Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 18 из 27 [ Сообщений: 1043 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 27  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Никон анонсировал новый компакт — Р7000 — по возможностям близок к Кэнон G10 (у G11 поворотный экран) и Panasonic LX3/LX5. Матрица — CCD 1.7" на 10 Мп. Оптика — 28-200 экв. при F2.8-5.6. Экран — 3" при 921000 пикс.
"Тамошние" цены ~= $500, ?550, £490.
Внешний вид камеры.
Эх, тоже до сих пор пользуюсь Никоном Р5000. Единственное, что снимки немного мягкие получаются, надо резкости в настройках подбавить и жаль, что так и не появилась прошивка с возможностью сохранять снимки в RAW, а я так надеялся. В остальном вполне достоин звания лучший полупрофессиональный фотоаппарат 2007 :). А вообще фотоаппарат выбирал только по этому.
JIeryxa
Я свой купил 30.08.07 (по первым снимкам). Резкость +1 весьма полезна. Кстати, по разрешающей способности Р5000 практически = Canon G7.
У этого фотика интересная особенность: разные снимки он сохраняет с РАЗНОЙ степенью сжатия :eek: — от 90 до 95% (по меркам любимого ХАТ). Вот интересно было бы это (тем же ХАТ_ом!) сравнить с другими фотиками. Я могу лишь с Сони W1, R1, Кэнон А570 и SD870.
@ U-Nick
Да, действительно есть такая особенность. Я могу лишь с Sony DSC-P150 (98%), Casio EX-P700 (94-98%), Minolta DiMAGE X, Canon DIGITAL IXUS 3, HP Photosmart M425, Canon A700, Sony DCR-DVD203E (видеокамера) (все по 97%), Panasonic DMC-LZ2 (93-96%), Canon A630 (93%), NIKON E4100 (88%) ;).
JIeryxa
Во-во, Сони (все) и Касио — обычно 98%, Кэноны А570 и SD870 — 97%. Никоны видать как-то динамически изменяют алгоритм. Мо быть навроде magic compression в ХАТ (примерно как переменный битрейт в mp3)? Отсюда и некоторая мыльность.
посоветуйте с выбором ни как не могу определится
canon 450d / 500d
pentax K-x
Sony 450L / 500L
Samsung Nx 10
а какой бюджет? и какой прайс? только тушка нужна?
aloha
А где хоть какие-нить свои соображения?
китовый
вот именно что выбрать не могу. Примерно все равны, разве что цена отличается
ну у sony iso с 200 начинается что меня смущает, за то 7к/с
450 кэнон старая модель, 500 кэнон хз
пентакс дороже всех зато все есть
самсунг без зеркала и объективов мало, но качество не плохое
aloha
Тебе шибко надо эти 7 к/с? ;) Кэнон, Пентакс — они в ФОТИКАХ понимают, изначально, а Сони-Самсунг? ;)
Выбирая зеркалку, ты выбираешь СИСТЕМУ. 1:1 как Винда / МАС / Линукс.

На imaging-resource.com можно многие модели посравнивать по разным параметрам. Хотя сравнения "по ТВОЕЙ руке" не найти нигде.

Кэнон 550Д? Перебор? Все ж 921 тыщ точек экран и сенсор от 7-ки...
А потом еще захочется поворотный экран? И HD-video? И скорректировать front/back фокус? ... Итд, итп :gigi:
-----
Превосходный :yes: мастер ню-фото Stefan Soell снимает таки Кэноном :D
купил я 450 кенон )
осваиваю
aloha
:beer: Теперь твое время будет занято на фото-форумах? ;)
ну не совсем так :gigi:
aloha
Тогда ждем образцов здесь. Казань — очень красивый город!
Цифровой "ФЭД" от Фуджи :D

PHOTOKINA 2010, COLOGNE, GERMANY, September 21, 2010 — FUJIFILM Corporation is pleased to announce the new FinePix X100, a high-grade digital compact camera featuring an APS-C CMOS sensor, a Fujinon 23mm fixed focal length lens and a newly developed Hybrid Viewfinder, due for commercial release in early 2011.
Подскажите ,фото с sony w300 (У меня) намного хуже ,чем взять например цифровик за 10-15 т.р ?? (Чего то при просмотре их раздувает в полный размер..Радикал..)

1) Изображение
2)Ночь (Штатив ) Изображение
3)Макро Изображение
4)Яркий цвет Изображение
5)Отдалённый объект Изображение
ChiChiKrus
Нормальные фотки. Снимает ЧЕЛОВЕК, фотик лишь фиксирует. За 10-15 ты что хотел — авто-шедевро-maker? :D
Вот когда тебе явно не хватит ВОЗМОЖНОСТЕЙ фотика... ;)

Раздувает? :no: Как залил, так и кажет. Хочешь показать тонкости-проблемности, лучше всего вырезать нужное место при помощи Better JPEG (или другой loseless пр0ги) и выложить отдельно.
Свеженькое:
Our group test of the latest high-end, enthusiast compact cameras. We've taken the the Canon Powershot S95, Panasonic Lumix LX5 and Nikon Coolpix P7000 and pitted them against one another both in and out of the dpreview studio. In this age of comparatively compact mirroless cameras, are these cameras' bright lenses and manual controls enough to help them stand out? Follow the link to find what we think of the three 10 Mp cameras we have chosen for this group test.
aloha тоже мучался в своё время между практически этими же моделями, но только я взял в итоге самсунг NX-10. Решающим в вопросе выбора стало качество снимков. Я тестил несколько девайсов, и с самсом удалось добиться максимальных результатов. Не хочу никого обидеть, или устраивать срач, U-Nick верно сказал о том, что снимает именно человек. И так уж получилось, что я снимаю лучше всего на своей "десятке".
А что вы думаете про: Canon PowerShot SX30 IS (за 16600р)? Хочу обновить свой старый Canon ixus 700 (честно мне служит около 6 лет).
Фотоаппарат нужен в основном для домашнего использования и путешествий. Так же хотелось чтобы он служил долго и в моральном плане тоже :).
Maria
Машенька, вам действительно нужен именно 35х зумм? С мааасенькой 1/2.3" матрицей?
http://zoom.cnews.ru/publication/printed/25720 — вот это про него:

...качество снимков с Canon PowerShot SX30 IS является приемлемым, но не идеальным. Примерно оно соответствует качеству цифровых компактных камер бюджетной ниши – у Canon эта линейка «А».

ИМХО эта модель создана, дабы утереть нос конкурентам: мы СДЕЛАЛИ 35х! :-p
Дома: матрица маловата — значит шумы. В походе: никакой стабилизатор не заменит штатив при 35х — значит тяжело и громоздко.
Долговечность? Это как повезет, но более простые девайсы служат дольше.

На dpreview.com есть возможность быстрого технического сравнения различных, но близких моделей ЦФК.
Я у себя поискал, но не нашел прямую ссылку, хотя такие сохраненные файлы точно есть...
Есть и подробные тестовые статьи, где "родственники" сравниваются по многим параметрам и с примерами кадров.
Ну и на форуме ixbt есть огромные темы по всем интересным моделям (больше постов = интереснее модель ;) )
U-Nick
Спасибо! Буду смотреть еще:). А на фотоаппарат напали совершенно случайно, уж больно продавец в РБТ его нахваливал ;). Мы чуть не поддались на проверенную годами провокацию: "фотоаппаратов всего три на город миллионник, завтра может уже не быть" :gigi:
Maria
Матрицы действительно хороших ЦФК _начинаются от 1/1.7", а цены — от цифро-зеркалок начального уровня.
И правильно, что не поспешили :yes: Тем более, что хотите — "надолго" :)
U-Nick
ИМХО эта модель создана, дабы утереть нос конкурентам: мы СДЕЛАЛИ 35х
В общем, муж немного поторопился и сделал мне подарок: купил Nikon p500, там 36х. Плюсом маленький штатив к нему.
Так что я решила буду теперь изучать мат.часть, чтобы улучшить качество фоток ;). А следующим фотоаппаратом будет однозначно зеркалка.
Спасибо, что откликнулись :yes:
Maria
А у меня Никон ... "толше" — Р5000! :gigi: Шутю, конечно...
Ну что ж, подарок — есть подарок, ПОЗДРАВЛЯЮ с обновкой! :beer: Изучай, привыкай, ищи хорошие книги по цифро-фотоделу.
Ждем интересных снимков в "Мир вокруг нас" :D
-------
Во, вспомнил ссылочку, которая мне когда-то пригодилась как целеуказатель: fotoleto.ru
U-Nick
А у меня Никон ... "толше" — Р5000!
:up2:

Во, вспомнил ссылочку
Спасибо! Посмотрю 8-)
U-Nick, Maria
А может, и правильно, что первый фотик не зеркалка. Ведь чтобы определиться с тушкой и объективами, надо сначала понять, что хочешь снимать и как. А этот 35х даёт возможность попробовать всё :). Ну а такой большой зум возможен только на маленькой матрице и на незеркалке. Для зеркалки это неразрешимая техническая задача.

Ну а такой большой зум возможен только на маленькой матрице и на незеркалке. Для зеркалки это неразрешимая техническая задача.

Нет, не неразрешимая. Можно сделать такой зум-объектив (несмотря на то, что для зеркалки это сложнее, как минимум, из-за геометрических размеров и факта, что для мыльницы зум можно не делать плавным, а задать лишь конкретные точки зуммирования: ведь оно делается по кнопке/джойстику/рычагу, т.е. управляется автоматикой, тогда как у зеркалки зуммирование на всём диапазоне вручную). Только он будет тяжёлым, большим и никому, как следствие, не нужным :)

Ведь чтобы определиться с тушкой и объективами, надо сначала понять, что хочешь снимать и как.

ИМХО, это несвязанные друг с другом вещи. Подавляющее большинство фотолюбителей никогда не идёт таким путём.
vicont_freetime
1. Да, если мы увеличим все размеры камеры и объектива в то же число раз, что и матрицу, то получим готовую конструкцию такого зума. Правда, при условии, что задний рабочий отрезок будет достаточен для размещения там зеркала. Это очень не простое условие. На широком конце зуммирования всё упирается в него. Реально, качественные зумы для полного кадра не превышают 3-х крат.
2. Подавляющее большинство фотографов не задумываются о будущем. Покупают, например (как я), полукадровую зеркалку, обзаводятся парком объективов, не задумываясь, что если захочется перейти на полный кадр, то многие объективы для него уже не годятся. Или (как я), покупают широкоугольник, чтобы обнаружить, что он практически не нужен, так как в большинстве случаев может быть заменён несколькими кадрами сшитыми в панораму.
Кроме того, прежде чем покупать зеркалку, стоит точно убедиться, что она нужна. Т.е. убедиться что возможностей незеркалки не хватает.

Кроме того, прежде чем покупать зеркалку, стоит точно убедиться, что она нужна. Т.е. убедиться что возможностей незеркалки не хватает.
:yes: Мой сын довольно долго снимал на SONY_R1, но недавно поменял ее на Никон_Д90, хотя матрицы у них ~ 1:1. А вот не хватило ему "шустрости" R1 :D

Тут вот еще и Фуджик с весьма интересным у-зумом проявляется:

Фотоаппарат FinePix X-S1 по стилистике больше всего напоминает зеркальные камеры начального уровня. Помимо чудо-матрицы (12-Мп CMOS EXR с диагональю 2/3 дюйма), стоит отметить 26-кратный зум-объектив с эквивалентным фокусным расстоянием 24-624 мм и светосилой f/2.8-5.6, а также электронный видоискатель с разрешением 1.4 млн субпикселей.
Камера появится в продаже весной 2012 года.
Ждать осталось совсем недолго... :)
Приветствую!
хочу купить себе зеркалку(зеркальный фотоаппарат)), начинающую/любительскую
остановился на таких моделях :
1. Canon EOS 600D Kit
2. Nikon D90 Kit + AF-S DX 18-105G VR
3. Nikon D5100 Kit
как думаете какую лучше>если делать упор в основном на фото
если есть что получше, то напишите пожалуйста модели
бюджет примерно до 30 тыс руб.
cxody
Лучше-хуже — это скорее про фотографа :D тк эти камеры очень похожи. И надо сразу определяться, какую СИСТЕМУ вы собираетесь использовать и далее.
У 1 и 3 — поворотный экран; нужен?
Д90 старее, с меньшим разрешением, а ст0ит ДОРОЖЕ. С чего бы это? ;)
U-Nick
поворотный экран не принципиально если честно
про д90 вычитал что раньше стоил гораздо дороже и использовали в нем хорошую начинку+ до сих пор хорошее качество выдает> хотел услышать что тут скажут )
как я говорил мне нужен нормальный фотик чтобы сошел для начинающего и подходил для<любительского> уровня,за такие деньги я не жду какого либо чудо)
а если дело дальше пойдет,там само собой будет более дорогая техника ;)

И вот что хотелось еще узнать,у меня в магазине к фотикам суют 18-105VR объективы, они интересно стоят вообще того ? просто есть вариант 18-55VR
в интернете прочитал что люди жалуются на качество 18-105 и лучше как взять 18-55 что дешевле, а при надобности докупить нормальный

Просто в обзорах пишут про простоту обращения с техникой кенон(*меню итд), а про никон: что много настроек,что очень благоприятно сказывается если их изучить.Также заметил что кенон фоткает с каким то <теплым> цветовым эффектом , никон с более >холодным> на вкус и цвет ?!
также в тесте видел что у никона 5100 качество фотографий немного да лучше чем у никона- шумов меньше... инфу взял от сюда- не знаю правда или нет Nikon D5100 vs Canon Rebel T3i / EOS 600D Side by Side
вот думаю что самое нормальное взять за такую сумму и чтобы в заранее знать что в магазине потрогать т.к сказать )
cxody
Как я уже постил выше, мой сын (такой же любитель, как практически все здесь) тоже долго выбирал и взял Д90.
Из "знатоков" здесь лучший — наш Модератор Anton :yes:
Есть сайт imaging-resource.com — на нем есть фишка парных сравнений снимков от различных камер в примерно одинаковых условиях. Есть тама снимки полноразмерной куклы (barbie___.jpg) — типа секретарша в белой кофточе — так вот как раз на кофточке этой оч.хорошо видны базовые возможности разных камер: проработка текстуры, засветка, цвет букета цветов в ее руках и тп. И у Д90 с этим кадром всё в порядке... как и некоторых других: Сanon 1000Ds, Nikon D700, Oly. E520, Panas. GF1, LX3, Samsung NX10, Sony HX5V, TX7...
Вот если бы те снимки были ОДНОВРЕМЕННЫ — совсем бы хорошо было.
На яХБТ — огромный раздел по ЦФК... и с профессионалами — там будут рады новому "зеркальщику" :D Там и со стеклами разобраться помогут :yes:
-----
Теплый-холодный — это всё постобработка, тк все обычно в raw снимают.
Один из известных фотомастеров — Stefan Soell (по-русски наверно будет Шолль) снимает на кеноновский "пятак"... зеленый у него — :up2: Как и все остальные :D
Хотя и мой малыш Nikon P5000 с зеленым так же весьма хорош :shuffle:
====
Про шумы лучше не заморачиваться: фотографию ведь не зря раньше называли СВЕТОПИСЬ :D
cxody
------------------
Ещё можно сюда http://club.foto.ru/ зайти, тоже довольно доходчивая инфа по всем фотоаппаратам.
cxody
:yes: и многие "CLUBмэны" и на яХБТ тусуются ;)
Кстати... а какой у вас имеется ОПЫТ в фотографии? Как долго и чем раньше снимали?
----
Вчера ходил в наш фотомагазинчик за зарядником (подарок на ДР одной знакомой, в добавку к ц-мыльнице от ее сына) — пленочный Зенит (TTL или близко) в отличном состоянии — всего(!) 1900 рэ! Я даже 2 раза нолики пересчитал... :D
Вы не поверите, но лет пять назад я взял Зенит TTL в идеальном состоянии за 300 рэ :yes: , правда в Симферополе и на рынке :shuffle:


Последний раз редактировалось U-Nick 15:20 16.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
зачем СТОЛЬКО цитировать?
зачем СТОЛЬКО цитировать?
----------------------------------------------
Там был ответ и на эту цитату:"и многие "CLUBмэны" и на яХБТ тусуются"
nikAS
:oops: я вроде удалил ТОЛЬКО цитату... неужели промахнулся? Тогда :shuffle:
U-Nick
опыта не особо много, так как фоткал на мыльницах(прошу не смейтесь)

если честно давно заметил что фото у них <мыльные> хочется научится нормально зеркальным фотоаппаратом пользоваться,решил купить хороший фот среди начальных,так как я года 1-3 точна на нем собираюсь учится/фоткать
мне вот на работе колега посоветовал Canon EOS 60D Kit
вроде как для учебы пойдет и небольшой запас на будущие
Читал что лучше купить дешевую зеркалу и фоткать ей, но я сразу думаю <получше взять> чтоб потом не жалеть...и не покупать еще фоты- да и спустя время видно будет: стоит ли мне покупать дорогую технику или нет
в общем пока понравились nikon 5100,canon 600D,canon 60D(60д в живую еще не видел)
PS:Спасибо всем за сайты и подсказки :beer:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1043 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru