Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 40 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вопрос такой< какой принтер выбрать для дома-струйный с возможностью фотопечати или не напрячся и взять лазерный , хотя он в " раза дороже(зато черно -белая печать дешевле), возможность и стоимость перезарядки, количество распечатываемых листов после перезарядки.

У кого какие мнения, опыт в этом деле, поделитесь плиз

В основном буду печатать текст, хотелось бы уложиться в 100 баксов для струйника или 180 для лазерного
interst
По жизни для фотопечати лучшими были принтеры Epson.Однако в данной ценовой категории могу посоветовать не Epson, а Canon i350.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>interst:
Вопрос такой< какой принтер выбрать для дома-струйный с возможностью фотопечати или не напрячся и взять лазерный , хотя он в " раза дороже(зато черно -белая печать дешевле), возможность и стоимость перезарядки, количество распечатываемых листов после перезарядки.

У кого какие мнения, опыт в этом деле, поделитесь плиз

В основном буду печатать текст, хотелось бы уложиться в 100 баксов для струйника или 180 для лазерного </SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Могу посоветовать HPdeskjet 5550 — очень доволен,качество хоошее.
Если печатать редко (или наоборот, очень много) — то лучше лазер. В первой ситуации у него не засыхают чернила, а во второй — РЕЗКО ниже себестоимость.

Струйник имеет резон брать если потребность в печати и регулярная и небольшая, а цвет — принципиален.
interst
Лучше по-моему из новых струйников сейчас на рынке — HP — и качество и скорость на уровне, и даже фотопечать. Сейчас НР2110 (МФУ но принтерная часть является копией 5550), раньше пользовался Канон С300 — так там оригинального картриджа хватало примерно на 100 страниц (качество печати изменялось в разные положения) — а у НР при почти каждодневной печати хватило картриджа на 600 страниц и фотографии он печатает намного лучше чем Канон С300, и тем более можно установить спец фотокартридж.
Ospen
NEWNIK
присоединяюсь, но, если надо печатать много, то 5550 — плохой выбор.
Головки маленькие. Лучше поискать что-нибудь более старое с огромными головами.
NEWNIK
Хъюлит только на спец-бумаге печатает хорошо, да и картриджи для них дороговаты.
Master_Yoda
17 у.е. против примерно 6 у.е. (говорю про черный) НР и Канона и соотношение количества распечатанных с одного картриджа страниц: 600-700 против 100-150. По моему нормально. Ну а насчет качества печати текста — НР все так покруче будет — все таки я работал и с Каноном год. Насчет фотографий вообще промолчу Изображение
Берешь дешевый лазерный Самсунг, а с фотопечатью (качественной!) идешь в ближайший цифровой мини-лаб.
Будут и овцы целы, и волки сыты, и деньги сохранены.
Stranger_NN
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Если печатать редко (или наоборот, очень много) — то лучше лазер. В первой ситуации у него не засыхают чернила, а во второй — РЕЗКО ниже себестоимость.

Струйник имеет резон брать если потребность в печати и регулярная и небольшая, а цвет — принципиален.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Изображение Полностью согласен.
NEW
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Берешь дешевый лазерный Самсунг, а с фотопечатью (качественной!) идешь в ближайший цифровой мини-лаб.
Будут и овцы целы, и волки сыты, и деньги сохранены.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Да, самсунги -- оч. неплохие. Есть, правда, у них один недостаток: барабан на картридже открыт, из-за чего даже новые картриджи имеют царапины на барабане, т..е ресурс несколько меньше. Как вариант можно взять Cannon 8хх/12хх. У них картридж получше, он одинаковый с НР-1100, но у них есть другой недостаток: они ВИН-принтеры, т.е. без мозгов, а дрова для них только под виндозу.
NEWNIK
Модели Кэнонов в студию и приходило ли в голову покупать Черный картридж для больших объемов печати...
OMIKE
а) Canon S300
б) Если я не ошибаюсь то под эту модель нет оригинальных картриджей большей емкости чем BC-24
в) я советую то что кажется правильным мне, и то что я действительно сделал бы на месте этого человека
interst
Выбирать советую из НР и Canon. Epson — говно. Лучше взять Canon 350 — у него голова сменная и картридж стоит около 60 руб. Печатает быстро и довольно качественно. Цена принтера чуть больше 2500 руб.
vaso
Stranger_NN
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
Если печатать редко (или наоборот, очень много) — то лучше лазер. В первой ситуации у него не засыхают чернила, .....

</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Это абсолютно справедливо и для струйников от НР. Принтер, провалявшийся 2 года в кладовке
печатает без замены головок. Это я и видел лично, и многие другие могут подтвердить.
-TAB-

>Выбирать советую из НР и Canon. Epson — говно. \

А вы хоть раз видели распечатки фотографий на Эпсоне и такой же распечаток на HP или Кэноне?
Не надо таких резких утверждений.
Каждый выбирает себе принтер по требованию.
У нас на работе навалом этих Epson самых разных моделей из которых можно отметить только фото 900, да и то только по качеству фотографий. А если сравнить цену принтера, стоимость отпечатанных листов, скорость печати и количество возникающих проблем, то оценку можно посмотреть выше.
interst
Если цвет нужен только для фото, согласен с NEW — лучше печатать в цифровой студии, будет дешевле и как минимум не хуже.

Если не только для фото, то до 100$ imho неплох canon i350.

В hp не нравится всего одна чернильница для цвета и необходимость покупать отдельный фото-картридж.
C Epson-ами не сталкивался, ничего определенного сказать не могу, разве что знакомые владельцы Epson-ов жалуются на засыхащие головы, сложности с заправкой, частые прочистки дюз и требовательность к расходникам.
Ruslan73


>C Epson-ами не сталкивался, ничего определенного сказать не могу, разве что знакомые владельцы Epson-ов жалуются на засыхащие головы, сложности с заправкой, частые прочистки дюз и требовательность к расходникам.\

Еще могу пожаловаться на тупоголовость разработчиков этих Epson-ов и их огромное желание нагреть потребителя на краске.
Могу еще посоветовать вместо дешевого самсунга еще более дешевый Xerox. У них некоторые модели — близнецы (например я брал Xerox 3120=Samsung 1710p), а по стоимости разные(~15$).
Посоветуйте принтер. Печатать буду только фото и довольно редко (2-5 фоток в месяц). Пока насмотрел вот этот:
http://www.nix.ru/autocatalog/canon/canon_printers/2269518_22695.html?PHPSESSID=7a30b7dd4720044e58df9a9a6a5669d0
(Вариант с печатью в фотолабе не предлагайте. Лениво через весь город ехать, да и некоторые фотки в фотолабу не хочется отдавать Изображение )
Anatoliy A. Sbrodov
как я понял ты уже купил
может кому-то еще пригодится

в свое время тоже выбирал для дома в этом ценовом диапазоне (120$-160$)

тоже остановился на canon i560
до выбора понравилось
скорость, размер капли, раздельные цветные чернильницы, остуствие как класс нареканий на засыхание головок и т.п.
после выбора впечатлила скорость и низкий шум при печати
качество фото вполне устраивает (хотя брал его в основном не для фотографий)

минусы:
как я понял черная чернильница при печати на фотобумаге не используется (только при печати на обычной), в отличие от canon i865-го к примеру у которого есть дополнительная черная чернильница именно для печати фото и который Canon позиционирует как фото-принтер (но он и дороже).

печатаю примерно 30% фото и 70% отсканированные рисунки и методические пособия для супруги (ей по работе нужно) , для фото пользую Lomond-овскую Semi-Glossy Premium Photo 260г/м2 пока, как кончится думаю все-таки закупить Canon-овской PR-101 (на ней на мой взгляд все-таки посимпатишней фотки получаются)
Интересно, делают ли сейчас принтеры где печатающая головка на картридже? Я хотел бы купить такой принтер. Потому что печатающая головка часто засыхает, промывается плохо и вобще ломается. Давно у меня был принтер где печатающая головка была на самом катридже — очень удобно — когда она засохнет — достанешь катридж, протрешь спиртом и все работает :)
Просто в интернете не могу как то найти современные принтеры с такими катриджами.
Нужен цветной струйный принтер — чтобы можно было фотографии печатать.
Посоветуйте пожалуйста современные модели если конечно такие еще делают.
revers
все дешевые принтеры такие но у них картриджи дороже принтера. к примеру ip2700 :gigi:
XIMERA123
Спасибо :) Катриджи у всех дорогие. Я не заправляю их, все время новые покупаю и помоему никакой экономии не получается если принтер с обычными катриджами (без головки). Примерно тоже самое получается на мой взгляд.
Кто хочет экономить деньги может заправлять катриджи :)
Может этот canon ip2700 и куплю или аналогичный какой нибудь. Он дешевый, с нормальными катриджами — что еще надо )))
revers
У меня эпсон стилус пхото 300 — ему уже лет 6, печатает отлично, ничего там не высохло и голова не засорилась. Хотя чепятаю только заправлятельными чернилами из бутылок. Судя по тесту все до одного сопла работают. Иногда промываю спецуевой жидкостью, если стоит без дела слишком долго.
BoyRadeon
У меня был принтер HP Photosmart номер не помню — старый — лет 5 назад покупал — такие они были белого цвета. Вот в нем была система продувки печатной головки.
То есть там воздухом сжатым продувалась помоему головку и чистилась автоматически. В нем никогда не засыхала головка — даже если долго не печатать.
Правда он у меня ломался — через полтора года сломалась шестеренка какая то — штырек какой то отломился пласмассовый — я его сам потом сделал из шурупа.
И потом принтер мне прослужил 4 с половиной года. Потом электроника отказала — не знаю что с ней — не работает больше вобщем.

Но был хороший принтер — я бы такой купил но не знаю в каких принтерах есть такая система продувки головки сжатым воздухом.
А вот новый принтер HP тысяч 5 стоил — его мы купили 1 и три месяца назад. Черный цвет не печатает. Цветные краски печатают. Я снял печатающую головку — промыл ее спиртом — эффекта никакого. Черный по прежнему не печатает. Правда цветные катриджи работают. Но все равно придется выкидывать принтер видимо — ничего с ним не сделать.
Гарантия закончилась. То етсь прослужил чуть больше года. Какое то барахло.
У меня конечно была идея сопла в головке — вынуть от туда поролон или что там и запихнуть туда новый паролон — но у меня нет подходящего паролона. И к тому же я думаю что после этого принтер точно сломается окончательно ))))
Хотя в интернете пишут что нельзя спиртом промывать — но я промывал и ничего. Все равно результата нет.
revers

Я промывал не спиртом, а специальной чистящей жидкостью. Что в ней я не в курсе, но спиртом не воняет. Эпсоны не используют нагрев чернил, возможно поэтому засоряются головы реже.
BoyRadeon
Про нагрев чернил не знал, буду иметь в виду. С нагревом чернил и печатающая головка наверное быстрее сломается — мне так кажется почему-то.
revers

Просто есть технология когда чернила вылетают из сопла за счет быстрого нагрева, а есть другая — там микропьезоэлементы работают в качестве "насоса", в эпсонах как раз такая голова.
BoyRadeon
Ясно :) Может тоже эпсон куплю. Так как мои родные не хотят покупать принтер с катриджами которые мне нравятся из-за того что там цвета не раздельные и печать дороже за счет этого. Надо будет им тогда эпсон посоветовать.
ИМХО:
Сейчас цена печати в фотолабах (в одном нашем 10х15=3 рэ на Фуджи-бумаге) упала настолько, что держать дома струйник будет обходиться прилично дороже, к тому же среди них НЕТУ надежного и стабильного, ни среди термоструйных (hp, canon), ни среди пьезоструйных (epson). Про твёрдочернильные я не в курсе, не юзал.
Для повседневки лучше всего простой ч/б лазерник: этот хоть 5 лет стоит и хоть бы чё :D
U-Nick
Конечно печатать дома намного дороже. Я например фотографии печатаю и покупаю настоящие катриджи (не заправленные).
И это очень дорого получается.
Просто самому приятнее печатать, идти никуда не надо — тоже плюс.

А потом не все фотолаборатории хорошо печатают. У меня например отпечатанные на принтере фотографии лучше были чем из фотолаборатории. Они наверное в фотолабораториях заправляют катриджи для экономии ))) А я новые покупаю.

Они наверное в фотолабораториях заправляют катриджи для экономии ))) А я новые покупаю.
Я писал о правильных фото-лабах, где фотки печатают по-настоящему, а не на принтерах. У сына есть Кэнон-принтер — совсем НЕ ТО!
U-Nick

Видел много фоток с фотолабов, мой эпсон чепятает однозначно лучше, плюс я могу быстро подстроить что надо под сюжетную линию фотки в настройках принтера. Ну и идти не надо никуда. С заправляемыми чернилами 10х15 стоит те же 3 рубля. И если правильно подобран профиль — ничуть не хуже чем с оригинальными выходит. Проверял на специальных тестовых картинках.
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста надежный принтер для дома (лазерный) для черно-белой печати документов....
Сейчас стоит Canon i-SENSYS LBP6200d — у него проблема со вторичной заправкой: дает серый фон, по краю койма... Не могут понять почему, меняли тонер не помогло.... Вот думаю его сменить....
Рассматриваю вот этот в качестве кандидата: HP LaserJet Pro P1102w RU.
Можно МФУ... Главное чтобы была беспроблемная вторичная заправка картриджа (не серил, не фонил)...
Заранее благодарен за ответы....

у него проблема со вторичной заправкой: дает серый фон, по краю кАйма...
Это, ИМХО, грязь на барабане. В НР подобное бывало и при оставлении остатков прежнего тонера в картридже: там скапливается пыль бумажная. После вытряхивания ВСЕХ остатков и ПРОДУВКИ картриджа грязи уже не было.

Попробуйте до барабана докопаться и почистить мягкой(!) и ЧИСТОЙ кистью. Если и после чистки будет грязь, вот тогда и думать о замене. Да и даже тогда лучше сперва посоветоваться в к-либо сервис-центре.
VS1976 Это проблема с заправщиками, картридж там аналогичный (если вообще не полный аналог), отличается только направляющими — поменяете шило на мыло. U-Nick дело говорит, или Вы печатали в режиме экономии тонера и убили барабан, или не полностью удалён оригинальный тонер из бункера (при смешивании разных тонеров такое бывает, появляется фон).
Dmitry123
U-Nick
Сделали!!! :) Как сказали монтеры: что они только не делали с картриджем....пока не заменили барабан, проблема была именно в нем.... :confused: (хотя заправка была первый раз после заводской).
Спс за советы! :beer: Надеюсь, все будет хорошо работать....
VS1976
Вот и славно... :)
Барабаны бывают, АФАИК, на селене и на аморфном кремнии. Последние _намного прочнее. Но и дороже, наверное...
Не совсем по теме выбора — порекомендуйте надежный интернет-магазин продажи расходников для принтеров. Хочу прикупить комплект перезаправляемых катриджей для своей обновки, в городе ничего толкового нет — есть один дешевый комплект, но
1) он к более дешевой серии, поэтому там 5 катриджей — 6-ой предложили купить неродной, а как закончится — поработать сверлом
2) визуально как-то он мне не понравился (да, я не собираюсь им любоваться :) но со своим нутром я не спорю, так как обманывает меня оно совсем редко)
3) нет никаких средств контроля уровня чернил, кроме визуально... совсем неудобно

Видел для своего более интересный комплект (но он и заметно дороже, но цена меня не так уж сильно волнует — жабу для такой нужной покупки задавить несложно) — осталось определиться только с магазином.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 40 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru