Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 10 [ Сообщений: 368 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
wolf17

А как же 2 биос? переключить невозможно?

Ну а логически подумать? если нет переключателя , значит и биоса второго тоже нет и переключить не как нельзя.
Достала меня родная система охлаждения Radeon 6950 (Прошитая до 6970) которая давала в нагрузке 100 градусов, заменил на Zalman VF3000A
В простое температура упала на ~25 градусов, в нагрузке еще не тестил

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ну и уровень шума снизился я полагаю :shuffle:
только зта со стала больше внутрь корпуса тепла выкидывать-что-то лечиш чото калечиш :)
johnhn
ну в чем-то выигрывая мы в чем-то проигрываем..)
Фурмарк + Аида64 (цпу+фпу+кэш+ОП)
Кулер проца и видюхи на минимальных оборотах

Изображение
VaultDweller
Многовато с ас экстрим плюс былоб под 60*
bartx2
зависит еще от корпуса..поменяю вскоре и должно быть норм
Подскажите, какие нормальные температуры 6970 реф. под FurMark, у меня прогревается до 90-91, это нормально?
wolf17
Нормально, у меня на 6950 перешитой в 6970, примерно так же.
http://www.ixbt.com/video3/cayman-part2.shtml (92 градуса)
А в простое у Вас какая температура, у меня примерно 45-52, вот это смушает, перед этим было 5870 так там в основном до 45 и не выше...
wolf17

у меня примерно 45-52

Так же. В корпусе два 120 мм вентиля на вдув (спереди), сзади 120 на выдув и сверху 200 на выдув, на боковой крышке без вентиля.
В комнате тепло достаточно, батарея рядом, если открыть окно, через пару минут падает где-то до 40 градусов. :)
Вообще планирую менять охлад, заказал Arctic Cooling Accelero Twin Turbo II, на днях буду ставить, как изменится темпа потом тут отпишу.
У вас она с разгоном или штат? Если есть разгон какие частоты?
И чтобы зашить разогнанный биос трогаем частоты в Clock info 00 и 03?
А где частоты 2Д режима?
Можно ли зашить в обычный референс HIS биос от HIS Turbo? Там я смотрю добавили Clock info 004
wolf17

У вас она с разгоном или штат?

Штат. В Инфо (профиле) указано же у меня: XFX Radeon HD 6950@6970 2048Mb (880MHz / 1375MHz / 1536 Shaders).
Про разгон подсказать не могу, я просто залил референсный бивис от 6970 и все.
2д частоты не помню, но сбрасывает стандартно (по чипу до 250 Мгц вроде).
Подскажите каким биосом из 6950 2Gb HIS сделать 6970 ?)
delwood

6950 2Gb HIS

Обычный референс с двумя биосами?

Лично я шил этим: http://www.techpowerup.com/downloads/19 ... Tools.html
Там в архиве уже есть прога для перепрошивки и референсный биос от 6970.
Все нормально встало на мой XFX, пришлось только драйвера переустановить.

delwood

6950 2Gb HIS

Обычный референс с двумя биосами?

Лично я шил этим: http://www.techpowerup.com/downloads/19 ... Tools.html
Там в архиве уже есть прога для перепрошивки и референсный биос от 6970.
Все нормально встало на мой XFX, пришлось только драйвера переустановить.


http://krasnoyarsk.dns-shop.ru/catalog/ ... mi-mi.html
Вот, купили другу а я даже не посмотрел, наверное референс.
Это не референс.
wolf17
у меня на 6950 прошитой в 6970 с турбиной была около 100 град..заменил СО стало сразу меньше..
VaultDweller
И на сколько стало менше?
Кто нибудь пробовал защить bios от HIS Turbo референс в обычную HIS 6970 реф?
И подскажите где прописывать разогнанные частоты в биос? какоя clock info
PMM
25-30 градусов
wolf17
С вашими познаниями, я бы туда лезть не стал, а то следующий вопрос у вас будет "перепрошил карту, она не работает, что делать?"
Приобрел HIS 6950 2ГБ старой ревизии, с двойным биосом, спокойно разлочилась в 6970 ( был взять родной биос HIS 6970)
Все тесты проходит, проблем нет.
Температуры один в один со второй моей картой 6970, градус в градус, теперь думаю зачем купил 6970, если 6950 та же самая карта :D
Изображение
wolf17
Найти сейчас такую новую карту ОЧЕНЬ большая удача! :up:
А знает кто в чем отличия старых ревизий от новых, кроме отсутствия второго биоса и внешних отличий платы?
Поставил Arctic Cooling Accelero Twin Turbo II.
В простое (без боковой крышки) — 32 градуса (при приоткрытом окне — 26 градусов).
В бублике максимальная темпа упала на ~30 градусов — было ~92, стало ~63.
Шум в нагрузке заметно упал. :up:
Добрый день.
Скажите, купил карту Sapphire Radeon 6950 2Gb (модель 11188-05). Вот такая — http://www.citilink.ru/_catalog_images/595167_v01_b.jpg

Хочу разлочить на ней все 1536 процессоров. Переключил биос в прошиваемое положение, снял образ биоса, отредактировал его прогой RBE, поставив галочку в последней закладе, прошил WinFlash. После перезагрузки в GPU-Z как было 1408 процессоров, так и осталось.

Это значит что карта неразблокируемая ? Или что я сделал не так ?
joelynnturner
В попугаях прибавка появилась? Если нет — не судьба ;)
Хотя вопросы корректности работы RBE по этой части все ж имеются.
Попробуйте поискать файл БИОСа от 6970 на таком же дизайне РСВ.

joelynnturner
В попугаях прибавка появилась? Если нет — не судьба ;)
Хотя вопросы корректности работы RBE по этой части все ж имеются.
Попробуйте поискать файл БИОСа от 6970 на таком же дизайне РСВ.


А не подскажете, есть ли на этом дизайне, 6970 ? Искал — не нашел =( Вродебы это удешевленные версии 6950.
joelynnturner
Скорей всего таких пока нет ;)
Но судя по этому топику, если вы всё делали правильно и у вас полноценный чип — unlock с помощью RBE
вполне реален. Так что, если не сработало — вам просто не повезло :shuffle:

joelynnturner
Скорей всего таких пока нет ;)
Но судя по этому топику, если вы всё делали правильно и у вас полноценный чип — unlock с помощью RBE
вполне реален. Так что, если не сработало — вам просто не повезло :shuffle:


Да, делал по нему. Видимо не судьба. Спасибо за помощь.

Добрый день.
Скажите, купил карту Sapphire Radeon 6950 2Gb (модель 11188-05). Вот такая — http://www.citilink.ru/_catalog_images/595167_v01_b.jpg

Хочу разлочить на ней все 1536 процессоров. Переключил биос в прошиваемое положение, снял образ биоса, отредактировал его прогой RBE, поставив галочку в последней закладе, прошил WinFlash. После перезагрузки в GPU-Z как было 1408 процессоров, так и осталось.

Это значит что карта неразблокируемая ? Или что я сделал не так ?


Не поверишь... у меня такая же карта, я думал она с одним биосом, не референс., сейчас после твоего поста глянул, оказывается в ней 2 биоса) переключил на второй, включил сейчас системник) у меня сразу показывает уже 1536 процессоров. Тобишь уже сразу прошитый биос :) Вот такая вот удача подвернулась мне :)
Apollo-74
Глянь ЛС, скинь на мыло плиз биос разлоченый. А то свой уже затер редактированным.
Вот такой вопрос. Имеется видеокарта Powercolor HD 6970 с самым обычным охлаждением (т.е. стандартный радеоновский корпус, только с рисунком). Разогнал его до 950/1450, при этом с 70% скоростью кулера он на FurMark'е выдаёт макс. температуру 63 градуса по цельсию (60 средняя, +-1 градус), в играх средняя температура — 56. Так вот, пара вопросов.
1. При какой температуре уже будет опасность сгорания видеокарты?
2. Как повышать частоты? По 10/10 в ATi Tray Tools не трогая питание (страшновато) будет нормально?
3. Есть ли там "защита от дураков", т.е. есть что-то вроде автоматического отключения компьютера при первых признаках перегрева/близости к плавлению (заметил только то, что при каких-то температурах (82, вроде бы) весь монитор мгновенно покрывается полосками и компьютер идёт на перезагрузку)?
4. От разгона зависит "долговечность" карточки?
5. В каких случаях следует трогать руками питание видеокарты (в CCC вкладка "Overdrive")?
Заранее спасибо за ответы.
БП хороший, 1250 W Корсаровский, корпус термалтековский с вентиляторами (если это вообще важно), мать P6X58D-E.
Suwako-Moria
При разгоне всегда выставлять ползунок питания в крайнее правое положение — иначе смысл разгона
теряется совсем! Карта будет сачковать и не работать на полную катушку ;)
При разгоне время жизни карты станет убывать быстрее, но приличное охлаждение позволит протянуть
ей значительно дольше, чем она морально устареет :yes:
С каким шагом повышать частоты зависит от алгоритма поиска и его цели. Если вам нужны частоты для
попугаеметров, то можно двигаться быстрее. А если для стабильной каждодневной работы, то лучше по 10.
Monsterof3D, спасибо большое, мои сомнения по поводу разгона развеяны. Буду предельно осторожен.

DoubleDen, по поводу этой карты... у меня тоже такая. Здесь вообще кому как повезло. Карты 520SA разблокируются простым переключением БИОСа в положение два. Запускаешь GPU-z и на тебе 1536 шейдеров. Догоняешь до 6970 через трикс и получаешь стабильный топ. А есть карты, которые 220SA как моя, они так не разблокируются, их надо шить. А вот со всеми остальными "ревизиями" дела уже по хуже обстоят. Для начала уточните на коробке какой у вас номер, а потом уже можно будет что-то говорить.

В свою очередь у меня такой вопрос на счет этой карты: одни обзоры говорят, что порог разгона где-то 870 по ядру без поднятия напряжения (которое, якобы, трикс поднять не может), иные же обзоры говорят, что порог составляет ажно в 950 (что-ли) мегагерцев еще и напряжение можно дальше поднимать, таким образом и с такой системой охлаждения это уже может быть что-то, даже более производительное, чем токсик. Хочу спросить у обладателей этой карты какой порог разгона у вас. При этом, желательно было бы указать ваш SKU. Я таки думаю карты под одним номером все под одну гребенку загрести можно. Свою карту не разгонял пока, посему ничего сказать не могу.

У меня ревизия 520SA была, там легким переключением на второй биос, я получал 1536 шейдеров. Но она у меня почемуто сразу "гнала"... крашили дрова даже когда я незнал что у ней есть второй биос, и сидел я ещё тогда на не разлоченной, так вот я её сдал в СЦ, и получил точно такую же ревизию (520SA), здесь же когда я переключил на второй биос я не увидел 1536 шейдеров, далее я сохранил биос и начал прошивать и заметил что зашит уже был разлоченный биос, я на всякий случай прошил её дабы убедиться... уже прошил 3 раза, так и не разлочились шейдеры :( Хотя ревизия 520SA :(
Будьте добры, подскажите. При разгоне видеокарты Powercolor HD 6970 на драйверах версии 12.1 картинка на экране останавливается, приложение сворачивается на рабочий стол.
Ошибка: "Видеодрайвер amdkmdap перестал отвечать и был успешно восстановлен."
Причём температура выше 70 не поднимается при частотах, емнип, 960/5800, кулер работает на 80%. Что странное, так это то, что на частотах 940/5600 всё прекрасно и с температурой в 60, и в 70 градусов.
Как решить проблему вылетов?
Мать — P6X58D-E, БП — Corsair на 1250 W. Питание в видеокарту воткнуто.
Апд: на Burn-in тесте с последней версией FurMark'a кроме простого зависания картинки появляется еще и одноцветный экран с полосами. Перегрев?
апд номер два: при включении сначала обычных частот, а потом включения более высоких видеокарта работает прекрасно, т.е. burn-in проработал минуты две без вылетов.

Причём температура выше 70 не поднимается при частотах, емнип, 960/5800, кулер работает на 80%. Что странное, так это то, что на частотах 940/5600 всё прекрасно и с температурой в 60, и в 70 градусов. Как решить проблему вылетов?

Скорее всего это банальный переразгон. :) Разбираться, что переразогнано, протестировав частоты 960/5600 и 940/5800. Если проблема в ядре, то можно пробовать повышать напряжение.

апд номер два: при включении сначала обычных частот, а потом включения более высоких видеокарта работает прекрасно, т.е. burn-in проработал минуты две без вылетов.

2 минуты ни о чем не говорят. :)
всем :beer: .
вопрос:разлочится ли видяха ASUS 6950 (офф сайт) в 6970???????????
нуна срочно.
всем спасибо.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 368 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru