Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Radeon HD 4670 виснет, экран меняется разными цветами
Виснет каждый день. В игры не играю. Виснет даже с минимальной нагрузкой.
Контакты чистил, тармопасту менял...

С трудом после нескольких переустановок виндоса удалось поставить catalyst 2012.1116.1515.27190 на win7 32бит.

Знаю что попросите лог, но какой именно я не знаю. не разбираюсь в них.

-- Добавлено спустя 23 ч 36 мин 43 с --
ktonibuuut ?
up2sky

Температура проца и ВК? Какие ты контакты чистил в ноуте? Те что в скайпе что ли? :lol:
Вытаскивал видюху, чистил кисточкой и спиртом. а не скайп. Пасту намазал — coollaboratory liquid ultra а не blendamed !!
температура видюхи — 45 . при включении 5 видео 1080п поднимается до 60 максимум. ну я не знаю как на максимум видюху разогнать..
проц — хз. сейчас буду качать ченить для проверки

-- Добавлено спустя 49 мин 21 с --
всегда держится 40-50градусов CPU
up2sky
Температуры 45-60° — это вполне нормально. Но это те, которые мониторятся.
Вопросы:
Чем смотрите температуры?
Глюки при работе "от сети" тоже есть?
Что кроме ВК прочищалось от пыли?
Жидкометаллические пасты — проводящие. Может при нагреве что-то расширяется и коротит? Попробуйте обычные пасты — МХ2...4.
от пыли чистил. до замены пасты было тоже самое.
комп работает от сети всегда.сейчас попробую на батарее посидеть.
мерялки — core temp и gpu+z

мерялки — core temp и gpu+z
Попробуйте HWinfo32 — она достаточно точная. Кроме температуры надо смотреть и за питанием.
up2sky
аэро выключи попробуй
будет меньше ресурса кушать? проблему не уберет ((

-- Добавлено спустя 20 ч 8 мин 17 с --
короче я понял. это 100п изза дров.
подскажите где скачать не глючные дрова ?

-- Добавлено спустя 21 ч 7 мин 1 с --
3 раза менял дрова .. после установки всегда выбивает в projector only.. и если менять режимы они работают не так как надо..в disconnect projector дисплей гаснет.
и похоже конфликт идет с встроенной видюхой. — Intel GL40/GM45/GM47/GS45 Chipset — Graphics Controller 0 [B-3]..
когда выключаю встроеннию видюху в device manager — вроде режими встают на свои места. в disconnect projector дисплей лаптопа работает.
может и нужно её вырубать ? я думал что в обычном режиме работает встроенная, а когда нужно ускорится — врубается ATI ?

-- Добавлено спустя 21 ч 15 мин 57 с --
EVEREST :
строка адаптара Mobile Intel(R) GMA 4500MHD

Данная проблема касается гибридной платформы, где две видеокарты Intel + ATI.
На сайте AMD дрова вы для этой платформы не найдете, так как они не выпускают их для гибридов, ссылаясь на то, что этим должен заниматься производитель ноутбуков.
Если с сайта AMD вы скачаете автоустановочник для мобильных карточек, то при запуске вылезет ошибка о несовместимости графического ядра и данного ПО.
Если скачать драйвер с сайта radeon.ru , то при установке вы вылетите в BSOD, будут различные глюки.
На сайте HP (в моем случае) дрова для моего ноута были изданы в стопицот лохматом году, смысла от устаревших дров нет.
Все это приводит к тому, что пользователь остается со своей проблемой один на один. Но есть хороший человек leshcat с сайта leshcatlabs.net, который безвозмездно делает работу AMD и HP.
На том сайте скачиваете последнюю версию дров. Скачиваете Driver Fusion для полной чистки от старых дров. Устанавливаете Driver Fusion.
Через удаление программ удаляете catalyst install manager. Перезагружаете и заходите в безопасном режиме. Запускаете Driver Fusion. Выделаете из списка display intel и display AMD и удаляете. Перезагрузившись, windows автоматически поставит дрова из своего резерва. Пусть так и будет.
Далее запускаете скачанный драйвер и устанавливаете. Это краткое описание. Подробное читайте в мануале ... на том же сайте.

Единственное что у меня пошло не так, это не встал Аудиодрайвер HDMI.
Ну и по прежнему не показывается в диспетчере устройств какая конкретно у меня карточка, просто список серий карточек различных. Win 8.
http://leshcatlabs.net/index.php/2013/0 ... l-laptops/




Ноутбуки с документированным наличием гибридной видеосистемы (два видеоадаптера, дискретный и интегрированный)
1. Автоматическое переключение видеоадаптеров в зависимости от нагрузки реализовано ТОЛЬКО в технологии Nvidia Optimus. О наличие поддержки такой технологии производитель молчать не будет, на этом специально делается акцент (логотипы, этикетки и пр. отличительные знаки). Ноутбуки с реализованной технологией Nvidia Optimus умеют автоматически и без изменения картинки на экране переключаться между интегрированным видеоядром и дискретным (видеокартой Nvidia) в зависимости от нагрузки на видеосистему.
2. Ноутбуки с гибридной видеосистемой Intel HD + ATI Radeon переключаются между видеоадаптерами ТОЛЬКО в ручном режиме (Либо через Catalyst Control Center, либо при выдёргивании\подключении зарядки).
Изображение на экране во время переключения между видеоадаптерами пропадает.
3. Ноутбуки с гибридной видеосистемой Intel HD + Nvidia GeForce при отсутствии отметки о наличие технологии Nvidia Optimus переключаются ТОЛЬКО в ручном режиме, подобном таковому в случае Intel HD + ATI Radeon
4. В ноутбуках с гибридной видеосистемой единовременно может работать только один видеоадаптер. Никакой возможности увеличения производительности графической подсистемы путём "активации" работы двух карт одновременно не предусмотрено. Это гибридная система, а не SLI.
U-Nick
вот в чём дело оказывается..
ОГРОМНОЕ СПАСИБО. буду пробовать..

-- Добавлено спустя 12 мин 46 с --

Кстате отключить авто установку драйверов можно так

ввв.addictivetips.com/windows-tips/disable-windows-update-device-driver-search-prompt/

-- Добавлено спустя 2 ч 12 мин 35 с --
только ни одна версия этого чела не поддерживает 32бит


Последний раз редактировалось U-Nick 19:05 02.04.2013, всего редактировалось 1 раз.
Оверквотинг (тем более ТАКОЙ) удален. Прошу не повторять подобное
Вот кому надо на 32bit windows 7 catalyst :
http://forums.guru3d.com/showthread.php?t=370452
+ обновил чипсет Intel driver

В этом варианте все АППС ставятся вручную
не получилось установить из APPS:
AVT.msi ERROR 1904
Изображение
SteadyVideo.msi ERROR 1904
vcredist_x86=====> Please resolve the following: A newer version of Microsoft Visual C++ 2010 Redistributable has been detected on the machine.

Помогите кто знает !!

А так вроде работает пока что без глюков. и на кнопку переключается графика.
Уважаемый U-Nick, если проделать эту операцию :
Скачиваете Driver Fusion для полной чистки от старых дров. Устанавливаете Driver Fusion.
Через удаление программ удаляете catalyst install manager. Перезагружаете и заходите в безопасном режиме. Запускаете Driver Fusion. Выделаете из списка display intel и display AMD и удаляете. Перезагрузившись, windows автоматически поставит дрова из своего резерва. Пусть так и будет.
Далее запускаете скачанный драйвер и устанавливаете.
, будет ли видеокарта работать нормально ( т.е. переключатся с "Intel(R) HD Graphics" на AMD Radeon HD 5650 ) ?
Просто уже нету сил с этими дровами -_- , w8 отличная винда, но из-за "не переключаемости" не возможности запустить нормальную игру :mad: :mad: :mad:
U-Nick
Обязательно в безопасном режиме удалять драйвера?
SKAI
Не знаю, не пробовал...
http://soft.oszone.net/program/15952/Di ... installer/ — фришный анинсталлер дров... попробуйте :shuffle:
U-Nick
До сегодня делал все по вашей инструции, которую вы изложили в данной теме. Но проблема не решалась. Оказываеться надо было удалить не только catalyst install manager, но и Intel'овские драйвера через удаление программ, наверное потому что ставил их с офф сайта отдельно. В BIOS перед этим выставил на Dynamic mode. Далее все по инструкции и вуаля теперь все работает идельно. Видеокарта Ati Radeon 6770M + Intel HD Graphics 3000.
SKAI
Ну какие же это ИНСТРУКЦИИ? У меня и ноута-то нету... :shuffle: Если бы покупал, то выбрал бы с максимально шустрыми АМД/Интеловскими ЦП+ГП и БЕЗ добавок... потусторонних. Эти винегреты ... только бабки из нас сосут :gigi:
Дрова удаляли КАК именно: стандартными Виндовыми способами или через DDU?
Хорошо, что у вас всё получилось :beer: Можно в FAQ заносить :D
Сделал по инструкции: Driver Fusion, установка драйверов от leishcat.
Итог: сломал систему, теперь не загружается :D :D :D . Буду переустанавливать) :D :D :D
lammer007
Попробуйте в безопасном режиме загрузиться и удалить всё ранее установленное.

P.S.: Вот это правильный подход — всё накрылось, пофиг, пляшем. :D
Что самое интересное, когда ставлю Win 8 Pro c диска, довольно старую версию и из обновлений ставлю только 2 предлагаемых обновления для моих 2х видеокарх (упомянутых в теме), то всё работет без catalyst control center. Т.е. в настройках питания в доп. настройках появляется пункт "конфигурация видеоадаптеров" (очень не дословно сказал по памяти), где просто выставляешь макс. производительность. При заходе в игру у меня задействовалась более мощная видеокарта. А потом поставил остальные обновляшки + обновился до 8.1 и всё. Хана, работает только интел графика. ТАк что после переустановки никаких обновлений.
P.S. W8 с диска, где минимум обновлений летала словно под SSD. после уставноки всех обновляшек и перехода на 8.1 по быстродействию стала хуже, на уровне захламленной W XP. Время загрузки увеличилась в разы

-- Добавлено спустя 4 ч 7 мин 53 с --
И ещё: При установке Windows 8 Pro, на видеокарты есть обновления драйверов от самого microsoft так вот они поддерживают переключаемую графику. Настраивается она в параметрах "схемы электропитания" —> настройка схемы электропитания — > Изменить дополнительные пареметры питания. И там в списке есть пункт "переключаемая графика". После всех обновлений в том числе до 8.1 эти чудо драйвера обновляются другими и этого пункта уже не найти. Такой вот мой опыт.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru