Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте.
В материнской плате имеется только 1 порт для IDE и там включен CD-ROM.
Как подключить жесткий диск IDE WD 200GB через переходник или контроллер ( я так понял это разные вещи) IDE-SATA. У меня есть такой экземпляр:
Изображение

Подключил его к жесткому диску, БИОС увидел диск, все нормально. Пробую установить систему WinXP Pro, после первой перезагрузки ЕРРОР. Я так понял во время установки Win надо еще какой-то драйвер устанавливать, а может я что-то не то вычитал :shuffle: ? Кто знает, прошу помочь.
pol17 сами SATA в каком режиме работают? Переключи в IDE.
D-Tritus

Думаю это оно в БИОСе: SATA Configuration {Ecnanced} = Configure SATA as {IDE}

Вот так стоит.
pol17
IDE порт (и его шнурок) рассчитан на ОДНОВРЕМЕННОЕ подключение ДВУХ девайсов. НО! Один девайс (лучше — винт) должен быть установлен в режим Master, а второй — в режим Slave. Режимы задаются перемычками на заднем торце оных девайсов.
Проверьте, установите — ДОЛЖНО заработать. И без всяких доп-драйверов. :D
U-Nick

Вот я тормоз :shuffle: действительно же 2 девайса можно подключить... Видимо во мне играло желание воспользоваться таки этим переходничком. Итак вопрос о том как подключить винт и привод снят, остается вопсро, почему с переходником не устанавливается система :oops:
pol17
Тут я :confused: — никогда не юзал.
Если есть нормальный IDE, на кой ставить примочки? Даже спец-чипы (JMicron) на совр. МП ТОЛКОМ с IDE НЕ РАБОТАЮТ! :abuse:
pol17 вариант винт на нормальный разъем привод на переходник пробывал?
Переходники на JMicron ещё считаются одними из лучших. Они обычно работают, если собраны как следует. Но отдельный контроллер всегда лучше.
Walter S. Farrell
Вот разве что считаются... я уж постил, что у меня один ИДЕ-винт на маме с i875 = ок, а на JM даже не определяется. :spy:

Вот разве что считаются... я уж постил, что у меня один ИДЕ-винт на маме с i875 = ок, а на JM даже не определяется. :spy:

угу постили и не один раз — у вас один HDD на одном JM не заработал :gigi:

у меня
03:00.0 SATA controller: JMicron Technology Corp. JMB362/JMB363 Serial ATA Controller (rev 02)
03:00.1 IDE interface: JMicron Technology Corp. JMB362/JMB363 Serial ATA Controller (rev 02)

и все работает, система на IDEшном HDD стоит, который висит на JM. Подключал к нему много других IDE и SATA HDD — все работает.
А пока не собрал под это дело "стенд на табуретке", так еще и по работе подключал к нему кучу ноутбучных HDD, в том числе IDEшных.
MBear
:yes: ... :gigi: Но факт заставляет :oops:
причем этот же винт на этом же JM прекрасно (до сбоя при удалении Др.Веба) работал. Равно как и другие винты и винтики (2.5")...
U-Nick
возможно совпадение просто, не думаю, что drweb тут как-то замешан.
что там сейчас с ним, его BIOS видит?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru