя вторая профильная HD6870 сейчас на новом мониторе с 1080p трудится нормально. Да, игры из-за гига памяти немного упростил в настройках, но во всём остальном проблем нет. Для HD7870 с двумя гигами памяти на борту проблем быть не должно. От слова "совсем".
Выставить масштабирование в Каталисте, как я выше рекомендовал, и проблема решится. Ну и драйвер на монитор поставить, если такой имеется у производителя.
Makc_68
Действительно, даже 2600ХТ с лёгкостью держит это разрешение при 60 Гц! В 2Д (раб.стол, фильмы-картинки, есс-но).
И под ХП это разрешение (сразу после Ж-форса!) встало без каких-либо проблем. Другие кадровые я не пробовал — а на кой? Драйвер дисплея ( .ICM) стоит родной, Делловский. ССС не ставил.
Короче мужики частично решил проблему путем использования кабеля vga и переходника dvi. Даже названия настроек поменялись с Цифровых плоских панелей на мои устройства vga. Но не долго музыка играла...захожу в world of tanks и картинка как бы мельтешит, в настройках графики заблокирована настройка герц. ничего сделать не могу. Читал где то что видеокарта может видеть монитор как телевизор и в реестре что то нужно менять, было описание пд виндовс хп а в 8 у меня не получается.
johany
Судя по беглому обзору Рунета, ваш philips 246elh — совсем глючный продукт: нареканий на него — :eek:
TN-матрица, VGA-вход — это же прошлый век! Напрашивается совет: продать его поскорее, и взять _современный моник, с _современными входами и матрицей.
U-Nick вот тока не надо говорить что матрица если старая то нет не каких плюсов,у меня на матрице есть да же те разъёмы которых нет в стандартных мониторах, а это DVI-D (HDCP), HDMI, VGA (D-Sub), компонентный.хотя монитору у же как 5 лет http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... track=tabs
нравится потому что матрица матовая а не глянцевая как многие сейчас идут
И во вторых пока мало видел ноутбуков которые компонуются с разопьём DVI-D (HDCP),многие тока по сей день с VGA (D-Sub),так же у жены стоит монитор у которого тока есть 3 разъёма это VGA (D-Sub) и 2 HDMI,что не всегда удобно
Yans
TN — это хуже, чем IPS/xVA? Просто по качеству картинки? Да/нет?
Матовый/глянцевый — это только покрытие собственно матрицы, не более того. Кому-то нравится одно, кому-то — другое. Благо выбор есть

VGA устарел? Да/нет? Многие современные ВК VGA делают ... по остаточному принципу — лишь бы был0 и казало. Наверняка, если этот Филипс подключить к ВК более ранних марок, то картинка ВСТАНЕТ.

То, что у ноутов часто есть VGA — это для пущей совместимости в различными... "показывателями". В том числе и с совсем старыми.
То, что некоторые моники плохо стыкуются с не совсем чётко изготовленным сигналом, это с давних — еще DOS_овских! — времён тянется.
Makc_68

Для HD7870 с двумя гигами памяти на борту проблем быть не должно

Ну-да, ну-да :oops: Эта видать моя 7950 с 1,1 ГГц — гавно, что MSAA 4x, DOF, US 2x и HSAO не тянет — надо поменять на 7870, и сразу произойдет "чудо" :oops:

johany, есть предложение побаловаться настройками DVI в моих плоских панелях — там есть парочка птичек, что устраняют "искажения". А так даже не знаю чем еще можно помощь — монитор действительно так себе, стоило в свое время экономить на нем, и проблемы бы сейчас такой не было (по личному опыту — тоже столкнулся с подобным относительно недавно, решилось обменом в магазине в день покупки на более "дорогую" модель).

гавно
Не с той ноги встал? Чё второй раз бред несёшь? Успокойся, попей бромчику, отдохни... 7870, равно как и 7950, вполне достаточно для средних, высоких и максимальных настроек в играх. Ни в одной самой навороченной игре не придётся ставить минималку, чтобы получить 60 кадров при 1080p.

настройками DVI в моих плоских панелях
Нет на мониторе DVI, баловаться нечем. Для HDMI или VGA свои плюшки в Каталисте, ими нужно пробовать добиваться нормальной картинки. Но судя по всему ТС далёк от всего этого, поэтому все рекомендации не имеют смысла, разве что через Team Viewer связаться и самому всё удалённо настроить.
D-Tritus
Кстати, не нашёл ветку (ну и дебильный поиск по форуму — по запросу "GPU-Z" ничего не находит :mad: ), где выкладывались показания GPU-Z, поэтому спрошу лично: какие показания на вашей 7950 в этой программе, сравните с моими отсюда. Это прошивка с другой версии видяхи, с частотами всё ясно, а вот с остальными значениями типа поддержка DX 11.2, пиксельные и текстурные фильтры получились выше, чем на моей родной прошивке. Ну и чем бы со 100%-й уверенностью проверить достоверность технических показателей видеокарты? На GPU-Z часто говорят, что она ошибается, хотелось бы точную инфу иметь. Спасибо.
johany
Вам уже советовали как правильно надо сделать масштабирование,и не надо никаких костылей.
Всех приветствую! Надеюсь, поможете решить проблему. Купил монитор Samsung S22C570, подключил по HDMI к компу с Radeon HD 5450 и... черные рамки — изображение не занимает всю площадь монитора, разрешение при этом 1920*1080, а изображение замыленное... Поставил AMD Catalyst Control Center... Omega 14.12 для Win 7-32, передвинул знаменитый ползунок масштабирования... порадовался! А при след загрузке увидел синий экран смерти! загрузил в безопасном режиме и... что делать дальше??? Должно же оно вместе всё работать НОРМАЛЬНО? Вопрос: как это сделать, что ещё там настроить? Заранее благодарю!
dima1828, ползунок масштабирования и BSOD, конечно никаким боком не связаны. Надо узнать из-за чего BSOD, что он пишет.
STOP: 0х000000FC (0xA2A99BFC, 0x49F51963, 0x2A99B38, 0x0000002) ... как-то так..
dima1828, вообще ничего не говорит. Только циферки и никаких указаний, на сбойный модуль?

Тогда пара вариантов: проанализировать дамп или попробовать другую версию драйвера, если всё же есть подозрения, что из-за него.
как то раз было дело на линуксе
ставилось 800х600 вместо 1920х1080

,оказывается виноват был VGA кабель
Аналогичный случай.
W7 x64, HD7700.
Самый последний Adrenalin, win7-64bit-radeon-software-adrenalin-edition-18.3.4-march23.

Подключение аналоговое от PC через переходник DVI-I/D-Sub, далее аналоговый кабель на вход KVM (переключатель экран-клавиатура-мышь), далее кабель на вход D-Sub в монитор LG IPS236V.
Максимально доступное разрешение в настройках отображалось 1600x1200, при том, что монитор заведомо умеет 1920x1080 75 Hz.
Любая попытка выставить 1920x1080 60 Hz, приводила к черному экрану с сообщением (на русском) Out of Range, 1920x1080 60 Hz.
Дальше только отключать питание и грузиться в VGA режиме.
Масштабирование везде (и в мониторе) отключено, по умолчанию.
При попытке включить масштабирование из, допустим, 1360x768, 60 Hz получаем то же самое.
При выборе максимально доступного из разрешенных 1600x1200 то же самое.

В случае подключения через HDMI никаких проблем, всё работает.
Собственно, возможно, исходно возникла проблема после перевода на HMDI соединение и попытки вернуться к D-Sub.

Сначала отредактировал inf-монитора на всякий и принудительно переустановил его.

Секция до:
[IPS236_Analog.AddReg]
HKR,"MODES\1920,1080",Mode1,,"30.0-83.0,56.0-75.0,+,+"
HKR,,PreferredMode,,"1920,1080,60"
HKR,,ICMprofile,0,"IPS236.ICM"

Секция после:
[IPS236_Analog.AddReg]
HKR,"MODES\1920,1080",Mode1,,"30.0-75.0,56.0-60.0,+,+"
HKR,,PreferredMode,,"1920,1080,60"
HKR,,ICMprofile,0,"IPS236.ICM"

Не помогло.

В настройках Radeon Setting добавил пользовательское разрешение 1920,1080,60 ++ и выбрал его.
Проблема решена, всё заработало.

Кстати, ничуть не мылит через всю эту гирлянду (переходник, переключатель с питанием от самой линии PS/2, два кабеля).
Параллельный кабель HDMI при этом должен быть физически отсоединен.
ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ, РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО!

Вкратце о проблеме: W10 x64, HD7700.
Старенькая материнка ASUS P541T-M-LX, которой дана вторая жизнь в виде замены процессора Core 2 Duo на Xeon E5420 с известной китайской барахолки.

Так вот. Стояла на этом компе какая-то древняя Нвидиа. И показывала себе 1920х1080 нормально. Откопал менее древний Радеон (HD7700). Который МОЖЕТ показывать 1920х1080 (проверено на другом компе), но на моём категорически отказывается показывать разрешение выше 1600х1200!

Уж чего только не пробовал. И Винду переустанавливал. И каталисты всякие. И дрова вручную/автоматом.

Знаете, в чём было дело? В ДОЛБАНОМ ПЕРЕХОДНИКЕ МОНИТОРА D-Sub — DVI!!! Я ПОВЕРИТЬ НЕ МОГУ! ВОТКНУЛ ДРУГОЙ И ВСЁ ЗАРАБОТАЛО!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 23 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru