Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 12 из 23 [ Сообщений: 891 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 23  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
76FX
Ясно, просто читал в обзоре, а именно там переключение тумблера давало небольшой разгон, но это скорей всего в ОС версии
вот читаю всё это дело и не понятно вообще ничего , 5850 ставят между 6850 и 6870 , а чем вообще 6800 серия отличается от 5800 , да ничем, учитывая что 5850 спокойно разгоняется до 900/1200 без поднятия вольтажа , но печально что 68 серию можно еще найти а 58 нет , хотя если сравнить продажи то 58 серия вообще не в конкуренции с любой серией , в итоге имею на борту 5850 , хочется CrossFireX но их нет в продаже , но не которые пишут что надо ждать 8 серию потому что нет при роста 50% как было между 4850 и 5850 , так а сколько надо времени чтоб 8 серия опустилась до 9 000 руб хотя бы , не говоря о 6 000 — 7000 р. года 2 не меньше , а хочется сейчас играть в The Elder Scrolls V: Skyrim поставить туда модов 25-30 штук и получать удовольствие от картинки и т.д. , вот они рекомендуют GTX670 , а судя по тестам 670 и 7970 идут примерно вровень , то есть надо не много разогнать 7950 до стока 7970 , но тут встает уже вопрос в самом процессоре . Вот что пишут на overclockers — В Skyrim наблюдается небольшая разница в производительности у самых производительных видеокарт. Результаты явно упираются в недостаточную мощность процессора. Это и является причиной идентичного минимального fps у видеокарт Radeon при разгоне. Хотя GeForce в таких условиях все равно умудряются демонстрировать более высокие показатели, что не совсем сочетается с устоявшимся мнением о большей процессорозависимости решений NVIDIA. Radeon HD 7870 в номинале почти не уступает Radeon HD 7950. GeForce GTX 570 уступает новичку, старый Radeon HD 6970 и вовсе аутсайдер. Еще читал где то что даже разогнав i7 до 4.2 Гр. они так весь потенциал с 79 — ой не раскрыли , опять же в Skyrim . Вопрос таков при покупке 7950 и имея материнскую плату Soc-AM3 ASUS M4A87TD EVO , процессор AM3 AMD Phenom II X2 560 , работает как 4 ядерник 3,6 герца , мне надо менять процессор на AMD FX-4170, FX-61хх , AMD FX-81xx или уже переходить на Intel Core i5-2500K, i5-3570K , i7

850 ставят между 6850 и 6870 , а чем вообще 6800 серия отличается от 5800

тем что АМД сменили маркировку карт и начиная с 6ххх-серии одночиповый хайэнд- 6950/6970, а то место на рынке, которое занимает 6850 раньше было за 5750. Прирост более чем в 50% в сравнении с 5850 тебе даст 7950.

а хочется сейчас играть в The Elder Scrolls V: Skyrim

Бери и играй. кто тебе не даёт? О_о 5850 для комфортной игры в него со всеми красивостями- вполне достаточно.

мне надо менять процессор на AMD FX-4170, FX-61хх , AMD FX-81xx или уже переходить на Intel Core i5-2500K, i5-3570K , i7

мне хватало Core2Duo e8500. Я без понятия что там может упираться в проц.
а причем тут 69 , если на смену 58 пришло 68 , в том то и дело что не чем а просто 68 представили как что то "новое" , но все сразу заместили что новое а что нет , в итоге 68 купить можно а 58 нет , и думаю если б не было этого "нового " то люди брали бы до сих пор 58 и в CrossFireX в большинстве случаев при котором можно было не много уступать 79

так я и играю , но хочется поставить кучу модов и увидеть игру по другому , поэтому и меняю 58 на 79 , только осталось определится с процессором или оставить свой или ставить что нибудь с новинок

а причем тут 69 , если на смену 58 пришло 68


Вы не много не догоняете. 68хх пришло на смену 57хх, так как начиная с 6х серии сменилось позиционирование моделей данных карт.

58хх позиционировалась как HiEnd а 68хх позиционируется производителем как MidEnd.
это вы что то не догоняете , раскажите бабушке что 6870 не пришла на замену 5850 , а вернее не бабушке она уж точно неповерит , а вот детям можете продувать по ушам , те которые это не прожили , и хватит писать что пришло , что ушло . и не надо писать у меня работает на том процессоре или на этом , на селероне тоже будет работать . Вопрос нужна ли замена процессора AM3 AMD Phenom II X2 560 , работает как 4 ядерник 3,6 на AMD FX-81xx для раскрытия HD7950 , будут явные изменения или нет , прирост 10 -15 % , прошу отвечать по теме тем кто знает , возможно где то читал , а не тем которые сидят и флудят

Вопрос нужна ли замена процессора AM3 AMD Phenom II X2 560 , работает как 4 ядерник 3,6 на AMD FX-81xx , будут явные изменения или нет , прирост 10 -15 % , прошу отвечать по теме тем кто знает , возможно где то читал , а не тем которые сидят и флудят


Название темы: Radeon HD 7950 / HD 7970. Достоинства и недостатки, выбор производителя :gigi:
Pavlentiy70
Молодой человек, не язвите :)
Вашего процессора будет маловато, честно говоря. Если бюджет позволяет, смело меняйте. У меня HD 7950 и 2600k, все в стоке. Я засмеюсь Вам в лицо, если вы скажете про процессорозависимость в моей системе :gigi:

это вы что то не догоняете , раскажите бабушке что 6870 не пришла на замену 5850

Для тупых.

Мы познакомимся с первым представителем серии HD 6000, а именно — видеокартой Radeon HD 6850. Но, как ясно из названия, это не флагман, привычно ожидаемый всеми при запуске новой линейки. Хотя ориентируясь на предыдущую серию видеокарт AMD, я было подумал, что передо мной его родственник со слегка урезанными возможностями. Но я ошибся. Radeon HD 6850 относится к верхнему сегменту так называемого мейнстрима.


Почему AMD нарушила традиции и выпустила в начале видеокарту, пополнившую собой ряды "среднего класса", не сообщается. Но "лучше синица в руках, чем журавль в небе", поэтому не будем расстраиваться, а перейдем лучше к детальному изучению нового видеоадаптера.


Подробнее: http://www.overclockers.ru/lab/39106/Ob ... _6850.html
5850/70- это бывший одночиповый хайэнд, ценовая категория- порядка 350-400уе. 6850/70- миддлэнд, ценовая категория- около 250уе. Его наследник в 6ххх-серии это 6950/70. Двучиповый флагман был 5950, его наследник- 6990.

а не тем которые сидят и флудят

Вам уже указали что тут тема не о выборе процессора. И ваш вопрос сам по себе- откровенный оффтоп.

Вашего процессора будет маловато, честно говоря. Если бюджет позволяет, смело меняйте.

И лучше на Интэл.
Помогите определиться:
1) HIS AMD Radeon HD7950 = 10000р — так понимаю, что это референс
2) Gigabyte AMD Radeon HD7950 = 10300р
3) Sapphire AMD Radeon HD7950 = 11000р

Интересует разгон/шум/надёжность.
CPU 2500K@4500, dram@1866, psu 850Wt, монитор 24".

Спасибо.
chapa
Из этих взял бы 2ю, т.к. : годный кулер и 3 года гарантии...
Надёжность решается гарантией, к современной массовой комплектухе такое слово надо осторожно подставлять :)

PS а вообще советую остаться на 560ti, до выхода новых карт, ибо откровений не увидите :D
Ankren
спасибо
chapa
Я сменил свой старый AMD X2 5600+ на i7 2600k и Sapphire 3870 на Sapphire 7950
Чувствуете разницу между моей старой и Вашей системой? Лучше ждите 8 серию от AMD, потому что ничего тормозить у Вас не будет, это уж точно, а шум... ну Вы же не девушка нежная. В любом случае что-то, да шуметь будет ;)
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста — как геймеру стоит ли переходить с 5870 на 7970? Много ли в среднем FPS выиграю (Настройки высокие, разрешение 1920х1080) ?
И от кого лучше брать? Где то видел посты о "свистящих дросселях". Это у каких то именно брендов?
Что лучше (понимаю что это открытый вопрос для всех и каждого, но желательно более-менее объективное мнение) печки 680-ые или всё же 7970?
Спасибо за ответы!

P.S. Забыл добавить, что 5870 не будет лежать мёртвым грузом, а заменит 4850 на другом ПК.

Что лучше печки 680-ые или всё же 7970?

ну для высоких разрешений типа 2560*1600 лучше брать 7970. В вашем случае будет без разницы, что роднее, то и берите )

Подскажите пожалуйста — как геймеру стоит ли переходить с 5870 на 7970?

смысла переходить не имеет. Имеет смысл только когда покупаешь новый комп.

я тут встретился с непонятным явлением. Много народу начало покупать кроссы из 7970/7950. У меня у самого 7970, действительно есть пара игрушек, где тупит одна 7970, но не покупать же для двух игр вторую видеокарту. Как считаете, практическая польза на данный момент имеет место быть?
Piopi_2
Практическая польза наверное только в тестах. Если без второй видяхи играется комфортно, зачем брать вторую? На крайний случай можно разогнать систему, но для каких это игр Вам сегодня будет мало 7970+i7?
да вот именно, что игр, за исключением пары, нет. Я вот сижу и думаю, а нафига люди покупают вторую в кросс. Возможно я что-то отстал от жизни посему и спрашиваю.
Noozie
Ваобще то смысл есть...ИМХО, но решать Вам.... ведь уже не так ужж за горами и выход нового поколения(НД 8ххх и Печ7хх)...обещано вроде во 2 квартале 2013 года....
Скину ссылочку(ВОТ) на тестирование трёх поколений видеокарт.... (Автор: Феникс. AMD Radeon HD 7xx0, HD 6xx0, HD 5xx0 и NVIDIA GeForce GTX 6x0, GTX 5x0, GTX 4x0 в противостоянии с проектами Crytek)

Лично я далеко ходить не буду и выложу процентную разность в ФПС в вашем разрешении без разгона видях из первого тэста (Crysis (Бенчмарк — Village))
установка НД7970 вместо ХД5870: +60% средний ФПС; +53% максимальный ФПС
Было 30/36 ФПС соответсвенно, стало 48/55

Ну а выбор Радеон или Нвидиа.... зависит от того какие плюшки хотите....у Нв сейчас 3Д Вижион давольно неплох....(и расход электричества меньше ну и греется вроде поменьше) но под 3Д вижион монитор надо подбирать, какой попало не прокатит...

Дальше сами.... носом вас ткнул где примерно прикинуть, расклад чуть-чуть обрисовал...... :)
всем привет :beer: .
что можете подсказать с такой ВК и с такой проблемой,а точнее с нехваткой показаний датчиков.чистая ОС не решение.
x__CRAZY__x
Косяк только в этом? Игры,программы как идут?

x__CRAZY__x
Косяк только в этом? Игры,программы как идут?

все пока супер,только что там с VRM какая темпа хз,вот и хочу решить до истечения двух недель,чтоб потом не было гемора
и меня мучает еще одно.у меня текстолит синий,а на фотках в гугле темно-коричневый и на кулере наклейка не HIS,а вот такая серенькая как тут в центре ВК
AIDA64-ей можно попробовать(датчики-там VRM показывает).
Вот здесь пишут,что может от БИОСа видеокарты зависеть-показывать VRM-температуру или нет. На одной карте показывает,на другой нет (как у вас). Если всё пашет-БИОС перешивать не советую(тем более у новой карты). В принципе-имхо-если не собираетесь разгоном заниматься,то можно не волноваться. Рефы(если у вас реф) вполне качественно сделаны. Иначе-косяки бы уже заметили.
Решать вам.
Карта у меня вот такая ,текстолит чёрный,наклейка HIS

Рефы(если у вас реф) вполне качественно сделаны

да вроди реф,по всем признакам,гонится СУПЕР, в ССС выкручивал все на макс и нече все гуд,даже темп не изменился(+\— 5 гр не всчет), простое ~30,при нагрузке мак темп что видел я и проги 75,после 6970 ,7970 мощя на пасивном охлаждении.

Если всё пашет-БИОС перешивать не советую(тем более у новой карты)

а почему :confused:
я 6970 перешивал(учился :tea: )и ниче,все гуд
x__CRAZY__x
Гарантия разве не слетит? Всегда есть возможность прошить "не тот " БИОС...
С другой стороны-есть резервный БИОС. Не знаю-я б не стал. Но это-имхо.
x__CRAZY__x
Проблема скорей всего в БИОС. Можно взять от любого референса — ASUS, к примеру.
Если карта в разгоне, то полный мониторинг совсем не лишний! :yes:

x__CRAZY__x
Проблема скорей всего в БИОС. Можно взять от любого референса — ASUS, к примеру.

я тоже об этом думал

Если карта в разгоне

пока не разгоняю :oops: ,мне и 6970 было за глаза :gigi:

полный мониторинг совсем не лишний! :yes:

вещь нужная,даже без разгона,время от времени поглядывать туда и знать как "здоровье" у ВК,не люблю сюрпризы
Monsterof3D,
а если BIOS непрокатит(не подойдет),его снести можно будет ????
x__CRAZY__x
На референсе две микросхемы с БИОС — так что карту можно угробить только очень постаравшись :yes:
Прошиваю всегда в DOS'e и проблем с 7ххх-серией пока не было.
Если перед прошивкой нового БИОС вы предварительно сохраните старый, то всегда сможете откатится к "заводскому состоянию" ;)
FAQ по вопросам, связанным с биос и перепрошивкой
Monsterof3D
на этой тоже две,и это меня спасло :gigi: (об этом позже).
попробовал я прошить,все срослося,все почти супер :shuffle: ,только кроме датчиков :abuse: ,решил рискнуть и накатить от HD 7970 GHz Edition и тот пошел :D ,но там напряг задран за 1.2v :eek: ,такого не хочу,я на этой видяхе все ползунки выкручивал в ССС до упора память почти,малех не дотянулось :shuffle:,и напряг заводской,а тут такое :eek: ,короче я откатился,буду сидеть без датчиков :shuffle: ,а там если что есть гарантия,о которой мне люди не дают забыть и им за это спасибо :beer: .
почему меня спасло что две микрухи BIOS.
давно не баловался таким и забыл про грабли на которые наступал ранее,сохранил BIOS через GPU-Z 0.6.6,а он как всегда чет накосячил и после отката ВК перестала запускатся на одном из BIOS-ов,ну я и переключил видео на второй и сохранил образ оригинала из под DOS,так и откатился.

а,и к слову,перешивал ВК тож в DOS :shuffle: .в винде чет у меня не сросталось никогда :abuse:
Есть чем поделиться, более подходящей темы не нашёл, настрочил сюда. :shuffle:
Имеется профильный компьютер, в материнке BIOS 1708, в видеокарте не знаю какой да это и не важно. Материнка работает в дефолте, исключение составляет только установленый для памяти XMP, что заставляет её работать на частоте 1600МГц, шину держать на 100 и процессор на множителе 41 — это всё материнка сама выставила. Монитор подключен к DVI на видеокарте, в BIOS материнки режим LucidLogix Virtu MVP отключен, для разъёма PCI-Ex16_1 выставлен автоматический режим GEN. Операционка Windows 7 Professional SP1 x64 VL, лицушная, активирована МАК ключём, режим электропитания для системы выбран "Высокая производительность", для процессора в простое установлено 5% потребления. В Каталисте 12.11 beta8 все настройки по дефолту. Режим перехода в щадящий режим монитора — 10 минут бездействия и через 30 минут монитор отключается полностью, т.е. переходит в спящий режим.
Так вот, на таком конфиге и настройках моя Sapphire HD7950 отключается полностью! С полной остановкой вентиляторов! Пробовал отключать монитор от сети, а потом включать — видеокарта не включается. А пошевелив мышкой, я вывожу комп из режима сбережения энергии и видеокарта включается, выводит изображение на монитор и вентиляторы начинают вращаться. Всё работает так, как и задумано производителями, осуществляющими поддержку PCI Express v3.0, никаких дополнительных программ и утилит ставить не нужно. Достаточно иметь процессор Ivy Bridge, материнку на Z77 и видеокарту с поддержкой PCI Express v3.0 для полноценной поддержки режима энергосбережения. :up2:
Makc_68
Так вот откуда эти глюки с энергосбережением,возникающие у некоторых на PCI-E_2.0 матерях с PCI-E_3.0 видеокартами. На PCI-E_3.0 то значит норм работает. :up2:
76FX
Может быть... Вот только интересно — КТО даёт команду на отключение видяхи и остановку вентиляторов? Винда, Каталист или BIOS самой видяхи интеллектом наделили?
У веня возник вопрос по выбору в.карты — Стоит ли брать Gigabyte GV-R797TO-3GD, HD 7970 GHz Edition, 3072МБ, GDDR5, Retail
ulmart.ru/goods/345162/?&tab=estimate#estimate

или есть варианты лучше по производительности за те же деньги?
Radeon HD 7950 3072Mb Sapphire (11196-16-20G) — пищать дроселя. 925/1250 не гнал.
нести в СЦ или оставить???
в 3dMark 11 и Unigine Heaven Benchmark 2.1 — нет писка.
в Гта 4 — писк постояно. BF3 — при загрузке, в самой игре вроде нету.
MW124
Цитата с форума Гигабайта:

Если же вам кроме писка более ничего не мешает, то ищите его источник — это пищит дроссель (катушка индуктивности). Этот элемент(ы) может быть расположен(ы) и на видеокарте, и на материнской плате, и в блоке питания. Писк обычно происходит, когда железо работает с большой нагрузкой. Для устранения писка надо на слух определить проблемный дроссель и залить его компаундом. Ну или как вариант сменить всю железку, на которой расположен дроссель.

MW124
Цитата с форума Гигабайта:

Если же вам кроме писка более ничего не мешает, то ищите его источник — это пищит дроссель (катушка индуктивности). Этот элемент(ы) может быть расположен(ы) и на видеокарте, и на материнской плате, и в блоке питания. Писк обычно происходит, когда железо работает с большой нагрузкой. Для устранения писка надо на слух определить проблемный дроссель и залить его компаундом. Ну или как вариант сменить всю железку, на которой расположен дроссель.



снять охлад с 3 дневной карти и утерять гарантию, как то не хочетса.
MW124

снять охлад с 3 дневной карти и утерять гарантию, как то не хочетса.

Смирись. Заливка лишает гарантии, да и не факт что она поможет с корпусированными дросселями... :)
Смена карты — дохлый номер, они все свистят :gigi:

они все свистят
У меня такая точно — НЕ свистит.
Makc_68

У меня такая точно — НЕ свистит.

Она-то свистит, просто вы этого не слышите ;)
Ankren
Этим вы оправдываете наличие профильной 5850? :lol: Не свистит! И точка.
На моей также не свистят.
Если раздражает-несите по гарантии.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 891 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 23  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru