Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Купил новую видеокарту Видеокарта PCI-E 2.1 MSI R6570-MD1GD3/LP,(раньше стояла ATI Radeon HD 4350)
При включении возникла проблема,компьютер не включается,только кулера крутятся,на монитор не идет ничего,нет даже загрузки БИОС ,Спикер не пищит,выключать приходится кнопкой на БП.Специально для этой карты купил новую материнку.Биос сбрасывал,не помогло,возил карту в сервисный центр,у них работает(проверяли при мне).Со старой картой все работает,с новой не хочет.
Компьютер:
Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate Service Pack 1

Системная плата:
Тип ЦП DualCore Intel Pentium E5500, 2800 MHz (14 x 200)
Системная плата MSI G41M-P28 <S775, iG41, 2*DDR3, PCI-E16x, SVGA, SATA, LPT, GB Lan, mATX,
Чипсет системной платы Intel Eaglelake G41
Системная память 2048 Мб (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
DIMM1: Kingston 99U5474-010.A00LF 2 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM (8-8-8-22 609 МГц) (7-7-7-20 533 МГц) (6-6-6-17 457 МГц)
Тип BIOS AMI (08/26/11)
Видеоадаптер ATI Radeon HD 4300/4500 Series (512 Мб)
Видеоадаптер ATI Radeon HD 4300/4500 Series (512 Мб)
3D-акселератор ATI Radeon HD 4350 (RV710)
Монитор ViewSonic E72f+ [17" CRT] (P5L044503358)
Блок питания Winsis 500Вт (KY-500ATX), ATX, v2.1, 3* MOLEX, 3* SATA, 1* FDD, 1* PCI-E (6+2P), вентилятор 12см,
Тип
ATX v.2.1
Мощность
500 Вт
Размер вентилятора
120 мм
Коррекция фактора мощности (PFC)
Отсутствует
Разъемы
Питание материнской платы (24-pin): разборный 24-pin коннектор, 4 контакта отдельно Питание центрального процессора (4/8-pin): один 4-pin коннектор Питание видеоплаты (6/8-pin): один 8-pin (разборный, 2 контакта отдельно) коннектор SATA (15-pin): три коннектора Molex (4-pin): три коннектора Floppy (4-pin): один коннектор
Нагрузка шины
Шина +3.3 В — 35 А Шина +5 В — 40 А Шина +12 В — 22 А Шина -12 В — 0.5 А Шина +5 Вsb — 0.5 А
Комбинированная нагрузка
Линии +3.3 В, +5 В — 165 Вт
Защита
От перенапряжения, перегрузки, короткого замыкания
Minj
При условии, что все разъемы подключены правильно:
Необходим вольтметр для проверки номинала +12В при старте компа. Если будет не хуже ±5%, то хорошо бы маму, БП и ВК отвезти в СЦ для комплектной проверки.
БИОС мамы неплохо бы обновить, а то ему уже год скоро.
Ваш БП KY-500ATX имеет реально не более 400 Вт и — я тихо подозреваю! — еще тот отстой. Не пожалейте денег на новый и КАЧЕСТВЕННЫЙ БП (выбор обсуждается в соотв. темах нашего Форума).
Почитайте на fcenter.ru тестовые статьи о разных БП до покупки.
99 процентов причина в блоке питания.

...+12 В — 22 А...
Финиш. И это только заявленные ТТХ.
Minj

Блок питания в помойку пока железо еще цело. Взять нормального производителя с суммарным током по линии 12 В не меньше 40 А.
Minj
Сделай следующие — Подключи кабель монитора к материнке , в разъем VGA ( Синий ) Затем запусти комп ,система должна загрузится . Если все загрузится и Винда запустится ,то перезагружайся и сразу заходи в Биос , там найди настройку очередности включения Видеокарт . И переключи с Onboard (встроенной — в твоем случае GMA X4500 ) на PEG ( Дискретная — твоя MSI R6570) . После сохрани изменения и перезагрузись , дождись загрузки винды , при этом экран будет черный , но будет слышно как винда грузится . Выключи комп , но не блоком питания , а нажав и удерживая кнопку Пуск . Затем переключи кабель монитора в дискретную карту и запускай комп .
Со старой картой 4350 комп работает нормально,но с ней же попробовал включить встроенную,тишина,так же как с 6570 все крутится ,но слышно идет загрузка,но монитор ничего не показывает.
ДА,БИОС только что обновил,но пока с новой картой не включал.
Minj

Так надо не только включить встроенную, но и монитор подключить к ней, а не к 4350. Старая карта потребляет значительно меньше и с ней работает. А с новой не хватает питания по +12В.
отключи от сети комп и вытащи батарейку на секунд 40.я так делал когда с интегрированной переходил.
Я чего то не понял — в первом посте пишете что биос у вас

Тип BIOS AMI (08/26/11)
а потом, спустя семь с половиной часов, пишете что обновили на новую версию

ДА,БИОС только что обновил,но пока с новой картой не включал.
Откуда взяли этот новый биос (кстати, какая версия нового биоса сейчас?) если последний на оф сайте для этой материнки только Тип BIOS AMI 26.8 (08/26/11) ?


Последний раз редактировалось antisk115 20:01 25.09.2012, всего редактировалось 2 раз(а).
Монитор я подкдючал к встроенной,4350 была просто вставлена в слот

-- Добавлено спустя 46 мин 44 с --

Откуда взяли этот новый биос (кстати, какая версия нового биоса сейчас?) если последний на оф сайте для этой материнки только Тип BIOS AMI 26.8 (08/26/11) ?
а это после обновления эверест выдал
Свойства BIOS
Производитель American Megatrends Inc.
Версия V26.9
Дата выпуска 08/15/2012
Размер 1024 КбЗагрузочные устройства Floppy Disk, Hard Disk, CD-ROM, ATAPI ZIP, LS-120Возможности Flash BIOS, Shadow BIOS, Selectable Boot, EDD, BBS
Поддерживаемые стандарты DMI, APM, ACPI, ESCD, PnP
Возможности расширения ISA, PCI, USB

а это после обновления эверест выдал

Проверьте альтернативным софтом: CPU_Z, Speccy & so on
Купил новый блок питания
Блок питания Chieftec 500 W GPA-500S, v.2.3, A.PFC
Тип ATX v.2.3 Мощность 500 Вт
Размер вентилятора 120 мм Коррекция фактора мощности (PFC)
Активная
Разъемы
Питание материнской платы (24-pin): 24-pin коннектор
Питание центрального процессора (4/8-pin): один 4-pin коннектор
Питание видеоплаты (6/8-pin): один 8-pin (разборный, 2 контакта отдельно) коннектор
SATA (15-pin): три коннектора
Molex (4-pin): два коннектора
Floppy (4-pin): один коннектор
Нагрузка шины
Шина +3.3 В — 22 А
Шина +5 В — 19 А
Шина +12 В — Одна линия 24 А, вторая линия 21 А
Шина -12 В — 0.3 А
Шина +5 Вsb — 2.5 А
Комбинированная нагрузка Линии +3.3 В, +5 В — 120 Вт
Две линии +12 В — 396 Вт Защита
От перенапряжения, перегрузки, короткого замыкания

Никаких изменений,так же ничего не грузится,опять ездил в сервисный,у них все работает,загрузка биос идет,при мне проверяли.
Minj
Ты весь системник возил в сервис , или только карту ? Если весь , то значит твоя карта с твоим монитором не стыкуется , а если только карту , то значит у них другой комп ( в смысле материнка и ТД) и монитор , и не удивительно , что заработала .
Возил только карту,но,даже если монитор не подходит,почему тогда даже система не грузится,даже без подключенного монитора?

-- Добавлено спустя 18 ч 25 мин 30 с --
Подключил встроенную карту,копм работает нормально,выключил,вставил в слот новую карту (6570) монитор подключен к встроенной ,включаю,тишина,загрузка не идет,причем кулера закрутились не сразу,два раза просто чуть зажужжат и встанут,с треьего закрутились,но загрузка не пошла.Карту вынимаю,все заработало. :mad:
Носил сегодня карту на работу к компьютерщикам,проверили на двух разных компьютерах(правда не знаю какое на них стоит железо) но карта так же не заработала.
Сказали ехать менять.
Minj
Возможно, что это некая несовместимость мамы и ВК. Почему — :confused: . Как вариант попробовать обменять Радик на аналогичную по шустрости нВидию.
Свозите ваши МП и ВК в сервис — пусть посмотрят и подберут... совместимое.
Вот что мне ответили на соседнем форуме

""Не все системные платы сходу принимают PCI Ex 2.1.

Согласен что по стандарту 2.0 и 2.1 совместимы, но как ни странно не все видеокарты 2.1 стартуют в слоте 2.0

Наш сервис тоже не раз ставили на уши подобные вопросы, поэтому приходилось при клиенте втыкать якобы нерабочую видеокарту и показать клиенту что видеокарта работает и что проблема не в видеокарте, а в том, что клиенту пора обновлять железо так как матьплата не поддерживала видеокарты PCI Ex 2.1.

Кстати, 915 чип тоже не принимает Радеоновские карты с 2.1, с 2.0 стартует с полуоборота...""

Если проблема в этом,есть какие нибудь таблицы совместимости ,где их можно посмотреть?

Сделай следующие ... и запускай комп .

От души бро! Спасибо огромное, это просто магия какая-то!

Купил себе GTX 750 Ti на замену 9600GT, не звелась. Сначала писки 3 коротких 1 длинный, по всем описаниям на проблему с видяхой мать жаловалась. Запустился на старой GT, всё нормально. Запускаюсь на новой — фиг вам. Писки, шуршание кулеров и мертвые с косами стоят.

Сначала грешил на БП, он ведь слабое звено почти всегда, но карточка экономичная, не смотря на производительность, потом вторым делом думал на несовместимость, таки мать далеко не новая, но по идее это частные случаи, в совпадения я не верю, по этому решил на всякий случай обновить биос. Сказано — сделано. Обновился, воткнул карту — зависание на заставке биоса. Даже войти не дает. Зато пищать перестал.

Зашибись. Вот после этого момента я достал дедовский бубен и начал танцевать, последовательность операций не записывал, а зря, внезапно всё завелось и начало работать как и положено. На таких радостях я начал грузить всякое из тырнетов и игрли играть. Три дня и три ночи я гонял свой ПК, а потом вдруг услышал тихий стук. Это была костлявая, которая пришла за моим жестаком на полтерабайта.

После хирургического вмешательства в богатый внутренний мир моего системника и удаления отмершего органа я столкнулся с общей нежизнеспособностью пациента. Реанимация не дала успехов. По непонятной мне до сих пор причине, Винда установленная на одном из 160 гиговых винтов не захотела оживать. Промаявшись с реанимацией несколько часов я решил поставить винду заново, что и было сделано. Только вот реанимационные мероприятия проводимые ранее, напрочь снесли все настройки и винду я уже ставил со встроенной видяхи.

И вот последние два дня я безуспешно плясал вокруг своего ПК и откзывающейся повиноваться видюхи. Пока не попробовал особую магию от RAV123. Я даже зарегистрировался на этом форуме только ради того, чтобы выразить свою невыразимую благодарность RAV123. Ибо я пролистал много умных форумов которые советуют поменять блоки питания, материнские платы, видеокарты, голову, почки и доллары, но нигде не написано как сделать магию. Еще раз, огромное спасибо, здоровья и удачи!

PS Хотел плюсануть карму, но по правилам видимо мне еще нельзя, кто нибудь, плюсаните за меня.

Для страждущих (которым лень читать выше): Ситуация моя была внешне следующая — комп не запускается с новой дискретной видеокартой nVidia GTX 750 Ti. Дальше показа логотипа материнской платы дело не идет. Винда не грузится. Биос не открывается. Комп не издает писка. Кулеры все крутятся. Со старой видеокартой и на встроенной графике — всё запускается нормально. Вылечено по совету RAV123.

GTX 750 Ti на замену 9600GT, не звелась... внезапно всё завелось и начало работать как и положено
Cталкивался не раз. Причина — иногда после манипуляций с подключением монитор(-а,-ов) к видеокарт(-е,-ам) BIOS/форточки решают, что главный монитор не тот, что был, а совсем другой. Решается путём задействования одновременно всех видеовыходов видеокарт (нужен дополнительный монитор/телевизор), с последующим явным указанием форточкам, какой из мониторов главный (да в BIOS стОит убедиться, что лишние(встроенные) видеокарты отключены, а тем, что включены — что им правильно выставлени скорости PCIe).
Volodimir, всё возможно. Я грешу в большей степени на БИОС (или если быть точным — UEFI). Я че только не творил, после отключения интегрированной графики комп заводится, но вот ни встроенная (ясен пень), ни дискретная (почему-то) не выводят сигнал. На днях снова переустанавливал форточки из-за манипуляций с жестаками, та же фигня с видюхой. В результате после установки форточек на встроенном видео, выключил ПК, воткнул дискретку, завелся с ослепшим монитором, подождал пока винда загрузится, выключил кнопкой Power (автоматическое завершение работы win), на этот раз уже воткнул кабель в дискретку и снова запустил ПК. Всё заработало. Я полагаю, что в форточках видюха определяется и подгружается базовый драйвер, это логично. Но не понимаю откуда образуется обратная связь, что ПК не грузится на дискретке сразу. После того, как в форточках определится, оно и в биос пускает и вообще работает нормально, разве что с разрешением не угадывает, но это может быть из-за того, что у меня вместо моника телик по HDMI.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 21 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru