Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 27 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Собсна есть Canon S3 IS и вот такая карта. Скентуются ли?
А чем SD плохи?Привезли мне тут намедни A-Data SecureDigital (SD) Memory Card 2Gb 150x Turbo-чуть меньше 1000рублей.
Глянул счас в Никс-ещё подешевела-27.3 $ дилерская.
Canon S3 IS я взял 2 недели назад,пока ещё путём не разобрался,но для серийной съёмки в обоих режимах хватает-сейчас только проверил.Без вспышки.Долго перезаряжается.А с ней наверно и простой СД-эшки хватит.
...кстати умельцы тут к аппарату RAW прикрутили.Если интересно то здесь написано как:
http://club.foto.ru/camera/model.php?mo ... #listStart
traktorist Понимаешь, там 4 гига :) Я немножено извращенец и хочу иметь возможность снятьч асик видео (пусть и с оговорками) при необходимости..
traktorist да, кстати, про поддержку raw... большинство ссылок уже неактуально (на файлы) не мог бы выслать мне в мыло мануал и файлики по этой теме..?
Transcend <TS4GSD150> SecureDigital (SD) Memory Card 4Gb 150x-- 53$ тоже недорого.
Файлы отмылил.Мануалом пользовался тем что выше по ссылке.Другого не искал,вроде и так всё получилось,правда не до конца.Получил файлы- .DNG.Всё как написано размером около 12 метров.Теперь загвоздка в остутствии Фотошопа 9 версии.Тут с парнями в локалке договорился,возможно скинут через пару дней на фтп-шку,вроде у кого-то был.Там и попробуем.Версия прошивки кстати у меня та самая .Как я понимаю РАВ можно прикруть и к другим Кэнонам.Когда качал апдейты видел ссылки на файлы для А-610 например.У товарища как раз такой,надо попробовать.Если получится отпишись о результатах.А то я в Фотошопе не силён.Пока разберусь что к чему.....
....да,а кстати что быстрее MMC+ или SD 150X ?
traktorist не буду я этим пользоваться из-за одной простой вещи — при каждом включении аппарата необходимо повторять пункт 5.... :(
Включить-то недолго,только мне бы тоже сначала разобраться с тем что есть,а уж потом.... :)
Ну что,скачал я Фотошоп 9.Так-же скачал с Адобовского сайта этот плагин(в.3.7 уже).Всё заработало-фотошоп пронюхал равовские файлы....Теперь учу матчасть. :) Плохо только что на самом аппарате их не посмотреть-ругается.Приходится в шопе на компьютере смотреть.А сразу не отходя от кассы никак. :(
traktorist ну, сразу на фотике можно и жпеги смотреть :) Но мне сия затея кажется очень сомнительной без крупной флешки и мощных аккумуляторов. Да и задумываться фотик стал ощутимо сильнее при записи шестимегапиксельного фото (до 15 мегабайт, эт не просто так). Да и счётчик кадров оставшихся стал врать нещадно...
А вот ещё хотел про аккумуляторы спросить.Сейчас установлены GP-2500(никельметаллгидрид).Брал комплект вместе с зарядкой.А ещё хочу взять запасные на всякий случай.Присмотрел недорогие:
— Аккумулятор Космос Максимум (1.2V, 1900mAh) NiMh, Size"AA".
Кто что может про них сказать плохого или хорошего?И как с зарядкой-подружатся ли?
Народ!
Будет ли работать SDHC карта на 4Gb с фотоаппаратом Canon PowerShot A710/720 ?
В инструкции и на офф. сайте про поддержку SDHC ничего не сказано...
Я обычно прихожу покупать память вместе с фотоаппаратом. Просто говорю продавцу, что если он мне даёт возможность попробовать и карточка подойдёт, то я её возьму. Они так заинтересованы в продажах, что никогда не отказывали.
Anton
Это, конечно, хорошо, но я живу не в Москве... приходится приобретать такие вещи "под заказ" (зачастую, именно из Москвы), соответственно, ни о какой "пробе" речь не идет... :(
Поэтому и спрашиваю конкретно, кто, что знает по данной теме...
Может кто точно знает для фотоаппарата Canon Power Shot A470 карты памяти класс 10 (Class 10) подходят и может знаете максимальный для него объем.
SD210 подойдет — у меня A460, стоит 4 Гб трансет, никаких проблем. Насчет максимального объема — я бы попросил у продавца на месте проверить, но думаю 8 Гб держать будет стопудово.
Знающие люди подскажите .Какую из 2 флешек взять с собой в поездку к цифровику casio ex z 16 ? Интересует так же есть ли какие сложности в настройках и будет ли от них польза ? \ Не сильно тянет читать инструкцию , она какая та пустая что ли :shuffle: \
Карта памяти SD 8192 Mb Silicon Power class 2 SDHC цена -370 Карта памяти SD 8192 Mb Kingmax сlass 10 SDHC wafterproof — цена 650
Хотел взять пару флешек от силикона в поездку или одну от кингмакса лучше ? На цифру будет писаться видео примерно 2 -3 часа + делаться куча фото в течении 2-3 дней .Возможности перекинуть все на юсб флешку скорее всего тоже не будет .
Или все таки отдать деньги за Карта памяти SD 16Gb Kingmax сlass 6 High-Capacity waterproof цена — 910 ?
Антон Владимирович
1. Поддерживает ли этот Касио 8 или 16 ГБ?
2. Я однажды на Силиконах обжегся (на MMC mobile) — теперь их не уважаю. А КингСтоны и КингМаксы меня еще не подводили.
3. Под видео на 2-3 часа и без возможности слива? :oops: 16 ГБ — только-только... в зависимости от формата видео, есс-но.
U-Nick
1 SD SDHC SDXC карты фотик понимает , размер в гб в инструкции не указан . официальный сайт :abuse: , даже не нашел по поиску фотик .Через другие инет источники нашел х — ки http://nadavi.ru/descr/casio/exilim-ex-z16/descr-40.php
2 силикон сидит гиговый в телефоне , еще ничего с ним не произошло . Да и возможность проверить перед поездкой будет . Вот только как проще и быстрее флешку проверить :confused:
3 Возможность слива будет усложненная и на нее не сильно хочется надеяться , каждый вечер придется скидывать все с фотика на чужой бук или флешку . Бука нет своего , а через чужой сольется на мои флешки (16 гб я на них кинуть могу ), либо на переносной жесткий чуждого бука (в чужом буке тоже места не много ), что тоже проблемно . Скорее всего я на чужой бук кину все , но тут лучше перестраховаться . формат записи Avi .
Антон Владимирович
1. Если быстро, можно про совместимость спросить и на форуме Хобота (ixbt).
2. Во-во, тоже в сотике Силиконку юзал: по началу вроде все было ОК, а потом — файлы не читаются, вообще пропадают — :abuse:

Проверить? Ну как — тестовой прогой на запись/чтение через карт-ридер. Или в Тотал-кмд (покажет скорость обмена).
После теста на запись может потребоваться восстановление формата.
Как раз недавно на Flashbot срисовал подобную, но еще не пробовал:
http://www.flashboot.ru/files/public/in ... IP.win.rar и еще (там же) USB_Flash_Drive_Tester_1.14.rar

USB Flash Drive Tester 1.14 позволяет тестировать любые съемные носители, включая SD, MMC, CF, USB Flash диски на предмет плохих или нестабильных секторов. Особенно полезна для проверки поддельных накопителей.


Если МНОГО пишется, то надо с собой иметь не слишком объемистый внешний 2.5" HDD — на 40-60 ГБ (тогда для питания хватит обычного УСБ-шнурка). С ним для слива можно попроситься "в гости" к любому компу :D

Не, я имел ввиду не столько расширение файлов (AVI — это просто разновидность "контейнера"), сколько размер кадра. Конечно, сжатые файлы много компактнее АВИ-шек.
Антон Владимирович
Тут http://www.exilim.ru/press/promo/catalog-2011.pdf на 41 странице ваши характеристики, SDXC в них нет. SDHC по параметрам- максимум 32Гб. По производителям: Kingston, Transcend. ИМХО.
U-Nick
1 Спасибо пойду на хобот загляну , и проги поищу
2 Скорее мой филя замучает телефонную флешку быстрее , чем она умрет от времени . Вместо покупки маленького Жд наверно отрою из запасников жесткий на 120 гб . Его и потерять будет не жалко . Изображение Что то подобное возьму и париться не буду с хранением инфы в дороге .

Dmitrykar я характеристики списал с какой то интернет страницы . Ну думаю взять 8 или 16 гб + превратить старый IDe жд в хранилище , он все равно свободен ,на любое видео хватит и места останется .
Антон Владимирович
А питание "старичка"? 2.5" — даже IDE! — винты (есть у меня такой) питаются только от +5В, а этот? Внешний БП?
Потерять не жалко? Даже если ТОЛЬКО на нем окажется всё видео и фото? :gigi:
U-Nick
У меня нет внешнего винта , только старый ide 3.5 жд который не жалко .Я думаю либо вон ту конструкцю сверху купить . Там внешний бп для ЖД в комплекте .Либо на пару дней взять из пк сатавский жесткий и док станцию купить самую простую :shuffle: . По цене примерно одинаково купить что док станцию , что переходник для всего этого .
Антон Владимирович
Если тот шнурок годится, да еще и БП есть — почему бы и нет... разве что стандартные винты ВЕСЯТ нехило.
САТА-шный брать прямо из живого ПК — :no: , рискованно...
U-Nick
Стандартные винты 3.5 весят хорошо в любом случае . Я для транспортировки буду заматывать во что нибудь мягкое чтобы он в дороге не пострадал . Скорее всего , возьму док станцию она дешевле чем тот переходник и из выключенного пк достану 1 сата жесткий который1 под хранилище использую .Из работающего пк я бы все равно ничего не стал брать :yes: , только предварительно его выключив
Антон Владимирович
Да я ж имел ввиду не ВКЛЮЧЕННЫЙ ПК, а основной (главный, рабочий, ...) :gigi:
Если вы отправляетесь на съемки в цивильное место, то ведь есть еще 1 возможность слива файлов — на ДВД в любой комп-конторе.
А на будущее... всё же карманный 2.5" винтик — самое то, тем более, что он и весит много меньше, и к тряскам более терпелив... по определению.
U-Nick
У меня 2 сата жестких , один под систему , другой под файлы его и возьму . Жесткий заверну в дороге во что нибудь мягкое , чтобы без проблем вести . Двд диски у меня долго не живут :( . Я тогда док станцию возьму себе , они дешевле чем тот переходник .И сатавский жесткий к док станции подключу .
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 27 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru