Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 4 [ Сообщений: 135 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Немножко не по теме но думаю будет полезно тем кто думает брать ли под свою мышь коврик или нет?
Ну что после 3 месяцев юзанья своей мыши Logitech Optical Gaming Mouse G400 купил ей коврик Razer Goliathus Fragged Omega Speed Edition и узрел великую разницу со столом. Теперь я понял что игровые мышки должны бегать по коврам, конечно коврик за 20 баксов это не коврик за 50 *на последний жаба задушила* :shuffle:но я понял одно. Больше в жизни клаву меньше 100 баков не возьму домой а мышь дешевле 50 баксов даже смотреть небуду. Все же осознания необходимости дорогой и качественой переферии приходит с возрастом ;) когда просто надоедает сидеть на всяком не понятном хламе ) В общем я рад, что потратил столько денег и при следующем грандиозном апе буду отталкиваться от минимума нынешней периферии ) :beer: В общем всем спасибо кто помогал мне в этой ветки следующие запросы будут через года три — четыре :)
Switrit Снегурочка A4 — дешево, сердито, не требует ухода :lol: Какое-то время реально юзал — лучше чем стол, но быстро стирается. Ковры от Razer за $50 — просто или очень большие, или 2-х сторонние. Так что все норм :beer:
Switrit
Дорогое и качественное в нынешнее время идут порознь. Дальше будет ещё хуже. :gigi:
Жёсткий_Чебур
Знаю посему мышу райзер даже и не брал в претенденты когда выбирал свою красавицу
D-Tritus
У меня моя первая а4 которой уже почти 10 лет прекрастно работает у мамы на работе хд не убиваемая тварь а не мышка
Switrit
А чем Вас обидел Razer ??? :spy:
Приходилось пользоваться?
Switrit я про лист бумаги A4 в качестве ковра, если не въехал :shuffle: И чем так Razer не понравился? У меня с ним все норм :-p
D-Tritus
DJ_DiMON
Просто все то и дело жалуются на кривые дрова и прочее лаго софтовые проблемы если не прав то признаю это перед достойным аргументом
Switrit
Я например за два года пользования своей мышью ни одного глюка не словил, полностью доволен.
Vdosha
+1
дрова действительно кривые — тут вопрос не в том, что они постоянно глючат — а в удобстве и некоторых досадных мелких косяках.
только недавно (ну, или я их не так давно обновил) наконец-то ввели индикацию чтения информации с мамбы (заодно сильно увеличилась скорость загрузки по проводу, мб поправили что-то) — теперь ты хотя бы видишь, что она не висит.
**другой вопрос, что они поменяли формат макросов и профилей и обратной совместимости НЕТ — замечательная подстава :)
а например дрова на клаву (вернее, профайлер) крашит мне языковую панель при открытии.

в общем, все работает без глюков и неудобств только если профайлер не трогать :)
по софту все-таки жирный минус имхо. могло быть лучше и удобнее. хотя, конечно, это нельзя занести в те минусы, из-за которых мышь нельзя брать — в первую очередь мышь в руке должна лежать, а уж потом все остальное — в таком случае за "глюки" надо считать отруб мыши или неадекватную реакцию на движения, но этого не происходит.
Снова привет всем. Итак, с рейзером до сих пор все нормально, но есть одно оно — не подходит он ни мне, ни брату к руке, из-за надо делать перерывы каждые пару часов игры, иначе ладонь начинает колоть. Поэтому снова начинаю бегать в поисках нового грызуна, ну а тут спрашиваю — может что нового появилось, на что можно обратить внимание или подождать. Бюджет — желательно не более 2 — 2,5к. Сейчас изучаю прайсы местных магазинов.

пс да, подзабыл — в руке идеально лежит А4 730 и неплохо 750 серия
псс этот т9 на теле меня уже достал — такую х иногда вставляет, что аж смешно читать :oops:


Последний раз редактировалось D-Tritus 15:23 19.06.2012, всего редактировалось 2 раз(а).
D-Tritus
(традиционно) ROCCAT Kova+ — дешево и сердито :gigi: :up2:
D-Tritus
Советую обратить внимания на мою профильную красавицу не сильно дорого, удобно сидит в руке, не плохой функционал, хорошие и честные дипы чувствительности ) С момента покупки не разу не пожалел и как говорит знакомый народец что в плане комфорта она хороша как А4 проще подходит почти к любому типу руки :up:
Switrit, надо будет пощупать — в магазине видел ложи от ж300 до ж700.

А кто-что скажет о легендарной ж9х — видел за неплохую цену. Как там сейчас с софтовой поддержкой? Или взять себе просто Рейзер подороже (к текущей претензий как к грызуна вообще никаких), но не нравятся отзывы об софте.
В-общем, побегал по местным магазинам
Asus и Gigabyte не рассматриваю — много негатива в инете на них, да и по опыту материнских плат — софтовая часть будет мягко говоря не айс :shuffle:
Logitech пока в сторону — взять всегда успею, G500 есть практически везде. G9X отметаю — в руке лежит нормально, но быстро сотрется краска (на клавиатуре слезла за 3 месяца), да и составная конструкция без люфтов не обойдется.
Razer-ов тоже завались — эх, если-б у них и софт был бы соответствующий цене, тогда бы можно было брать без особых раздумий :(
Из SteelSeries видел вживую Xai, Diablo — Xai за 3k, 2-ая — за 2,8k. Но не знаю, есть ли смысл связываться, когда Sensei предлагают за 3,5k.

Ну и на этом все.
У меня мышь A4Tech XL-750BK и фирмовый коврик под нее A4Tech X7-200 MP , коврик не дорогой и мыша по нему летает легко и он не скользит по столу . Коврик недавно купил , но отзывы о нем хорошие , у людей по два года и не порвался , легко стирается , а мыш уже где то год и ни чего у нее не стерлось.

Изображение Изображение


Последний раз редактировалось RAV123 21:41 23.06.2012, всего редактировалось 1 раз.

А кто-что скажет о легендарной ж9х — видел за неплохую цену. Как там сейчас с софтовой поддержкой?

Нормально с ней все — 2 года у меня отмучалась и еще проживет я думаю столько же. Очень гибко настроить можно.
P.S
Люфтов нет таких что бы придратся — краска еще не слезла + в комплекте корпус для игролюбителей ( коим в основном и пользуюсь — второй для фотошопа или инета самое то ).
Тефлоновые ножки чуть потерты, не смотря на то что откаталась уже 2 года — состояние до сих пор как только что купленая.
D-Tritus
SteelSeries Xai не советую — внутри качество уровня Ослика и A4T. За что дерут бабло — не понятно.
Мой отзыв на маркете найдете без проблем ;) :D

Я уже 9 месяцев сижу на Roccat Kone+ — пока вполне доволен качеством и надежностью грызуна.
Есть плавающая проблема с колесом прокрутки, но в свежих версиях её устранили.
В своей столкнулся с этим и победил поменяв закоксовавшуюся родную смазку на силиконовую.
Софт и прошивка работают без нареканий. Рекомендую! :up2:
Долго смотрел на SteelSeries Sensei и на Roccat Kone+, т.к. на работе наконец-то мне купили компьютер, решил туда своего старого грызуна отнести A4Tech X-747 (счас там логитековские m510 с k340). Причем Сенсея не так давно подарили другу на др, но я так и не добрался посчупать его "по серьезному". В результате раздумий пока взял домой A4Tech XL-750BK red fire как выше у RAV123 :gigi: она прям как x-750bf, которая мне безумно нравилась (проводок только потолще и не такой гибкий, думаю со старой мыши перебросить).
A4Tech XL-747H BlueSpider :up2:
Изображение
RAV123, MikeIS, tan4ik77, я не буду с вами спорить, но — имею 4-е мыши от A4 (сейчас валяются под кроватью, разной степени рабочести), у всех за 3 — 6 месяцев убито колесико (разбирать лень, лечить нет смысла — помогает совсем ненадолго), у одной похоже перетерся провод, у 2-х — тупит сенсор. 2-е — 71x и 74x, точные модели не помню — декоративное покрытие слезло меньше чем за год. Так что я уже "предоволен" этим производителем :oops: К тому же — я не говорю про поведение самого сенсора, оно не в пользу дешевых A4. Это сложно описать словами — это можно только прочувствовать. Это как если сравнивать вождение недорогой добротной иномарки, и например, 10-ки :) И это именно так.

MikeIS, был бы очень признателен, если-б нашлась возможность все-таки пощупать у друга Sensei на этой неделе, ну и поделится ощущениями :shuffle:

Monsterof3D, а насчет Sensei можете что-нибудь сказать?

msivano, щупал в магазине, краска вроде та же, что и на моей G510, а она продержалась совсем не долго. К тому же состояние демонстрационного образца говорило само за себя :oops: Надо было его щелкнуть, но будет возможность заглянуть в магазин, сделаю.
D-Tritus
На первой странице есть фотка моей первой игровой мышки (купил в июне 2005 года), покрытие почти идеально, никаких проблем кроме сломанной кнопки. Также там на фотке виден беспроводной набор 2680, никаких проблем, работает по сей день (с января 2005 года), но уже на работе.
XL-747H — облезала за пару месяцев, за 3 года так и не привык к ней, постоянно нажимается смена dpi :(

Про сенсей со слов приятеля: по началу очень часто срабатывали боковые клавиши справа, очень мешало, но через несколько недель, проблема улетучилась; дрова вроде тока со второй попытки встали.
D-Tritus

имею 4-е мыши от A4 (сейчас валяются под кроватью, разной степени рабочести), у всех за 3 — 6 месяцев убито колесико

Многие не колеса жалуются — сам не сталкивался.

2-е — 71x и 74x, точные модели не помню — декоративное покрытие слезло меньше чем за год

Тут как повезет, моих не коснулось, тьфу-тьфу...

К тому же — я не говорю про поведение самого сенсора, оно не в пользу дешевых A4. Это сложно описать словами — это можно только прочувствовать. Это как если сравнивать вождение недорогой добротной иномарки, и например, 10-ки :) И это именно так.

Согласен в отношении моделек с лазерным сенсором. Оптика, например в моей текущей X-748K, гоораздо лучше.

XL-750BK 4ре года , не облезла, кнопки, колеса живы-здоровы. Юзается подругой, сменил из-за сенсора и формы :)
D-Tritus
А я как то и не спорю , и хоть у меня эта мышь , но самая лучшая для меня была мыша которая шла в комплекте с клавой Microsoft Natural Ergo , прожила 8 лет , издевались над ней ужас , а удобная была , сама в руку прыгала . Клава до сих пор живая , а ей уже лет 12 . Брали с самым первым компом , дорогая была на то время , но ни разу не пожалели , удобная весчь :up2:
Изображение
D-Tritus
Видимо все те экземпляры , что вы использовали от A4Tech клепались даже не в Китае , а в каком нибудь "Мухосранске" , извините за выражение . Я 5 лет пользовался A4Tech X-718BF и бед не знал , с Нового года пользуюсь A4Tech XL-747H BlueSpider , считай пол года уже , а она как новая .
D-Tritus
SteelSeries Sensei — это доведенная до ума Xai. Этим почти всё сказано.
Не думаю что держатели марки SteelSeries поменяли своего кЕтайского партнера-производителя...
Поэтому для меня данная модель интереса не представляет — два раза на одни и теже грабли наступать
совсем не хочется, особенно учитывая еще более высокую цену новой модели.
Вот тут можно заглянуть в печёнки Sensei ;)
Monsterof3D, к сожалению кЕтай сейчас практически везде :( У того же Рейзера абсолютно тоже самое — даже и не знаешь, кого выбрать. И почему 2-ды — тут уже писали про А4, у которых нет перечисленных мной проблем. Брал их все в разных магазинах, и сомневаюсь, что все они приторговывают неликвидом.

tan4ik77, аура наверное у меня такая :oops: Чем еще объяснить, кроме того что производитель делает дешёвое барахло по ночам, и толкает его вместе со сделанным днем, я просто не знаю.

MikeIS, т.е. серьезных претензий как у пользователя к грызуна у него нет?
D-Tritus
Нету, предыдущая мыша у него была хантер, мне не очень, он на неё не жаловался.
MikeIS, спасибо, значит буду брать — как раз нашел пару мест, где она есть за нормальную цену :yes:
Помогите с выбором мышки. Есть 3 мыхи которые уложились в сумму 2 т.р. : вот такая 1 ; такая 2 ; и эта 3. Ещё рассматривал Nova но что-то на неё задрали цену неадекватную. Больше нравится 2 и 3-ая. Кто что подскажет, или посмотрите эти прайсы может что посоветуете за эту сумму.
Dalevar, я за Cooler Master :)
D-Tritus
Был личный опыт пользования? В принципе тоже склоняюсь в её сторону и уже почти решился :D .
Из представленого мне тоже последняя нравится :) Но я бы еще посмотрел что-то типа A4Tech bloody V5, Logitech G9x, Razer Naga Hex, Cyborg R.A.T. 5. Они тоже в пределах "до 2х тысяч". По крайней мере в Украине.
A4Tech Х7 игровые из дешевых хорошие но там с колесом будут проблемы подвес плохой, а так грузик убрал и отличная мыша :up: http://www.a4tech.ru/promo/x7/tests/1/
Пользовал а4тесн, по мне так лажовые мыши. С колесом реальный гемор, заедает, не сразу, но очень бесит. Сейчас зато :DAula Killing The Soul. Полгода, пока норм.

по мне так лажовые мыши

В данный момент пользуюсь двумя афотехами. Еще один похоронил (офисная дешевка за пять баксов) и один отдал в другие руки, после трех лет юза похерилось колесико, а знакомому было все равно, абы хоть какая-то мыша, тоже что-то недорогое, но уже баксов за 10. Из тех двух что в наличии- XL-750BH три года- все ок, обрезиненое покрытие на углах кое-где вытерлось и все. XL-747H юзаю с ноутом, два с половиной года- ноль проблем, единственное замечание кнопка двойного клика слишком далеко, не очень удобно нажимать. А по скольки лично заюзаным афотехам и за какой период времени судите вы?
Пара штук была X7 705 или 708, точно не помню. Примерно что-то вроде этого.. Полгода и колесу хана. Раскручивал, чистил. Неделя норм и опять. Со второй год наверно так мучался. Потом даже от "офисного донора" колесо пересадил. И, о чудо! Еще полгода проработала и сыну годовалому отдал :) (но с пересаженым колесом до сих пор пашет). Может повезло с ними так? :confused: Но больше желания их покупать нет. Сейчас вот решил китайца заценить.
Скорее не повезло :) А может модель неудачная. Либо надо было брать капельку подороже)) А может мне наоборот повезло :) Но у меня сложилось стойкое впечатление что дешевые да, гадость, лучше ложитек. А вот игровые XL- весьма качественный и достаточно удобный продукт. Под руку даже император мне сейчас не так хорошо ложится как старая XL-750BH.
Как по мне, мышь должна обладать хорошим скольжением по поверхности, удобно сидеть в руке, иметь не выделующийся сенсор и обрабатывать быстрые перемещения без задержек и микролагов, а также частоту опроса не менее 500Hz! Никаких сверх cpi мне лично не надо, никаких мудреных форм и лишних(!) дополнительных кнопок. Сейчас пользуюсь kinzu v2, супер скольжение присутствует, микролаги в при развороте на 180 и даже выше не заметны. Из недостатков сенсор иногда выделывается(сам порой двигается указатель) на определенных поверхностях, в том числе и на моем Razer Goliathus Control, а также отсутствие необходимых доп.кнопок, которые полезны бы были при использовании программ для связи таких как TeamSpeak, Ventrillo и RaidCall.

До нее пользовался массой игоровых мышек, таких как Razer Krait/Copperhead/Diamondback/Deathadder, MS 1.1a/habu, A4Tech x7 X-718F/X-750BF/XL-750BF/XL-738K, SS Kinzu.

На кинзе второй, когда к ней привык, мне действительно пока что удобнее играть чем на всех предыдушех.
Вообщем на kinzu v2 выделены основные преимушества игровых мышек, рекомендую как недорогую игровую мышь.


Последний раз редактировалось Svyat 22:56 09.04.2013, всего редактировалось 1 раз.
Буду брать Cooler Master. У меня вот уже 7-ой год трудится A4tech без нареканий (потёрлась да и ладно, мне всё равно ). Единственное что с ней было это перетёрся провод у основания, перепаял и снова в бой, ни каких других проблем с неё не было вообще. Поменять решил по тому что стала уставать рука ( до боли в основании кисти ), XL серия не подходит под руку расположением боковых клавиш, очень не удобна. Naga и RAT 5 у нас дороги, Logitech G9x в руке как-то не лежит. Из серии A4Tech bloody подходит по руке V3, но попробовав в магазине не понравилась, клики какие-то не внятные, а боковые вообще глубоко утоплены с невнятным нажатием ( может конечно её уже заездили в магазине ).
kinzu v2 неплоха, но для меня очень важно наличие боковых клавиш, привык к ним и на любой мышке автоматически большой палец ищет кнопки.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru