Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 9 из 20 [ Сообщений: 784 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

...перекос температур в сторону memio...

Приобретённая разница температур больше 10 градусов, именно по этим трём GPU датчикам, обычно означает перекос теплосъёмника на чипе. Говоря проще, затягивать винты надо крест-накрест, как колесо у автомобиля. Также не надо исключать кривое основание нового кулера, проверяется отпечатком на стекле или другом ровном предмете.


Стоило это делать?

Стоило. :yes:


...перекос температур в сторону memio...

Приобретённая разница температур больше 10 градусов, именно по этим трём GPU датчикам, обычно означает перекос теплосъёмника на чипе. Говоря проще, затягивать винты надо крест-накрест, как колесо у автомобиля.

Так и делал.

Также не надо исключать кривое основание нового кулера, проверяется отпечатком на стекле или другом ровном предмете.


В этом случае поможет лишь шлифовка основания?


Стоило это делать?

Стоило. :yes:

Фух...отлегло, я уж думал, что зря возился с ними =)
Жёсткий_Чебур, ещё хочу спросить термопасту теперь при съёме кулера стоит менять? Кулер ставил дней 6 назад.

В этом случае поможет лишь шлифовка основания?

Да.


...при съёме кулера стоит менять?

Да.
Жёсткий_Чебур, спасибо за помощь.
Но похоже, что влезать пока не буду, термопасты осталось мало и рисковать как-то не хочется, вдруг пролечу и её просто не хватит. А новую брать...пока лишних денег нет.
Ведь подобный перекос не скажется отрицательно на чипе?
Приходится повторять известное, раз уж прочитал 2 страницы, половину ни чего не понимаю... :(
Картинка с imageshack повисла на 25 кБ :spy:

pravdini
1) разберитесь с термоинтерфейсами и охлаждением не только ВК, но и всего компа в целом: тепло из компа должно УДАЛЯТЬСЯ АКТИВНО! Если в данной ВК есть датчики Т для памяти и тп — вам повезло.

Доп. радиаторы всегда полезны... если теплу от них есть куда рассеиваться. В конструкции вашей ВК есть большой недостаток: из-за перевернутости ее установки (за этот дизайн его "придумщиков" надо "подвесить к потолку за леву ногу!" © Л.Давыдычев) всё, что между кожухом кулера и платой, находится в термо-мешке. Внешнее продувание "в ребро" может помочь.

2) установите слежение за системой (process explorer & so on) и разберитесь с файлами заставок. Если они в swf формате, то иногда помогает выключение аппаратного ускорения в свойствах Adobe плеера.

Картинка с imageshack повисла на 25 кБ :spy:

Перезалил и немного перекодировал обе:
Изображение
Изображение
Темпы, естественно, под нагрузкой.
Ведь подобный перекос не скажется отрицательно на чипе?

Этот вопрос сильно волнует. Ответе, кто-нибудь, пожалуйста. Хоть я и думаю, что ничего фатального в этом нет(я про разницу в температуре), но всё же мнение сведущего лица не помешает.
Egor008

подобный перекос не скажется отрицательно на чипе?

В вашем случае не скажется. Температуры не высокие. :)
U-Nick

при игре температура видяхи нагревается до 88 градусов, нормально ли это для этой видео карты?
http://i011.radikal.ru/1108/c2/98b7344ae7bf.jpg
вот скрин перед началом запуска игры. сейчас пришлю и другой во время игры.
U-Nick

вот, загрузил игру TDU 2
http://s007.radikal.ru/i301/1108/84/f8ba5e48e92a.jpg
уф.......... поиграл минут 15, вылетов нет, но температура поднялась максимум до 91.
на видяху на прямую направил вентилятор, не помогает.
http://s57.radikal.ru/i157/1108/9d/65af11191ac1.png
pravdini
У вас стоят в корпусе вентиляторы на вдув и выдув? Тут явно перегрев, для вашего процессора критическая температура 72C, а для карты выше 85С это тоже перегрев, но не критический. Хм, странно что при прогреве до 90С кулер карты работает всего на 70%, возможно вам поможет спастись от перегрева выставив обороты процентов на 90 во время игры(при помощи RivaTuner), правда тогда уровень шума будет ощутимый.
Кулер на проц сами ставили? Он ведь тот что шел в комплекте с процем?
На скрине Core i5 760 с тактовой частотой 2.8 ГГц или до 3.33 ГГц в режиме Turbo Boost, а в профиле у вас написано QuadCore Intel Core i5, 3033 MHz (23 x 132), то есть Core i5 750. Не стыковка, либо я что-то не понимаю.
Кстати разгона нет?
По этому обзору ваша карта(кстати ваша так же выглядит или иначе?) даже с разгоном прогревается лишь до 65С. Попробуйте с открытой крышкой корпуса прогнать пару игрушек и посмотреть на температуры, но следите чтоб живность(кошки\собаки\аллигаторы) в корпус не залезли=)
Тут ещё вопросик назрел, у вас случаем не "AMP!"? А то они вполне до 85 могут прогреться, правда для этого их надо по полной загрузить.
у меня не стоят на корпусе вентиляторы. крышки по бокам отсутствуют, их не ставлю уже давно. куллер на протц выбирал тот который подходит, заказывал железо из Москвы в Ташкент, когда мать пришла с протцем и куллером, то понял что куллер маленький. и теперь еще наша жара Ташкенская пришла.
http://s009.radikal.ru/i309/1108/c2/aaf7403ac2f1.jpg
Egor008

вот как она выглядит
http://i023.radikal.ru/1108/a7/15316f049865.jpg
Egor008

карту я не разгонял потому что не умею:) как пришла, так и воткнул ее.
карта не АМП у меня. хотя и 1гиг.
pravdini

выбирал тот который подходит

Видимо плохо подходит, температуры большие.

и теперь еще наша жара Ташкенская пришла.

А сколько сейчас у вас в комнате?

когда мать пришла с протцем и куллером, то понял что куллер маленький.

То есть кулер сами ставили? Можно его название, я посмотрю как он должен хоть приблизительно справляться с вашим процем.

вот как она выглядит
http://i023.radikal.ru/1108/a7/15316f049865.jpg

А вот теперь ясно. По обзору она греется до 82С это при обыденной температуре комнаты(где-то 24 градуса). Так что не удивительно что она прогревается до 91С при вашей жаре.
У меня карта тоже грелась сильно(в играх переваливало через 110С), СО не справлялось и на первое время мне пришлось, чтоб не спалить её, понизить через RivaTuner частоты по ядру и памяти где-то на 100 и 200 соответственно, но разумеется это сказалось на производительности, хотя решать вам (спалить или потерять несколько fps) .

но когда загружаю игры, где начинают работать заставки, то черный экран и куллер начинает работать как сумашедший, полсе чего надо ребутать комп.

Судя по температурным режимам дело не в видеокарте, а в перегреве процессора. Срабатывает защита от перегрева, которая и приводит к черным экраном и зависанию системы.
в квартире сейчас +31 градус.


кулер купил тот который подходил по прайсу на nix.ru
вот сам кулер http://market.yandex.ru/model.xml?hid=818965&modelid=7338826&clid=502
по картинке думал что нормальный раз его предлагают для этого протца, а когда достал из коробки то понял что он маловатый.

я готов до наступления прохладного сезона потерять на время несколько fps, не проблема, но это как сделать и как потом обратно вернуть ее производительность?

спасибо за совет, сецчас на прямую вентилятор направил, а буду в сентябре в России прикуплю другой кулер.
pravdini

я готов до наступления прохладного сезона потерять на время несколько fps, не проблема, но это как сделать и как потом обратно вернуть ее производительность?

Скачайте RivaTuner, установите её, кликните здесь, потом на низкоуровневые системные настройки, в открывшимся окне поставьте галку на включить низкоуровневый разгон и опустите частоты по ядру, шейдерного ядра и памяти на 100 MHz. Гляньте насколько упала температура у видеокарты под нагрузкой(при игре что у вас сильно грела видюху). Если температура в течении 20 минут не превысила 85 градусов(а лучше чтоб не больше 75), то она в норме, хотя лучше полчасика хотя б погнать. Если не помогло, то ещё опустите, на сотню по памяти. А когда найдёте подходящую частоту для норм. температуры поставьте галку у загружать настройки с Windows, чтоб каждый раз не ставить их.
На счёт нескольких fps, там падение не на 3-5 будет =) побольше будет, но сами посмотрите какие для вас настройки будет приемлемы.

кулер купил тот который подходил по прайсу на nix.ru
вот сам кулер http://market.yandex.ru/model.xml?hid=8 ... 6&clid=502
по картинке думал что нормальный раз его предлагают для этого протца, а когда достал из коробки то понял что он маловатый.

Ну проц core i5 не так уж и горяч, этот вполне должен справляться. Если вы сами ставили его, то терпопасту наносили равным тонким слоем? И какую использовали? Можете не отвечать, узнал, что термопаста на этих кулерах уже заранее нанесена на основание.
Мер по снижению температуры есть, вот такие:

Q 5.1:
Какие меры наиболее эффективны для снижения температуры процессора?
A 5.1:
Те, которые непосредственно влияют на главные факторы нагрева и применяются не в ущерб безопасности и производительности. Обычно достаточно сменить кулер типа BOX на современный "суперкулер", использующий теплопроводные трубки. Как правило, этого достаточно, если процессор не разогнан или его разгон выполнен без значительного повышения напряжения (<10% прибавки).
В остальных случаях рекомендуется дополнительно снизить температуру в корпусе, сменить вентилятор нового процессорного кулера на более мощный или (если конструкция позволяет) добавить еще один.
Если модернизация системы охлаждения не помогает и процессор все-таки перегревается, остается одно — снизить напряжение на нем в ущерб разгону. То же можно рекомендовать владельцам неразогнанных процессоров. Например, если штатное напряжение 1,35В, вы можете выставить 1,2-1,25В и быть уверенным, что процессор не потеряет стабильности работы, но нагреваться будет значительно меньше.

Вот только какие для вас выставлять я не знаю, подобным с core i5 не занимался, да плюс core i5 в режим Turbo Boost сам разгоняется, так что в этом деле нужно быть деликатным... пока этот вариант оставим до лучших времён.

Если кто-то из более осведомленных лиц знает что-нибудь по данной проблеме перегрева, то прошу помочь pravdini, так как моих знаний тут явно не достаточно :oops:


Последний раз редактировалось Egor008 16:01 24.08.2011, всего редактировалось 1 раз.
Egor008


спасибо, твои знания по моему вопросу достаточны, сейчас пока направил вентилятор и пока не так сильно греется, в пределах допустимых норм. думаю комп вставал из-за протца. скоро осень:) температура будет низкой в квартире и куплю кулер по мощнее на протц и также боковой вентилятор поставлю (только не знаю, на вдув или выдув ставить)
сегодня не разу комп не давал сбоя, после переустановки драйвера и ваших советов. хоть я разобрался в чем проблема, а то думал видяха плохая:)
спасибо большое.

p.s. получается что для моей видяхи 80 температура — это нормально?
и хотел спросить насчет монитора, наверное не в тему, хотел бы узнать какой монитор лучше и как выбирать, чтобы для глаз был ущерб минимальный.
pravdini

p.s. получается что для моей видяхи 80 температура — это нормально?

Именно для этой модели, да. А так высоковато. Просто Zotac схалтурили поставив не самую лучшую систему охлаждения.

куплю кулер по мощнее

Я б посоветовал Hyper 212 Plus. В своём ценовом диапазоне он один из лучших. Прада для установки придётся снимать материнскую плату, там для кулера нужно будет с обратной стороны ставить крепежи.

также боковой вентилятор поставлю (только не знаю, на вдув или выдув ставить)

Боковой? Я б на заднею стенку поставил на выдув, 12 см. вентиль, обороты до 1600. А то те что с большими оборотами будут заметно шумными. Правда подобные вентиляторы ставят в случае, если стоят стенки, а у вас они сняты, решили обратно поставить?

опустите частоты по ядру и памяти на 100 MHz.

Забыл сказать, что с шейдерного ядра тоже нужно сотку снять.

у меня не стоят на корпусе вентиляторы. крышки по бокам отсутствуют, их не ставлю уже давно.
Вот и плохо: прикинь сам, где дрова лучше горят — в костре или в печке? Правильно, потому что ДУТЬЁ ! :D
Ставь боковую, если на ней есть место для НАГНЕТАЮЩЕГО ВЕНТИЛЯТОРА, если нет — хорошо бы его сделать, тк в такой жаре спасет только АКТИВНАЯ ПРОДУВКА. И придется забыть о тишине...
Почитай-ка :)
спасибо, помогли здорово. все объяснили. а что мне делать с БП 1050 который я купил думаю что у меня из-за БП проблемы?:)
я его могу вернуть в магазин и поставить который стоял 550вт.
или оставить 1050 — пригодиться?:)
и еще вопрос люди добрые: а есть тесты чтобы проверить БП, его работоспособность, сколько он выдает реальной мощности???
подскажите пожалуйста.
pravdini

и хотел спросить насчет монитора, наверное не в тему, хотел бы узнать какой монитор лучше и как выбирать

Сначала определитесь какой вам нужен. Квадратный(4:3) или широкоформатный(16:9), последние годы игры(про фильмы вообще молчу) выходят с поддержкой широкоформатных моников. От игры на большом широкоформатном монике вы получите удовольствия, как мне кажется, больше чем от квадратного 8-)
Так что смотреть нужно на яркость матрицы(больше=лучше), контрастность матрицы(больше=лучше), угол обзора матрицы(больше=лучше) и наконец время отклика(меньше=лучше).
Из 24 дюймовых самый дешевый, но с норм. данными этот — BenQ G2420HD. Есть и другие модели лучше, но они дороже.
И в дополнение, разрешение экрана для такого моника 1920x1080 и при подобном разрешении некоторые игры с макс. настройками ваша карта не сможет потянуть с такой же легкостью как это б сделала на 1280x1024, например Метро 2033 на Directx 11 выдаст где-то 20 fps. Не совсем играбельно, но терпимо. Клоню к тому, что видюха сможет почти вовсех играх на таких разрешениях поддерживать играбельный fps, но всё же в некоторых играх придётся настройки снизить. Если интересны определённые fps в конкретных играх, то вот, очень подробный обзор.

чтобы для глаз был ущерб минимальный.

Всё жк мониторы по ущербности для глаз одинаковы. Чтоб глаза меньше устовали, просто, нужно снизить яркость.

спасибо, помогли здорово. все объяснили. а что мне делать с БП 1050 который я купил думаю что у меня из-за БП проблемы?:)

Думаю он тут не виноват, даже если эти 1050 "не честные".

я его могу вернуть в магазин и поставить который стоял 550вт.


или оставить 1050 — пригодиться?:)

Подобный блок проживёт ещё долго, а время когда его придётся сменить наступит ещё не скоро ;)
Назовите, производителя и модель БП. Поглядим, что за фрукт.

и еще вопрос люди добрые: а есть тесты чтобы проверить БП, его работоспособность, сколько он выдает реальной мощности???
подскажите пожалуйста.

Есть лишь для проверки стабильной работы. Нагружает их пополной, а потом ждёшь с мыслью — сгорит иль нет? :oops: Но вам такая не к чему. Определить мощность программно, к сожалению, никак, лишь спец. оборудованием.
И на будущие, определить нормально ли работает блок питания можно просто посмотрев на отклонения от нормы при большой нагрузке на комп по напряжению +12v, +5v, +3.3v. Если в пределах 5%, то всё в норме. Правда есть нюанс, проги вольтаж показывают не точно :shuffle: Но это самый простой способ, который я знаю ;)
БП:
Diablotek RPM series 1050 watt ATX Power Supply
поставил 9800gt видяшку и комп работает нормально, ни чего не греется и не глючит, нет вылетов. проблема в gtx460. что ей не хватает не могу понять. может просто ее мать не тянет, или видяшка сама по себе глюченая, не пойму.
pravdini

поставил 9800gt видяшку и комп работает нормально, ни чего не греется и не глючит, нет вылетов. проблема в gtx460.

То есть проц перестал сильно греется? А тестировали в TDU2 достаточно долго? Какая макс темпа была, можете скрин выложить.

что ей не хватает не могу понять. может просто ее мать не тянет, или видяшка сама по себе глюченая, не пойму.

Мать тут не причём. Мамка либо поддерживать видеокарту либо нет. То что глючная, ну, может быть, хотя характерных глюков для видюх она не проявляет.

БП:
Diablotek RPM series 1050 watt ATX Power Supply

Никогда раньше об этом блоке не слышал, на русскоязычных сайтах упоминаний нет, но нашел обзор на анг. Знание английского на нуле, но я понял, что блок этот на 500 ватт и не справившись с нагрузкой при тесте попросту сгорел :eek: Вполне возможно, что вы были правы и дело в некачественном блоке питания. Так как потребление у 9800gt около 105 ватт, а у gtx460 уже 160 ватт. Видимо блок не может выдать нужного питания по линии +12V. А от того и глюки.
Так какой там у вас блок на 550 ватт? :oops: Нужна опять же модель и производитель.
Egor008

я уже 9800gt снял и поставил опять gtx460 просто не включаю игры где требуется мощь. а 9800 воткнул на 2х ядерный комп и там все пашет нормально.
когда стояла 9800 то протц грелся в пределах нормы 50-55, сама видяха не поднималась выше 60.

у меня есть еще 2 блока питания вот этой фирмы: huntkey green power model: lw-6550hg

по тесту можно увидеть сколько видяха получает вольт от БП ?
pravdini

когда стояла 9800 то протц грелся в пределах нормы 50-55, сама видяха не поднималась выше 60.

Если так, то выходит, что с gtx460 из-за недостаточного питания сильно грелся процессор.

у меня есть еще 2 блока питания вот этой фирмы: huntkey green power model: lw-6550hg

Вот по этим отзывы хорошие и по тестам они выдают честные ватты. Стоит заменить 1050 ваттник на один из этих. Правда у них заявлено мало по линиям +12v, всего лишь 34 ампера, то есть это 450 ваттник, а 550 ватт это их пиковая мощность. Мощности впритык, но думаю хватит.

по тесту можно увидеть сколько видяха получает вольт от БП ?

Не понял вопроса. О каком тесте речь?
Если Вы про нагрузку игрой, то нет, посмотреть "сколько видяха получает вольт от БП" не реально. Можно глянуть приседает ли напряжение по линиям при нагрузке вообще. Это можно сделать через туже прогу, что Вы используете для мониторинга температуры(HWMonitor), смотрите min и max значения, а лучше сделайте скриншот, когда поиграете в TDU 2.* Правда я б вашу систему с этим "1050 ваттником" не стал бы нагружать, нехватки питания сказывается отрицательно на системе.
* Скрины не нужны, посмотрел старые, там конечно с вольтажом беда, но все показатели в пределах 5%. Хотя всё же я б заменил блок питания на какой-нибудь другой, например, от FSP, Chieftec, InWin или Thermaltake, от 550 ватт и с суммарными амперами по +12v от 50.
pravdini
Да уж... 1050 Вт за $100 ? :eek: ... :lol:
Конторы не любят возвращать деньги, так что БП лучше заменить на меньшей мощности, но качественный (или на что-либо другое).

Лучшие (имхо) БП (по результатам тестовых статей О.Артамонова с fcenter.ru):

Стабильность:
CFT750-14C, CMPSU-1000HX, GFT-850-14C, Hiper HPU-4M880-PE, Hiper RII HPU-5K880-PE V1, Tagan BZ1100,
Topower TOP-500P7-U12, Topower TOP-600P7-FR, Antec Signature SG-850, Asus U-75HA, CFT-850G-DF,
CoolerMaster RS-C50-EMBA-D2, GFT-700-14C, Hiper HPU-4M630-PE, Hiper MII HPU-5M730-SE, Hiper RII HPU-5B680-PE V1,
Kingwin Mach I ABT-1000MA1S, OdinPro GE-MK20A-D1, Seasonic SS-750KM, SilverStone-SST-ST45NF, Tuning Enable PSU-ENS-1200W

Чистота +12 В:
Hiper M II HPU-5M730-SE, Seasonic SS-750KM, Antec Signature SG-850, Asus U-75HA,
Chieftec CFT1000G-DF, Chieftec CFT1200G-DF, Chieftec CFT850G-DF, Chieftec GPS500AB-A,
Corsair CMPSU-1000HX, Corsair CPMSU-850HX, Enermax EMG800EWT, Enermax Rev ERV1050EWT,
Enermax Rev85+ ERV850EWT, Huntkey HK901-11PEP, OCZ Z1000M,
Seasonic SS-430GB, Seasonic SS-620GM, Seasonic SS-850EM, SilverStone SST-ST1500,
SilverStone Zeus ZU1200M, Tagan BZ1100, Ultra X4 ULT-HA850X,
XFX XPS-850W-BES, Zalman ZM1000-HP
------
Выше по списку = лучше. Жаль, табличку здесь сделать оч. трудно
U-Nick

я купил не за 100$, а купил за 215$.
поставил другой БП, не поиграл даже и минуты вот как нагрелась мать и протц: http://s013.radikal.ru/i322/1108/b3/b711e99143d6.jpg
думаю проблема не в БП, а в видяхе. из-за ее глюков греется и протц.
pravdini

я купил не за 100$, а купил за 215$.

Эх, любят же продавцы втюхать всякую дрянь, да и ещё по дороже.

поставил другой БП, не поиграл даже и минуты вот как нагрелась мать и протц: http://s013.radikal.ru/i322/1108/b3/b711e99143d6.jpg

Если ставили lw-6550hg могло не хватить мощности, так как проц у вас кушает больше 100 и плюс карта около 160.

думаю проблема не в БП, а в видяхе. из-за ее глюков греется и протц.

Не исключено, но о подобных глюках никогда не слышал. Но вариант с тем что с gtx460 попросту не хватает питания, что приводит к глюкам и перегреву вполне реален. Проверить бы с нор. бп, тогда бы и определились точно.
Вы говорили

а 9800 воткнул на 2х ядерный комп и там все пашет нормально.

Может стоит проверить глючность gtx460 воткнув карту в этот комп? У 9800 такой же интерфейс, так что 460 в мамку влезет.
Egor008

пробовал воткнуть gtx460 в ту мать asus — p5ke но мать ее определить не может:((
pravdini

пробовал воткнуть gtx460 в ту мать asus — p5ke но мать ее определить не может:(

Странно всё должно работать. В сети даже есть люди с такой же мамкой и видюхой.
Вы про доп. питание не забыли?
Egor008

доп питание — это что? вроде все правильно подключаю, пишет мать что устройство не определяется. сейчас пойду еще раз попробую, мне даже самому интересно стало.
pravdini

доп питание — это что?

На задней стороне видеокарты есть два 6pin разьёма. Я про них. Если нет у БП этих 6pin то вместе с картой должны были идти два переходника.
Egor008
в эти разъемы я всегда и подключаю:)
подключил видяху к другому компу, комп определил ее, подобрал драйвер. на том компе видяха не греется и работает в пределах нормы, не вылетает. БП на том компе стоит 500. протц так же не греется. вот показатели:
http://i045.radikal.ru/1108/f0/8172f7ca5459.jpg
http://s007.radikal.ru/i301/1108/28/301f2a794035.jpg
http://s009.radikal.ru/i309/1108/c7/5d07b1a7a93e.jpg
итог можно подвести: видяха получается нормальная?
в чем тогда проблемма?
значит БП?
уф.... пошел я спать, как говорят утро вечера мудренее.
спасибо всем.
p.s. на компе где все глючит стоит пиратка win7 64
на компе asus p5ke — хрюшка зверь 32бит.
pravdini

вот показатели:
http://i045.radikal.ru/1108/f0/8172f7ca5459.jpg
http://s007.radikal.ru/i301/1108/28/301f2a794035.jpg
http://s009.radikal.ru/i309/1108/c7/5d07b1a7a93e.jpg

Если ещё не вытащили её из того компа, то поглядите на значения вольтажа при помощи фирменной утилиты(на мамке от asus это asus probe). У Вас они не реально низкие, думаю просто глюит прога.

итог можно подвести: видяха получается нормальная?

Да.

значит БП?

Возможно.

p.s. на компе где все глючит стоит пиратка win7 64
на компе asus p5ke — хрюшка зверь 32бит.

Возможно какой-то процесс в этой пиратке сильно нагружает проц, что приводит к его перегреву, но тогда темпу не снизила бы замена карты...
У вас запутанная ситуация, сложно сказать что именно приводит к глюкам.
Egor008

спасибо что тратите на мои проблемы свое время. ситуация реально запутанная и не понятная. но одно понятно что видяха пашет нормально. осталось копаться дальше в проблемах.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 784 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru