Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 6 [ Сообщений: 211 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Opera Next (на движке Blink, который форк WebKit, близкая к Chromium, а проще говоря Хромо-Опера).
Современная версия Опера на движке Google, начиная с номера 15 и выше.

Opera Presto (до 12 версии) до версии 12.18 включительно обсуждается в другой теме.
Отредактировано NEW.

------------------------------------------


Бета-версия браузера Opera для настольных компьютеров Windows и OS X, созданная на движке Blink, уже доступна для загрузки. Это — полностью новый браузер, не имеющий практически ничего общего с Opera 12. Номер его версии — 15, он создан на Chroumium 28 (тогда как Opera 14 для Android — на Chromium 26). Благодаря использованию более современного движка Opera теперь может предложить повышенную производительность и лучшую совместимость. Режим сжатия, ранее известный как Opera Turbo, поддерживает протокол SPDY и ускоряет загрузку веб-страниц даже при серьезно ограниченном соединении.
Изображение
Экспресс-панель Opera была переработана. Теперь значки панели можно сортировать по папкам и отображать с помощью фильтров. Для создания папки достаточно перетащить один элемент экспресс-панели на другой; новое поле поиска объединяет визуальное представление элементов с классической организацией по папкам...

Почтовый клиент, который раньше входил в состав браузера, теперь выпускается в качестве отдельной программы, в целях экономии ресурсов памяти и уменьшения размера браузера. В приложении Opera Mail обновлены системы маркировки, фильтрации, организации процессов и вкладок. Загрузить предвыпускную версию Opera Mail можно здесь.

Кроме почтового клиента, в новой Opera отсутствует множество других функций, к которым привыкли пользователи браузера. Это и Opera Link, и менеджер паролей, и закладки, и функции быстрого просмотра вкладок, и список последних закрытых страниц. Фактически от старого браузера осталось лишь название.
Выделение моё
Н-да... :spy: ТАКОЙ хоккей нам не нужен: пропало ВСЁ, за что мы любим Оперу — уникальная гибкость ее настроек. Остается уповать на наших умельцев из команды Опера_АС...


Последний раз редактировалось NEW 19:23 20.02.2018, всего редактировалось 4 раз(а).
Добавил информацию про разные темы Opera в шапку. NEW.
Никогда оперой не пользовался, НО!!!
На кой они сделали еще один хром? не понятно зачем ее ставить. У яндекса или маил там понятно свои надстройки, а тут?
U-Nick
Как понимаю-впечатления не лучшие ? Жаль,привык к особенной Опере.
Кто-нибудь ставил?
Поставил сейчас, сразу скажу, что несколько лет уже пользуюсь хромом.
Так вот опера — это пока не вариант. Закладок нету — это уже огромный минус. Вместо них типа стартовая страница с плитками, в которых скрин сайта (типа как в мобильной опере) и все, а панель закладок вобще отсутствует. Ну правда в такой плитке вроде можно группировать несколько ссылок, но блин, нету возможности импортнуть закладки с хрома (хотя такая возможность есть в осле и в огнелисе, да и в опере раньше была вроде)

Вобщем пока это новье недоработанное, и что интересно, на нее ставятся расширения прям от хрома :) — зашел на сайт ru.savefrom.net — с его помощью можно качать музыку/видео с ВК или Ютуба кпримеру... Так вот у них есть "помощник — плагин для браузеров, добавляющий ссылки на скачивание прям на страничку с контентом, очень удобная штука вобщем" Так вот в опере он автоматом определил браузер как хром и поставил расширение для хрома и оно работает.

Но я ей точно пользоваться не буду. хром ИМХО конечно, гораздо удобнее, хотя бы теми же закладками нормальными, ну и организация меню у хрома поудобнее, логичнее. Опера сыровата пока, но и нету смысла на нее переходить впринципе, нету преимуществ перед хромом, только сжималка сайтов, но и то — с ней отказался запускаться сайт Игромании.

-- Добавлено спустя 7 мин 47 с --
Единственный плюс у стартовой страници этой с ее папками — так это для планшетов с сенсорами, на 8й винде или дройде иОСе — не важно. Но там все "большое" чтоб удобно было пальцами тыкать в закладки и удобно их организовать. Но для обычного компа обычные закладки имхо удобнее.
Кстати, учитываю родство с хромом, опера точно так же глючит с сайтом 3ddd.ru, если зайти в раздел 3Д модели и любой подраздел, то там будут картинки с моделями, когда на них мышь наводишь, то они увеличиваются и периодически так случается, что картинка залипает и не убирается пока не обновиш страницу или не поднимешь/опустишь страничку так, чтоб глюк небыло видно, тогда он "очистится".
vadik36km
Да-пока не радует. Закладки были раньше в Опере ( на моей версии есть и сейчас). Странно-неужели убрали :confused: Будем надеяться,что это ранняя сырая версия.
Меня наоборот,хром не привлёк. Правда с новой версией Оперы его не сравнивал.
Чего вы хотели от альфа-версии? Это не финальная и даже не бета-версия, это просто демонстрация того, что процесс идет. Конечно у нее косяков полно, слез бы на нее обратно с хрома, но уж слишком к синхронизации "всего" привык. Если реализуют будет супер, копилка и стартовый экран очень понравились
Очередной форк Chronium которых в инете иттак большое множество. Всё,уникальность оперы потеряна. А никто не знает,они делают Opera Next как отдельный продукт компании(и Opera на Presto всё также будет продолжать развиваться отдельным продуктом) или это прямое продолжение продукта Opera?

Всё,уникальность оперы потеряна

туда ей и дорога


Opera на Presto всё также будет продолжать развиваться

не будет
На дройде на днях обновилась тоже до хромовской версии, пользоваться вообще не возможно стало, криво рендерит страницы, нет никаких толковых настроек и стала также зависать на тяжелых сайтах как и хром :( Пока перешел на миниОперу :(
Очень жаль что движок Presto от Opera перестали поддерживать и перешли на движок Chromium. Opera мне нравилась своим уникальным аппаратным ускорением на OpenGL, которое в некоторых случаях было гораздо быстрее чем то, что в Chrome. Причиной всему — открытый движок, который развивается куда более широкими шагами, нежели закрытые движки.
Для подобного

с его помощью можно качать музыку/видео с ВК или Ютуба кпримеру... Так вот у них есть "помощник — плагин для браузеров, добавляющий ссылки на скачивание прям на страничку с контентом, очень удобная штука вобщем" Так вот в опере он автоматом определил браузер как хром и поставил расширение для хрома и оно работает...
Есть Torch браузер:

Torch Browser — веб-браузер, работающий на движке Chromium и оптимизированный для работы с мультимедийным контентом. Если вы часто пользуетесь торрентами, смотрите ролики на YouTube и общаетесь в социальных сетях, тогда Torch Browser — то что вам нужно! В этом браузере есть встроенный торрент-клиент, а также медиа-граббер, позволяющий скачивать музыку и видео-ролики практически с любых сайтов. Torch Browser поддерживает множество форматов медиа-файлов и способен с легкостью скачивать их вам на компьютер, не требуя наличия специальных плагинов, конвертеров и прочего стороннего ПО. При помощи этого браузера вы также сможете общаться в социальных сетях (например, на Facebook и Twitter). Программа позволяет увеличивать скорость закачки файлов, поддерживает аддоны Chromium и обеспечивает высокий уровень безопасности от вирусных, фишинговых и прочих интернет-атак. Torch Browser представляет собой этакий "швейцарский нож" в мире браузеров, сочетая в себе самые нужные и интересные функции, которыми обладают современные веб-браузеры. Кроме того, по заверениям разработчиков программы, Torch Browser не собирает личные данные своих пользователей и не содержит никакого рекламного ПО.
Уж лучше этот "ножик", чем кастрированная ( :( :mad: :abuse: ! ) Опера...
MikeIS
попробуй Chrome Beta for Android :up2:
U-Nick
Надо будет попробовать, хотя конечно и плагин в хроме нормально работает.

Если бы хром не был так удобен в плане синхронизации всего и вся и со всем :D , то я наверное обратно на Огнелиса вернулся бы :)
Фаерфокс мне очень нравился и глюков за ним замечено мной небыло... Но напрямую с андройд устройством синхронизироваться к сожалению не получится, а Хром на компе проигрывает огнелису только в в паре сайтов глюками и немного неплавным скроллингом, а так, я к нему уже привык :oops:
vadik36km
Попутно: есть мнение, что масенький QTweb очень прилично работает с Ю-Тюбиком. Я не проверял, хотя QTw есть.
Пытался это недохром-недооперу поставить — установилось, но так и не загрузилось ничего, настройки тоже не запустились. Ничего не заработало. Вообще. Почесал репу и снёс нафиг :abuse: . Никогда не работал на Опере, сегодня решил поставить — гы, работает! Все манипуляции производил под 64-битной 8-кой.

сегодня решил поставить — гы, работает!
В смысле? Какая версия, на каком движке?
Чувствую, что пора бекапить периодически заметки/закладки, а то как обновиться с "форматированием" :( К опере линк очень привык, дом-работа-ноут одни и те же закладки/заметки и история, очень удобно, хоть и иногда подтупливает с удалением.

На дройде вроде обновилась еще раз, стали нормально страницы отображаться, но появился другой неприятный глюк, она без предупреждения стала схлопываться, причем не помнит после этого ни открытые вкладки, ни историю, как будто и не запускал вовсе, причем от "тяжести" и количества открытых сайтов не зависит.
vadik36km

Но напрямую с андройд устройством синхронизироваться к сожалению не получится, ....

Сижу на фоксе, настроил синхронизацию. Всё отлично работает на компе, нетбуке и телефоне.
CrazyDimson
На дройде стандартный браузер или Фаер тоже?
мне фаер не понравился на мобиле, правда я давно его пробовал, тогда он жутко тяжелый и томозной был

Какая версия, на каком движке?
На старом, версия 12 с хвостиком. Непривычно и дико после IE10... :gigi:
vadik36km
На андроиде 21 версия. Поправили хорошо её. Работать стало приятнее чем в стандартном браузере.
Не спешите ругать ее! Это же Next-версия, считай альфа. К релизу, думаю, запилят большинство привычных плюшек. Ну или расширениями можно будет добить.
iZendar
Ну я впринципе не ругал. Просто сказал чего пока нету/не работает. И не понимаю зачем делать еще один клон хрома, зачем убивать свой, отточеный за много лет движек, лишая людей, приверженцев оперы, их привычного и удобного инструмента. Я оперой не пользовался, только оперой мини, но очень многим нравилась ее самобытность.
vadik36km
К слову о самобытности — интересный топик на хабре, с рассуждениями "по-поводу".
vadik36km
Вот именно-если кому нужен Хром-поставят Хром. Опера мне и нравилась своими отличиями от Хрома-клон Хрома реально никому не нужен.
Впрочем,вспоминая заверения разработчиков Оперы-мы вообще не должны заметить переход на новый движок. Потому надежды очень даже есть,действительно версия ещё сырая.

iZendar
Спасибо за ссылку.


Последний раз редактировалось 76FX 21:32 30.05.2013, всего редактировалось 1 раз.
76FX
Ну возможно они интерфейс и функционал приведут к тому, что было, просто это все будет работать на хромиуме :)
Но пока что да, сыровато, но это норма.
Вообще-то я ожидал, надеялся и верил :) , что Опера_торы сменят только сам движок, оставив ЛЮБИТЕЛЯМ их привычный облик и УПРАВЛЯЕМОСТЬ Оперы. Пока не дождался...
Лично мне совершенно НЭ ТРЭБА все эти соц-сети, тюбики и прочая... лабуда, мне нужна чёткость и привычность моего ИНСТРУМЕНТА... пусть и не самого крутого. :shuffle:

Мне вот даже 12-я версия не подошла (я об этом писал), так и держу Оп._АС на 9.27 (за правильность сохранения "якорей") и 11.52 (за нормальную работу с языками сохранения и таблицами).
А DragonFly и кастомизацию настроек содержимого и блокировок индивидуально по сайтам они хоть оставили?
BoyRadeon
Не знаю... я это "творенье" даже скачивать не хочу. :no:

А DragonFly и кастомизацию настроек содержимого и блокировок индивидуально по сайтам они хоть оставили?

а зачем?!?!? у вебкита своя прекрасная встроенная приблуда, а не глючное г., ломящеся каждый раз в инет при запуске.
кастомизация и блокировка совершаются расширениями.
нахрена всё это упихивать в комплект? захотел — поставил.

хотя мне кажется, что опера таки наворотит «узоров по дерьму» и все будут довольны.
x[x]x

Дракон ломится в инет для разбора исходного кода страницы и не более того. С блокировками контента это не связано. Зато позволяет выудить из страниц все что захочется, в том числе и то, что потные скриптомаратели запрятывают непойми куда и просят там всякие подписки и отправки смс на деревню дедушке. Очень полезная местами штука если умеешь пользоваться. В хроме настройки контента по сайтам дрянные и весьма неудобные. Все это должно быть в меню по правой кнопке в легкодоступном виде. А так как гугл сам напихивает страницы промигивающей глаза рекламщиной, то им не особо хочется чтобы все это блокировали за пару кликов.

Дракон ломится в инет для разбора исходного кода страницы и не более того. С блокировками контента это не связано.

кто говорил, что это связано?
и для разбора исходного кода ломиться вовсе не обязательно.
а если инета нет? эта херь вообще не запускалась. буэ Изображение


В хроме настройки контента по сайтам дрянные и весьма неудобные. Все это должно быть в меню по правой кнопке в легкодоступном виде.

говорю же — расширения. AdBlockPlus всё сделает в лучшем виде.

если опера не изговнит вебкитовое двигло — перейду на оперу (может быть)


Последний раз редактировалось U-Nick 12:18 12.06.2013, всего редактировалось 1 раз.
херь ... дерьмо ... изговнит... Может ХВАТИТ пачкать страницы?
Я тоже установил это чудо. И отмечу следующее.
Плюсы:
1) Возросшая производительность.
2) Отсутствие надоевших багов, глюков, и частых крашлогов (по крайней мере в вин 8 x64) :up2:
3) Теперь работает и отображается гораздо больше сайтов. :up:
4) Меньшее потребление ресурсов. В частности у себя заметил почти 60% разницу по памяти и 20% по цп. :up2:
5) Сайты стали выглядеть реально красивее благодаря новому движку.
Минусы:
1) Отсутствие панели закладок. Это мегафейл. В частности у меня их больше 300 и в экспресс панели они расположены не по алфавиту. Искать реально дольше и неудобнее в разы. К тому же при переносе закладок из оперы их все нужно преобразовать. А это неудобно вовсе по каждой закладке кликать. P.S. Чуть не решил удалить её нафиг во время этого процесса :D
2) До ужаса неудобное меня настроек и их слишком мало. Всё неинтуитивное. Не знаю как многим здесь, но к примеру, вбивать слово пароль и только потом получить доступ к управлению паролями дико выбешивает. :mad: P.S. Перестал пользоваться Хромом с 9 версии. Ну как то не тянет меня на этот недобраузер :D
3) Надоедает что оперу нельзя назначить браузером по умолчанию в Windows 8. Все ссылки открываются IE 10. Хотелось бы чтобы разрабы и над этим подумали.
Вывод: Если к моменту финала не добавят панель закладок, не сделают нормальное меню с настройками, то перейду на лису однозначно. Старый установщик 12 версии сохраню на память, ибо ещё год или 2 и старая опера будет гуд.
не знаю видео конечно не ахти, решил забомбить его что называется на "а бум", но то что в нем изложено это факт:
http://youtu.be/H8f2ch5DTNs
x[x]x

Почему на хром надо ставить кучу каких то расширений для совершения действий, легко доступных в старой опере? Они УЖЕ должны бы установлены по умолчанию. Как и меню настроек со всеми настройками, а не 20% от них. Пароли вообще сохранять в любом браузере не гуд. Если инета нет, то смысл разбирать исходный код вообще? Коннект производится для скачивания линкованных скриптов и прочей мелочи, которая не кешируется в обычном режиме для экономии памяти, так что это правильно. Посему дракон работает именно как надо и при необходимости что либо выдрать из страницы — очень неплохой инструмент. Ну и закладки тоже нужны в нормальном виде, чтобы на экран их влезало много и была сортировка.

Они УЖЕ должны бы установлены по умолчанию

с какого ляда?


Посему дракон работает именно как надо

он работает как не надо. я не хочу, чтоб он ломился, куда и когда его не просят.


Пароли вообще сохранять в любом браузере не гуд.

а это тут вообще при чём?!?!


смысл разбирать исходный код вообще?

отладка
Opera 15 для Windows и Mac: вышла финальная версия браузера на Chromium
Цитата:
" Загрузить Opera 15 можно отсюда. Эта версия ставится отдельно от Opera 12.15 и не затрагивает её настройки. " :spy:
То есть-обновить не получится? Если так-получается можно поставить новую-не в ущерб старой-работать обе будут?
Кто рискнул и попробовал?

Opera 15 для Windows и Mac: вышла финальная версия браузера на Chromium
Цитата:
" Загрузить Opera 15 можно отсюда. Эта версия ставится отдельно от Opera 12.15 и не затрагивает её настройки. " :spy:
То есть-обновить не получится? Если так-получается можно поставить новую-не в ущерб старой-работать обе будут?
Кто рискнул и попробовал?

Только что поставил. Обе версии работают, так что обновляйся. Только придётся зачистить мусор от Оперы 15 next.
Только преобразование сразу всех закладок не сделали:) Вот это просто ужас летящий на крыльях ночи :D
Шустрый браузер , только непривычно без закладок и домашней страницы .
Wiedzmin_Zulfat
А что за мусор ?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 211 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru