Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 12 из 19 [ Сообщений: 734 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Buntar
Мо быть... я про это впервые узнал, тк живых подобных OTG-девайсов пока нету. У нас, во всяком разе...
U-Nick
Должны быть. Любой нормальный телефон, плейер, камера, карт-ридер, и т.п. скорее USB OTG поддерживает, чем нет. Вот один древний лист нашёл.
U-Nick
У нас, во всяком разе... — странно, серия принтеров HP PhotoSmart этим давно "страдает"
у них обычно кроме встроенннго кард-ридера имеется еще и порт для чтения флэшек.
Buntar
За список — :up: поизучаю...
Я правильно понял, что ОТГ = поддержка ОБЫЧНЫХ флеш-драйвов, а не только карточек? Или только периферийных девайсов типа принтеров? С ц-фотиками ведь обычные флешки не работают: вон сколько тем "как сохранить/слить с них фотки в походе и т.п.?"
Вот у меня есть кузовок Текрам для 2.5" винта: у него ДВА УСБ-порта — маленький и большой (мама, как на МП... не помню их обозначение).
С маленьким понятно, а как использовать второй? :confused: Пробовал втыкать в него флешку — :no: , комп ее не видит.

AndreyPopovNew
:up: я про принтеры не так много знаю :shuffle: — юзал только древние ч/б и 4-цветные.
U-Nick
Вот у меня есть кузовок Текрам для 2.5" винта: у него ДВА УСБ-порта — да-да, внешние винты, фоторамки, медиа-проигрыватели. на внешних винтах таких обычно есть кнопка Copy — и он тупо копирует содержание флэшки. или через установленный на компе софт.
AndreyPopovNew
Есть такая кнопенька, но на другом кузовке — от Флостон (для САТА-диска), но там 1(!) УСБ-порт, и копирование то ли с винтика на комп, то ли наоборот.
Эх, опять я на оффтоп сполз :( Сорри, коллеги! :shuffle:
U-Nick
Я правильно понял, что ОТГ = поддержка ОБЫЧНЫХ флеш-драйвов, а не только карточек? Или только периферийных девайсов типа принтеров?
Не только флеш-драйвов — можно к маленькому девайсу клавиатуру подключить, к примеру. Какие классы девайсов поддерживаются хостом прописано в его Targeted Peripheral List (напр., Mass Storage Class).

Вот у меня есть кузовок Текрам для 2.5" винта: у него ДВА УСБ-порта — маленький и большой (мама, как на МП... не помню их обозначение).
Для получения USB OTG сертификации порт должен быть один, с 2007-го года — только Micro-AB. Но многие за сертификацией не гонятся, конечно.

Нужен кабель с Micro-A на одном конце и Micro-B на другом (или несколько кабелей с переходниками между :gigi:). Если правильно помню — А-конец втыкается в хост.
http://www.radeon.ru/?select=more&f=2011_09&new=9
Интересные дополнения в GPU-Z 0.5.5:
Изображение, Изображение.
http://www.techpowerup.com/gpuz/contest5.php
Dmitry123
Ну всё, день пропал — да здравствуют замеры! :D
http://www.radeon.ru/?select=more&f=2011_09&new=20
Почему на фотке нетбук от ASUS?

http://www.radeon.ru/?select=more&f=2011_09&new=20
Почему на фотке нетбук от ASUS?

ой) Сейчас исправлю!
amd.com в новом обличии ;)
уважаемые новостники, можно вас попросить поправить новость
http://www.radeon.ru/?select=more&f=2011_09&new=117

в абзаце

•Добавлена поддержка Eyefinity 5x1 конфигураций при использовании видеокарт серий AMD Radeon HD 6000 и AMD Radeon HD 5000


в оригинале сказано:
•Enables support for Eyefinity 5x1 display (portrait and landscape) configurations using the AMD Radeon™ HD 6000 and AMD Radeon™ HD 5000 Series


portrait and landscape — это действительно важно, потому что до этого поддержка Eyefinity 5x1 была исключительно для портретного режима.

P.S. хотя все еще поддержка Eyefinity 5x1 остается НЕофициальной!
http://radeon.ru/?select=more&f=2011_10&new=20
Я тоже выкладываю ваши новости на других ресурсах, получается я ворую новости :eek:
И вообще вы сами переводите новости с других ресурсов т.е. ВОРУЕТЕ НОВОСТИ :)

http://radeon.ru/?select=more&f=2011_10&new=20
Я тоже выкладываю ваши новости на других ресурсах, получается я ворую новости :eek:
И вообще вы сами переводите новости с других ресурсов т.е. ВОРУЕТЕ НОВОСТИ :)


Нет, это не верное утверждение... :gigi:


Выдержка из Гражданского кодекса Российской Федерации:

Статья 1274. Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях

1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:
1) цитирование в оригинале и в переводе в научных, полемических, критических или информационных целях правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати;
2) использование правомерно обнародованных произведений и отрывков из них в качестве иллюстраций в изданиях, радио- и телепередачах, звуко- и видеозаписях учебного характера в объеме, оправданном поставленной целью;
3) воспроизведение в прессе, сообщение в эфир или по кабелю правомерно опубликованных в газетах или журналах статей по текущим экономическим, политическим, социальным и религиозным вопросам или переданных в эфир произведений такого же характера в случаях, когда такое воспроизведение или сообщение не было специально запрещено автором или иным правообладателем;
4) воспроизведение в прессе, сообщение в эфир или по кабелю публично произнесенных политических речей, обращений, докладов и других аналогичных произведений в объеме, оправданном информационной целью. При этом за авторами таких произведений сохраняется право на их опубликование в сборниках;
5) воспроизведение или сообщение для всеобщего сведения в обзорах текущих событий средствами фотографии, кинематографии, путем сообщения в эфир или по кабелю произведений, которые становятся увиденными или услышанными в ходе таких событий, в объеме, оправданном информационной целью;
6) воспроизведение без извлечения прибыли рельефно-точечным шрифтом или другими специальными способами для слепых правомерно опубликованных произведений, кроме произведений, специально созданных для воспроизведения такими способами.

http://radeon.ru/?select=more&f=2011_10&new=20
Я тоже выкладываю ваши новости на других ресурсах, получается я ворую новости :eek:
И вообще вы сами переводите новости с других ресурсов т.е. ВОРУЕТЕ НОВОСТИ :)

Неверно.
1. Мы осуществляем перевод новостей с английского, немецкого и итальянского в вольном их изложении, при этом приводя ссылку на первоисточник.
2. Я так понимаю, что вы выкладываете наши новости на других ресурсах, но также приводите ссылку на первоисточник, что не является воровством.

Данный прецедент носил характер выкладывания новостей в режиме Ctrl+A, Ctrl-C + Ctrl-V без указания источника. Источник приписывался самому себе.

Я так понимаю, что вы выкладываете наши новости на других ресурсах, но также приводите ссылку на первоисточник, что не является воровством.

Разумеется без пруфа новость не представляет никакой ценности.

Данный прецедент носил характер выкладывания новостей в режиме Ctrl+A, Ctrl-C + Ctrl-V без указания источника. Источник приписывался самому себе.

Ясно, это действительно некрасиво...
Анонсированы процессоры AMD FX с разблокированным множителем

Владельцы плат на базе чипсета AMD серии 9 и видеокарт AMD Radeon HD 6000 могут беспрепятственно устанавливать на них новые процессоры.

Владельцам других серий видеокарт Radeon и GeForce, для установки процессоров FX нужно пройти огонь, воду и канализационные трубы? :)
Жёсткий_Чебур
Видимо, на видеокарте Radeon HD 6000 будет Socket AM3+. Таким образом FX будет поддерживать CrossfireX и Eyefinity. :)
Источник не указан. Видимо, новостник сам придумал. :gigi: :spy:
Жёсткий_Чебур
Buntar
Всем острякам рекомендую для начала ознакомиться со спецификациями платформы AMD Scorpius, а лишь потом умничать.

С выходом новинки можно говорить о старте платформы AMD Scorpius — производительного игрового решения для построения мощных геймерских систем. Данная платформа строится на базе процессора AMD FX с материнской платой на базе чипсета AMD серии 9 и графической карты AMD Radeon серии HD 6000. В составе платформы Scorpius процессоры AMD FX поддерживают также технологию AMD CrossFireX, которая позволяет комбинировать несколько видеокарт в одном компьютере для достижения лучших визуальных эффектов, и технологию AMD Eyfinity, которая обеспечивает высокое разрешение, позволяя подключать к компьютеру до шести мониторов. С помощью программного обеспечения CatalystControl Center, AMD VISION Engine Control Center пользователи смогут получать регулярные обновления, повышая производительность и стабильность системы и добавляя новые программные модули.
KostNalu
Всем острякам рекомендую для начала ознакомиться со спецификациями платформы AMD Scorpius, а лишь потом умничать.
С платформой Scorpius я уже пару лет знаком, и от Leo она только процом отличается. Здесь не сайт рекламы AMD, так что давайте не будем писать про поддержку мониторов процессорами. Тем более что про платформу в новости изначально не было ни слова.
Yeston демонстрирует Radeon HD 6950 X2
А чего очередные новые аудио-драйвера от Realtek 2.66 не выкладываете\не "новостите"?
Обычно же оперативно это делали...
Давно тут не был...

не совсем понятна новость


Смогут ли в ближайшем будущем встроенные графические адаптеры уничтожить дискретные видеокарты?


О чем она?Интел компания на первых местах преподносит нам (О,чудо) HD3000,которые могут воспроизводить видео 1080р....

И что остальные за ней гоняються,и при этом лишь вскользь упомянуты процессоры с FM1 сокетом... Ведь он и есть революционный для инт решений,а не HD3000 в сандибридж...
небольшие очепятки :oops:
Ubuntu 12.04 LTS обеспечит нормальную работу мультимониторных коНфигураций
NeoCat
коНфигураций
Исправил, спасибо.

мульти—мониторных
Пишется слитно.

О чем она?Интел компания на первых местах преподносит нам (О,чудо) HD3000,которые могут воспроизводить видео 1080р....

И что остальные за ней гоняються,и при этом лишь вскользь упомянуты процессоры с FM1 сокетом... Ведь он и есть революционный для инт решений,а не HD3000 в сандибридж...

Ну, а что тут непонятного? Рынок дискретных видеокарт действительно будет уменьшаться, ведь интегрированные решения действительно становятся все лучше. Никто не спорит, что топовые карты останутся, так как на них есть спрос среди играющей школоты и фанатов заоблачных фпс. Однако, на топе никто никогда не зарабатывал, это известно всем. Зарабатывали как раз на бюджетных картах. Теперь заработки плавно переместятся на процессоры с интегрированными видеоядрами.
KostNalu
Однако, на топе никто никогда не зарабатывал, это известно всем. Зарабатывали как раз на бюджетных картах. — это мягко говоря НЕправда!

на топ железе всегда и везде зарабатвыают очень и очень много! разница в $10-$20 желязяке за $700 никогда никого не останавливает! но теже $10-$20 на железке за $100 имеют большое значение!

потому прибыль в относительных цифрах на топовом железе практически всегда на порядок больше, чем на бюджетном!

а вот в абсоютных цифрах ситуация может быть обратной.

от продажи 1тыс. топовых железок прибыль может быть в абсолютных цифрах меньше, чем от продажи 50тыс. бюджетных железок.

это как в вопросе: кто больше съедает — мышь или слон?

если в абсолютных цифрах — то слон за день может съеть до 500кг (пятьсот).
в относительных цифрах — мышь может за день съесть еды по весу больше, чем она сама весит, в 10 (десять) раз.
AndreyPopovNew

потому прибыль в относительных цифрах на топовом железе практически всегда на порядок больше, чем на бюджетном!
а вот в абсоютных цифрах ситуация может быть обратной.


По-моему, согласно логике остальных рассуждений в сообщении и примеров ниже,
слова "абсолютных" и "относительных" тут перепутаны местами.

KostNalu
Однако, на топе никто никогда не зарабатывал, это известно всем. Зарабатывали как раз на бюджетных картах. — это мягко говоря НЕправда!

на топ железе всегда и везде зарабатвыают очень и очень много! разница в $10-$20 желязяке за $700 никогда никого не останавливает! но теже $10-$20 на железке за $100 имеют большое значение!



И что? Топ купит пара школьников, а бюджетные карты продаются огромными количествами. Одних OEM заказов сколько! Никогда не доводилось задуматься, почему всегда дебютирует именно топ?
NEW
имеется в виду не на одной конкретной железяке.

на одной конкретной железяке топовая железяка может и в абсолютных цифрах и в относительных цифрах быть впереди.
а вот общее количество продаж — это вопрос.

KostNalu
Топ купит пара школьников, а бюджетные карты продаются огромными количествами. — знаете, опыт Apple показывает несколько обратное от ваших слов, тем более что вы лично в этом участвуете. Apple ну никак не назовешь бюджетным решением!
KostNalu

Топ купит пара школьников

тото ж я смотрю, у нас среди активистов и модераторов куча школьников собралась... :lol:

KostNalu

Топ купит пара школьников

тото ж я смотрю, у нас среди активистов и модераторов куча школьников собралась... :lol:


А что тут смешного? Ведь так на самом деле и есть.

KostNalu
Топ купит пара школьников, а бюджетные карты продаются огромными количествами. — знаете, опыт Apple показывает несколько обратное от ваших слов, тем более что вы лично в этом участвуете. Apple ну никак не назовешь бюджетным решением!

Ну, а при чем тут Apple? В маках стоят далеко не топовые видеокарты, за исключением серии Mac Pro, которую на днях вообще прикрыть решили.
В ноутах MacBook обычно стоит что-то уровня GeForce 330M, не более. Это уже даже не середняк, это low-end.
Да и в куче других компьютеров и ноутов стоят именно бюджетные карты. И именно эти карты делают кассу компании за счет массовости.
Вот лично я не играю во всякие навороченные игры, мне GeForce 330M просто за глаза. Вот и на кой черт мне покупать топ? Как и подавляющему большинству людей, которые уже планшетами зачастую обходятся, а не ноутами и ПК. Среди моих знакомых я только одного (!) игромана знаю. Он купил ПК только ради игр.
А то, что где-то на форуме собрались любители поиграть в какие-то современные игры на связках SLI или CrossFire с двухкиловаттными источниками питания, совсем не означает, что на них можно много заработать. Их число исчезающе мало на общем фоне владельцев и покупателей ПК.
AndreyPopovNew и KostNalu
Что-то вас обоих не в туды занесло... :D Топ-изделия — это, прежде всего, престиж фирмы и показатель её достижений.
Относительно себестоимости изготовления прибыль в топ-секторе есс-но гораздо выше, чем в массовом, но в общем "надое" фирмы — наоборот.
Есть фирмы, производящие ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО изделия ТОП-класса, но они — в бытовом или в промышленном секторе, а в общекомпьютерном ... :oops: ... даже и не припомню.
---
И давайте на этом закончим с сим вопросом... ОК? Лучше вспомним, что в нынешнем ноябре 40 лет как появился Intel 4004 и поднимем за прадедушку по маленькой :beer:
:D
Добавлю, в общем-то типичное явление, помню еще из Hi-Fi, что топовые изделия зачастую производятся чуть ли не себе в убыток,
потом они продаются малыми партиями, занимают первые места в тестах и сравнениях и тем самым прославляют имя и марку фирмы.
Туда же уходят усилия по разработке новых решений, ноу-хау и т.п. В отдельных случаях вплоть до ручного труда.

Зато они открывают дорогу упрощенным схемным решениям той же компании, которые огромными тиражами идут в бюджетной продукции и на которых получают львиную долю суммарной прибыли. В случае видеокарт отключаются лишние конвейеры, упрощается разводка, убирается разгон, ставят более доступную память, выход годных изделий резко возрастает, резко снижается себестоимость.
По сути эта зависимость работает в любой области производства, где есть массовая продукция, и спорить здесь просто не о чем.
Zalman выходит на рынок видеокарт
AMD FX 8150 и заплатка KB2592546 от Microsoft
А можно как то перевести что на скрине то всё таки написано, думаю мало кто из посетителей знает шведский, а то приходится только догадываться
Legion Leonhart
Судя по цифрам, после установки этой "заплатки" fps в играх стал меньше. Т.о. производительность уменьшилась, а должна была:

обновление (KB2592546) для Windows, которое должно увеличить производительность систем на базе процессоров AMD "Bulldozer"

В народе енто называют "сменить шило на мыло" :gigi:
Intel предлагает особую программу гарантии для оверклокеров
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 734 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru