Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 4 [ Сообщений: 146 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
IMHO, самый лучший, гибкий, всеядный и расширяемый это Foobar. Пользуюсь сборкой Foobar2000 RusXPack с фейсом "DarkOne" Крсиво и информативно.
Аполло красиво звучит. Интерфейс, правда, жутко скучен.
Мне вообше нравится AimPlayer. Прикольный такой дизайн, складной, очень удобный, не мешается, когда работаешь. А вообще я люблю радио) :D
"Аполло красиво звучит"

Это простите как? Плеер должен звучать точно, а не "красиво".
Или плагины его должны выдавать звук точно, если плеер использует их.
Rucha

Плеер должен звучать точно, а не "красиво".

Точно и есть красиво. Слушаю только "линейку".

Это простите как?

Не прощу.
Плеер д.б. приятен уху, глазу, руке. :D
Юзаю, в основном, ХМ32 (in_mad.dll (0.15.1 beta) для mp3, т.к. она самая точная), flac и все прочее он тоже понимает.
У ХМ32 есть полезная фишка — автовыравнивание громкости воспроизведения, причем сделано весьма умн0.
Регулировку тембра юзаю аппаратную, благо МХ300 это умеет.
XPPlay + Direct Sound


Последний раз редактировалось AltS7 21:51 13.06.2011, всего редактировалось 1 раз.
Schwanz
неужели aimp лучше?
Перешел с Apollo на JetAudio, ниразу не пожалел. Поддерживает практически все форматы, куча дополнительных опций, удобное управление. Конкурентов ему пока не вижу.
Сравнивал намедни Фубар с Аимпом.Настройки звука по умолчанию.Фубар звучит лучше.
Schwanz
Один форумчанин с очень высоким статусом(просто не хочется указывать пальцем) очень детально сравнивал звучание аполло и аимпа.
Победил аполло.
Schwanz
Если я ничего не путаю, то да, он сравнивал приборами.
Из серии "вам шашечки или ехать?" :lol:
:) ни один прибор не заменит собственные ухи: ведь слушать-то будем именно ими.
----
Есть тихое желание эту тему прикрыть, а страждущих отправить на Хобот — там эта ... в почёте :gigi:
Нема приборов.Мне на слух больше Фубар понравился.

ухи, кстати, в отличие от приборов мало чего услышат
Ни один прибор, АФАИК, до сих пор не сравнялся с Ухом и Глазом по динамическому диапазону. Как и компы — с м0згом :D

Ни один прибор, АФАИК, до сих пор не сравнялся с Ухом и Глазом по динамическому диапазону. Как и компы — с м0згом :D

То же хотел про ухо написать. Но при этом добавить, что остальное в аудиотракте должно быть чики-пуки. От аудиоконтента и "железа" до проводов.
Сравнивал Фубар и Аимп этим самым ухом. Фубар выиграл. :)

— Может, они ни на что и не влияют, но я слышу улучшения и мне нравится.

:beer:


а некоторые голоса усопших в розетке слышат... поди их убеди, что нет этих голосов.

Таким только убеждение вряд ли поможет

Сравнивал Фубар и Аимп этим самым ухом. Фубар выиграл.
А на каком материале сравнивалось? Если мп3, то АИМПовская bass.dll — не лучший декодер. Попробуйте in_mad.dll (последний).
Странно в АИМП (3.0.0.861) сделано: окно общих настроек перекрывает всплывающие окна настроек плугинов, что КРАЙНЕ НЕУДОБНО.
Щаз спробую последнюю — 881 бета2 — версию...
-----
Тэк-с... ничего не изменилось. Надо будет авторам попинять :gigi:

А на каком материале сравнивалось? Если мп3, то АИМПовская bass.dll — не лучший декодер.

МР3 давно не слушаю. Разве что для ознакомления.
Я уж и не помню что было. Какой-то lossless. Скорее всего 44,1/16, хотя у меня много и HD звука.У Фубара много плагинов, способных повлиять на звучание. Но я сейчас ими не пользуюсь. И вообще с компа музыку стараюсь не слушать, однозначно лучше звучит с бытового плеера (хотя комп подключен через НDMI к АВ процессору, плеер тоже по SPDIF в качестве транспорта).
Если что-то понравится, то загоняю на болванку и слушаю.


Последний раз редактировалось эксгуматор 11:46 15.06.2011, всего редактировалось 1 раз.

эксгуматор
и вы нашли свой дзен...

Это что-то религиозное? :)
Собираюсь купить КИТ для сборки солидного ЦАПА на основе PCM63, цифрового фильтра SM5842AP и выхлопа Пети Рогова (если это о чём-то кому-нибудь говорит). Его для меня уже паяют. :)

эксгуматор
поиск "лучшего звука" — религиозное.

По-моему для человека всегда свойственно поиск лучшего. Это не есть религия — это жизнь. :)
Религия это когда в разрыв межблочника ставят лампу (катодный повторитель) и балдеют от возросших искажений. :gigi:
Любителям посравнивать плееры: может просто эквалайзер покрутить? :)
эксгуматор
Схемку "от Пети" можно глянуть?

МР3 давно не слушаю. Разве что для ознакомления. И вообще с компа музыку стараюсь не слушать, однозначно лучше звучит с бытового плеера.Если что-то понравится, то загоняю на болванку и слушаю.

Солидарен.У меня в голове такие-же тараканы. :up2:

эксгуматор
Схемку "от Пети" можно глянуть?

Обыскался схему выхлопа Пети Рогова на BUF03, такой у меня будет, говорят помузыкальнее.
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/34500
— Вот ссылочка на Вегалаб, где его обсуждение, там, в первом посте, реализация на AD844.
Вероятно, что в теле ветки или на форуме можно найти и на BUF03.
http://www.vegalab.ru/forum/showthread. ... AC6v2-6v3-
— вот тут можно связаться с разработчиком и изготовителем ЦАПА. Надо писать в личку.
Цап имеет вход IS2, всвязи с этим можно реализовать подключение специального конвертора, который реализует подключение ЦАПА к компу с подавлением джиттера.
эксгуматор
:beer: , рассмотрю...
Забавный опер... с выходом "из-под кишки" :D
U-Nick
Там умные и деловые ребята тусуются. Купил платы и трансформатор усилителя Ноосфера Эхо. Транзисторный, безоосный. Собрал. Звучание — фантастика!
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/38181-
Не хотелось бы, чтобы посчитали за рекламу. Просто рекомендую.

Звучание — фантастика!
:D Мы еще в 80-х на обычных транзисторах c коллегой сделали усилок с динамическим диапазоном (ДД) более 150 дБ. На "звучание", правда, не проверяли, но 2 таких усилка (последовательно) + туды-сюды перенос спектра сигнал давали шумовые искажения порядка 8-12 pW0p (пико Ватт, приведенных к 0 дБ, псофометрических) по измерениям на RK-5 by :oops: "Wandel und Goltermann" (шикарнейшая машинка!), что примерно соответствует 140 дБ ДД.

эксгуматор

Звучание — фантастика!
главное, чтоб вам нравилось :gigi:

Не только мне нравится — многим. До него был новый усилитель Леонида Зуева. Эхо его вчистую переиграл. Зуев пойдёт у меня теперь на "тылы" :)
Переигрывает многие несколкокилобаксовые аппараты.

U-Nick
От 80-х годов нас отделяет новая импортная элементарная база, хотя и на советских деталях сей агрегат неплохо играет.
Да и для класса А моща 30 Вт это очень даже неплохо! Хотя кочегарка ещё та! :gigi:

ну теперь осталось правильные провода подобрать :gigi:

А это и не смешно. Когда все звенья системы будут чики-пуки, провода питания 220В будут подбираться, фазирываться. По совету изготовителя усилителя "Эхо" — Игоря Виноградова (ИГВИН), сделал межблочник. Мало того, что звук улучшился по сравнению с средними по цене магазинными, ещё явно заметна полярность их включения.

Мало того, что звук улучшился по сравнению с средними по цене магазинными, ещё явно заметна полярность их включения.
Это как? Где-то на супер-пупер межблочниках за :eek: дэнги я видел СТРЕЛОЧКИ, по коим должен идти сигнал, ибо ежели наоборот включить, то звук будет ... (как там в известном монологе от Райкина?) ... НЕ ТОТ! При том, что разъемы на концах ОДИНАКОВЫЕ.
Такая смена полярности имеется ввиду?

Необходимость фазирывания ДВУХ сетевых проводов мне говорит лишь о "кривизне" трансформатора и выпрямителя.
----
Игоря Виноградова (ИГВИН) ... :eek: ... :D
Sapienti sat ;)
U-Nick
Да, стрелочки. Но услышать разницу при неправильном включении такого провода можно только если весь звуковой тракт имеет для этого достаточно высокую разрешающую способность и минимальные искажения.
О проводах можно почитать тут:
http://noosfera-audio.narod2.ru/Konstru ... e_provoda/
О "кривизне" транса и выпримителя. А существует ли идеальные трансы и выпрямители? ;)
эксгуматор
Про стрелочки: вы это СЕРЬЁЗНО? :eek: ... а образование у вас (простите за любопытство) какое?


А существует ли идеальные трансы и выпрямители?
Не идеальные, есс-но, но без явных перекосов и паразитностей — конечно ДА. Сам такие когда-то считал, мотал и ... паял. :)
Schwanz
Да вот старая анжинерная привычка... панимаиш
:shuffle:

провода питания 220В будут подбираться

А как на счет аудиофильской проводки и ТП? Без этих мелочей деньги за провода будут выброшены на ветер.

А как на счет аудиофильской проводки и ТП? Без этих мелочей деньги за провода будут выброшены на ветер.

Это не обязательно, хоть и желательно. Достаточно хорошей розетки, вилки и провода питания. У меня розетка, питающая усилитель, первая в шлейфе, ближайшая к щитку.
Друзья, давайте прекратим ОФФТОПИТЬ? Для обсуждения тонкостей употребления ~220 В есть ДРУГИЕ разделы.
очень нравится Проигрыватель Windows Media. очень удобно и быстро работать с фонотекой и с плейлистами.
но в связи с некоторыми проблемами карт Asus Xonar (которые мы обсуждаем тут: http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 4#p9179624) ищу альтернативу виндовому проигрывателю. подскажите достойную альтернативу, где всё быстро и просто.
фонотека AIMPа — далека от идеала. разбираюсь пока что к чему.
DigiMakc

фонотека AIMPа

Есть все шансы, что её ликвидируют в ближайшем будущем. Скорее всего даже в релизе 3-й версии. :yes:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru