Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 55 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
antimurzilka
Современные видеокарты при низкой нагрузке снижают частоты (ГП и память), напряжение даже снижается на многих, тем самым снижаются и нагрев с шумом вентиляторов (шум и нагрев напрямую зависит от СО и того, как управляется вентилятор(ры)).

Кстати, было бы неплохо, если бы на видяхах была система, как на процах: чем меньше нагрузка, тем меньше нагрев и, соответственно, меньше оборотов. Тогда шум будет предупреждать о том, что видяха в ходу.


Посмеялсо :D там еще powerplay есть. А у вас что, кулер всегда на полных оборотах всегда молотит? (Представил этот ужос у себя, вой от ~ 3600 оборотов это сильно ).
вентиляторы частенько смазывать надо машинным маслом. Иначе и шум от видеокарты идет, да у глюки бывают. Немного машинного масла на вал на некоторое время снимают проблему.

вентиляторы частенько смазывать надо машинным маслом.

Главное , — НЕ подсолнечным маслом ,
а то потом умокнет навсегда .
У вентиляторов — игольчатый подшипник чаще всего... скорость 800-1.500об/мин(покрайней мере средние, а не максимальные скорости сюда попадают)....незначительный собственный нагрев двигателя.

При данных условиях выходит оптимальной смазкой Циатим 201, Солидол...
Для меня принципиальный вопрос шума. В соседней ветке задал вопрос про свою текущую карту и если с ней ничего нельзя сделать, то буду брать новую.
Нужна очень тихая карта для работы в инете и очень редкой игры в игры как ворлд оф танк, кал оф дюти итд
Бюджет 3-5 тыщ рублей(100-200 баксов).
Проц стоит q9550, 4гига оперативы ддр3, мама если не ошибаюсь p5q pro
Вид за до этого была hd4870 и полностью устраивала, пока не начала шуметь от пыли
Спасибо

У вентиляторов — игольчатый подшипник чаще всего...
ЧАЩЕ всего — подшипник скольжения. :D А игольчатый... :oops: что-то я такие не припомню...

Пантифик
Сходите на techpowerup.com — там в статьях по ВК есть большие GIF-картинки со сравнениями ВК в разных режимах, в т.ч. и по потреблению.
Хотите тишины — выбирайте ВК с малым потреблением (не более 80-90 Вт) и затем — ищите описания их конструктива (шумности).
ВК с пассивным охлаждением (шум=0) требуют ОЧЕНЬ хорошей продувки корпуса компа, а иначе — перегреваются.
Пантифик
Как вариант: взять карту с пассивным охлаждением (у них, обычно, самые мощные радиаторы) и повесить на неё 120-140 мм вентилятор на минимальных оборотах, либо на оборотах, когда шум вот-вот станет различим. Результат: тишина, полностью исключён перегрев. Недостатки: занимает много места. :)

ЧАЩЕ всего — подшипник скольжения. :D А игольчатый... :oops: что-то я такие не припомню...

Были, были такие, у меня стоял на ASUS V3800 Riva TNT 2 32Mb, неубиваемый, минус только один, когда смазку всю выгонит из него — шумит зараза очень сильно!
Vdosha
Автомобильная синтетическая трансмиссионка — из подшипника калачом не выманишь! :eek:

:)
Жёсткий_Чебур
:yes:

Пересекающаяся тема: Бесшумная видеокарта на AGP

Также надо участь потоки воздуха в самом блоке питания и главное чтоб вентилятор не вылетел из катушки
у меня GeForce GTX 660 Ti 2048 Мбайт и сильно гудит постоянно,как бороться?
7654stories
Менять кулер — это же очевидно. :)

Карта референс или :no: ?
7654stories
смотреть температуру в простое-возможно вирусняк — твоей видеокартой дистанционно пользуются злоумышленники.Трай вис http://www.kaspersky.ru/virus-scanner
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru