Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 11 из 21 [ Сообщений: 837 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 21  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Zorik

1 гиг памяти вместо 2-х, частота 5000 вместо 5500.

Вот эта карта по идее:
http://www.ulmart.ru/goods/230748/
http://www.gigabyte.ru/products/page/vga/gv-r695oc-1gd/

Похоже как будто ее пытались перешить в 6970 и потом сдали обратно по манибэку и положили в коробку из под 6970.


Последний раз редактировалось student 22:27 31.05.2011, всего редактировалось 1 раз.
Zorik
Скриншот первой страницы GPU-Z сделайте, пожалуйста.

Брали по цене 6970?
Жёсткий_Чебур
Изображение
Цена 8990р.

PS Снял плату, на ней заводская штамповка, что она таки 6970. Что-то шейдеров у нее меньше, чем у 6950.
Может подскажите, где биос взять? Модель GV-R697OC-1GD.
Zorik
Где вы такую карту откопали. 1024мб 6970 не существует, либо какая то 6950 переделанная, либо биос кривой. Вообщем я бы отнес в сервис, хотя бы потому что 1гб.
Zorik
Проглядел, что это GV-R697OC-1GD! :shuffle:
Продукт какой то нишевый и наверно для определенных регионов.
На офф.сайтах о нём ни слова, а значит производитель волен устанавливать произвольные частоты для разных партий!
Вот только с шейдерами очень странно — 1280 явно мало для любой карты с названием HD6970.
Попробуйте на чистой винде с последними драйверами посмотреть о них инфо.
Как вариант, на другом компе это проделать ;)
Monsterof3D
Хочу залить биос от GV-R697OC-2GD. В биосе имеет значение 1 или 2 гига на борту?
Zorik
А видяха с двумя БИОСами? Может попробовать на второй переключить?

В никсе есть фотки и там сказано, что у неё 1536 процессоров.
MikeIS
Эверест показывает, что и с шейдерами там порядок и с частотами, производитель зачем-то занизил. Вопрос как это все включить? Где мне подходящий биос найти?


А видяха с двумя БИОСами? Может попробовать на второй переключить?
Не могу найти информацию есть ли переключатель вообще.
MikeIS

В никсе есть фотки и там сказано, что у неё 1536 процессоров.

Инфо наверняка просто сдернули с офф.сайта ;)

Zorik
БИОС там один — не ищите переключатель.
Заливать БИОС от 2-х гиговой версии наверно немного рисково, но попробовать стоит.
Но без запасной карты, PCI-видеокарты и опыта — лучше не пробовать ;)
Вобщем, GPU-Z тоже может косячить и элементарно не знать о существовании HD6970 с 1 Гб.
Тут лучше проверить производительность карты в бенчах — тотже 3D Mark 06 или 11-й — сравнив попугаев
с похожими на вашу конфигурацию. В высоких разрешениях "отключенные" конвееры должны будут сказываться.
Monsterof3D
В 3Д Марке 11 показывает 4900, а должно вроде как 5300, хотя это для 2 гиговых вариантов.
Zorik
Да, как то маловато для вашей конфигурации — более 5000 должно быть :(
Вряд ли в Perfomance играет роль 2Гб памяти — разрешение небольшое совсем.
Здравствуйте.
Приобрел Gigabyte Radeon HD 6950 ОС (870\5000) С этими новыми фишками от АМД теперь проблема с разгоном. Почитал здесь, есть советы выставить +20% в AMD VISION Engine Control Center для того чтобы не плавала частота в FurMark Это помогло, но проблема в том что MSI позволяет гнать чуть больше(подредактировал файл настроек), а вот драйвер имеет ограничение в 900\5300 И если разгоняешь в MSI то 20% в драйвере часто просто сбрасываются и опять частота плавает. Не могу проверить экстремальный разгон для своей карты.
И главный вопрос: КАК СНЯТЬ ОГРАНИЧЕНИЕ на "ползунок" в ДРАЙВЕРЕ?
P.S. Я так понял на Гигабайте нет возможности регулировки напряжения.

И главный вопрос: КАК СНЯТЬ ОГРАНИЧЕНИЕ на "ползунок" в ДРАЙВЕРЕ?

С помощью RBE — либо сигнатуру в БИОСе поменять на таковую от HD6970, либо профиль ССС пропатчить ;)
Ну как то на радикальные меры идти неохотно. Второго биоса нет и PCI карты тоже, а вот пропатчить профиль ССС интересно. Подскажите пожалуйста как и чем это сделать, и что оно делает.
Уважаемый Seva-Fi!
А вот как ваши вопросы относятся к выбору видеокарты, именно так раздел и называется ;)
Советую почитать темы в разделе Вопросы оптимизации — тут это оффтоп... ну и поиск никто не отменял ;)
Seva-Fi
Всё в том же RBE — Additional features — Increase overdrive limit — Method 2
Но без перепрошивки БИОСа здесь конечно не обойтись тоже ;)
Поэтому пользуйтесь MSI Afterburner с соответствующим профилем и автостартом.
Дальнейшее обсуждение лучше продолжить в профильной теме — AMD (ATI) Radeon HD6950/6970 -- разгон и модификации
Вопрос такой не кто не знает длиную вот этой турбиной сапфирке 6970? http://i2.rozetka.ua/goods/2979/sapphir ... 979831.jpg не я подозреваю конечно что мне скорее всего ближайшие пару лет на длину карт с моим корпусом забить можно но всё же для равновесия души три вопроса 1) сколько длинна карты 2) она однослотовая или таки двух? Просто в разных обзорах по разному видел инфу 3) влезит ли она спокойно без утиснений в мой корпус?
Switrit
SAPPHIRE HD 6970 2GB GDDR5
Изображение


Последний раз редактировалось alik_masha 21:55 25.06.2011, всего редактировалось 1 раз.
Switrit
1) Вроде как аналогично референсу (276 мм).
2) Конечно двух.
3) Да. Максимальная длина видеокарты: 302 мм (измерено в НИКСе)

alik_masha
Там длина не указана, кстати.
student
Огромнейшое спасибо за адекватный чёткий ответ а не киданием ссылко на оф сайты как некоторые причём они не подумали о том что я первым делом заглянул туда

в общемс одну карту уже забил осталось получить премию после 28 и смело её беру

пс поповоду охлада ей надо доп кулер на вытяжку или она сама горячий воздух из корпуса выкинет?
Switrit
Там турбина выбрасывает воздух наружу => на боковой крышке можно без вентиля, а вот впереди желательно — чтобы воздух гоняло "насквозь".
student
ну в переди есть 120 мм который занимается охладом жд те он на вдув а не выдув что посоветуете что бы сделать всё граматно в плане охлаждение поскольку ещё один кулер брать не ахти но всё же готов пойти на этот шаг что бы карточки было хорошо и непринуждённо
Switrit
На боковую крышку 120 мм, и усё. :D
Switrit
Тогда, как и сказал alik_masha, на бок вентиль.
Либо купить карточку, погонять, посмотреть как темпа, может и не нужен на доп. вентиль.
student
ага ещё рас спасибо. В общем возьму карточку погоняем посмотрим как темпа и уже от сюда будем бегать

пс как возьму обязательно отпишусь об впечатлениях ))
Всем доброго времени суток.
В общем приспичило мне поменять свою 4850 на 6950....за 3 года как-то устарела слегка.
Только выбора по 6950 у нас не много...вернее его нет...Хочу взять единственный вариант Power Color ATI AX6950 2GBD5-2DH HD6950 2Gb DDR5 http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/598861/ (Это не наш магазин к сожалению)
Но дело в том, что некоторые производители делают свои нереференсы на печатных платах от 6870, эта карта в том числе.
Вопрос: На сколько это плохо?
На разблокировку особо не надеюсь, но вот разгоном может займусь... Интересует еще сколько фаз питания на ГПУ они поставили: 4 или 6... Нигде не могу найти обзор по этой штуке. :spy:


User24.01
Нереференс от палита/поверколора это уже страшно подумать, яб держался подальше от сей конторки. Если уж брать то референс. или нерефы от сапфира/асуса/мси


С удовольствием взял бы референс, но вот только в наших краях нет их. А заказывать и ждать пока почтой доедет, а это 3-4 недели, не хочется... А потом еще по почте назад слать, если браком окажется :no:
А Поверколор вроде не такие поделки как Палит делает... Да и вопрос скорее не по производителю, а по печатной плате 6870. На ней 6950 клепает еще как минимум HIS (точно узнал)


Последний раз редактировалось User24.01 16:49 26.06.2011, всего редактировалось 3 раз(а).
User24.01
Нереференс от палита/поверколора это уже страшно подумать, яб держался подальше от сей конторки. Если уж брать то референс. или нерефы от сапфира/асуса/мси
User24.01
Я бы поискал еще 500р и взял эту MSI R6950 Twin Frozr III Power Edition/OC. имхо.

CeBIT 2011: геймерская видеокарта MSI R6950 Twin Frozr III Power Edition
02.03.2011 16:27

В числе новинок, привезенный компанией MSI на выставку CeBIT 2011, что проходит сейчас в Ганновере, оказалась весьма интересная видеокарта. Новинка называется MSI R6950 Twin Frozr III Power Edition. Это устройство предназначено для требовательных геймеров и способно демонстрировать серьезную производительность. По словам представителей MSI, карта является лучшей на сегодняшний день. Впрочем, ее вполне можно назвать если не лучшей, то одной из лучших: она построена на базе графического процессора AMD Radeon HD 6950, тактовая частота которого составляет 850 МГц, а память GDDR5 работает на частоте 5200 МГц. Объем памяти карты составляет 2 Гбайт, она общается с чипом по 256-битной шине. На видеокарте установлена фирменная система охлаждения Twin Frozr III с двумя вентиляторами. Оба вентилятора имеют специальные лопости, созданные по технологии Propeller Blade, благодаря чему воздушный поток вентиляторов увеличен на 20% по сравнению с аналогичными по характеристикам устройствами. Примечательно, что уровень шума вентиляторов составляет всего 13.9 дБ. По заверению производителя, новинка показывает рабочую температуру в среднем на 11 градусов ниже, чем референсная видеокарта AMD Radeon HD 6950.

Ещё маленький обзор
User24.01
Сколько юзаю поверколор, проблем ни разу не испытывал, а вот взял MSI, так пришлось на следующий день нести в магазин. Но, от брака никто не застрахован!
Vdosha
От брака не кто не застрахован, а вот от некачественной со или дешевых питалок застрахован сапфир/мси/асус, они на этом не жидятся.
вот вы сравните свою карту с референсом, небось стоят дешевые аналоговые питалки на которых нельзя в реальном времени через афтербурнер менять напряжение+температуры под нагрузкой около 80*
bartx2
На счёт питалого не спорю, не поменять (но мне этого и не надо, гоняю железо на стандартных параметрах), а вот на счёт *, готов поспорить, не больше 58*!
Vdosha
Бублик 1.9.0 в студию с экстрим прожаркой в течении мин 5ти))

Нереференс от палита/поверколора это уже страшно подумать, яб держался подальше от сей конторки.

А я бы держал при себе подобные огульные заявления и подальше!... :yes:
Беспредметное охаивание весьма точно характеризует хаятеля! ;)

User24.01
У PowerColor были как удачные так и не очень карты собственной разработки.
Вам фазы питания для разгона или только для справки? Если второе, то не стоит заостряться на этом, как впрочем и
на софтовом вольтмоде. Правильно подобранные компоненты и в четырехфазном варианте обеспечат нормальную
работу карты. Зато не услышите свиста от MSI Twin Frozr и не будет проблем с размещением ASUS DCII ;)
С эффективностью СО у PowerColor всё нормально!
Всё на МАХ кроме разрешения:

Изображение

Изображение

Монитор 17", с этим блин переездом приходится сидеть пока на таком ;)

User24.01
Я бы поискал еще 500р и взял эту MSI R6950 Twin Frozr III Power Edition/OC. имхо.

Я же писал, что это не мой магазин :)

А так всем спасибо за мнения. Наверно возьму Пауэр, тем более, что выбора нет особо.
Поиздеваюсь над ней недельку и проверю из чего она сделана :gigi:


Вам фазы питания для разгона или только для справки?

Разгонять только в первые дни буду...устрою такой стресс-тест ей :shuffle:
Софтовый вольт-мод вроде поддерживается как я понял, во всяком случае в биос зашить напругу можно. Насчет МСИ АБ не знаю.
Vdosha
да признаю у вас еще не чего со)) но вот палиты 570/580 2х вентильные всякие соники, убоги, шумнее рефа+температуры почти на том же уровне+при этом воздух внутри корпуса гоняют,
Monsterof3D
а что держать то при себе? если они кривые нерефы в 80% случаев выпускают.
User24.01
С Power color проблем не было ни разу!

bartx2
У вас статистика есть? Может ссылку предоставите?
Иначе пункт Правил 2.3 перечитайте ещё раз! :tea:
Wivern
Да есть, достаточно почитать тему на оверах при 580) если есть куча свободного времени почитайте, будете приятно удивленны.

Да, как то маловато для вашей конфигурации — более 5000 должно быть :(
Вряд ли в Perfomance играет роль 2Гб памяти — разрешение небольшое совсем.

Месяц бодаюсь с техподдержкой Гиги. Сначала они говорили, что такой карты нет, потом не верили показаниям Сандры и Аиды64, когда я их ткнул носом в ССС сказали, что такие частоты для этой модели и должны быть. Наглая ложь. Не могу поверить, что ТП Гиги настолько некомпетентна. Даже не знаю, что делать.
Zorik

что такие частоты для этой модели и должны быть

На сайте Юлмарт указаны такие: http://www.ulmart.ru/goods/232300/#

Частота ядра: 900 Мгц
Объем памяти: 1024
Тип памяти: GDDR5
Частота памяти: 5000 Мгц



Наглая ложь. Не могу поверить, что ТП Гиги настолько некомпетентна.

Почему ложь? Где сказано какие должны быть у нее характеристики?
На сайте такой карточки нет — видимо какая-то ограниченная партия вышла (отбракованные чипы, например, чтобы не пропадали, отсюда и меньше шейдерных процессоров) — соотвественно, если на коробке и в документации шедшей в комплекте не указаны характеритики, отличные от того, что выдает тот же ССС, то претензии тут, получается, не уместны...


Даже не знаю, что делать.

Если в играх производительность устраивает — спокойно пользовать карточку и не заморачиваться. :)
Либо продать.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 837 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru