Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 28 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Michael

все эти 4-х ядерные смартфоны нужны для повышения своего ЧСВ, ну и в качестве грелки рук при морозе . Тем более даже второе ядро у смартов особого толка не дает, а что говорить уж о 4-х.

Если не использовали 2х ядерки не стоит тогда говорить, о том чего не знаешь. У меня стоит мониторинг загрузки ядер. Например опера использует оба ядра на полную мощь, при этом открываются странички загружаются, в разы быстрее чем в сравнении с 1ядекой. Игры 70% тоже используют 2 ядра, автокад тоже 2 ядра, и другие ресурсоемкие приложения.
На рабочем столе и в других 2д приложениях, да работает одно ядро, второе в спячке.
student
оу, но все равно нужно бы дождаться конкурента, и глянуть как тама у них.
bartx2
Ну так подумай, если SGS2 хватает на день с его 2-мя ядрами, с 4-х ядеркой, видимо, зарядник с собой постоянно таскать надо. Тем более автор пишет:

5. Батареи должно хватать на день, игры не нужны
Поэтому одноядерка здесь будет лучше по трем причинам — время работы аккумулятора будет дольше, сам аппарат дешевле, да и греться так сильно не будет.

Ну а на счет твоих любимых писькомерений — моя, далеко по современным меркам не напичканная, N9 по быстродействию в некоторых случаях шустрее твоего SGS2 + заряд держит ~3 дня. В фоновом режиме можно открыть 23 приложения без потери производительности и поиграть в тот же пресловутый Angry Birds без тормозов. Твой аппарат такое может? Дико сомневаюсь. Поэтому и пишу, что кол-во ядер для смартов — для утешения своего ЧСВ и для жарки яичницы при отключенном в квартире газе/электричестве. Оптимизация софта, еще раз тебе повторяю, играет гораздо бОльшую роль
Michael

Ну так подумай, если SGS2 хватает на день с его 2-мя ядрами, с 4-х ядеркой, видимо, зарядник с собой постоянно таскать надо. Тем более автор пишет:

А теперь ты подумай, как на компах например видяхи нового поколения кушают и греются столько же, как и прошлого, при этом производительность на 40%+ выше? Ответ: уменьшение тех процесса, было 45нм стало 28нм, производительность возросла но при этом потребление тоже осталось, так что не пори чуши. Вот выйдет и посмотрим на сколько будет хватать, думаю точно так же на день.

Ну а на счет твоих любимых писькомерений — моя, далеко по современным меркам не напичканная, N9 по быстродействию в некоторых случаях шустрее твоего SGS2

Да ладно где это она быстрее? МодернКомбат 3 запусти на своем запорожце, ой а даа у тебяж проц 2х летней давности и сей гаму он не держит, прости забыл :lol:

В фоновом режиме можно открыть 23 приложения без потери производительности и поиграть в тот же пресловутый Angry Birds без тормозов.

ты бы еще тетрис запустил)) для теста, нашел 2д игру. насчет 23 приложений, ну учитывая что у меня гиг оперы не проблема... поверь все оки пашет

Оптимизация софта, еще раз тебе повторяю, играет гораздо бОльшую роль

угу которого, на некому ненужную операционку мигоу почти и нет))

Поэтому и пишу, что кол-во ядер для смартов — для утешения своего ЧСВ

Вот и утешай своё ЧСВ, что взял телефон с 2х летней начинкой, которая сливает всем топ смартам, при этом стоит так же, и не хрена на нее нет. да и вообще если раньше нокия была Эталоном, то сейчас она скатилась в УГ
bartx2
Думай как хочешь, наивный чукотский мальчик ;)
Michael

Думай как хочешь, наивный чукотский мальчик

Ну а ты дальше сиди со своим лажевеньким слабеньким кирпичиком, на который не чего толком то и нет.
Michael
При всем моем Уважении к вам я вынужден тебя попросить отправится на читаная обзоров о современных смартфонах в частности ХТС Х, СГС2 и иже с ним топовые устройства 11-12 года многое, что почерпнешь для себя нового и интересного. Особое внимания обрати на тегру 2 и тегру 3
Switrit
Ну может вы сами предоставите пруфы, где будет видна реальная польза от 2-го ядра? Я имею в иду увеличение производительности и работы приложений на процентов 40, хотя бы, а не на 5-8 (разница в частоте)
bartx2

А теперь ты подумай, как на компах например видяхи нового поколения

Не путайте видеокарты и смартфоны, это разные вещи. У смартов увеличение производительности при выходе новой модели на 40% не происходит


Да ладно где это она быстрее? МодернКомбат 3 запусти на своем запорожце, ой а даа у тебяж проц 2х летней давности и сей гаму он не держит, прости забыл

Одна игра не показатель, тем более большинство пользователей смартфонов в игры не играют. И работа с приложениями — совсем другой вопрос

ты бы еще тетрис запустил)) для теста, нашел 2д игру. насчет 23 приложений, ну учитывая что у меня гиг оперы не проблема... поверь все оки пашет

У знакомого SGS2, после 8 запущенных в фон приложений появляются подтормаживания. Здесь зависит от оптимизации ПО, на андроиде она не самая лучшая

угу которого, на некому ненужную операционку мигоу почти и нет))

В OVI полно платных и бесплатных приложений, нужных и не нужных. Здесь у вас старая информация

Вот и утешай своё ЧСВ, что взял телефон с 2х летней начинкой, которая сливает всем топ смартам

SGS2 на полгода старее N9. Ну и тесты их посмотрите. Опережение SGS2 незначительное, как раз за счет чуть больше частоты, ну никак не за счет 2-го ядра, а где-то даже и сливает одноядерным смартфонам.

А теперь, если будешь отвечать, так же тихо и вежливо, без психа. Аргументировано докажешь пользу 2-го ядра (увеличение производительности на ~40%), я поверю. Нет доказательств, лучше промолчи
Не понимаю я прелести играния на сенсорном экране в игры, где требуется физические кнопки.
Особенно раздражает сенсорный "грибок".
Для игр надо брать PS VITA, там и экран большой, и куча ядер и оптимизация (таки железо одно).

Michael

У смартов увеличение производительности при выходе новой модели на 40% не происходит

Ну почему-же, например Tegra 3 быстрее Tegra 2 в несколько раз (ядер в два раза больше) , при этом энергопотребления даже снизилось (по заявлениям nvidia) при том же тех процессе, за счет всяких оптимизаций.
Хотя если запустить игру которая будет использовать всю мощь, сильно это не спасет...
student

Ну почему-же, например Tegra 3 быстрее Tegra 2 в несколько раз

Ну вот в том то и дело, что читал обзоры про Тегры, повышение производительности минимально, потому что нет нормального оптимизированного ПО. В следствие этого — многоядерность смартфонов простой маркетинговый ход для высасывания денег с покупателей. Я хочу объяснить это человеку, он не понимает, в ответ — понты, брюзжание слюной и любимое неподкрепленное членомерие.
Michael
Про время работы от аккума — 2-х ядерная тегра жрёт чуть больше четырёхъядерной, и примерно сравнима со старыми одноядерками по потреблению. Но у смартов на этих железках есть узкое место — андроид, чудовищно прожорливая и энергонеоптимизированая хрень с почти полным отсутствием многозадачности (она типо есть, но через одно место).
Maemo 6 (или, как его ещё называют, Meego, хотя, по факту, это не так) — отличная ось, шикарнейше организована многозадачость, даже немного зализана, в отличие от маемо 5... Но из-за политики Элопа на уничтожение нокии и перевод её на путь сименса эта ось обречена на смерть. Даже если посмотреть, как выпустили этот аппарат: взяли н900 !!!2009!!! ГВ, добавили оперативы, поставили тот же проц, но новой ревизии, подразогнали и засунули всё в новый корпус без аппаратной клавы :( Даже видеоускоритель не поменяли :( Типо сказать — вот, мигоу/маемо не имеет права на существование, н800 и то производительнее! Ах, да, и цену заломили , как на айфон 4 при характеристиках хуже сгс 1!
Кстати, на н9 сейчас андроид-4 можно установить, правда альфа-бета версию :D Но толку от неё...
Короче, как с н900 — пока у энтузаистов есть интерес, ось поживёт. У нокии же на него заготовлен огромный БОЛТ.
Michael

Не путайте видеокарты и смартфоны, это разные вещи. У смартов увеличение производительности при выходе новой модели на 40% не происходит

тегра 2 и тегра 3, при хорошей оптимизации производительность возрасла в разы http://www.hostcomp.ru/?p=1859

Одна игра не показатель, тем более большинство пользователей смартфонов в игры не играют. И работа с приложениями — совсем другой вопрос

согласен, но производительность любой машинки как раз оценивается фпсом в игре)) вот когда пойдет гта3 или модерн комбат 3 на твоем тогда и поговорим, а учитывая что их до сих пор нету на твое чудо, вывод прос, тупо не тянет старое железо, и ее не стали даже и портировать.

У знакомого SGS2, после 8 запущенных в фон приложений появляются подтормаживания. Здесь зависит от оптимизации ПО, на андроиде она не самая лучшая

могу видос заснять где я 13 приложений запускаю, а потом гта3 и не каких проблем, только что проверил, к сожалению больше не нашел чего запустить. Да и если уж так на оптимизацию смотреть, то тут нужно учитывать количество аппаратов на андройде более 1000+ разщных аппаратов, и идеально подогнать под все увы не получается, это всеравно что сравнивать ПК с виндой и пс3, всегда легче , оптимизировать что то конкретное под один девайс, чем под 1000+ разных, да и мегоу все равно далеко до айоса

В OVI полно платных и бесплатных приложений, нужных и не нужных. Здесь у вас старая информация

http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx
Андройд игры —4500шт
Айфон игры — 3300шт
мегоу игры —149шт :lol: и то все со слабыми требования, нет не одной современной с тяжелой графой.

SGS2 на полгода старее N9. Ну и тесты их посмотрите. Опережение SGS2 незначительное, как раз за счет чуть больше частоты, ну никак не за счет 2-го ядра, а где-то даже и сливает одноядерным смартфонам.


Угу при этом железо стоит на 2 года новее и производительнее))
http://www.youtube.com/watch?v=LIT3HEPfyPw

Вот для наглядности
http://www.youtube.com/results?search_q ... .17j6.23.0.
2ядра вс 1. Четко видно менюшка шустрее движется, игрушки грузятся быстрее и тд. Чем в принципе и определяется производительность.


А теперь, если будешь отвечать, так же тихо и вежливо, без психа. Аргументировано докажешь пользу 2-го ядра (увеличение производительности на ~40%), я поверю. Нет доказательств, лучше промолчи

доказательства все приведены, реальная польза есть и на глаз. так что завязывай фанатеть по нокии с ее ушербным железом. А то становишься как фан апла, "мол лучше ифона не че нет, и пофиг что у меня самый маленький экран и куча ограничений, он всеравно лучше"

student

Не понимаю я прелести играния на сенсорном экране в игры, где требуется физические кнопки.
Особенно раздражает сенсорный "грибок".

Не каких проблем, нужны физические кнопки
http://www.youtube.com/watch?v=zPYP109U ... e=youtu.be

Alex P

так как это андройд, то все программы что на него есть, будут корректно работать, и автокад и читалки и тд.
По поводу прочности и глюков уже надо с пользователем данного аппарата разговаривать

тегра 2 и тегра 3, при хорошей оптимизации производительность возрасла в разы

Глянь еще тестик: http://planetiphone.ru/news/page22160.php



доказательства все приведены, реальная польза есть и на глаз. так что завязывай фанатеть по нокии с ее ушербным железом. А то становишься как фан апла, "мол лучше ифона не че нет, и пофиг что у меня самый маленький экран и куча ограничений, он всеравно лучше"

:lol: Это ты лучше не фанатей от своей самсы. Менюшка там быстрее... :lol: Только может в играх и преимущество, но не больше

могу видос заснять где я 13 приложений запускаю, а потом гта3 и не каких проблем, только что проверил, к сожалению больше не нашел чего запустить. Да и если уж так на оптимизацию смотреть, то тут нужно учитывать количество аппаратов на андройде более 1000+ разщных аппаратов, и идеально подогнать под все увы не получается, это всеравно что сравнивать ПК с виндой и пс3, всегда легче , оптимизировать что то конкретное под один девайс, чем под 1000+ разных, да и мегоу все равно далеко до айоса

Вот и именно! А Мигоу и Иос — разные вещи. По крайней мере на первой никаких глюков нет, а на вторую больше разработано ПО. У каждой свои + и —

Не стану больше спорить, бессмысленно это делать с наивными чукотскими фанатами самсы и андроида

Не стану больше спорить, бессмысленно это делать с наивными чукотскими фанатами самсы и андроида

Эт прально! Windows Mobile всех парвет на тряпки!!! :gigi:
bartx2
Модерн комбат 3 на моём н900 под андроидом с процем в рзгоне до 1.1 отлично себя чувствует. Правда, при игре с клавы немного лагает. А без мультитача сложновато играть :D ГТА-3 работает плохо, но тут уж вопрос в оптимизации под powervr и количество оперативы, равное 256мб, а своп медленный. Сейчас бросил следить за темой, но, думаю, на н9 уже можно андроид чисто под игры ставить, так что на н9 ситуация такая же (может даже лучше, там 1024 Мб, а андроид, собака, к ней требователен).
Aguila
С её убогими квадратиками? Или вы про старые версии? Старые — да. Новые ИМХО нет!
Michael

Глянь еще тестик: http://planetiphone.ru/news/page22160.php

Ну и из вашего теста, по последнему графику тегра 2- 2000очков, тегра 3 -4000очков, 2х кратная разница — в чем проблема? Даже выше ваших 40% которые вы просили. А то что айпад там на высоте, чесно не знаю почему.... у меня лично в данном тесте мой 2х ядерка в последнем графике около 3800 выдает как и тегра 3))

:lol: Это ты лучше не фанатей от своей самсы. Менюшка там быстрее... Только может в играх и преимущество, но не больше

Я не фанатею от самсы, я говорю разве что она лучшая? на данный ммомент хтц оне Х топ тел, посмотрим что там с самсом с3 будет.
Насчет менюшки, я для кого видео выложил где менюшку крутят на с1 и с2 и игры запускают?

Не стану больше спорить, бессмысленно это делать с наивными чукотскими фанатами самсы и андроида

Правильно когда нечего сказать, только и остается переход на личности.
bartx2

у меня лично в данном тесте мой 2х ядерка в последнем графике около 3800 выдает как и тегра 3))

4 ядра выдает столько же, сколько и 2 ядра. Хм :tea:
Michael
Ну этот тест немного странноват мне кажется, последний режим тестится без картинки, тупо черный экран, и что он там тестит мне не ведомо, а в нормальном режиме, там упирается все в 60 фпс, и загорается табчка в-синх лимит.
Да и тест этот больше на видяху чем на проц.
Michael
Кстати, ещё по поводу:

Ну так подумай, если SGS2 хватает на день с его 2-мя ядрами, с 4-х ядеркой, видимо, зарядник с собой постоянно таскать надо......

......Поэтому одноядерка здесь будет лучше по трем причинам — время работы аккумулятора будет дольше, сам аппарат дешевле, да и греться так сильно не будет.

Любого гуглфона, что одно-, что двухядерного в режиме активного использования не хватит на день. Опять же, большой упор в "особенности" ОС. Тот же самый Ace с ЦП (не помню каким именно, вроде тож арм) 1-ядерным 800Мгц у знакомого разряжается при играх+аське без перерывов менее, чем за 6ч.
CRAIG_DT
И что? тот же самый афон 4/4с при хардовой 3д игре с полной яркостью и звуком хватает на 2-3 часа.
Все зависит как использовать. Если как телефон звонить и писать смс то спокойно 2 дня держит.
bartx2
Так речь шла о том, что одноядерка долго работает. Я привёл пример, что это не так. При активном использовании игр и инета всё равно, сколько ядер — только моторолловские 1900мач приближаются к 10-12 часам.
з.ы. мой н900 при игре на эмуле preenv за 3-4,5 часа садится в зависимости от магнитных бурь :D :shuffle:
CRAIG_DT

Я себе на дезайр увеличенный аккум Mugen Power 3200 поставил — в обычном режиме — неделю, игра в 3D по 4 часа каждый день плюс разговоры — 2 суток без вопросов. А сейчас начали глупые вставления антенн в крышки, на новые телефоны еще и не поставишь нормальную батарею.
BoyRadeon
Я в своей статье писал по поводу мугена :shuffle: :) (в разделе альтернативный аккумов именно он).
А по моему сейчас есть три варианта на покупку
1) Для тех кто гонится за мегагерцами, ядрами, жаждой играть всегда и визде не беря при этом пс Виту и иже с ними короче для бенчев Хтс Х
2) Для тех кто жаждет от телефон выжимку всех соков из последнего 4 поколения 2 ядерных смартфоноф + жаждет утонченной красоты и в тоже время не чувствовать себя обделенным Sony Xperia S *особенно в белом цвете смотрится мего офигенно *
3) Для тех кто жаждет первой половины второго пункта но меньше гламура Хтс S хотя есть минус разращения не 720р :( но и плюс для многих любителей метала корпус Алюминиевый

В общем и целом подведем итог если вы не любитель играть на телефоне или же у вас есть PSVita то для вас выбор ограничивается 2 и 3 пунктам и это еще при одном условии вам не нужен топ всех топов )
Все сказаное личное ИМХО и не коим образом не собирается разводить ругань\соры\фанские месево (нужное подчеркнуть)
BoyRadeon
Я себе задешево купил новый, но с царапиной HTC Desire S, ценник был более чем заманчивый, поэтому я не раздумывал. Насколько я понял, у тебя такой же аппарат.
Подскажи плз, что туда лучше всего поставить для нормальной работы (лучшая прошивка, фаревол, доп. конкретные программы и т.п.). Также, если можно, уточни, каким тарифным планом ты пользуешься для доступа в интернет, и почему был выбран именно он?
Alex P
На самом деле вопрос довольно смешной :D Из этого, наверно, единственный актуальный вопрос — прошивка. Ну фаервол можно droidwall поставить.... А остальное... Вы вряд ли спрашиваете, какими вам прогами на ПК пользоваться :D Тут дело предпочтений каждого!
CRAIG_DT
Может быть и так, но меня не интересует смешной ответ на смешные вопросы )) Если ты в теме, то ответь о своих предпочтениях, а если нет, то если можно не флуди, я подожду ответа опытного владельца ;)
К примеру,
— как перенести контакты с Windows Mobile, что лучше Google Sync., SPB Migration Tool, BirdieSync и т.п.
— лучший проводник (встроенного нет), ASTRO File Manager, EStrongs File Explorer, или что то еще
— лучшее приложение для бэкапа, к примеру Backup Everything, MyBackup, Sprite Backup или другое?
— лучший фаревол, то есть такой, а не из разряда советуемого некоторыми "ну можно попробовать..."
— полезные сервисные коды

Интересует оптимальный для владельца HTC Desire S набор неглючных программ, версия прошивки, сервисные команды и все такое, что опытному владельцу дизайра известно почти наизусть
Alex P
— Синхр не делал. но для андроида, думаю, лучше Google Sync. А вообще, просто копировал в память тела контакты и находил телефонной книгой.
— проводник — дело вкуса. Их куча разных. Я пользовал Root Explorer — вполне ничего, но требует superuser (root).
— бэкапом не занимался.
— Пользовался DroidWall — удобно и понятно, имеет виджет включения/выключения, отдельная настройка для вафли/инета через оператора.
— не использовал.
А вообще, с такими вопросами лучше на спец. форум — таких ныне, как грязи :)
Синхронизация с гугл

— Root explorer адназначна
Titanium backup хвалят ( я пользую Nandroid backup из malez recovery — образ всей системы, но у меня телефон Acer и это не программа из маркета, а стороннее сервисное меню)
— стенки не пользую, а вот советую AdFree Android— спасает от рекламмы.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 28 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru