Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 44 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Хочу недорогой, мощный, с удобным интерфейсом... По цене – подходят вот эти два, о которых больше всего слышно- LG Optimus One и Highscreen Cosmo. Кто что может сказать о них? Свои плюсы и минусы есть у обоих, НО — Космо намного дешевле и недавно вышла новая прошивка ( оба на Android 2.2) . Если кто ещё может предложить какой-нибудь, не дороже этих- буду очень благодарен (ну конечно с плюсами/ минусами)
Я сам склоняюсь в сторону LG Optimus One (хочу взять в следующем месяце), о нем отзываются очень хорошо. Да и как первый смартфон на Android лучше не придумаешь. Вот тут почитайте: 1) http://www.mobile-review.com/review/lg- ... -one.shtml , 2) http://gagadget.com/cellphones/2011-01- ... ptimus_one . Highscreen Cosmo я бы не брал, блекло смотрится и по характеристикам и дизайну (по моему мнению). Можете еще присмотреться к Samsung Galaxy Fit и Samsung Galaxy mini это тоже бюджетные "Роботы". Для них уже и новая прошивка вышла на базе Android 2.3 официально, а для LG Optimus One пока еще Android 2.2.
а какие-нибудь по дизайну как Космо ? ЛЖ и эти 2 Самсунга мне в этом плане не очень нравятся
Посмотрите тут http://catalog.onliner.by/mobile/~fp[smart][0]=android~add=0~where=actual~currency=USD~city=minsk~sort_by=price/ Это наш местный сайт по всяким "железякам". Цены, конечно у нас неадекватные, но зато куча картинок и пояснений. Из бюджетных "Роботов" трудно что-то еще назвать их действительно мало, а за свою цену-качество-функционал все-таки LG Optimus One в не конкуренции. Highscreen Cosmo, если верить сайту, то по параметрам схож с LG Optimus One, но дизаин мне совсем не нравится.
Если не пугает покупка в UK через посредника или поиск аукциона на ebay, то Orange San Francisco очень даже ничего.
LG Optimus One на вид хорош, характеристики приличные, но цена в 250 баксов + 50 баксов на приличную microSD 16Gb как-то не радует. В общем, желание заменить проверенный временем Sony Ericsson W960i на это чудо пока не возникает.
лан, вобщем взял Highscreen Cosmo по хорошей цене, очень понравился- особенно «цветомузыка». Буду учиться им пользоваться
Купил занедорого ZTE Skate. Выбирал за огромный экран (4.3" 800*480) и небольшую цену (обошелся мне в 8900р. вместе с беспроводной гарнитуркой) — видео в HD мне смотреть не надо (меня не ломает сконвертировать в нормальное для него разрешение, если приспичит), в 3D игры не играю, — а вот читать и шляться по инету очень удобно. Уже поставил почти все что мне нужно только навигационное ПО на него поставлю еще, Navitel. Будет у меня в кармане комбайн опять, как заглючившая на пятом году непрерывной эксплуатации любимая Nokia N95...

Пока одна проблема: не могу подобрать на него чехол, в рассчитанные максимум на 4" сенсорные телефоны он просто не лезет. "Будем искать!" ©
Stranger_NN с покупкой :beer:
Спасибо, D-Tritus. Теперь вот осваиваю способы энергосбережения, батарейку все эти современные монстры жрут, как не в себя. Даже в режиме пассивного ожидания, что удивительно. Казалось бы, GSM модуль одинаковый, ан нет...

Даже в режиме пассивного ожидания, что удивительно.
А отключать СинеЗуб, инет и прочее кроме обычного телефона не пробовал?
Хотел бы экономно, брал бы Филипс :gigi:

Вопросы:
1) сможешь прикинуть размер 3-цветного пикселя? В каталоге Связного уже давно ващще перестали какие-либо данные по экранам приводить. Разве что в рекламных вставках.
В моей старушке Е60 он = 0.1•0.1 мм.
2) слушай, КАК ты с его 125 мм длины управляешься? :confused: Я как-то подержался за ай-фон — :no: , "лопатник" :gigi: ... а ведь он на 10 мм короче

А отключать СинеЗуб, инет и прочее кроме обычного телефона не пробовал?
Уже. Особенно много, как выясняется, съедали попытки найти сеть 3G, как сказал "только GSM" сразу расход уменьшился. "Зуб" дома отключаю, а за рулем никак... Но его отключение влияет на батарейку слабее, чем поиски 3G, как оказалось. :eek:

Хотел бы экономно, брал бы Филипс
Возьму, как мой "дорожный" телефон, старенькая Нокия — но работающая почти неделю с одной зарядки — помрет. Но тоже, "дорожный", срок жизни батареи важнее всего прочего. Экран и прочие вкусности не нужны, только голубозуб, чтобы в машине пользоваться удобнее было.

1) сможешь прикинуть размер 3-цветного пикселя? В каталоге Связного уже давно ващще перестали какие-либо данные по экранам приводить. Разве что в рекламных вставках.
Попробую. Видимая область, измеренная линейкой 92х57(±1)мм, разрешение 800х480. Стало быть, пиксель 0,115х0,119мм. Площадь пикселя в 5 раз меньше, примерно, чем на мониторе моего ноута. Яркость обычной TFT уступает, конечно, навороченным AMOLED матрицам, но в солнечный зимний день все видно нормально, а цена совсем другая. Переплачивать вдвое-втрое смысла не вижу. :shuffle:

2) слушай, КАК ты с его 125 мм длины управляешься?
А что длина? Вот ширина корпуса пока ощущается великовато, но куда же при таком экране деваться? Знал что брал. :gigi: Привыкнет рука, а экран прелесть. Он БОЛЬШОЙ! :up2:
Stranger_NN довольно прожорливое железо + постоянная фоновая нагрузка + средненький по емкости аккум, так что ничего удивительного — это болезнь всех современных "умных" телефонов средней ценовой категории (да и у топов тоже все не блеск). Тут ничего не поделаешь. Поэтому многие покупают себе обычный телефон в качестве именно звонилки, а этот юзают под игрушки / музычку / видео. Так что бери себе Philips Xenium, а с этой игрушкой не мучайся.

U-Nick IPod Touch, немного тоньше IPhone — никаких проблем в этом плане :shuffle:

Тут ничего не поделаешь. Поэтому многие покупают себе обычный телефон в качестве именно звонилки, а этот юзают под игрушки / музычку / видео. Так что бери себе Philips Xenium, а с этой игрушкой не мучайся.
Да я и не мучаюсь, вроде бы? :spy: Если темп расхода батарейки будет как сейчас — то примерно 2-2.5 дня при моем использовании (читалка текста (.txt), в основном, кроме телефона, причем с предельно экономичными настройками листания, "без эффектов" продержится. Музыку я не слушаю с телефона, кино не смотрю и в игрушки не играю. Ну, с полчасика интернета...). Сутки (почти, без двух часов) спустя после зарядки батарея заряжена на 70%, а ведь я только утром выключил поиски 3G. Т.е., около трех дней будет в итоге. Вполне сопоставимо с тем, что давала Нокия N95. Связь (звонки) как обычно тоже...

В качестве навигатора в машине будет на постоянном питании, в любом случае.

А Philips я возьму, только попозже. Пока старенький телефончик еще вполне нормально работает. ;)

Возьму, как мой "дорожный" телефон, старенькая Нокия — но работающая почти неделю с одной зарядки — помрет.
Не дождёсси! :gigi: Эти "старушенции" по надежности фору дадут многим "молодухам" :yes:

Не дождёсси! Эти "старушенции" по надежности фору дадут многим "молодухам"
Да. Но пару раз находил уже его (её?) молча выключившимся при полном заряде батарей и без внешнего воздействия. :( И никаких симптомов — включаешь и работает. Один раз я так уже "пропал", заставив людей понервничать. Родные не могли меня найти в Москве, а я и не знал об этом. Только когда вечером понадобилось самому звонить — заметил проблему.
Stranger_NN
Элементарно: грязные контакты аккумулятора или еще где-то. Они же не золотом покрыты, а КАК БЫ золотом. :gigi:
А так — от дочки осталась Нокия :oops: 3310 в полном порядке, да и сама оно до сих пор вторым сотиком юзает маленькую Нокию 3100 (вроде так)
У меня Ликвид (от Асера), с кастомной прошивкой на 2.3 дроиде ( официалки нет и не будет). Инетом пользуюсь постоянно ( почта, карты и т.д.) , потому 3G то же постоянно, на сутки хватает. Как регистратор в машине даже не заряжается, небольшой , но разряд идёт ( подзарядка естественно включена). К тому же летом перегревается батарея и зарядка тупо отключается, пока не остынет батарея. Так что как навигатор в машине спец девайс. Кстати посмотрите программу "7 дорог", пользует карты на основе проекта OSM (open street map). Бесплатная. Карты можно править прям на сайте. Обновления карт чуть не раз в две недели.
Да, ещё, если нет в прошивке возможности управлять ЦПУ, поставьте SETCpu, Гибкое управление частотой и даже вольтажом (по-моему).

Элементарно: грязные контакты аккумулятора или еще где-то. Они же не золотом покрыты, а КАК БЫ золотом.
Не, ну уж это-то я точно исключаю. Контакты перед вводом в эксплуатацию были почищены и покрыты очень тонким слоем смазки. Проверенная технология. Скорее всего, уже что-то внутре.. :(

Да, ещё, если нет в прошивке возможности управлять ЦПУ, поставьте SETCpu, Гибкое управление частотой и даже вольтажом (по-моему).
Это интересное предложение. Озабочусь. Тем более, что в обычном режиме пользования мне его 800 мегагерц не нужны и наполовину. :shuffle:

посмотрите программу "7 дорог", пользует карты на основе проекта OSM (open street map). Бесплатная. Карты можно править прям на сайте. Обновления карт чуть не раз в две недели.
Посмотрю. Просто привык к навителу уже. Да и предпочитаю все карты иметь закачанным в устройство. Сети может и не быть, а спутники-то видны отовсюду.

Как регистратор в машине даже не заряжается, небольшой , но разряд идёт ( подзарядка естественно включена).
Это от мощности зарядки зависит, полагаю. В смысле, если на батарейке навигация работает 4-5 часов, а зарядка способна его накормить только за 6 — то так и будет. Вот, кстати, сегодня прикупил зарядку с током в один ампер вместо родной на 700 миллиампер (от порта USB на 500мА заряжается около 4 часов при емкости 1400мА*ч — т.е., КПД зарядки чуть меньше 75% — можно прикинуть нагрев). А вот если зарядка мощная — то проблемы быть не должно. Опять же, надо будет разобраться с потреблением при пониженной частоте процессора. :spy: Если навигация будет нормально работать, то почему бы и нет?
А вот знает ли кто-то точно, что такое интересное придумал Филипс в своих СверхДолгоЖивущих сотиках?

А вот знает ли кто-то точно, что такое интересное придумал Филипс в своих СверхДолгоЖивущих сотиках?
Насколько я знаю, они гораздо реже обычных проверяют уровень сигнала и делают перенастройки.

Да и предпочитаю все карты иметь закачанным в устройство. Сети может и не быть, а спутники-то видны отовсюду.

Карты оффлайн, т.е. скачиваешь и пользуешь. Реалтайм подгрузки там как раз нет.

Это от мощности зарядки зависит, полагаю. В смысле, если на батарейке навигация работает 4-5 часов, а зарядка способна его накормить только за 6 — то так и будет. Вот, кстати, сегодня прикупил зарядку с током в один ампер вместо родной на 700 миллиампер (от порта USB на 500мА заряжается около 4 часов при емкости 1400мА*ч — т.е., КПД зарядки чуть меньше 75% — можно прикинуть нагрев). А вот если зарядка мощная — то проблемы быть не должно. Опять же, надо будет разобраться с потреблением при пониженной частоте процессора. :spy: Если навигация будет нормально работать, то почему бы и нет?

В моём понимании греется не сама батарея, а контроллер зарядки, сейчас же батареи дюже умные.

Карты оффлайн, т.е. скачиваешь и пользуешь. Реалтайм подгрузки там как раз нет.
Ага, разобрался. Буду пробовать... Осталось крепление в машинку раздобыть, в стандартные оно не лезет. :gigi:

В моём понимании греется не сама батарея, а контроллер зарядки, сейчас же батареи дюже умные.
Да всяко бывает.... Однако, вот вчера при зарядке током в один ампер при температуре воздуха 22.5 градуса — корпус оставался совершенно холодным. :shuffle:
Stranger_NN

Это интересное предложение. Озабочусь. Тем более, что в обычном режиме пользования мне его 800 мегагерц не нужны и наполовину.

а вы увереннычто он не скидывает? У меня например на самсунге сгс2 200/500/800/1200мгц в зависимости от нагрузки, в простое 200мгц, а если лазишь по столу/музыка/ то 500-800мгц

а вы уверены, что он не скидывает?
Пока не знаю как проверить... :shuffle: Но я хочу ограничить частоту в принципе, скажем, не выше 500 никогда. :no:
Stranger_NN
https://market.android.com/details?id=n ... GFuZWwiXQ..
bartx2, спасибо! Буду иметь в виду. Пока нашел, как отключить GPS (оказывается, по умолчанию оно было включено, и готово было писать координаты в фотографии и прочее), — еще полегчало с батарейкой. :gigi: Чувствую, впереди еще немало интересного, но уже нужен root-доступ.

Однако, вот вчера при зарядке током в один ампер при температуре воздуха 22.5 градуса — корпус оставался совершенно холодным.

А ты УВЕРЕН, что ток был именно 1А? :D В сотиках электроника зарядки разделена на ТРИ части: зарядка, сотик, батарея — в каждой части есть свои мелкосхемы. :yes:
Так что для измерения тока придется амперметр в разрыв зарядка-сотик вставлять.
В моей е-буке (Иконбит-700ЛЕД) есть полный контроль процесса зарядки — и по U, и по I. Почему этого не делают хотя бы в смартах?

А ты УВЕРЕН, что ток был именно 1А? В сотиках электроника зарядки разделена на ТРИ части: зарядка, сотик, батарея — в каждой части есть свои мелкосхемы. Так что для измерения тока придется амперметр в разрыв зарядка-сотик вставлять.
ХМ. Нет, конечно я не резал кабель и не вставлял амперметр, хотя идея хороша. Но по сравнению с 4 часами заряда по ограниченному 500мА тока USB порту компьютера — время заряда от почти нуля (по дороге в Москву встрял на трассе в пробку, и от нефиг делать терзал коммуникатор) до "под пробку" составило около двух часов. Предположу, что ток заряда был примерно вдвое больше. :shuffle: За вычетом собственного потребления, конечно, — но у меня там был режим "полет" включен, без коммуниакций, т.е., потребление ниже некуда.
Двое суток с момент последней зарядки, остаток батареи 60%... :gigi: Отключение всякой ненужной в постоянном режиме фигни и настройка яркости подсветки — сильно помогают. Использование обычное — чтение несколько часов в день, телефон, валяние в кармане, когда в машине — то беспроводная гарнитурка на ухе.

P.S. экран стал резко больше, скорость чтения выросла. Возник дефицит книг: запас, который я рассчитывал на пару недель неожиданно всё... :eek:
Stranger_NN
Не, резать не надо! Идеально — переходничок изготовить. С Игорем посоветуйся ;) Про книгохранилки в теме о e-books много чего написано... :D

"Полет" — это как? В Е60 есть "автономный" с отключением всей связи — это такой?

Не, резать не надо! Идеально — переходничок изготовить. С Игорем посоветуйся
Чесслово, я сам умею. :gigi: Просто разрезать, померять и скрутить обратно — проще и быстрее. :shuffle:

Про книгохранилки в теме о e-books много чего написано...
Дело не в хранилках, дело в том, что читать нечего. То, что пишут современные авторы — на 99.9% нечитаемо вообще. :( А классику я уже давным-давно уже того-с...

"Полет" — это как? В Е60 есть "автономный" с отключением всей связи — это такой?
Именно. Когда я в Москве, — то основной аппарат перевожу в такой режим и пользуюсь им только как читалкой или навигатором, потому что у меня нечеловеческий роуминг. Пользуюсь "командировочным" телефоном, с московской сим-картой.
Stranger_NN
На тебя и не угодишь... :D

На тебя и не угодишь...
Да, я зануда и придира, халтуру не люблю ни в каких видах :gigi: На том стоим!
Бери хайвей U8650
А помоему в бюджетном сегменте сейчас рулят четыре апарата HTC Explorer, HTC Wildfire S либо же Samsung Galaxy Gio, Samsung Galaxy Ace.
Хотя как по мне разумнее было бы смотреть в сторону не совсем бюджетов. А, именно среднячков которые будут обновлятся полноценно до 4 дроида а, это следующие товарищи: HTC Desire S и Sony Ericsson Xperia neo V к слову последний по момим ценам дороже на 50 баксов чем Валдфаер С. Но это всё естественно личное имхо а решать каждый должен сам :)
...задумчиво: трое суток нормального по моим меркам использования (при отключенном всем, что мне нафиг не нужно все время) — остаток заряда батареи 44% . Уже дольше нокии. Что я делаю неправильно?? :gigi:
Stranger_NN
Используешь его неправильно. Включи сотовую свзяь, активируй режим интернета, включи яркость на макс и погамай в любую 3д игрушку)) и тебе его даже на пол дня не хватит его.

Используешь его неправильно. Включи сотовую свзяь, активируй режим интернета, включи яркость на макс и погамай в любую 3д игрушку)) и тебе его даже на пол дня не хватит его.
Сотовая связь у меня включена, я же дома — это мой основной телефон. Голубозуб полдня, не меньше (мотаюсь за рулем, гарнитура в ухе). Интернета около часу через домашний WiFi. В игры не играю, но читаю несколько часов текстовки. Скорее всего "фокус" в том, что я вытащил управление устройствами на экран и сразу же отключаю неиспользуемые в данный момент ресурсы. :spy:
Stranger_NN
Ну не знаю у меня с игрушками работа 3-4 часа, если без них то до вечера хватает. Но я и звоню, и интернет работает, всякие там обновы погоды делает, синхронизирует вконтакте,гмаил.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru