Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 66 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Вы купили бы себе iPhone?
Да 37%  37%  [ 22 ]
Нет 63%  63%  [ 38 ]
Всего голосов : 60

а ничего, что себестоимость только около 200 у.е

ну пусть 300 :)

Железо

сомнительно

дизайн

да

ось

сомнительно. оптимиация- да. функционал- нет. поддержка в россии и украине (я про эпстор)— нет.

Уровень цен на айфон сравним с уровнем цен на топовые самсунг или хтц.

если сравнивать модельный ряд только по железу- не сравнима цена. Если по железу сравнить топы от самсунг и эппл(при сходной цене)— не сравним уровень железа. Если сравнить вообще разнообразие и выбор моделей у эппл и самсунг..ну вы поняли.
ПыСы. в голосовалке нужно добавить пункт "да, но не за ту цену за которую их продают"


Последний раз редактировалось Lordgrey 12:31 19.07.2013, всего редактировалось 1 раз.

Уровень цен на айфон сравним с уровнем цен на топовые самсунг или хтц

только вот топовые самсунги по железу уделают любой ифон.
(правда, не переношу ни те ни другие, как и смартфоны вообще)
Lordgrey

сомнительно

На момент выхода железо у яблока всегда одно из лучших по производительности.
Лично мне до сих пор хватает мощностей 4с, зачем больше — не понятно.


поддержка в россии и украине (я про эпстор)— нет.

Чего нет? На данный момент — есть возможность покупки (аренды) фильмов, музыки, любых приложений. Нет пока сериалов и русскоязычных книг.
Эпл стор уже открыт — http://store.apple.com/ru (цены там высоковаты конечно, но, тем не менее, официально).

в голосовалке нужно добавить пункт — я уже не модератор, не могу...

Лично мне до сих пор хватает мощностей 4с, зачем больше — не понятно.

вопрос не в том з"зачем". А в том что мощнее- ЦП и видео у последнего айфона или ЦП и видео у сгс4? где больше оперативы, больше экран и все такое ;) а хватает...каждому свое :)

Эпл стор уже открыт

а *.юа не открыт ;) И вообще там слишком все...ммм...по-буржуинистому :) и привязка к операторам, и денюшко за каждый чих и отсутсвие поддержки сд-карт, невозможность замены акб в полевых условиях и тп.
ПС.
Просто сравните
СГС 4 (642уе)
Яблофон 5 (886уе...о каких сравнимых ценах речь при разнице в 240уе? О_о)
Lordgrey,

А в том что мощнее

Чисто по "маркетинговым" показателям SGS4 вертит iP на своей антенне, но вот в реале... Android и разработчики немало портят малину :( Я в том плане, что та же GTA VC страшно лагает на SGS, а на iP идет гладко и ровно (хотя как и на моем SGNII).

где больше оперативы, больше экран и все такое

как сам говоришь — каждому свое :oops: Кому-то и лопаты в радость, а кому-то и 4" — уже много :oops:

отсутсвие поддержки сд-карт, невозможность замены акб в полевых условиях

Вообще-то и некоторые топовые андрофоны страдают этой болезнью. И хотелось бы поподробнее об тп :oops:

Android и разработчики немало портят малину

в некоторых аспектах- да. я не спорю.

И хотелось бы поподробнее об тп

например горила глесс, разрешение экрана, кастомизация...

Вообще-то и некоторые топовые андрофоны страдают этой болезнью.

есть такое...но если у гнусмаса 100500 моделей и можно подобрать что-то на любой вкус и для любых надобностей, то у огрызков- 1. И шо ты хошь, хоть ап стену убейся, но найти вариант с экраном поменьше или подешевле- фиг. только цветом иногда вариируются и обьемом набортной памяти. Все.
Lordgrey

горила глесс

а на iP он не применяется?

разрешение экрана

я бы про диагональ говорил бы — разрешение у iP достаточное. FullHD на экранах <5" — ИМХО, маркетологовый бред

кастомизация

Я бы это отнес и к +, и к —. Можно добавить виджетов, кнопок, панелей, заменить стандартные приложения... Правда у этой кастомизации есть один огромный минус — т.к. они работают поверх стандартных приложений (включая и все эти кнопочки/виджеты), они дополнительно сжирают ОЗУ, которой на большинстве нерутованных андрофонов и так с гулькин нос, не говоря о добавочных лагах из-за повторной прогрузки этих вещей после выхода из ресурсоемких прог. А на iOS мне нравится WinterBoard — на Android о таком только мечтать :(

разрешение у iP достаточное

я наоборот предпочитаю поменьше :) меня бесят эти фуллХД на 4" девайсах х))

а на iP он не применяется?

насколько я знаю- нет.
student

а ничего, что себестоимость только около 200 у.е. (компоненты+сборка)?

Себестоимость 6000 руб.? :eek: Слабо верится, не больше 2000

На момент выхода железо у яблока всегда одно из лучших по производительности.

Афоня 5 уже на момент выхода сливал некоторым конкурентам по производительности, качеству сборки и т.д.

Лично мне до сих пор хватает мощностей 4с, зачем больше — не понятно.

Риторический вопрос. Мое мнение аналогично. Мне до сих пор хватает производительности N9 и менять аппарат еще года 2 не планирую
Я бы хотел что бы кто не будь додумался делать не готовые тела а конструкторы собери сам. как комп :shuffle: достал лопату и сразу видно апля :tea: ты или нет :gigi:

сразу видно апля :tea: ты или нет :gigi:

Для этого используют часы, браслеты, цепи и пр.
Изображение
Michael

Себестоимость 6000 руб.? :eek: Слабо верится, не больше 2000

Я конечно понимаю, что вы любите "иметь свои мнение", но как бы вот:
Себестоимость iPhone 4S: $188, $207 и $245 (+8 долларов сборка)


Афоня 5 уже на момент выхода сливал некоторым конкурентам по производительности, качеству сборки и т.д.

Особо не отслеживал, возможно кому-то уступал по синтетике.
Качество сборки, ну косяк один был — у черной модели грани облазили. В новой ревизии вроде как поправили.
В остальном качество сборки отличное.
Michael
Lordgrey
спасибо, а то мне тут утверждали что телефон премиум класса, вот только в каком месте он премиум? если оно так и есть

Если телефон имеет каждая вторая блондинка, школьник и "понторезный" человек
да и цена в сша начинается с 200$ это явно цена не примуим вещи :confused:
и ещё такой вопрос — при покупке iphone за 200$ ты подписываешь контракт на 2года с оператором — какие условия контракта?
Lordgrey

фуллХД на 4" девайсах

я вообще считаю это бредом, под лупой чтоли смотреть этот фуллХД? это чисто воды маркетинг, данными вещами сейчас балуется любая контора которая выпускает телефоны.
student
С учетом того, что на разных ресурсах с/с iPhone 5 указывается от 167 до 270 долларов, то конкретным цифрам мало верю. Все равно не думаю, что в нем наберется деталей на $200. Что там, к примеру у 5-ой модели: алюминиевый корпус, небольшая плата внутри, процессор (3 года назад читал статью, что с/с ЦП на ПК составляет всего 50 руб., на смартфоны думаю не дороже), сам сенсор, куча мелких чипов, которые явно дешево обходятся производителю. Где тут 6000 руб., не понимаю?!

Качество сборки, ну косяк один был — у черной модели грани облазили. В новой ревизии вроде как поправили.В остальном качество сборки отличное.

Да, был такой "косяк". Его некоторые очумелые ручки лечили шлифовкой граней самой мелкой наждачной шкуркой, прикольно получалось. Корпус до сих пор не ахти, алюминиевый, легко подвергается дефформации.

и ещё такой вопрос — при покупке iphone за 200$ ты подписываешь контракт на 2года с оператором — какие условия контракта?

Так там же контракты с американскими сотовыми операторами — verizon, AT&T например. Вы же в России живете

Премиум телефоны — это Vertu, на крайний случай Nokia 8800
Lordgrey

насколько я знаю — нет

А вот Гугль с тобой не согласен, и пишет что используется GG 2 :yes:

Michael

Слабо верится, не больше 2000

Себестоимость просто самого железа или себестоимость железа с учетом всех сторонних расходов, связанных с разработкой, внедрением, использованием, поддержкой?

Афоня 5 уже на момент выхода сливал некоторым конкурентам по производительности, качеству сборки и т.д.

Увы, только в синтетике. Качество сборки сейчас хромает у всех :( А вот т.п. — это что?

Мне до сих пор хватает производительности N9 и менять аппарат еще года 2 не планирую

А я вот частенько поигрываю на телефона (ну там GTA VC (дошел до миссий гаитской тетки), NOVA, Horn и еще парочку ферм), посматриваю HD-видео, лазаю в интернете с парой десятком открытых вкладок, и вот даже андро-топа 2011 года мне просто на это не хватало :) Так что мне N9 точно не подходит :yes:

Премиум телефоны — это Vertu, на крайний случай Nokia 8800

Которые из-за себя представляют те же самые бюджетные трубки, но только в другом корпусе и с какой-нибудь дополнительной хренью в комплекте (проживание в гостинице, завтрак/обед/ужин в ресторане на какое-то время, туристическая путевка куда-либо и т.п.). Сейчас поистине премиум-фонов просто нет.

Так там же контракты с американскими сотовыми операторами — verizon, AT&T

ant749 спрашивает кратко про условия :oops:

Rucha, зачетная пикча :gigi: :up:

лазаю в интернете с парой десятком открытых вкладок, и вот даже андро-топа 2011 года мне просто на это не хватало

да на это компа с 4мя гигами оперативы порой уже не хватает :gigi: Даже хз на что больше грешить- на недоработанность ОС андроид или на криволапость некоторых кодеров, которые пишут сайты и перенасыщают их разной ерундой да пишут браузеры которые жрут больше круизисов....

А вот Гугль с тобой не согласен, и пишет что используется GG 2

Там до сих пор второе, которое говорят (я сам этого утверждать не берусь) хуже первого. У гнусмасов например уже третье :)
Lordgrey

на недоработанность ОС андроид

Скоро уже жаловаться на "недоработанность" Android не придется — 2 Гб ОЗУ телов в этом году уже полно, в конце этого / следующем уже 3 ожидается, а в 2015 будет все 4 :) В 2018 дорастут до 8 Гб :gigi: Вместе с Tegra VII будем Skyrim и GTA4 вспоминать :lol:

на криволапость некоторых кодеров

А что мешает отказаться от таких сайтов? Ведь большинство из них — информационный мусор, политкорректно выражаясь.

2 Гб ОЗУ телов в этом году уже полно

да я боюсь что там и 16 мало окажется в итоге :gigi:

Ведь большинство из них — информационный мусор, политкорректно выражаясь.

да как сказать...у каждого свои интересы. Есть весьма специфические ресурсы, коих в рунэте 1-2 и обчелся. И вот есть как минимум один сайт на котором я частенько бывал...но так как его хозяин- немножко вебкодер (по крайней мере он себе на хлеб зарабатывает именно этим, а еще потихоньку пишет в жанре сци-фи)...он задался целью привинтить к своему детищу абсолютно все что только можно. Конечно с ПК это смотрится круто, действительно красиво, сайт прекрасно защищен от взлома и все такое...НО. Но он ппц какой тяжелый и располагается на далеко не лучшем в мире хостинге :) к тому же порой представления его создателя о "красиво" входят в конфликт с лично моими представлениями об "удобно" :) И частенько та же судьба постигает многие любимые и проверенные сайты которые вдруг решили идти в ногу со временем и не отставать от. Что поделать, приходится с этим мириться. Правда от посещения вышеупомянутого ресурса я отказался по несколько другим мотивам. Контингент и тематика со временем стали "не торт"


и ещё такой вопрос — при покупке iphone за 200$ ты подписываешь контракт на 2года с оператором — какие условия контракта?

Так там же контракты с американскими сотовыми операторами — verizon, AT&T например. Вы же в России живете



ant749 спрашивает кратко про условия

ага конкретно условия интересует. Так то я знаю что в России живу :gigi:
просто опять таки утверждали мне 2000$ стоит данный контракт :spy: я что то сомневаюсь в этом...
D-Tritus

А я вот частенько поигрываю на телефона (ну там GTA VC (дошел до миссий гаитской тетки), NOVA, Horn и еще парочку ферм), посматриваю HD-видео, лазаю в интернете с парой десятком открытых вкладок, и вот даже андро-топа 2011 года мне просто на это не хватало Так что мне N9 точно не подходит

Стыд и срам современным смартам :) У меня отлично открываются вкладок 10 без тормозов. Вообще считаю, что сама соль смартфона именно в ОСи, а не в самом железе. Если ОСь хорошо оптимизирована, то смартфон покажет хорошую производлительность

Которые из-за себя представляют те же самые бюджетные трубки

Да, они кроме как совершать звонки больше мало что имеют. Но ничего не поделаешь, считаются они имиджевыми и все :oops:

да на это компа с 4мя гигами оперативы порой уже не хватает

Вы, товарищ, зажрались :gigi: Мне, видите ли, 4 гига вполне хватает, а ему нет :) странно как-то

ага конкретно условия интересует. Так то я знаю что в России живу

По этому поводу нашел вот это. Может поможет :shuffle:

Вы, товарищ, зажрались :gigi: Мне, видите ли, 4 гига вполне хватает, а ему нет :) странно как-то

Изображение
конечно тут немногим больше 10 вкладок. Но тем ни менее.
Michael
именно это я и хотел узнать, спасибо :up:
Lordgrey
Открыто 16 вкладок. Поэтому и не люблю firefox на любых платформах
Нахрена вообще нужно больше двух ну трех вкладок?
Grendel
У меня лично работа связана с оценкой имущества, при поиске информации в интернете держу открытым как раз вкладок 10-15, так получается
Оффтоп
Представлены новые смартфоны от компании Apple — iPhone 5C и iPhone 5S
Как всегда добавили 1-2 якобы инновации, которые уже давно есть у конкурентов, и выдают, как инновационный продукт. Как всегда и не удевляет
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru