Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте, уважаемые форумчане,
такая вот проблема... Кончился тонер в заводском картридже на данном принтере и я пошел его заправить....После заправки (уже второго, на первом картридже также было) при печатании появляется серый фон на листах.... Не знаю от чего это может быть. То ли некачественный тонер (всегда там заправлял картриджы никогда не было такого, с HP правда), то ли принтер такой нехороший... принтер с двусторонней печатью....
Подскажите пожалуйста, в чем проблема? Очень расстроен, т.к. принтер устраивает...Не покупать же оригинальный картридж постоянно...
Буду признателен за советы...
VS1976 Если картридж не заправлялся ранее, то причина в неподходящем тонере. Если ранее заправлялся, то причин может быть много — неподходящий тонер, ролик зарядки требует замены, оболочка магнитного вала требует замены, дозируещее лезвие требует замены, неправильно подобран производитель OPC барабана к используемому тонеру.
Почему так получилось: картридж не тестировался после заправки или тестировался на принтере HP (аналогичный картридж от HP, если не ошибаюсь, это 436A).

В общем косяк Ваших заправщиков, распечатайте страницу на принтере и несите её им вместе с картриджем обратно, пусть переделают или вернут деньги.
Принтер проверяется элементарно — оригинальным картриджем Canon 726. :D
Спасибо за разъяснения... :)
картридж заправлялся впервые...Вы не могли бы посоветовать марку тонера к данному принтеру (если она есть конечно)...
Пробуйте тонер ВТТ или АТМ(Gold, Silver) где на баночке указана модель Вашего принтера или аналога от HP. Но гарантии не дам, состав тонера может изменяться производителем, и просто от партии к партии — фасуют же НАШИ люди.
спасибо, попробую... 8-)
VS1976
Вы бы хоть написали, что именно, какой пр0гой печатали...
Я вот давно замечал, что лазерники при печати некоторых PDF-файлов дают лёгкую серость фона. Приглядишься — точно, есть крохотные следы тонера. Печатаешь из DOC или HTML — 0 проблем.
U-Nick
печатаю...в "ворде" обычные тексты... с новым было все ок, заправили легкий серый фон пошел.
больше люблю струйники, они не такие маркие. Ягерко.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru