Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 37 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Решил сам в инете поискать, но наткнулся на множество прог..., пробовал парой пог, но нифига, в определенных местах фильм зависает и продолжаеться спустя некоторое время с другого места, а так меня не устраевает, ниче непонять, поэтому, да и понармальному, надо полностью чтоб работал, раньше я сталкивался с ошибками при копировании дисков, но непридовал особого значения и просто уберал диск в сторонку, и на этом все, поэтому опыта в востановлении инфы с CD/DVD дисов нету.
Еше прочел где-то про закрасу царапин на диске зеленкой? А это поможет? Как правильно закрасить?

Вобщем посоветуйте кто что знает по этому поводу, и еще посоветуйте пожалуйста нормальную(ые) мощьную(ые) прогу(и), которая действительно может нормально восстановить (скопировать) данные с CD диска.
Если данные физически уничтожены и отказоустойчивости кода не хватает — все равно в фильме будут "дырки". Чудес не бывает.
Блин, чет сразу и неподумал...., я этот фильм проще скачаю с инета и все!
Sergey21

Еше прочел где-то про закрасу царапин на диске зеленкой? А это поможет? Как правильно закрасить?

Лучше йодом или бетадином. Закрашивать весь диск, начинать с большего радиуса и идти спиралью к центру. Лини должны быть 3мм шириной, очень ВАЖНО красить против часовой стрелки! тогда энтропия диска возрастет вдвое!.


Вобщем посоветуйте кто что знает по этому поводу, и еще посоветуйте пожалуйста нормальную(ые) мощьную(ые) прогу(и), которая действительно может нормально восстановить (скопировать) данные с CD диска.

Было это давно во времена 10гиговых хардов 700мегабайтный дисков :gigi: , есть такая прога http://dmitrys.nm.ru/programs/nscopy/ Non-Stop Copy , для фильмов самое оно.
MBear
ПАСИБА!, заври попробую! :)
Но от выпадения кадров программа не спасет.... :shuffle:
Stranger_NN

Но от выпадения кадров программа не спасет....


Ток щас прочел в описании проги. :(

Закрасить заври попробую вышеописаным способом, все-же интересно а вдруг проканает! :oops:
MBear

Лучше йодом или бетадином. Закрашивать весь диск, начинать с большего радиуса и идти спиралью к центру. Лини должны быть 3мм шириной, очень ВАЖНО красить против часовой стрелки! тогда энтропия диска возрастет вдвое!.

:lol: :lol: :lol:
Sergey21

Ток щас прочел в описании проги.
Я его даже не видел, как и самой программы (их много, на самом деле). Но если данных нет, то их нет. Изображение

Закрасить заври попробую вышеописаным способом, все-же интересно а вдруг проканает!
Практически бесполезно. Можно попробовать глицерин, но тоже так... От нечего делать. Лучше попробуйте программы регулировки скорости вращения привода, на минимуме иногда получается прочитать.
Stranger_NN

Лучше попробуйте программы регулировки скорости вращения привода, на минимуме иногда получается прочитать.

На очень убитых дисках иногда получалось вытягивать инфу путем чередования min и max скоростей при появлении ошибки. Считывание происходило как раз во время переходного процесса(не исключаю дефект сидюка но все же можно попробовать). Для чтения плохих дисков использовал ISO Buster
Йод нипомог, непонимаю как им вообще можно нормально закрасить, диск толком незакрашиваеться, так-как тупо невидно следов йода на диске уже после прохода 1см!

Скопировать диск мне удалось прогой "CD Recovery Toolbox Free", кино восстановилось норм, правдо в одном месте фильма немного рябит изображение примерно минуты две, но впринципе все понятно и звук тоже есть. :)
Время копирования диска составило около двух часов.

Stranger_NN

Я его даже не видел, как и самой программы


Описание я прочел не по ссылке которую дали, а в ругом месте, достаточно в "Google" вбить название проги.
В недавно опубликованной статье Восстановление данных с DVD и CD дисков описаны действия по восстановлению в наиболее распространенных случаях потери данных.
yuleeek
Спасибище! Статья вроде оболденная, обязательно прочту ее! :)
Sergey21
Йод? :eek: На кой?!! Если царапина, то и надо удалять ЦАРАПИНУ: заполнять ее и полировать поверхность. Хорошо помогают полироли для лакокрасочных покрытий (искать в автомагазинах).
-----
Сайт ж-ла CHIP (ichip.ru), апрель 2006 года, статья "DVD испорчен? Ну и что!" (стр. 128).
U-Nick
Журнал прочел в электронном виде, информация хорошая и впринципи исчерпывающая, попробую еще парой прог, мож ими диск лучше скопируется! :up:

4-ый номер журнала 2006г скачал здесь: http://www.wisesoft.ru/chip2006.shtml
Sergey21
:beer: Полезная ссылка. :yes: При анлиме вполне удобно.
IsoBuster пробовал, копирует до определенного места и начинает выдавать ошибку чтения определенного сектора (жалко что IsoBuster нечтиает диск без выскакивания этой таблички, как другие проги), пробовал нажимать на повтор несколько раз (10-17раз) непомогло, немогу же я несколько часов сидеть и нажимать на повтор, и еще нефакт если прочитает, нажал пропустить все нечитаемые секторы, итог нескопировалось 3.5Mb фильма, и почемуто когда запускаешь фильм (после того как скопировал его прогой IsoBuster), он идет (воспроизводиться) как будто его поставили на очень большую скорость перемотки!

U-Nick

Полезная ссылка. При анлиме вполне удобно.


Согласен! :yes:


Последний раз редактировалось Sergey21 21:19 21.10.2010, всего редактировалось 2 раз(а).
Sergey21
...не читает до ... ЧЕГО?
Либо исправьте на пристойное, либо — Изображение (бан)
U-Nick
Поправил!
Sergey21, :beer:

Schwanz
Неужели _тебе_ все равно?
:(
Всем привет!У меня такой вопрос,возможно ли восстановить записаную мини-DVD-RWшку после инициализации диска DVD-видеокамерой(по глупости),или на диске уже после инициализации уже никакой информации не остаётся,если восстановление возможно то какими программами,заранее спасибо всем за помощь.... :confused:
Инициализация — суть стирание. Оно бывает полное, и тогда опа (информация физически уничтожена), и быстрое, когда трется только заголовок диска, и тогда можно подергаться. У вас какой случай? :spy:
Всем привет!Перед съёмкой камера Canon DC 301 запрашивает инициализацию мини DVD диска(для просмотра на DVD и компе или только на видеокамере) и после выбора начинает инициализацию,а так как используются DVD-RWшки то по ошибке в камеру был вставлен записанный, но не прошедший на камере финализацию диск.И вот такой случай,при проверке на компе диск полностью чистый,у кого какие соображения,?заранее спасибо всем за помощь.... :confused:
rol1kxxx, сколько времени заняла "инициализация"?
инициализация занимает окло 2-4 минуты
rol1kxxx
Вот ЗДЕСЬ более чем подробно.
rol1kxxx, тогда это "быстрое стирание" и у вас есть шанс. :oops: Вот по этой ссылке (уточняю SaIron)
Stranger_NN, :beer:

rol1kxxx
Любой поисковик найдет много программ-реаниматоров. CDroller (с одноименного сайта) к примеру (платный, но оч. хор.).
У себя нашел еще некую

Skopin FileCopier 1.7 Beta | Скопин К.К., 2000-2003, 2005 | копирование файлов с испорченных носителей
Новые версии Skopin FileCopier вы можете бесплатно скачать с _http://skopin.fromru.com
но сам я ее пока не юзал :shuffle: Попробуйте.
Очень благодарен всем вам за помощь,буду пробовать :beer:
А если диск записан на камере, но финализацию не проходил! с него можно как-нибудь "слить" информацию?
Wivern, я не совсем понял — а в чем проблема? Сбой записи был, или как? :spy:
Wivern
Действительно... Финализация — это :oops: как удаление затычки на кассетах :D Т.е. закрытие оглавления диска, не более.
Stranger_NN
Просто диски по какой-то причине не финализировали :( может просто забыли :confused: никаких сбоев записи вроде не было. В проводнике диск показывается пустым.

U-Nick
Содержимое, то что наснимали, должно быть видно (в проводнике например) без финализации?!

Содержимое, то что наснимали, должно быть видно (в проводнике например) без финализации?!
Всенепременно! Финализация совершенно не требуется. Возможно, не закрыта сессия?? :spy:
Stranger_NN
Это можно как-нибудь проверить/узнать? :tea:
Попробуйте натравить cd recovery free, например... Или что-то подобное. :oops:
Вернем старую темку...
Ситуация: DVD+R, была запущена программа записи ДВД в режиме эмуляции... показалось мне, что это будет очень долго — нажал Abort. Программа (Sateira PowerPack 2.24) нормально закончила процесс и я запустил обычную запись... Но — фигвам! Пр0га написала что-то про неправильный адрес и выкинула диск. Поставил другой — всё нормально записалось.
Теперь этот первый ДВД не хочет писаться никакими пр0гами :( — там эта эмуляция съела что-то около 195 МБ, записав как бы каталог диска, но он виден только в пр0гах записи, а не в обычном режиме.
ВОПРОС: есть ли где на свете умная/наглая пр0га, которая может эту область либо затереть, либо заигнорировать и таки записать что-нить на эту болванку? Или — ну её в мусорку?
Во времена далёкие (еще с СД на 640 МБ) на Тошибовском SCASI-CD подобное спокойно получалось...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 37 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru