Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 4 [ Сообщений: 134 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
BoyRadeon

Один компрессор тише двух в любом случае

Имхо, возможно мне просто повезло. Мои домашние пару недель привыкали к бесшумной работе хол-ка. Я и сам несколько раз прислушивался, сомневаясь, а работает он или нет. По ночам — да, "шуршит" и "мурлыкает". Вот одновременную работу компрессоров отчетливо слышал только при первом включении, после как то не замечал, да и спецом сидеть и ждать не пробовал — времени нет. Может потому, что мы ни разу еще не забивали обе камеры под завязку? Вот после того как его сместили (когда диван заносили) с "насиженного места", гул имел место быть. Надеюсь с надёжностью нам так же повезёт, как с тишиной ;)

BoyRadeon

В некоторых моделях мощность самого компрессора регулируется контроллером плавно


В том то и дело, что мне такие модели не попались в местных торговых точках. В остальном всё верно, но для меня решающим фактором была именно тишина. Название темы редко читают до конца


Последний раз редактировалось U-Nick 17:08 09.01.2012, всего редактировалось 3 раз(а).
кое-что перенес... по просьбе автора.
Alessio

Один компрессор тише двух в любом случае, причем когда два работают вместе часто начинается низкочастотный гул неприятный из за разности их частот вращения.

Выбор холодильника для дома. Хочется надежности и тишины.

Вырыть погребок. Максимально надежно и абсолютно бесшумно :yes:
A1M::

Такое было когда то — в Петербурге в некоторых домах были коллективные погреба и мини-лифты в них.

Вырыть погребок

Глубоко бетон грызть придется пока до земли дойду — чай не первый этаж! :D

По поводу двухкомпрессорных не согласен с BoyRadeon и могу подтвердить слова Alessio
о бесшумности — таже петрушка! Никогда не было случая чтоб оба одновременно лопатили!
Не покупайтие старое барахло и не будет у вас холодильника-погремушки! :yes:
Про то, что в однокомпрессорнике гикнется главная деталь и ты останешься с лужей я полагаю говорить не надо?! ;)
Monsterof3D

Я не советовал рыть под грибок :) А тем более через бетон или шахту лифта...
Если в двухкомпрессорном гикнется один из компрессоров тоже будешь сидеть с лужей без холодильника :) В любом случае отказа ЛЮБОЙ детали в холодильном агрегате ЛЮБОГО холодильника для ремонта придется ПОЛНОСТЬЮ разгружать весь холодильник для ремонта. Кстати — в современном холодильнике с лужей будешь сидеть только если ее сам сделаешь рядом с холодильником — современные модели с авторазморозкой обеих камер и луже там образовываться не из чего — лед там не нарастает.
BoyRadeon
Прошу прощения, некорректно сделал вставку цитаты :shuffle:
Там конечно A1M:: должен был быть :yes:

Для ремонта разумеется придется весь аппарат остановить, но с одним рабочим компрессором можно
получить доп.время на реорганизацию хозяйства. Я именно это имел ввиду ;)
Monsterof3D

Надежность хорошего мощного компрессора довольно высока, там обычно двойное подвешивание и динамическая балансировка с противовесом, в итоге работает он тише. Не зря тут писали, что кто то дает гарантию на компрессор 10 лет.

UPD Попалась тут статейка — компрессор далеко не на первом месте в статистике отказов холодильников, намного чаще ломаются электроника/термореле, вентиляторы ноуфроста и народ повреждает трубки при неумелом обращении с холодильником.
Атлант лучший :up2:
Kaleostra

Если бы авторазморозку морозильной камеры бы добавили — ничем не хуже других бы стали.
По опыту скажу — лучше чуть чуть переплатить за вестфрост или либхер, качество себя окупит.

По опыту скажу

Если не секрет, вы их часто покупаете/меняете или заняты в сервисе? ;)


По опыту скажу

Если не секрет, вы их часто покупаете/меняете или заняты в сервисе? ;)


Теперь уже не часто. Раньше раз в год-два приходилось, когда покупал холодильники от производителей телевизоров (Samsung etc.).
T.Tailor

когда покупал холодильники от производителей телевизоров

А когда купил холодильник от производителя карьерных самосвалов проблема решилась сама собой :)
Вообще у моей сестры атлант двухкомпрессорный уже лет 6 пашет безо всяких ремонтов, единственное — морозилку сам не размораживает.

T.Tailor

когда покупал холодильники от производителей телевизоров

А когда купил холодильник от производителя карьерных самосвалов проблема решилась сама собой :)
Вообще у моей сестры атлант двухкомпрессорный уже лет 6 пашет безо всяких ремонтов, единственное — морозилку сам не размораживает.


Вестфрост специализируется только! на подобной технике, а либхер помимо самосвалов так же включает в себя Liebherr Aerospace — подразделение по производству авиационных комплектующих. Этим товарищам можно доверять)
Был у меня Минск (Атлант). Двухкомпрессорный. Морозилка сдохла . Не сразу. В течении трёх лет всё хуже и хуже морозила, компрессор не выключался в конце. Фреон из системы ушёл. Ни каких механических повреждений — на месте сварки труб утечка.
Потом сдохла электроника. На плате источник питания сдох (стабилитрон) Качество платы — наколенная пайка. Сам отремонтировал.
Купил 4 года назад недорогую модель Liebherr — пашет как часы. Тихо как в гробу! Иногда издаёт тихие стонущие звуки. :)
эксгуматор

Тихо как в гробу, лишь иногда издаёт тихие стонущие звуки


Стонущие звуки просто так не появляются, следом наверное появятся стуки изнутри компрессора ". . . — — — . . ." :lol: А потом с шипением фреона появится джинн и исполнит последнее желание :)
эксгуматор

Был у меня Минск (Атлант). Двухкомпрессорный. Морозилка сдохла.

Долго работал?

Купил 4 года назад недорогую модель Liebherr — пашет как часы

Недорогая, это как 2-3 индезита сходных размеров? :D
Насколько дольше проработает Либхерр?
Хочу холодильник высотой 85 см. Выбрал Бирюсу-8Е, только трудно ее у нас найти — лето :D
Кто-то что-то :spy: про нее знает?

Насколько дольше проработает Либхерр?

Детям останется в наследство точно. :gigi:

эксгуматор

Тихо как в гробу, лишь иногда издаёт тихие стонущие звуки


Стонущие звуки просто так не появляются, следом наверное появятся стуки изнутри компрессора ". . . — — — . . ." :lol: А потом с шипением фреона появится джинн и исполнит последнее желание :)


Нет, на форумах пользователи говорят, что они так все работают. Моя модель LIEBHERR CUNesf 35130.

Точно не помню, сколько работал Минск пока не начались проблемы. Года два, наверное.
Эти "стоны" появляются и в моём Самсунге... То ли что-то он перекачивает, то ли перетягивает, то ли ещё что... Но работает уже который год... тук-тук-тук! :D
Мой выбор окончательный и рад ему(>5лет) — LIEBHERR — двухметровый.
17lex11
Не, 5 лет — не срок, наши работали десятилетиями... шумно, но работали :gigi:

17lex11
Не, 5 лет — не срок, наши работали десятилетиями... шумно, но работали :gigi:

Мой "Днепр" 32 года отпахал, потом фреон где-то нашел трещинку и улетучился. А компрессор до сих пор работает на покраске моделей у соседа.
Наконец то и я решил обновить холодильник и тут как раз сплыла подходящая тема :) И так пошёл в Эльдорада и продавец посоветовал холодильник Whirlpool WBE 3414 A+W говорит мол сдедан у Польше и хорошего качества. Прошу помощи в выборе если можно вот с этого каталога или просто посоветуйте модель в пределах 4000 грн.
Поищи что-то нашего производства.
Из вашего списка взял бы "Норда", проблем с ремонтом не будет, по качеству все эти сравнимы. А лучше всего занять немного у соседа, и взять бы вот такой: Двухкамерный холодильник LIEBHERR CU 4023
Подробнее: http://bt.rozetka.com.ua/192854/p192854/. Не пожалеете!!!
Сейчас наша техника не та, что была раньше. В бытовой технике "китайский синдром". Но китайцы сейчас очень подняли качество, надеюсь и отечественная бытовая техника в этом последует за Поднебесной. Но когда это будет...
эксгуматор

К сожалению сейчас наблюдается "симбиоз" наших с китайцами в области бытовухи. И он вбирает в себя все худшее и от тех и от других. Так уж получилось. Наши покупают самую дешевую комплектуху у китаезов и потом собирают ее 31 декабря :) Либо вообще только просто наклейку налепляют. Поэтому наверное даже лучше купить "просто китайское".
Заказал сегодня себе по совету nikASа LIEBHERR CU 4023 надеюсь не прогадаю :beer:
Токо в магазине сказали что устанавливать должны токо они, а иначе не будет гарантии первый раз такое слышу.
shuter
Токо в магазине сказали что устанавливать должны токо они, а иначе не будет гарантии первый раз такое слышу.
:eek: если за отдельные деньги — понятно :gigi: (хотя и НЕ ЗАКОННО) , но если нет — :eek: Это же не стиралка, где — по идее! — от сети требуется и ток, и заземление.
Вот и я удивился и говорю им мол буду везти холодильник в районный цент, что тогда делать с гарантией. Он немного помешкался и сказал, что как небуть договоримся (скорее всего попросит что бы заплотил ему), вот страна даже холодильник без взятки не купиш :abuse:

Заказал сегодня себе по совету nikASа LIEBHERR CU 4023 надеюсь не прогадаю :beer:

:beer:


Последний раз редактировалось U-Nick 14:57 25.06.2012, всего редактировалось 1 раз.
тег [quote] должен быть не только открыт, но и закрыт. Исправил.
Мне нравится, с каким жаром народ обсуждает МАРКИ холодильников :gigi:
А обсуждать надо марки компрессоров и чтобы трубок пластиковых не было..
Главное это компрессор, а даже известная фирма может в разных партиях ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ МАРКИ холодильников поставить прекрасный данфосс, а может- китайский ноу нейм

BoyRadeon
Как хочешь, но двухкомпрессорный- надежнее, чем одно. Хоть часть жратвы не протухнет, если что то испортится :)
Я себе покупал, чтобы не было никакой электроники, а только 2 данфосса, классические регуляторы и больше ничего

Как хочешь, но двухкомпрессорный- надежнее, чем одно. Хоть часть жратвы не протухнет, если что то испортится :)

----------------------------------
Когда Чкалов собирался лететь через полюс в Америку и ему предложили, в целях большей надёжности, воспользоваться двухмоторным самолётом, он ответил, что два мотора в два раза увеличивают риск отказа и полетел на одномоторном :D .
А поводу надежды на сохранность части жратвы, так это зря. Всё равно, при отказе хотя бы одного компрессора, для ремонта холодильник в СЦ заберут, так что извлекать придётся её всю и пропадёт она, в любом случае, вся. :yes:
nikAS
Когда Чкалов собирался лететь через полюс в Америку и ему предложили, в целях большей надёжности, воспользоваться двухмоторным самолётом, он ответил, что два мотора в два раза увеличивают риск отказа и полетел на одномоторном
В этой фразе есть некое лукавство :) Дело в том, что к моменту полета Чкалова именно на АНТ-25 был совершен абсолютный мировой рекорд дальности беспосадочного полета по замкнутому маршруту, который затем держался много лет. Так что Чкалов выбрал тот вариант, который доказал свою надежность. В то же самое время, двухмоторый самолет, рассматривашися к перелету, к моменту полета Чкалова только- только прошел испытания.
А поводу надежды на сохранность части жратвы, так это зря. Всё равно, при отказе хотя бы одного компрессора, для ремонта холодильник в СЦ заберут, так что извлекать придётся её всю и пропадёт она, в любом случае, вся
И в этой фразе тоже есть лукавство. При отказе одного компрессора пропадет половина еды. Другую половину, например, на время ремонта холодильника можно подарить родителям.
Alex P

на время ремонта холодильника можно подарить родителям


Сама фраза классная — подарить на время...
Прикинул картину, как Алекс бежит быстро быстро по улице с огромными авоськами к маме с папой, чтобы отдать половину заполнения современного холодильника. А потом через несколько дней приходит жрачку забирать обратно и мама с папой недвусмысленно отправляют его "в конец по коридору" :lol:
В принципе в случае отказа морозильной камеры можно значительную часть продуктов переложить в основную камеру и в течение пары дней что можно термообработать и употребить по назначению. Но все равно компрессор за день-два не поменяют, поэтому все же придется устраивать "разгрузочную неделю". Насчет электроники — а ты перед покупкой реально смотрел сервис-мануал и уверен, что регуляторы там манометрические? Между прочим при удачном стечении обстоятельств их замена может обойтись тоже в немалый гимор — если их чуйствительные трубочки закопаны под изоляцию и запенены там. А контакты этих регуляторов включают компрессоры, у которых пусковой ток немаленький и контакты обгорают, также как и в наших старых холодильниках. А в электронном блоке датчики — обычные терморезисторы, сами они из строй не выходят, а электронный блок на разъемах и заменяется довольно быстро. Если в холодильнике стоит нонейм компрессор, его просто не надо покупать, независимо от количества этих компрессоров. А наклейку на компрессоре обычно видно невооруженным глазом и покупая легко посмотреть, что покупаешь.

В этой фразе есть некое лукавство
И в этой фразе тоже есть лукавство.
При отказе одного компрессора пропадет половина еды. Другую половину, например, на время ремонта холодильника можно подарить родителям.

Да, вот такой я лукавый человек :yes:
Современные холодильники сохраняют еду, при любом отказе, до 20 часов (так по крайней мере написано в паспортах), так что, при известной ловкости, подарить можно и всю еду, а не только половину. :up2: :lol:
nikAS

сохраняют еду, при любом отказе, до 20 часов

Если бы еще был срочный сервис по ремонту, чтобы за это время успел приехать и починить...

подарить можно и всю еду

Можно и вместе с дохлым холодильником, потому как менять компрессор после гарантийного срока все равно что купить новый холодильник.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru