Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Помогите выбрать хороший HDD 3.5 винчестер
У меня есть WDC WD5000AAKX и ST500NM0011 но они мне не нравятся: seagate очень шумный работать за компьютером в интернете не возможно сильно хрипит и тарахтит , WD долго открываются папки в тесте HD tune на графике показывает резкие падения амплитуды скорости например 100 и сразу же падает к 1мб.с и так все время. Есть скриншот но я не знаю как его выложить сюда.
Andry123

WD Black/Red series. Или SSD, чтобы и папки и мамки быстрее открывались :gigi:
Если с хардом проблемы, что видно по графику, то скоро папки вообще перестанут открываться. Смотрим SMART и выкладываем в соответствующую тему, которая имеется в разделе по системам хранения данных. Там подскажут.
Скрины бы увидеть, у самого WD Caviar Black 500Gb, проблем нету.

Помогите выбрать хороший HDD 3.5 винчестер


2Tb SATA-III Hitachi Deskstar 7K3000 — :up2:
Aguila

120 Mb Conner 2124 будет самое то :lol:
У меня лично велоцераптор стоит, не шумный и не греющийся на фоне сигейтовской 2тб файлопомойки.
Andry123

seagate очень шумный работать за компьютером в интернете не возможно сильно хрипит и тарахтит

Любой декстопный HDD будет достаточно шумный в режиме рандомного чтения / записи / поиска. Хочется тишины — или ставить медленные диски на 5200 — 5600 оборов (они тише, но не все же бесшумны), или SSD

HD tune на графике показывает резкие падения амплитуды скорости например 100 и сразу же падает к 1мб.с и так все время

SMART из того же HDTune можно представить? Похоже, ему настает кирдык — провалы есть у всех HDD, но настолько глубокими они быть не должны

Есть скриншот но я не знаю как его выложить сюда.

заливаешь пикчу на фото хостинг, а здесь просто оставляешь ссылку
Seagate — http://fotki.yandex.ru/users/flyer123/v ... 02/?page=0
WD — http://fotki.yandex.ru/users/flyer123/v ... 03/?page=0
Andry123
а винда стоит на wd? думаю в этом все и дело :D
Andry123, вкладку SMART для WD можно также представить?

XIMERA123, даже если и стоит, настолько он вроде тупить не должен
Andry123
Качаеш эту прогу http://www.altrixsoft.com/en/hddinsp/ И в настройках перетащи ползунок . и будет тебе тишина , производительность упадет незначительно .

Изображение

А если доступно , то и повысить скорость работы HDD можно .
Народ, подскажите, для домашнего компа, где всё будет установлено на один раздел — система, игры, файлопомойка, какой из WD лучше взять — Blue или Black ?
Bloodhunter
Без разницы , Blue или Black , главное не Green , ну и чтобы было — 7200rpm , 64MB , SATA III .

И все таки желательно разбить диск на Два . Так как иногда прийдется переустановить винду , и тогда это очень поможет , так как перед установкой раздел желательно отформатировать , а вся инфа на втором сохранится , и даже игры установленные там будут запускаться , хотя и не все , но всеже меньше возни .
Bloodhunter
Black бери, одноблиновый(полтерабайта для системы ты фиг когда засоришь). Тихо и быстро.
RAV123
Странно, у меня нельзя ничего регулировать...

Странно, у меня нельзя ничего регулировать...

Если вы имеете ввиду фукцию AAM, влияющая на скорость перемещения коромысла с магнитными головками, то она может быть заблокирована в прошивке накопителя. Уменьшая AAM также увеличивается время доступа(за которое HDD выполнит операцию чтения или записи с любого сектора).
В чем разница SAS и Sata подключениями. Вроде бы на вид одинаковый шлеф, но накопители стоят дорого с SAS
И какой жесткий диск можете посоветовать размером в 1 ТБ ( Цель как хранилище и игры), ОС будет стоять на другом.

Я Пока что смотрю на 1000Gb WD WD1003FZEX (Black) —> будет шумный но да ладно. (Только не знаю есть ли смысл столько платить за скорость, хотя характеристики как и у всех)
Seagate Desktop SSHD ST1000DX001
SevenXP, SAS — своего рода серверный SATA. Дает большую надежность при передаче данных по шлейфу, в скорости выигрыша не имеет. Короче, для дома неактуально. А по поводу SHDD — я бы остановился на обычных HDD, ибо от 8Гб кеша толку немного — слишком мал для вмещения всех действительно часто используемых данных.
SevenXP
Я уже с год, как купил Samsung Spinpoint F3 (HD103SJ) и очень им доволен: тихий, шустрый и ёмкий.
http://www.thg.ru/storage/hdd_big_capac ... print.html — здесь весьма подробное сравнение трех по 1 ТБ
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru