Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 7 [ Сообщений: 260 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
romadannik
Посмотрите в "Ремонт и схемотехника"... было что-то про установку в БП твердотельных С. В статьях по БП на Ф-центр постоянно упоминаются хорошие марки конденсаторов.
НО! — без знаний, навыков, инструмента за это лучше не браться. :no:

romadannik
Посмотрите в "Ремонт и схемотехника"... было что-то про установку в БП твердотельных С. В статьях по БП на Ф-центр постоянно упоминаются хорошие марки конденсаторов.
НО! — без знаний, навыков, инструмента за это лучше не браться. :no:

Спасибо буду копить на новый БП :D
romadannik
Вот, только что с ФЦ — http://www.fcenter.ru/forprint.shtml?on ... ower/32493 (от 400 до 520 Вт)
Что скажите насчет этого http://hard.rozetka.com.ua/sirtec_hp_hp ... teristics/ ? Или все же лучше этот http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/ ... cteristics?
romadannik
А ничего не скажу — я ж не тестер, не продавец... :D
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... ower/19420 — вот тут рассмотрен похожий БП этой весьма неплохой компании. Хоть и старая модель, но вполне приличная.
Остальное — в Гугле-Яндексе... ;)
-----
Что-то ваша Розетка не открывается... :spy: хотел глянуть на СиСоники.

romadannik
А ничего не скажу — я ж не тестер, не продавец... :D
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... ower/19420 — вот тут рассмотрен похожий БП этой весьма неплохой компании. Хоть и старая модель, но вполне приличная.
Остальное — в Гугле-Яндексе... ;)
-----
Что-то ваша Розетка не открывается... :spy: хотел глянуть на СиСоники.

ХЗ :confused: че не открывается. Ну общем я остановился на SEASONIC SS-600ET F3 600W A.PFC 80Plus Bronze 88 $ Думаю оптимальный выбор :yes:
romadannik
Про серию ЕТ не знаю, но аналогичные БП серии КМ = :up2:

romadannik
Про серию ЕТ не знаю, но аналогичные БП серии КМ = :up2:

:abuse: От ты чувак с толку любишь сбивать :D Круто но и цена значительно выше =)
romadannik
А то! :gigi:
Блин! ВСЕ желают КРУТОЙ комп, а кормить его — дядя Ляо будет? :lol:

romadannik
А то! :gigi:
Блин! ВСЕ желают КРУТОЙ комп, а кормить его — дядя Ляо будет? :lol:

:lol: :beer: :gigi:
Дядя Ляо так накормит, что потом и компу и юзеру понадобится помощь :) Компу — медицинская, а юзеру — материальная. :lol:
Что скажите насчет этого CHIEFTEC APS-600C ? Как он ни кому не попадался ?
romadannik
Похожие(!) БП были протестированы на ФЦ : не люкс, но вполне так нормальные.
Весь список ФЦ-тестов.
Ребята из тех кто специалисты подскажите пожалуйста, что грозит блоку питания если кабель который к нему идет, был не до конца закреплен и при попытке вынять его слышен был жуткий треск промежутком в полторы секунды, так как стремно было я его опустил и он немного потрещал, потом я его все же вынул. Компьютер при этом не был включен, модель Chieftec APS-850C. Просто интересно как это влияет, а то блок только куплен
Memphis
БП полностью отключается только выключателем на его стенке либо отсоединением кабеля. Пока этого не сделано, БП работает в sleep-режиме и кормит такой же режим компа.
Импульсные БП (комп0вые и прочие аналогичные) ОЧЕНЬ не любят искрение по сети — сходят с ума, пытаясь стабилизировать свои выходы.
Если после ваших действий БП продолжит нормально работать — всё ОК и ничего страшного не произошло, тк искрение — это просто заряд-разряд входных емкостей БП.
На будущее учтите вышесказанное и применяйте ПРАВИЛЬНОЕ подключение-выключение. :D
С Наступающим! :beer:
Спасибо конечно, но получилось весьма случайно, за всю свою работу с компьютерами, бывало там раз потрескает, но тут как то даж не знаю начало искрить дольше обычного. А как то можно проверить мог ли я что то повредить, а то комп включается, вроде все работает, а сюрпризов ой как не хочется. И вас с Наступающим ! :up:
Memphis
Возможен самый плохой вариант ситуации — питающий кабель с внутренним повреждением. Проверьте ЭТО сгибанием кабеля в разных его местах.
Комп держать в режиме разглядывания БИОС!
Кфчественному БП от этого особливо ничего не будет, особенно в ждущем режиме — входные банки для ждущего режима сильно избыточны и погасят любые искрения. У меня был случай сгорания сетевого шнура на БП — как выяснилось у человека там трещало уже довольно долго и он пользовался компом не обращая вниамние на это. В итоге шнур подплавился и получилось КЗ с хлопком, после чего комп вырубился. Проблема решилась заменой шнура. Обычно шнуры искрят если не до конца вставлены в разъем БП. Выключать БП шнуром желательно после выключения его выключателем на задней панели, а если его нет, то выниманием вилки из розетки сети, а не шнура из БП.
BoyRadeon
Выключать БП шнуром желательно после выключения его выключателем на задней панели, а если его нет, то выниманием вилки из розетки сети, а не шнура из БП.
Я сделал проще: привинтил к задней стенке стола "Пилот ПРО" с выключателем — теперь всё комп0вое на одном сдвоенном выключателе с подсветкой.
U-Nick

С наступившим!
У меня примерно так же, только отключаю с помощью ИБП — там реле отключает нагрузку полностью.
Здраствуйте! Приобрел бп Corsair CMPSU-650TX 650W. При визуальном осмотре обнаружил в нутри бп (на плате и других конструктивных частях) белые пятна от термоклея. Хотелось бы узнать не повлияет ли это на работу и качество бп. На данный момент бп работает без проблем. Заране все спасибо.
baklaha
Термоклей = силикон — не проводящее вещество. Безопасно, если эти пятна действительно от него.
Решил заменить нонеймовский PowerBOX 500WATT на Chieftec APS-750C (потому как он лежит без дела после апгрейда). Не менял ранее,потому как на матери (SOLTEK SL-NV400-64) немного проблемно подключить питание мамки и проца,т.к. штекеры в обоих случаях не подходят. И вот-решился-отпилил (!) четыре крайних пластиковых разъёма(от большой вилки-на мать) и отломил защёлку от питания проца(мешал кондёр ). Подключил-всё ок :up2: Правда теперь нужно менять кондёры-то держит 200 MHz шину,то сбрасывает на 100 MHz,на 166 работает стабильно. Подумал,что скорее всего кондёры.

Если кому интересно-заснял ненужный теперь и отслуживший верой и правдой лет 5,не меньше,нонеймовский PowerBOX 500WATT :
Изображение Изображение

Изображение Изображение
Изображение

Кстати-удивительно,но ВСЕ маленькие конденсаторы на входе-105 градусов Цельсия :up2: Вот тебе и нонейм. Видимо как попадёт.


Последний раз редактировалось 76FX 14:27 23.04.2012, всего редактировалось 1 раз.
76FX

Блок по качеству сродне Inwin и прочим подобным. Единственное, что не очень хорошо — автогенераторный ждущий источник, иногда они выходят из строя со значительным повышением напряжения +5В SB до 15-25 В. Но если в нем изначально элементы качественные и с запасом, то можно простить наверное.
BoyRadeon
Покопался ещё.
Оказалось-конденсаторы,применённые здесь,хоть и 105-градусные,но-в блек-листе -а именно фирм CS -большая часть и Canicon .
Удивительно,что он столько проработал. Может-счастливый случай,а может небольшая для него нагрузка.
76FX

А коричневые на выходе какие?
BoyRadeon
Коричневые CS

Может-счастливый случай,а может небольшая для него нагрузка.
Полагаю, что скорее всего второе.
---
Если ваши картинки расположить двумя рядами (3+2), страница не будет так вытянута. :)
А у меня вопрос Есть профильный БП но не как не могу найти еще один 6 пиновый радной контакт для звукавой отсюда вопрос Блоку не чего не будет ели 6 пинов приобрету отдельно т.е. Не родные контакты?
Switrit

6 пиновый радной контакт для звукавой

Это что за звуковой "монстр" у тебя там стоит, если ему требуется аж 100 Вт? :shuffle: :lol: Мона и атдельна. Ню тагда на падклученую Molex-веку не рекамендуется вешать еще что-либа :oops:
D-Tritus
Нечего особенного до конца недели обзаведусь Asus Xonar Essence STX ;) А вот про Molex совсем забыл спасибо
Switrit я к тому, что 6-PIN — для видика, звук обходится питанием со слота.
D-Tritus
Погугли и поймешь проблему ;) Если в кратце то звукавуха с дополнительным питанием но как уже узнал у обладателя такой карты питалово можно и по Молексу заводить. Так что спасибо за напоминания о его существовании )
D-Tritus
Удивительно,но указанная звуковая карта ASUS Xonar Essence STX-также требует доп. питания. Сам в шоке.
76FX да уж :eek:
Возможно таким образом планировалось улучшить качество питания. А в итоге кто нибудь повесит эту звуковуху на один канал 12В с видяхой,жрущей под 300вт да еще и с собственным импульсным преобразователем, или на питание проца. В итоге получится с точностью до наоборот — видеомузыка, фурмарк можно будет не только посмотреть, но и послушать — новый техностайл :)
BoyRadeon забавнее, когда даже слышишь мышку :) Правда я честно не понимаю — что мешает реализовать внешнее питание карты через блок питания вне системника, чтобы избежать этого? Там ведь требуется всего с десяток Вт. Или это уже "другой" класс устройств.
D-Tritus

На дискретных картах этих проблем я не встречал. Видимо вспомогательных источников на плате достаточно, чтобы избавиться от этих проблем. Плюс качественная разводка общего провода аналоговых узлов. Это на встроенном звуке можно послушать мышку, видеокарту и прочие дела.
Как можно проверить БП нагрузкой на +12В, кроме автомобильных ламп?
Strikerr

Водяным реостатом :) Емкость с подсоленной водой и двумя пластинами-электродами, которые можно опускать и поднимать, регулируя сопротивление и ток. Предварительная настройка делается изменением концентрации соли в воде. На такое устройство, сделанное из 10л ведра, можно подключать запросто пару киловатт мощности.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru