Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 39 из 47 [ Сообщений: 1848 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 47  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Switrit
меня wp7 разочаровала. iOS — та же фигня.
Так что следующий мой телефон скорее всего будет на андоиде.
DigiMakc
wp7 самому не нравилась но вот WP8 отличная ос.
не если вы любите издаваться над девайсом и качать софт, игры крякнутого характера с подозрительных мест-то да вам закрытая ос не вариант а вот если платите за софт, утилитки, не любите извращенные допилы от самоучек то закрытая ос именно ваш выбор. Тут просто каждому свое и смотря как и с чем дома построена экосистема

если вы любите издаваться над девайсом и качать софт, игры крякнутого характера с подозрительных мест-то да вам закрытая ос не вариант а вот если платите за софт, утилитки, не любите извращенные допилы от самоучек то закрытая ос именно ваш выбор

вовсе нет. и вы какую-то чушь написали ))
Switrit
Не долго вертел wp8, отличий заметил не много.
Не знаю как там на wp8, но то что на wp7 даже файл по BT не отправить это просто :eek: :abuse:
тел как флешку — только через танцы с бубном
музон на звонок через какую-то прогу на wp8, на wp7 это вообще геморой :lol:

изврат над девайсом — это как раз закрытая ОС, ущемляющая права и интересы. Это даже если не затрагивать тему "ломаного софта и т.д."

x[x]x, +1)
Switrit

О, да андроид станет еще более глюченый и не оптимизированный да ну на фиг!

Эмм. А в чём он глючный и неоптимизированный? В бюджетках понятно, там никто заморачиваться с заточкой ПО не будет. Но на аппаратах средне-высокого уровня от нормальных производителей то проблем нет ;) Возьмите себе разок флагман от тех же Sony, либо нексус (у вас же нексус 7 — что в нём не так работает?) — и убедитесь, что далеко не всё так плохо.
CRAIG_DT
+1, телефону уже 3 года — android 4.0.3 (htc sensation) — все проги (которые использую) нормально работают ...

Switrit
Не долго вертел wp8, отличий заметил не много.
Не знаю как там на wp8, но то что на wp7 даже файл по BT не отправить это просто :eek: :abuse:
тел как флешку — только через танцы с бубном
музон на звонок через какую-то прогу на wp8, на wp7 это вообще геморой :lol:


Справедливости ради отмечу, по поводу WP8.
1) Мелодии вызова — да, несколько неудобно, но в целом все просто — либо с ПК закинуть нужную мелодию в папку с рингтонами, либо через прогу (мне Ringtone Maker от Nokia нравится) на самом устройстве из любого трека на телефоне.
2) как флешку — без проблем, подрубил шнурком к ПК и скидывай что надо.
3) по синезубу файлы передаются без проблем (фото.видео, по крайней мере, с другими файлами да, могут возникнуть трудности, ввиду отсутствия файлового менеджера).
iZendar

1) Мелодии вызова — да, несколько неудобно, но в целом все просто — либо с ПК закинуть нужную мелодию в папку с рингтонами, либо через прогу (мне Ringtone Maker от Nokia нравится)

Ну вот зачем эти костыли? Вспоминается, как мне коллеги с прошлой работы про свои айпады доказывали, что они лучше любых планшетов на андроиде.
— На нём фильмы нормально смотреть можно?
— Можно.
— А как закидывать?
— Ну ставишь тунец (максимум на 4 машины), берёшь провод, закидываешь...
— А зачем эти костыли? Это же долго! А если я к другу пришёл, у него есть интересный фильм, но нет тунца?
— ЗАТО ОН КРАСИВЫЙ! :tea:
Та же ерунда с музыкой, мелодиями на вызов и т.п.
Switrit

андроид станет еще более глюченый и не оптимизированный

ноу комментс :oops:

что у меня есть дальше ios или на худой конец виндовс фон

Насчет Windows Phone ничего сказать не могу — ИМХО, мне не нравится её "списочная аскетичность". А вот iOS — чур меня: иконки — гавно, ничего толком внешне не настроить, подглюкивает и тормозит, многое вылетает — это впечатления от iPod 5-го поколения, который не порадовал по многим пунктам и был сбагрен спустя месяц с покупки :oops:

Андроиду оптимизировать бы софт

А вот с этим у него вообще-то порядок — тут даже недавно читал статью исследований стабильности работы приложений в мобильных ОС, так вот Android признана существенно стабильней той же iOS (отыгрывает пару процентов). Идет наравне с 5 и 6-мы ветками.

если вы любите издаваться над девайсом и качать софт, игры крякнутого характера с подозрительных мест

а если ты из меньшинств — только иФон? :oops: Может пора уже прекратить мыслить стереотипами...

DigiMakc

Не знаю как там на wp8, но то что на wp7 даже файл по BT не отправить это просто :eek: :abuse:
тел как флешку — только через танцы с бубном
музон на звонок через какую-то прогу на wp8

Имею SGN II с JB 4.3
1 — почему-то не фурычит нормально, через WiFi или NFC — пожалуйста;
2 — только MTP со всеми вытекающими :oops:
3 — на 4.1.2 работало нормально, на 4.3 надо вначале все запихать в папку с рингтонами :oops:
Я к тому, что по указанным тобой пунктам все не так уж и очевидно :oops:
2 — добро пожаловать на 4.2 )) до этого можно было не mtp
3 — возможно, зависит от того, как выбирается трек. если через медиа — пихай в папку. а вот если "использовать другую программу" (любой файловый менеджер), то можно выбирать любой трек. Другой вопрос, что некоторые вещи выбираются — но не работают (особенно ogg и wav), еще нет предварительного прослушивания.
deadlymercury

2. добро пожаловать на 4.2 ))

Было так изначально, а не пришло с обновлением :yes: Как флешку цеплять тоже не вариант — все время отваливаются настройки рингтонов и еще некоторых приложений (на примере HTC), с MTP таких проблем не возникало.

3. возможно

Нет, выбор через программы теперь совсем не работает. Я не знаю точно, баг ли это или пришло с 4.3. Но зная, что на 4.4 еще веселей (там, к примеру, отныне запрещено несистемным приложениям писать на карту памяти :oops: ), сомневаешься, что это баг.
D-Tritus
Андроид уходит в закрытость? :D
vadik36km, и да, и нет — скорее перенимает нехорошие черты этих ОС :oops: А все из-за чрезмерного охомячивания :mad: Нет бы проверять разрешения приложений при установке — мы будем ставить и ныть "вирусня"; нет бы потратить еще пару десятков рубликов и купить карту Class 10 — покупаем 4-ый и ноем "тормозит и глючит" :mad: И от версии к версии все туже и туже затягиваются гайки — вначале запретили включать / выключать интерфейсы, создали проблемы с переносом приложений, ограничили доступ к GPS, SMS, теперь вообще сделали внешнюю память практически как придаток :( Столько из-за этого разработчиков хорошего софта страдает, пытаясь придумать костыль без необходимости рута :(
Взял Lenovo K900 в 16-гигабайтной версии. Это просто АТОМная лопата!
Изображение

Выражения лиц наблюдателей театрального доставания из кармана «бесконечной» стекляшки — неописуемы. :lol:
10 самых странных мобильных телефонов от Samsung
Жёсткий_Чебур, на фоне Sony ZU ты пользуешься mini-версией :gigi: А вообще, как обладатель SGN II, я тоже рассматривал покупку более диагонального решения, но когда прошупал большинство и примерил их к карману, все желания отпали :oops: Очень неудобные решения — как телефоны они слишком большие, как развлекательные инструменты в дороге — нормуль, но вот уже для чтения / серфинга / мультитаскинга / полуработы (типа правки простых документов в дороге) — мелковаты. Да и вообще, с покупкой планшета хочу вернуться на свой старый 4.3" HTC :)

CRAIG_DT, очень много клонов с Nokia :spy:
D-Tritus
CRAIG_DT
Последний в списке, Samsung Matrix — весьма интересный аппарат :)
vadik36km, что обидное — большинство таких девайсов сейчас выглядят очень симпатично :( Жалко, что все производители отошли от таких вот "экспериментов", и занимаются клепанием четырехугольников с поликабонатом разных цветов :( Я понимаю, что сложно что-то придумать из-за огромного сенсорного стекла на большую часть площади девайса и необходимости емкого (а значит объемного) аккумулятора. Но все это решаемо — гибкие стекла есть, кривые дисплеи есть, гибкие аккумуляторы тоже видели ==> пора, а не ограничиваться изогнутым смартфоном, который будет "более эргономично лежать в заднем кармане" :oops:
D-Tritus

...на фоне Sony ZU ты пользуешься mini-версией :gigi: ...

Ага :gigi: . На витрине рядом лежал какой-то китайчик о шести с половиной дюймах — это уже натуральный планшет. К этому же К900 я давно присматривался: дизайн «смерть обмылкам!», металл, Интел, подходящий размер экрана... но цена в 16 килоруб., и любимая Nokia 6060 (с 7-го года со мной) пробуждали от-такенную жабу! А тут внезапно Нокия дохнет :( : обрыв шлейфа, сыпется матрица дисплея. И я бы заказал новую с Китая на органы (моя венгерской сборки), заодно с батареей (до сих пор родная), но уж больно понравилось мне юзать смарт в качестве навигатора. Брал у жены SGN I — шикарно. Размер для звонилки, конечно, одурительный, зато хорошо читаются карты, книги и всякие эти ваши дурацкие интырнеты :gigi: , а звоню я от случая к случаю. И как назло скидки на «Ленку». В общем не взять такой аппарат за десятку было бы большой ошибкой, я считаю.
Жёсткий_Чебур,

На витрине рядом лежал какой-то китайчик о шести с половиной дюймах — это уже натуральный планшет

ИМХО, это тупиковая ветвь развития. Слишком габаритные девайсы для ношения в карманах и пользования одной рукой, для мультитаскинга (читалка / браузер + YT или видеоплеер, к примеру) и некоторых игр (Baldur's Gate) малая диагональ, большинство страниц в браузере приходится масштабировать (не манокль же в глаз вставлять :) ) и т.д. Зато 'хорошо читаются карты, книги и всякие эти ваши дурацкие интырнеты', но по последнему пункту я все же поспорил бы.

не взять такой аппарат за десятку было бы большой ошибкой

А мне чихать на металл (хотя по ощущениям больше нравится, но пластик по опыту практичнее), железо средней производительности (правда хорошее за просимую цену), батарейку могли-б в небольшой ущерб тонкости сделать побольше (~4000 мАч), нет карты памяти (как минимум, прощай просмотр видео, навигация, фотканье и видеосъемка). Так что я бы поспорил по поводу "не ошибка" :oops:
D-Tritus
Это она сегодня может быть тупиковой, через несколько лет история начнёт повторяться и в моду войдут микро-трубки. Спустя n-лет их снова начнут вытеснять лопаты... До тех пор, пока не выдумают что-то принципиально новое: растягиваемые дисплеи или сразу смарт в башке. :gigi:


...не манокль же в глаз вставлять...

Это да, но, как я подметил, зависит сие в большей степени от самих браузеров. Например, на профильном планшете штатный браузер сам удачно масштабирует, а Опера кажет в родных 1920х1200, что пипец и провокация даже на такой диагонали.


Так что я бы поспорил по поводу "не ошибка"

Я за себя пишу :) . Металл — плюс весомый, так как я люблю предметы руками и пластмассовое «мыло» вызывает только отвращение. Памяти мне за глаза: навигатор с картами — примерно 1-1,5 ГБ; книги мегабайт 200-300; а больше ничего и не надо :gigi: . Оставшийся объём можно смело отдать под фото. Железо хорошее, в планшете более слабый аналог и к производительности вопросов до сих пор не возникало, а здесь и разрешение поменьше, и железки мощнее. Был единственный затык при прокручивании рабочих столов, виновниками оказались ленововские виджеты (погода и мониторинг). Унёс и закопал за городом, поставил другую погоду — всё нормализовалось.
Батарейка да, не впечатляет характеристиками. Но садится не быстрее и не медленнее других, а в режиме навигатора смарт всегда стоит на зарядке.

Вот микро-симка — это минус.

микро-симка — это минус

какой?
x[x]x, ведь места хватает и под обычную — на микро надо стоять в офисе оператора и менять (обрезки не всегда катят + могут привести к поломке). Про нано я не заикаюсь — с ними вообще полная хрень.

Жёсткий_Чебур

Спустя n-лет их снова начнут вытеснять лопаты

Диалектика :yes:

зависит сие в большей степени от самих браузеров

Да, согласен, но родной использует мобильную версии при доступности таковой (и это вроде как не отключить) — я предпочитаю всегда декстопные, которые увы не столь замечательно не масштабируются...

Памяти мне за глаза: навигатор с картами — примерно 1-1,5 ГБ; книги мегабайт 200-300; а больше ничего и не надо :gigi: . Оставшийся объём можно смело отдать под фото

У меня запросы следующие:
— минимальный комплект приложений — 2 — 3 Гб
— несколько игрушек (это несколько аркад + пара серьезных) — минимум 2, максимум ограничивается доступной внутренней свободной минус 1-2 Гб
— навигация (~ 2 Гб)
— рабочие материалы и необходимая по ней же литература — ~ 3 Гб
— еще просто для прочтения — около ~0,5 Гб
— я не вспоминаю про фонотеку избранного (~15Гб) [на ПК общая коллекция достигла отметки в 90 Гб, в основном это MP3, не FLAC]
— люблю посмотреть иногда видео, и мне не хочется заливать частями — бросаю пачкой на неделю (от 5 до 30 Гб за раз)
Так что 16 для меня слишком мало, хотя бы 32, что увы не производители предлагают, хотя для них разница в цене была-б копеечная (на фоне остального телефона).
x[x]x
Микро-сим дружит с обычным слотом через копеечный переходничок, а наоборот так просто уже не отделаешься.

D-Tritus
Ну да, с такими запросами без расширяемой памяти никуда. :)

32-гиговая версия «Ленки» стоит на 2 килорубля дороже, но я решил не платить за то, чем не буду пользоваться. Пробовал фичу экрана — реакцию на отличные от пальцев предметы. Работает. Особенно доставило использование карандаша, тем более, что они всегда под рукой. Подобрать софт и бывай, Galaxy Note. :gigi:
В продолжение темы:
11 самых необычных телефонов от Nokia
D-Tritus возмутите мобиьник от компании Highscreen.взял себе х4 ядерный за чуть меньше 5 касарей,SD можно поставить переключив в место обычной памяти внутренне как главную на андроиде 4.2.2,карты занимают конечно всех регионов 8 гигов,так как пользуюсь Novitel.GPS работает отлично,игры тянет как простые так и сложные хорошо с графическим чипом PVR 544
DooC, я просто привел пример как было раньше. Сейчас же с покупкой планшета все игры, музыка, видео перекочевали туда, так что хватит и 16 Гб :oops: А вот по поводу Textet, Ritmix, Highscreen и т.п. слишком дешевого Китая — зарекся с ним не связываться, опыт слишком неудачный. Буквально год назад щупал в магазине один из дешевых Highscreen-ов (вроде линейка Zera, точно не помню модель) — умудрился его перезагрузить пару раз за время теста (это ~ 15 минут) :oops:
у хайскринов более-менее только бусты. остальное дикий хлам (по словам тех, кто эти хайскрины у нас возит и продаёт)
новинки 2014 года против топ-моделей 2013 — небольшой поверхностный обзор на Оверах. В конце обзора довольно подробная табличка с их основными ТТХ.
-----
На www.3dnews.ru весьма неплохо организована сортировка по темам/девайсам + хорошая принт-версия :D обзоров
U-Nick, вот именно, что очень поверхностный, и вместо заключения какая-то ерунда. Надо было по человечески:
1 — нужен камерофон? Тогда ...
2 — нужен большой экран для серфинга / чтения / мультимедия? ...
3 — нужен компактный и мощный смартфон? ...
4 — игры? ...
5 — нужен долгоживущий девайс? ...
А так просто в кучу намешали, и в итоге — "выбирай сам" :oops: TTX — это здорово и замечательно, но он совершенно ничего не говорит о качестве съемки ночью, количества FPS в Real Racing 3, живучести девайса под серьезной нагрузкой ... А вообще, честно говоря, уважаемый ресурс о ПК-железе и его пределах скатился в обзоры китайских планшетов и телефонов, и рекламу магазинов :(
x[x]x я пользуюсь Highscreen моделью Highscreen Alpha Rage как год у же достаточно доволен им,и GPS и как плеер,и для игр меня радует,на фото не заворачиваюсь,хотя там стоит камера 8 а хайки говорят что 5,как то конечно они занизили но видать для ценового положения
DooC
Если бы стояло 5мп, а маркетологи говорили, что 8мп, то я бы еще поверил, но в обратное никак :)
Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы. ©
vadik36km а вы тесты проверти официальным и увидите,и поставите программы которые действительно видят и говорят что там 8 стоит и поддерживает это разрешение,по крайне мере графика игр та же Nova 3 не тормозит,и нареканий я не каких не видел+ можно легко влезть в ОП систему и настроить под себя и звук на наушники и на микрофон да на что угодно,и большой плюс легко разворачивается под рут,в принципе телефоном за такие деньги я абсолютно да волен
DooC
А причем нова 3 то? Я и не говорил, что это плохой телефон, причем за свои то деньги.
Ну я обзор и примеры фоток смотрел, ни о каких 8ми мп там и речи нет, ну а проги че хочешь могут показать ;)

достаточно доволен им

это главное ))

с другой стороны, всё познаётся в сравнении.
Для меня iOS это идеал стал. Перепробовав множество разных до — от WinMobile 5.0 и первых версий Android различный телефонов во всем множестве.
Наткнулся давненько на 4ку Iphone. И просто офигел, что на ней ничего не тупит, звук на наушники шикарный, ничего не надо затачивать, настраивать и так далее. Камера по тем временам хоть и 5Mpx, но у меня был Acer какой-то с 8Mpx — там эти 5 рвали их вообще запросто. Просто картинка невообразимо лучше.
Сейчас уже 5ку год использовал, и не так давно купил 5S 32Gb. Конечно 34к я бы за него не отдал — это слишком и достался он мне намного дешевле.
Телефон просто нечто — если на 5ом все итак летает, то 5S еще раза в 2 быстрее — шикарный потенциал. Камеры вполне хватает, что зеркалка пылится.
Можно долго описывать, но уж ни на что не поменял бы.
Кстати, лучший смартфон по версии Verge стал.
@llexx
Грех не привести в нормальное состояние ПО под ОДНО железо.
Выбираем android-смартфон среднего ценового сегмента — очередной обзорчик с Оверов
MikeIS, вроде как 4S, 5C, 5S, iPad-ы — разные поколения процессоров с разным объемом оперативы :confused: Но хотя вариантов Android-железа не так уж и много, и вполне можно выделить минимально требуемый уровень, а на старших девайсах прикрутить некоторые эффекты и сглаживание :)

@llexx,

на ней ничего не тупит

На Nexus-ах тоже ничего не тупит, да и на большинстве других андрофонов со свежей JB / KK с 1 Гб оперы тоже работает замечательно :) Мои оба "зверька" после небольшого допиливания (около часа на чтение форума + 10 минут на процедуру прошивки + еще 30 на восстановление всего своего добра на новой прошивке) работают быстро и отзывчиво практически всегда :oops:

звук на наушники шикарный

"Громкие" слова и не более — во всех наших мобилках звук на уровне встроек на ПК :oops:

ничего не надо затачивать, настраивать и так далее.

Вот интересно — а что там требуется настраивать такого, что не нужно делать на iOS? Или подключить аккаунт, сменить обои, установить апы и восстановить их настройки не требуется на iOS?

Камеры вполне хватает, что зеркалка пылится

Что говорит только о том, что вам больше хорошей мыльницы реально просто не требуется :shuffle:

Можно долго описывать, но уж ни на что не поменял бы.

А я бы с удовольствием прочитал бы подробный рассказ о iOS 7.1. Не маркетинговые "бла-бла-бла", а реальный опыт от человека, который пользуется системой каждый день.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1848 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 47  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru