Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 26 из 28 [ Сообщений: 1105 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Прежде чем задавать вопрос ознакомьтесь с faq:
FAQ по Crossfire.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*Первое сообщение темы*
Так четкого ответа и не нашел. Есть x1950xt sapphire и p5b deluxe. Как подключаются 2 карты? Мастер нужна или нет?
skiffspb
С любой HD69ХХ, только вторая будет работать как 6930.
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, возможно ли создать CrossFire из данной системы:

видео ATI Rateon HD 4800 Series
GIGABATE GV-N250ZL-1GI

мама MSI 870-G45
проц AMD II X3 445 Processor 3.10
блок питания 650W Delta Electronics
RAM 4 Гб
iwelike
Однозначно НЕТ.
Читайте FAQ по Crossfire. выше
что-то не пойму, на чипсетах P35, P45 нельзя построить crossfire на видюхах серии radeon HD5xxx?
Prichendal
На P35 из серии HD58XX можно (сам проверял), если на матери есть второй слот.
Что лучше и выгоднее, взять новую видюху, или 2 постарее но подешевле и соединить их по CrossFireX?
Prichendal на Р35 чтоб работал кросс как надо,ставите карты в х16 и х4,ставите мостик,переключаете в биосе чтоб первая карта была х4 а вторая х16,разгоняете до возможного карту на х4,и у вас кросс станет работать как х8 на х8,если на оборот сделаете будет ощутимое падение производительности,сам толком не понял по чему так кросс лучше работает

tja лучше одну и по новее естественно

iwelike а вы мануал вашей материнки читали когда нибудь,естественно можно тока две карты должны быть одной модели

tja лучше одну и по новее естественно

приедет на днях пара 6850- погоняем, потестируем ;) Но что-то мне подсказывает что куда более дорогая 6970 сольется на их фоне.
Prichendal, если у тебя не HD58xx/59xx — ИМХО, даже и не связывайся, FPS подрастет, но комфорта геймплею не доставит, микролаги / фризы от CF никуда не уходят. Проще взять новую более мощную карту.
Так и не нашел ответ.... напишу тут: Возможен ди Crossfire между Sapphire HD 7970 Ghz.Ed. Vapor-X и Sapphire R9 280X Vapor-X ? если да. Насколько стабильным он будет?
Night1K

Так и не нашел ответ...

И где искали? :gigi:

Говорят, что работает.
http://www.youtube.com/watch?v=NBnEmOBGlBY
https://www.youtube.com/watch?v=OWnbEHMLRog#t=249

Ничего странного в этом нет, граф. чипы в картах одинаковые.

Night1K

Так и не нашел ответ...

И где искали? :gigi:

Говорят, что работает.
http://www.youtube.com/watch?v=NBnEmOBGlBY
https://www.youtube.com/watch?v=OWnbEHMLRog#t=249

Ничего странного в этом нет, граф. чипы в картах одинаковые.


что говорят знаю, но не всегда говорят истину :) видимо точного ответа не найду, просто слышал, что у одного парня при таком кроссе FPS наоборот упало, но думаю из-за кривизны его рук. на 21 число заказал Sapphire R9 280X Vapor-X буду совмещать с Sapphire HD 7970 Ghz. Ed. на вид они одинаковые (не счетая, что у первой пластик закрывает плату снизу) :gigi: :gigi: :gigi:
Night1K
Судя по всему еще не нашёлся здесь человек у которого есть данная связка,а не проще ли написать в тех.поддержку того же Sapphire и спросить у них.

Night1K
Судя по всему еще не нашёлся здесь человек у которого есть данная связка,а не проще ли написать в тех.поддержку того же Sapphire и спросить у них.

Да уже поздно:) сам проверю, если фпс упадет или не изменится, я проще отключу 7970 — продам её, возьму вторую R9 280X, но по статьям утверждают что все работает прекрасно, я тоже надеюсь что проблем с данным кросом не будет. Результаты могу сюда потом выложить.
CrossFire 280X+7970 работает примерно так же как и 7970+7970 и 280Х+280Х. На системе с процессором AMD FX8350 связка из DualX 280Х и референсной 7970 (обе с частотами 1020gpu/1500vram) в последнем 3Dmark (тест Fire Strike) набирает примерно столько:
Изображение
3Dmark определяет обе как 7970. Возможно потому что не обновлен.

CrossFire 280X+7970 работает примерно так же как и 7970+7970 и 280Х+280Х. На системе с процессором AMD FX8350 связка из DualX 280Х и референсной 7970 (обе с частотами 1020gpu/1500vram) в последнем 3Dmark (тест Fire Strike) набирает примерно столько:
Изображение
3Dmark определяет обе как 7970. Возможно потому что не обновлен.


Может биос шили? то есть моя связка должна набрать примерно такой же результат? система i7-3770, 16GB

-- Добавлено спустя 1 мин 59 с --
Кстате видео, что выше скинул "Жёсткий_Чебур" там видно с i7 результат 6600.. в этом 3D Mark, почему такая разница великая?

-- Добавлено спустя 5 мин 26 с --
Изображение вот. Может Марк по разному настроен? :D
Вот обновленный 3DMark и Fire Strike Extreme:
Изображение

Вот обновленный 3DMark и Fire Strike Extreme:
Изображение

ага тут он уже не определяет как две 7970 =))))

-- Добавлено спустя 3 ч 31 мин 4 с --
Вопрос конечно же еще возникает в том — надо ли будет перепрошивать биос на 7970 или Р9 280х? в случае если биос разный... а он будет полюбому разный))
Night1K, а какая разница, собственно, как система называет карты, тем более, когда прекрасно видно, что CF РАБОТАЕТ?!? Хочешь "кампутерных" приключений на свою пятую точку? А они будут — большинство таких "перешивателей" их получает.

Night1K, а какая разница, собственно, как система называет карты, тем более, когда прекрасно видно, что CF РАБОТАЕТ?!? Хочешь "кампутерных" приключений на свою пятую точку? А они будут — большинство таких "перешивателей" их получает.


полазил почитал. пообщался.. вообщем уже злости не хватает. Статьи пишут "да, 100% будут работать. проверено нами. вот вам результаты смотрите" лол. Вторые пишут "А чипы то разные!!! у 7970 Tahiti XT, у 7970 Ghz Ed Tahiti XT2, у r9 280X XTL"

цитирую слова пользователя такого кросса "Экспериментируй сам конечно, но исходя из личного опыта я знаю что с обычной 7970 на чипе XT кросс работает некорректно, а вот XT2 и XTL по сути одно и то же, так что у тебя должно все работать корректно, возможно придется биос прошить на твою старушку от 280-ой, если несложно отпишись потом что в итоге получилось у тебя."

в другой статье уверяют — "все работает. даже не надо прошивать!"

возникает вопрос кто врёт?))

-- Добавлено спустя 4 мин 55 с --
Вот обзор http://itproba.ru/obzor-i-test-asus-r9- ... -top-3-gb/ вот объясните мне простому человеку. зачем "люди" я бы назвал их нелюди, пишут обзоры про видеокарты и спокойно раскидываются фразами "Два доступных разъемов CrossFire позволяют объединить до четырех карт R9 280X в конфигурации CrossFire. CrossFire также поддерживается с картами HD 7970." Если сами не знают ответа на этот вопрос, люди пишут иную информацию. GPU все-таки отличаются
XT, XT2 и последняя XTL.

GPU все-таки отличаются XT, XT2 и последняя XTL.

Ничем они кардинально не отличаются.


...просто слышал, что у одного парня при таком кроссе FPS наоборот упало...

А я слышал, у него что-то другое упало :spy: . FPS в кроссе падает при отсутствии нормальной поддержки оного игрой/драйвером. Иногда из-за приколов мат. платы. Иногда из-за кривых ручонок.


...надо ли будет перепрошивать биос на 7970 или Р9 280х?

Сначала соберите кросс, посмотрите на него. Можете даже потрогать :D . Прошить успеете всегда.


GPU все-таки отличаются XT, XT2 и последняя XTL.

Ничем они кардинально не отличаются.


...просто слышал, что у одного парня при таком кроссе FPS наоборот упало...

А я слышал, у него что-то другое упало :spy: . FPS в кроссе падает при отсутствии нормальной поддержки оного игрой/драйвером. Иногда из-за приколов мат. платы. Иногда из-за кривых ручонок.


...надо ли будет перепрошивать биос на 7970 или Р9 280х?

Сначала соберите кросс, посмотрите на него. Можете даже потрогать :D . Прошить успеете всегда.


Крос соберу 21 числа, заказ уже придет. Выписал показатели ФПС в играх БФ4, Кризис 3 и Ватч Дог. Посмотрим как крос изменит эти показатели, если никак — тогда думаю все понятно))) уже склоняюсь к тому что проще заказать следом еще одну 280х... а эту герцовку в продажу отправлю. А то что-то заморочек много на эту тему.
Night1K
А блочок питаньица готов к пополнению в системнике? :gigi:

P.S. Не надо цитировать предыдущее сообщение целиком. Здесь это наказуемо. Достаточно указать никнейм адресата. ;)

Night1K
А блочок питаньица готов к пополнению в системнике? :gigi:

P.S. Не надо цитировать предыдущее сообщение целиком. Здесь это наказуемо. Достаточно указать никнейм адресата. ;)


канешн с картой прийдет бачок на 1000W ))

-- Добавлено спустя 2 мин 13 с --
Жёсткий_Чебур
извиняюсь за бесконечное цитирование. Больше не буду))) но все-таки тема актуальна, не один я заинтересован в данном вопросе, но почему то никто толком не знает результатов, пишут так — "как проверишь напиши что вышло" :gigi:
Night1K Ватч Дог с кросс не дружит,и чтоб кросс работал без переборок ставите в настройках 1х1 и включите функцию фильтра Edge-detect. сам докопался тока с дуал графикой
DooC
то есть включить Кросс в драйверах не достаточно?) какие-то особые настройки надо?
Night1K нет просто WD не поддерживает кросс и дуал,при загрузке не до ходя до заставки комп зависает на картинке под загрузки,с одиночной картой запускается без проблем
А теперь, если позволите, маленький фокус. Вуа-ля...трах-тибидох...абракадабра:
[Показать] Тэйк Э Клик Оф Фэйф Иф Ю Вонна Файнд Аут!
Изображение

К сожалению многие не будут удивлены(((
Вообщем замарачиваться не стал. 7970 Ghz выложил на продажу к 21 числу заказал две R9 280x, не люблю эксперементы. Да и замарачиваться не люблю. Жаль что не нашел вторую 7970 Ghz ed.... ну и ладно :)
Night1K
Ну вот, а мы так надеялись на эксперимент. :gigi:
Жёсткий_Чебур, прав — Night1K, ты убил первооткрывателя :gigi:
Ну.. простите :gigi: могу лишь сказать позже насколько прирост в играх от одной 7970 и двух 280Х
Здравствуйте еще раз. Такой вопрос — Материнская плата Gigabyte H77 DS3H, установил на неё 2 видеокарты R9 280x, один показывает PCI Express 3.0 x16 @ 1.1 x16, вторая показывает PCI Express 3.0 x16 @ 1.1 x4, это очень плохо? есть смысл менять материнскую плату? Или я особо ничего не теряю от последних цифр х16 и х4. Объясните пожалуйста :)
Night1K
Так смотрите в простое, вот слоты и сбрасывают скорость. Нажмите рядом с надписью знак ? и показания изменятся.
Night1K
То,что PCI-E в простое сбрасывает скорость это норм,а то,что второя pci-e показывает PCI Express 3.0 x16 @ 1.1 x4 ,не должно ,оно у вас 3.0 х4 @ 1.1 х4 (нагрузка-простой соответственно)х16+х4,при такой связки производительность существенно ниже х8+х8 или х16+х16.С такой материнкой я бы, если честно, не стал тратиться на вторую видеокарту,но это лично мое мнение.
Да кросс ведет себя странно. хотелось бы выявить причину. обе 280х совершенно аналогичные. частоты 1070/6200. Решил в драйвере отключить кросс, проверить 1 карту, частоты в кризис 3 на самых высоких с 8х сглаживанием выдовал (в начале игре сцена с дождем) 31 — 45 фпс. Потом опять включил кросс, фпс упал с 22 — 30. Потом перезагрузил комп, с включенной 1-ой картой. включил еще раз кросс. в игре фпс стал 36-60. Я не могу понять в чем проблема моей системы. Это мой первый кросс. система на базе LGA 1155 (Core i7 3770 16Gb памяти) материнская плата H77 DS3H , помогите решить проблему ребят

-- Добавлено спустя 2 мин 22 с --
Кстате. GPU-Z почему-то тормозит. каждую минуту (не отвечает) все это странно)
Вам нужна материнка с полноценной поддержкой crossfire минимум PCI-E в формате х8+х8,а у вас мягко говоря не для данной цели .Перед тем как покупать вторую видеокарту нужно было посоветоваться здесь по поводу материнской платы или хотя бы заполнить профиль изначально.Ну сами посудите ,кто на офисную мамку ставит две топовые карты.БП еще укажите
Dime18
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=8 ... 9&clid=502 вот такой блок питания. Вопрос тогда, я много потерял в производительности? По одной карте с данными настройками фпс был у меня от 25 до 31, стал 45-60, грубо говоря 80% приросло. Стоит ли оно покупать материнку 8+8 ? Это опять потом возни на пол дня) процессор с башней снимать, все разбирать, собирать по новой. Просто скажите стоит оно того? Сколько фпс я потерял в том же Кризис от системы 16 + 4 ?
Night1K
Да ,что вы гонитесь за этим фпс,да ни когда вам не его не догнать :) и такие игры как кукурузиш специально написаны для того что б покупали дорогие видяхи да еще и по две сразу,но вот толку от этого мало,он все равно будет тормозить.У вас одна 280х вполне справится с графикой,только сглаживание не выкручивайте на максимум.
Dime18
http://e-burg.nix.ru/autocatalog/mother ... ity_id=421 эта нормальная для моего кросса? И еще вопрос тогда уж знающим, можно как-нибудь сменить материнскую плату не меняя виндовс, а то недавно менял. работаю в 3Д программах (3Ds max, blender. Zmodeler) и все по новой чтобы не настраивать, хотелось бы найти способ сменить материнку так, чтобы мою винду запустил без проблем
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1105 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru