Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый день, нужен такой девайс, в основном, для диагностики семейных авто.
Если кто то пользует такой, или есть мысли- посоветуйте, пожалуйста. В комплекте нужен качественный щуп, также требуется возможность работы с низковольтными сигналами. Прибору должно хватать энергии от порта USB, очень не желательно отдельное запитывание.
Поиск дал множество вариантов от 2 до 100 тыс руб, но на чем конкретно остановиться, не очень понятно.
Дык все зависит от требований.
Максимальная частота, минимальное и максимальное напряжение, количество каналов и т.д.
Alex P
А прикинь, не подойдет ли осцилоп на базе обычной звуковухи? 20 кГц тебе хватит? Софта для этого полно. Если надо будет — выложу либо список, либо прямо софт.
Щуп можно прикупить какой устроит и переделать под 3.5мм джек.
Меня, конечно, устроил бы USB Autoscope III, но цена зашкаливает, и я не собираюсь открывать автосервис. Если тестировать авто, то нужно с полосой не менее 40 кгц, но, самое главное, нужен софт, поддерживающий диагностику авто и работающий с таким осциллографом, а также возможность прикупать к осцилу щупы- датчики.


Последний раз редактировалось Alex P 20:56 29.08.2014, всего редактировалось 1 раз.
U-Nick
Звуковуха плохо передаёт форму сигнала на ВЧ. Вспоминаем теорему Котельникова, интерполяцию и т.д. Т.е. такой осцилл нормально меряется только синусоидальную форму.
Даже если выставить 192 КГц частоту дискретизации, то например меандр будет более-менее нормальным при 10 КГц, треугольник — 15, Синус — до Fдискр/2. Даже если АЦП не делает интерполяцию, всё равно будет сильно врать.


Последний раз редактировалось DigiMakc 22:47 13.08.2014, всего редактировалось 1 раз.
Пока выбираю между DISCO 2 и Hantek 1008С (последний на али стоит менее 4 т.р.).
Жаль, что в теме нет BoyRadeon, он наверняка пользует подобный приборчик..
Звуковуха не годится для целей автодиагностики.
Alex P
Такой не устроит?
Короче, если поискать — есть варианты, и ценники адекватные.
Спасибо за ссылку, неплохая вещь за свои деньги, но он не заточен под авто, а мне нужно именно это.
Alex P
А в чём звключается заточенность?
DigiMakc
Я потому и _спросил.
В раньшие времена ISA-плата осцилопа стоила как нормальный осцилоп (железный ящик), а щаз за 20 МГц просят совсем другие деньги!

Alex P
Действительно не понятно про заточку... я много лет осцилопами пользовался — ни одного "заточенного" не видал. Они же просто _показывают сигнал! И всё!! Разница меж ними только в чутье, полосе, количестве каналов и качестве синхронизации. Если не считать вес... :D
Если тебе _нужно 8 каналов и авто-мото софт к ним, так и Hantek 1008С вполне себе по карману. Да еще и генератор в нем — :up2:
U-Nick
Согласен, я себе Atten 1062cal (2-х канальный 60 МГц, цифровой) за 10 или 12к взял, доволен :)
Конечно, аппарат на гигагерц-два поинтересней будет, но там другой ценник :)
Заточенность под авто- имеется ввиду не только комплектность соответствующими диагностическими программами, но и выпуск в комплект широкой номенклатуры специализированных под диагностику авто щупов, чтобы работать без размышлений пойдет некий найденный щуп или будут глюки из -за не сопряжения (по сопротивлению, емкости и т.п.). Хватит и 2-х каналов, 8 это избыток. Наверное, закажу Hantek.
Alex P
Обычно осц-пробники 1:10 имеют 10 МОм и 10-20 пФ. Есть пробники со встроенным переключателем 1:1/1:10. Есть высоковольтные пробники, обычно 1:100.
Тебе, ИМХО, важнее методы контакта пробника и деталек. В Чип-Дипе мы (на работе моей последней) как-то купили удлиненные "цеплялки"... щаз гляну в архив...
Вот такие, к примеру. Щаз там нет щупа с контактом прямо сквозь изоляцию, а тогда был. Удобный.
Эти пробники, конечно, для ММ, но — я полагаю — хорошо сгодятся и в авто-мото.
U-Nick
Доброго времени суток, для осциллографа с заточкой на автодетали все же важнее наличие широкого ассортимента специализированных щупов, которые совсем не похожи на обычные щупы радиолюбителя. Если это все работает заточенно со специализированным ПО, то вовсе хорошо. Чтобы не колхозить и быстро при необходимости нарастить возможности оперативной диагностики.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru