Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 28 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Можно и слух проверить — http://www.klippel.de/listeningtest/lt/ :)

Добавлено 19.04.2017 Сравнение 128 кбит/с против 320 против lossless http://www.npr.org/sections/therecord/2 ... io-quality
NEW001
Дошел до -45 дБ на первом тесте (с ужасным женским голосом) в наушниках, один раз ошибся (на -21), дальше терпения и времени не хватило.
Надо было мне другие тесты брать, где сам оригинал без искажений, от которых новые еще надо отделять.
NEW
Круто, я до -33 дб без ошибок, а дальше ужас ( IGrado + Soundmax ad1988 )
NEW001
В моем случае тот же встроенный чип, хлипкий передний разъем (плавающий контакт), Зенхайзер PX100, и немножко спешка )
Если тема по этому тесту будет продолжаться, отделю в отдельный топик.
Дошел до -15Дб и без ошибок ответил, -21Дб — наугад так как музыка играет очень и очень тихо и мне расслышать что-либо нереально.

А когда выбрал тест со звуком частотой в 800Hz, то результат улучшился
Изображение
На музыкальном тесте я заваливаюсь на -27дБ на 24 различаю с трудом http://s018.radikal.ru/i517/1201/81/4c2ae9ad39b3.jpg
на 70+800 до 33 , на более низких значениях уже не различаю http://s018.radikal.ru/i515/1201/8b/b7f03c2d9571.jpg

Asus Xonar DX + mod, Harman / kardon HK620, beyerdynamic DT770 Pro 80ohm


Последний раз редактировалось DigiMakc 23:36 30.01.2012, всего редактировалось 2 раз(а).
у меня завал на -18dB
у меня ALC1200 и steelseries наушники тип мониторный.
Music J. Stone -21Дб. Всего три ошибки и все там.

Нет на -21Дб никакой разницы, обман всё это :)
SOLO 6 — увереннно прохожу 30db и в половине случаев 33db в тесте 70-800Hz.
А вот музыка 24-27db и нестабильно. Очень устает мосх :D
Наушников приличных под рукой нет. Sennhiser IE6 для теста не подойдут ;)
X-FI Extreme Music (выходной ОУ LM6172IM) + Thomson HED450
Music J. Stone: -33db (полуинтуитивно)
70-800Hz: -48dB (с помехой очень тихо шелестело в левом ухе)
proffy
Хм, на 21 в первом тесте тоже спотыкался, может и правда там что-то напутали :)
Оффтоп удалён.
70 hz 800 hz -54 db, музыка -27 db на обоих треках.
ИзображениеИзображениеИзображение
и что это :confused:
Прошёл ещё раз
70 hz 800 hz -45 db, дальше заваливаю
Музыка, "Music J. Stone — 21 дальше заваливаю, второй трек — 27
DigiMakc
Пробовал на музыкальных треках, тоже -21 -27 в основном, пару раз до -33 дошел, и то случайно скорее :) там сами треки какие то УГшные по качеству, что уж не разберешь, где порченый трек. На тонах пока не пробовал.

-- Добавлено спустя 5 мин 9 с --
70 hz 800 hz тоже до -45 без ошибок дошел, на -51 ошибся, но там и не разобрать совсем уже. (на колонках слушал, музыку же и на колонках и в сенхах HD380 слушал)
vadik36km
Согласен :)
Я на колонках не пробовал.
Results for "full range speaker" playing "Music J. Stone"
дошёл до -51, а потом начал ошибки делать. картинку скинуть не могу, запрещает ссылки новичку
ноутбучная звуковуха(уже старый ноут, больше 5 лет ему),
наушники philips shp8500

както до этого считал что медведь у меня на ушах чечётку станцевал, причём не попадая в ритм)

плюс гдето видел тест, где 320 было отличить от более низкого качества, я не везде правильно сделал
Добавил ссылку в первое сообщение.

По тесту с первого прохода прошёл 4 из 6, два из неправильных — 128 кбит/сек. Потом попробовал ещё, также 4 из 6, но из неправильных 128 кбит/сек уже не было, было 320.
Тест на шум. Встройка ноутбука, ноунейм гарнитура, результат -9 дБ. Довольно печально, в общем.
Проходил несколько раз, что интересно, всегда доходил до -18 а потом делал подряд две ошибки, причем постоянно.
Пока шум хорошо слышен — он и воспринимается как шум, а потом характер его влияния на звук меняется, музыкальный отрывок просто кажется... ну ватным что ли?
Мне не хватало кнопки типа "освежить оригинал в памяти", потому, что разницу слышал, но понять какой отрывок звучит хуже — не мог.
Позже попробую на оборудовании поприличнее.
Был еще такой Golden Ears Philips тест на звуковосприятие. Очень длинный и детальный.
Когда-то давно его проходил, сейчас не помню, до какого уровня дошел, потом то ли времени не было, то ли надоело.
Попытался его найти и дать здесь, но он уже кончился. Наверное, самых ушастых отобрали и закрыли.
Вот здесь есть описание, что это облегченная версия курса.

bycicle

картинку скинуть не могу, запрещает ссылки новичку

Можно было бы дать без префикса ссылку. И можно было даже в сообщении попросить исправить ссылку, мы бы поправили на полную.

proffy

Нет на -21Дб никакой разницы, обман всё это :)

Вот интересно, можно было бы захватом потока (стриминг) сохранить это и сравнить.
NEW
Ну где-то же оно кешируется, может можно как-то выкачать.
А вообще, можно записать цифровой поток. И затем сравнить.
конец раб.дня, делать нефиг, впереди праздники :)

встройка realtek alc887
доисторический genius sp-g16
win10 pro

Изображение / Изображение

запнулся на 12 или 13 шаге, очень долго вслушивался, раз 10 прогнал каждый сэмпл, если не больше

п.с.
с наступающими вас!
НАШ праздник — уже завтра: День РАДИО! :D Готовим :beer:
Неплохой сервис, спасибо
Ещё интресное видео, где можно себя потестить, а также объяснения, примеры и разборы:

интресное видео

у этого дядьки много чего интересного )) встречаются спорные моменты, но в целом хороший канал.
x[x]x, да. Подписан на этот канал.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 28 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru