Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 13 из 15 [ Сообщений: 567 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Volodimir
Ещё вопрос, на клавиши можно макросы настраивать? На нагу — без проблем, в своей домашней логитек из комплекта mx5500 я нашёл только как отдельные кнопки клавы на неё биндить.
CRAIG_DT
Кнопки сбоку удобнее чем у наги. Да, редактор макросов у разера вроде пологичнее, чем для G600. Кнопки вроде программируются, но увы ещё не пробовал. Зато G600 что-то сама помнит, типа назначенных команд на кнопки.
Вы это говорите таким тоном, как будто разер не помнит)
Так вот — помнит, просто не надо ставить синапс. Они недавно ввели поддержку мамбы синапсом — вот это лютый песец. Все кнопки — через софт. Смена дпи — через софт. Управление подсветкой — через софт. Без софта — не работает.
Еще и глючит — то кнопки не срабатывают, то чувствительность сама меняется...
В общем, снес нафиг и вернул старый софт, который память мыши программирует просто.
deadlymercury
Эмм... У моей Naga Molten своей памяти нет! Да и у вашей, по-моему, тоже нет! При подключении её к другому ПК она будет обычным грызуном. Если только вы перенесёте настройки, то будет работать.
Я тоже сижу не на последнем синапсе, так как последние плохо переваривают инет через прокси (на работе) и тупо виснут.
Нет, мамбе память есть. Убить ее пытаются синапсом, но она раньше него появилась. И на работе тоже дивет без софта, кнопки на памяти. И в наге вроде есть, но в руках не вертел.

У последнего синапса вроде оффлайн режим есть. Еще б мышь реализовали нормально... пришлось новую учетку у них заводить, иначе он после реинсталла сам подтягивал из сетки профили и убивал ее)
CRAIG_DT
Только что проверил, как там дела с макросами на G600.
"Multi Key (Несколько нажатий) — назначить последовательность сочетаний клавиш в виде макроса. " — эта возможность присутствует в комплектном софте Logitech, но только если используется не встроенная в мышь память, а "профили в памяти компьютера". Другая опция доступна всегда: "Keystroke (Сочетание клавиш) — назначить нажатие одной клавиши или нажатие клавиши с модификаторами".
Редактор макроса отсутствует как класс, можно по-новой записывать, вставлять или нет заданные задержки,и.... всё.
На наге макросы продуманнее в сто раз.
Volodimir
Понятно. Логитек чего-то слажали.
CRAIG_DT
Действительно неудобны в мышаке G600 такие особенности конструкции : слишком широкий для хвата безымянным и большим пальцем, мыш слишком короткий, чтобы положить ладонь на него сверху, зато слишком тяжёлый при переносах, к тому же несбалансированный (ну разве что держать этого монстра двумя пальцами посерёдке), ещё не придумал как разбирать. Претензий к сенсору не имею.
Подскажите беспроводной комплект. Запарился уже маркет штудировать. Желательно конечно комплект, но можно и раздельные устройства.
Беспроводной, НЕ глючный, бьющий уверенно на 5 метров (даже черезе человека), не перебивающий Wi-Fi (и не перебивающийся от Wi-Fi и прочих беспроводных устройств) без всяких "погремушечек".

Нашёл неплохой вариант Rapoo Advanced Wireless Mouse Keyboard Combo 8900P Black USB Но смущают отзывы.
Стал глядеть раздельные устройства, наткнулся на мышь Logitech Performance Mouse MX Black USB, но и тут, как погляжу, не всё шикарно.

уже и не знаю что делать.. не запариваться и взять вездеход A4tech что-ли.. Понятно что не идеально — но все глюки хотя бы ценой оправданы. Чего не скажешь про глючные устройства по заоблачным ценникам.
DigiMakc
У меня беспроводной комплект Logitech MX5500 Revolution — клавиатура выше всяких похвал, очень нравится, а вот грызун (очень похож на Logitech Performance Mouse MX Black USB) — с ним как раз не всё гладко — для игр подходит плоховато, а вот для работы очень удобен. Поэтому для игр тащу через удлинитель своего Хантера, а в остальных случаях через телек работаю с этой мыши.
CRAIG_DT
Не нравится мне клавиатура в этом комплекте, и на мышь народ жалуется.
Достойно выглядит Logitech Wireless Illuminated Keyboard K800 + Logitech Performance Mouse MX Black, но за всё ценник будет около 8-9к :eek: :spy: хотя опять же многие на мышь жалуются..

Подумаю ещё, но наврено буду брать Rapoo. Уж ежели что, хоть денег не так жалко будет.
DigiMakc
На вкус и цвет! Я на клаву не нарадуюсь, да и грызун не для игр сойдёт.
стоит выбор между steelseries sensei и razer abyssus, что лучше выбрать?

стоит выбор между steelseries sensei и razer abyssus, что лучше выбрать?

Тоже держишь мышку кончиками пальцев? Сам я склоняюсь к райзо абиссус.
Изображение
costoneeda
нет, просто думаю что лучше выбрать
Если не хочешь себе руку поломать то не покупай то что ты выбрал. Эти 2 мышки не для тебя.
costoneeda
а какие для меня?
подарили комплект a4tech padless 7100n в принципе минусов нет учитывая цену, клава хорошая а мышка если менять настройки начинает отключаться раз в день хз может из за экономии батареекИзображение

costoneeda
а какие для меня?

Посмотри на картинку и сравни как ты держишь мышку и прочти название этого хвата. И набери в ютубе best "название хвата" mouse.

Нашёл неплохой вариант Rapoo Advanced Wireless Mouse Keyboard Combo 8900P Black USB Но смущают отзывы.
Оставил отзыв на маркете, проверяется модератором.
В общем отзывы не врали) но в целом удовлетворён.

Достоинства:
Дизайн эффектный, материал корпуса (металл), раскладка кнопок, тихий ход кнопок, красивая мышь.
Малый расход энергии. За несколько месяцев — ни разу не сменил батарейки

Недостатки:
Слабый сигнал передатчиков, из-за чего клавиатура пропускает буквы при наборе, а так же самопроизвольно загорается подсветка мультимедийных сенсорных кнопок. Сенсорные кнопки без подсветки не видно, приходится "парить рукой" над ними, чтоб они подсветились.
Мышь действительно "поскрипывает". Датчик мыши находится чуть со смещением, из-за этого есть некоторый дискомфорт, приходится перепривыкать. Мышь ходит далеко не по всем поверхностям, приходится использовать коврик. "Кнопка" зум действительно лишняя, пользуюсь ей очень редко.

Комментарий:
Не сказал бы что комплектом доволен. Но, в то же время и не разочарован.
Для обычного пользователя вполне годно, особенно для тех, у кого системник не далеко от клавиатуры.


Последний раз редактировалось DigiMakc 00:45 11.10.2014, всего редактировалось 1 раз.
Для статистики.

ThermalTake Tt eSports Black Element, в эксплуатации с января 2012-го. До апреля 2014-го нареканий не было совершенно, что наводило на нехорошие мысли :spy: , но тут ЛКМ стала давать сбой, дребезжа контактом, и мне полегчало :gigi: . Когда работать и играть стало просто невозможно, мышка была вскрыта:
Изображение Изображение
С момента появления грызуна ходили упорные слухи, что внутри Philips Twin Eye, но на редкость стабильная и качественная работа заставляла в сие не верить. За два года ровно четыре раза выдувалась соринка из линзы, больше жалоб от сенсора не было. Видно, что внутри всё это время прятался кошерный ADNS 9500, объясняющий тракторный пофигизм мыши к поверхностям — она сносно работает даже на коте (а линзы сенсора при этом очищаются! :D ).
Под ЛКМ и ПКМ установлены микрики OMRON. Оба я разобрал, подивился окислам на контактных площадках и всё безжалостно очистил. Пара минут работы и грызун снова вернулся в строй. :up:

Для разборщиков. Два винта прячутся под передними ножками в их наиболее широкой части, ещё два заныканы в отсеке с грузиками. Для доступа к последним нужно снять толстую плёнку, а после сборки вернуть её на место, иначе обойма с грузами будет бренчать.


Последний раз редактировалось Жёсткий_Чебур 23:39 10.10.2014, всего редактировалось 1 раз.
Неделю назад приобрёл мышь A4Tech из серии X7 — "V-Track Gaming Mouse F6".
В целом мышь понравилась. 9 кнопок — все великолепно программируются в 5 встроенных в память мыши профилей, которые переключаются 10ой кнопкой на ней же. Софт для программирования профилей не обязательно держать на компьютере постоянно — достаточно запрограммировать профили, а после можно его снести — до момента, когда он ещё раз реально понадобиться или просто отключить. Очень хорошая чувствительность и точность наведения. Хорошо работает на любой поверхности.
Не очень понравились форма и расположение дополнительных кнопок. Но к этому уже постепенно привык.

Довольно интересный обзор технологии сканирования поверхности V-Track.

Рекомендую :up: Дёшево и сердито.
Asmodeus
A4Tech наверно лучшие по соотношению надёжность/удобность/качество/цена :)
DigiMakc
Согласен :yes:
А я сейчас взял себе Logitech G100s — Sensei нуждается в перепайке кликера, нет как донора, так времени и желания копаться. Впечатления положительные (несмотря на шумноватость кликов, что не совсем гуд по мне) — несмотря на свою небольшую цену (взял за чуть выше 1k), характеристики и функциональность софта довольна хороша.
D-Tritus
Кстати, кликеры, как правило, очень хорошо подходят от старых мышей под COM порт. И качество их гораздо лучше современных. Перепаиваются, как правило, то же очень легко.
Не прошло и пяти месяцев. :oops:

Пациент ThermalTake Tt eSports Black Element. Симптомы: ЛКМ снова дребезжит контактом, ПКМ запала и не работает. Вскрываю. У ЛКМ двойной клик прогрессировал в последнее время и перестал лечиться чисткой контактов и повышением времени отклика (есть родная софтина). У микрика ПКМ внутри Сталинград — рабочая пластина (рессора) лопнула. Ненавязчиво напомню — OMRON. Изображение
Перепаял оба куска омрона на микрики от какой-то древней PS/2 мыши. Теперь всё работает, но громко. Но работает :gigi: , что не может не радовать — очень уж мышка нравится.
Уже полгода где-то может чуть меньше активно юзаю Razer Ouroboros Elite очень нравится тихая, долго держащая заряд, удобная как софтверно которая запоминает все настройки и потом после скажем пере установки OS или подключению к другому пк, достаточно войти в софтинку из своей учётки и все перенесется + очень нравится ход самого клика такой средний я бы сказал и не мягкий и не жесткий. Софтина же очень удобная с учетом того, что грызун таскается у меня от макбука к игровому ноутбуку от MSI.
В целом мышка себя хорошо зарекомендовала как в шутерах так и в стратегиях к слову очень хорошо именно в них раскрывается крутой сенсор. В тот же Старик 2 играть один кайф :up2: Хотя в плане шутеров тоже хорошо но он как-то особо ощущается именно в стратегии это сложно объяснить словами это лично субъективное ощущение
Switrit

Хотя в плане шутеров тоже хорошо но он как-то особо ощущается именно в стратегии это сложно объяснить словами это лично субъективное ощущение

Тут и объяснять нечего. В старке 2 надо управлять юнитами с такой скоростью и точностью, что мне шутеров с такими(или чуть меньшими) требованиями контроля никогда не попадалось.
И никакой субъективности. Ради старка2 очень много людей заменили свои мышки, которых хватало на любые шутеры, на дорогие модели. Кто играет в старк2-все сообщают о высоких требованиях к контролю.
— frontier —,

Кто играет в старк2-все сообщают о высоких требованиях к контролю.

да вообще-то в любых RTS требуется нешуточный контрол юнитов, здесь сенсоров в 2500dpi не отделаешься — нужны два пальца пианиста, рука хирурга и спиномозговой рефлексор :gigi: :shuffle:

PS вроде как договорился о починке Sensei (у самого тупо нет времени и желания) — нашелся старый добрый A4 730, да и вроде с боковых вполне можно перепаять :) Осталось только выкроить время, чтоб отнести в сервис...
D-Tritus

да вообще-то в любых RTS требуется нешуточный контрол юнитов

О любых не в курсе. Старк 1 был гораздо проще в смысле контроля и скорости. Серия Ред Алерт и С&C тоже много медлительнее, чем старкрафт 2.
— frontier —
О, как значит не кажется уже радует) Но честно с этим грызуном вообще играть один кайф и отклик замечательный! И это притом что мышка беспроводная :up2:
Заказал микрики Cherry (DG2 T85). Уж очень интересно сравнить их с нежным Omron'ом и дубовым нонэймом на одной и той же мышке. Где-то к декабрю приползут.
Снова задумался о смене, теперь уже G500s на G502.
Wivern
Что-то не устраивает в 500-й или приелась? :)
А кто-нибудь в курсе про игровые мышки? Какую лучше покупать?
banter
A4-Tech, logitech, Razer.
Поиски продолжаются. И как определить хорошую игровую мышку? По времени отклика? По оптическому разрешению? По максимально допустимому разрешению? Просто ищу ответ на загадку — игроки быстро расстреливают со снайперки и автомата. И спрашиваю себя — почему?
banter
Проводная A4 Tech вроде х7, с корвриком с тканевой поверхностью, оптимальная настройка чувствительности мыши, месяцы тренировок :)

Где-то к декабрю приползут.
24-го ноября, наконец-то, приехали из Китая кликеры и я, конечно же, всё сразу разбомбил. :gigi:
Родные OMRON:

Новые Cherry DG2 T85:

Каждый микропереключатель оказался оснащён «педалькой». Под основные кнопки они не поместились, зато отлично подошли под ось колёсика:

Кликер там старый, просто добавил педаль. Усилие упало раза в три, теперь пользоваться нажатием (что я делаю постоянно) одно удовольствие.

Основные кнопки вернулись к состоянию «из магазина»: мягкий, тихий клик, ход такой же короткий. Дребезг контактов пока не вылез, посмотрим, что будет дальше. :)

-------------------------------------------

Просто ищу ответ на загадку — игроки быстро расстреливают со снайперки и автомата.
Может у них наиграно по несколько тысяч часов, вот и лупят в жбан с разворота через стену :D . Практика показывает, что нубам супермышки не помогают, а самые лютые отцы рулят и на гениусах десятилетней давности.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru