Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 4 [ Сообщений: 159 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Сегодня наконец удосужился потянуть и поставить это чудо прогресса. Надо сказать, был приятно удивлён. Не могу сказать, что он однозначно лучше Файрфокса или Оперы, но потенциал у него серьёзный. Что особенно порадовало, так это то, что каждая вкладка запускается отдельным процессом, и если по каким-то причинам она зависает (например, глючной джаваскрипт), то убивается только эта вкладка, а не весь браузер. Также радует открытость исходного кода. В общем, браузер симпатичный. Кто ещё пользовал?

Браузер живёт здесь

На диске занимает метров 80. Это раза в 4 больше, чем Опера или Файрфокс, но со временем может похудеть.


Последний раз редактировалось Walter S. Farrell 23:15 05.11.2009, всего редактировалось 1 раз.
Уже скоро год будет как пользуюсь Google Chrome,очень Good :up: просто,удобно,быстро,симпатично :beer:
Я ,ЗА хромированные детали! :D
Walter S. Farrell
Что-то очень бедно по управляемости (на скрине). :spy: Я привык к Оперным четким кнопенькам, кои достаточно легко настраиваются и прочей управлябельности :D . Особенно в (ну как не похвалить наших умельцев? :D ) _АС версии. И, что для меня оч.важно, в Оперу встраивается правильно работающая Page2chm, в то время, как save2chm в ИЕ8 работает ... ну ваще никак! :abuse:

У меня есть в закромах Google Chrome 2.0.159.0 (всего 512 кил!) и Apple Safari 4.0 Build 530.17 (где-то на ЧИП-дисках).
Расскажете побольше, может и спробую... :shuffle:
Schwanz
Да? :( Они еще, небось, системные (ИЕшные) DLL пользуют? Или все ж свои, как Опера?
Хром не использует IE, он кросс-платформенный и с открытым кодом. Как и у Сафари, движок WebKit, у которого корни растут от KHTML, старого движка KDE Konqueror.
Дабы не юзать веб-инсталлер, качать по ссылке надо с добавлением ?standalone=1:
http://www.google.com/chrome/eula.html?standalone=1
Да..
А ещё лучше качать DEV версию =)
Она не баганутая, как говорят. И быстрее ! :yes:
http://www.google.com/chrome/eula.html?extra=devchannel
__
Кстати, для поклонников лисы, для хрома сделали плагин плавной прокрутки ! :yes:
Интересный момент. Недавно я попробовал Google Wave. Так для того, чтобы использовать её под бразуером, отличным от Chrome, нужно установить Google Chrome Frame Plugin. А это ничто иное, как родной рендер Хрома, который встраивается в страницу ActiveX-компонентом, и используется на подобие ифрейма. Представьте, что вы просматриваете страницу, отображаемую в Хроме, который отображается внутри IE. Вот такой вот костыль. :)

Это говорит о том, что в они жёстко завязали Google Wave на свой браузер, в отличие от других своих продуктов. Не похоже это на них.
zhe, это только для IE, от него давно пора избавляться.
В 11-ом (стр.13) ЧИПе еще пишут интереснее (цитирую с небольшими сокращениями и пр.):

Несмотря на растущую популярность FF, Opera, Crome, по статистике, большинство пользователей предпочитает ИЕ. Google выпустил спец. надстройку Google Chrome Frame для ИЕ, которая МЕНЯЕТ ДВИЖОК этого браузера на "родной" от Google Chrome. Благодаря... этому ... начиная с ИЕ6 ... улучшенная поддержка HTML 5 и ускорение обработки .JS.
G.C.F. также обеспечивает полную совместимость с сервисами Google (ну еще бы! :lol: ).
http://code.google.com/chrome/chromeframe
Еще там масенький скрин с надписью G.C.F. заменяет движок ИЕ, но не интерфейс.


Кстати, для поклонников лисы, для хрома сделали плагин плавной прокрутки !  

По щелчку колесом такое давно есть и в Опере, и в прочих Виндовых приложениях.
Продался с потрохами :gigi: Надоела реклама в опере, "стопицот" мб занятой оперативы, отсутствие нормальной оперы под линь :shuffle:
Уже почти пол года пользуюсь. Отличный браузер.
Hell-Fosa
Надоела реклама в опере, — хде? :eek: почему у меня ее 0 ?
"стопицот" мб занятой оперативы — peak working set = 60 MB
отсутствие нормальной оперы под линь — вот это — уже ПРИЧИНА
U-Nick
Мы пользуемся разными версиями, я — 10.50, тут нету нормального блокировщика. Хром, как оказалось жрет не меньше :) Но основная причина — линукс
если честно не удивил ни чем, а лишь огорчил реально этот браузер. так и останусь пожизненно на FF
Всем привет! Хочу поговорить о аппаратном ускорении в браузерах, а в особенности о Google Chrome (Chromium).
Недавно заметил, что в Chrome 7 собираются реализовать аппаратное ускорение графики и рендеринга страниц, скачал последний билд Chromium (вы можете скачать его здесь), дабавил в ярлык ключ --enable-accelerated-2d-canvas и увидел чудо!
IE9 Platform Demos на Windows XP + Chrome работают с высоким фреймрейтом! Тоесть этот браузер в отличии от Mozilla и IE9 не зависит от проприетарных технологий Microsoft и является пока что лучшей альтернативой браузера для Windows XP при том что обработчик Javascript у него быстрее даже чем у Opera 10.62 на пару процентов и в несколько раз быстрее чем у Internet Explorer 8.
Как я уже понял и проанализировал, аппаратное ускорение в Chrome 7 выполняется засчет DirectX9 либо OpenGL и прослойки компилятора, который разработан разработчиками Chrome. Это реальная альтернатива проприетарному Direсt2D, который доступен минимум в Windows Vista SP2+ Platform Update и который используют на данный момент Mozilla Firefox 4b и Internet Explorer 9 (Win Vista SP2+ only).

В тесте FishIE Tank от MSFT при включенном аппаратном ускорении в Chromium 7.0.535 выдает у меня ~55fps на WinXP при количестве рыб -1000:
Изображение

Speed Browser Reading — 7 seconds (Chromium 7.0.541.0):
Изображение

И множество других тестов аппаратно-ускорены!

Ознакомиться со всеми тестами от MSFT вы можете по адресу:
http://ie.microsoft.com/testdrive/

Можете ввести адресную строку следующие среды:
about:labs — позволяет включать различный тестовый стафф.
about:memory — отображает использование памяти вкладок и всех активных приложений и потоков.
about: — показывает состояние версий элементов браузера

Также есть другие ключи для браузера, описание к которым мне лень писать, а о полезности большенства из них я только догадываюсь))
--enable-accelerated-compositing
--enable-gpu-rendering
--enable-video-layering
--new-wrench-menu
--enable-match-preview
--enable-remoting
--enable-tabbed-options
--enable-vertical-tabs


Что вы думаете по этому поводу?
По мне — он хоть и работает быстро, но конечно жутко неудобен.
Утомил хром вот такими сообщениями, пропадающими после повторной загрузки страницы.

Веб-страница недоступна.
Веб-страница по адресу http://xxxxxx.xxxx.xxxxx.xxx, возможно, временно недоступна или постоянно перемещена по новому адресу.

Дополнительная информация об этой ошибке
Исходное сообщение об ошибке показано ниже
Ошибка 324 (net::ERR_EMPTY_RESPONSE): Неизвестная ошибка.

Отключил упреждающее чтение DNS — стало полегче, но неглобально. Включение-отключение кэширующего прокси на результат не влияет. Остальные браузеры на тех же страницах ведут себя нормально. Куда копать? :spy:
В сторону антивируса/фаервола ? Именно для Хрома, многим, говорят, помогло...
nRoof, я пробовал в разных сочетаниях и то и другое — не легчает. Отключать совсем? Это не выход...
Что скажите? Как вам это браузер? Мне кажется лучше поставить Opera, просто может быть привык к Opere да и всё, по скринам посмотрел вроде бы ничего этот браузер. :)
Sti4 меня, наоборот, тошнит от Оперы. Хром у меня прижился, пустил корни :) Что очень нравится:
-огромное количество расширений, которые работают на всех версиях (поиск, gmail, вконтакте, погода, xmas, печать и пара расширений для лучшего доступа к расширенным настройкам)
-вменяемый интерфейс и скорость работы
-наличие встроенного переводчика
что напрягает:
-загадочное поведение при воспроизведении некоторых флеш-роликов.
какие расшерения (название) стоят у вас ? интересует особенно (как в фаер фоксе)-флеш гет ,он есть для хрома??и через какое дополнение скачать видео в контакте?
max-sever, Schwanzвы просто не умеете её — Оперу — готовить? :D

Я по gmail, вконтакте, погода, xmas не хожу, поэтому не могу сравнить... Проверьте-ка, сохраняются ли "внутристраничные" ссылки типа ____.htm#01 и т.п. в Хроме, Сафари. Например, те же принт-версии статей с ф-центра. Новые Оперы эти 01 и тп УДАЛЯЮТ :abuse:

По поводу ускорялок: вышла Opera_1150_24661_WebGL_en.exe с поддержкой OGL. В теме по Опере я кое-что про это напостил. :shuffle:

ChiChiKrus
Скачать БЕЗ предпросмотра? Если уже посмотрел — ищи в кеше.
Schwanz
А, так это якорем зовется... буду знать.
Т.е. по каждому якорю надо бежать в инет, а не просто в указанную часть _сохраненного? Не, такой якорь "нам не нужен". :no: Я уж лучше буду такое Оперой 9.27 сохранять.
На oszone.net набрел на еще один вариант Хромо-бродилки (с открытым кодом!) — SRWare Iron. Авторы гарантируют отсутствие всякого слежения за серфером, якобы имеющемся в Хроме. Вот щаз прямо с него и пишу... :gigi: а Хром снёс.
Инсталлятор существенно меньше Хрома — 16 метров вместо 5+24, встроена орфография, некоторое управление, но ... до даже чистой Оперы (не говоря уже об _АС-сборке :D ) оно не дотягивает.
Теперь буду пробовать это "Железо" не только здесь... Кстати, там, на ОСзоне, еще и QTweb 3.7.2 присутствует.
------

В этой "Шелезяке" :gigi: оказывается есть и вкл\выкл ГПУ-возможностей (по команде about:flags):
GPU Accelerated Compositing
Включает трехмерный режим для CSS и обеспечивает более эффективное отображение веб-страниц с помощью графического процессора.

GPU Accelerated Canvas 2D
Включает высокую эффективность тегов холста с двухмерным содержимым путем отрисовки с использованием графического процессора.
Как добавить в хром свои панели? Или хотя бы сделать своё меню.
Изображение
bragek
https://tools.google.com/chrome/intl/ru ... oogle.html выбирай нужную тему оформления для хрома .
В расширениях еще много тем https://chrome.google.com/extensions/se ... ru&q=theme
Совсем не то. Тема оформления не предполагает сделать своё меню или свою панель, да и чужую так же :(
Кто знает как удалить строки автозаполнения в браузере ? Надоело что браузер запоминает все то что я ввожу в качестве поиске , мне нет в этом необходимости .
Интересно, в эти 1,7% Оперы входит мобильная Опера мини?
Walter S. Farrell, Schwanz
Я думаю не входит, это было бы не логично просто, тем более для мобильных там отдельная статистика :)
Настольные http://gs.statcounter.com/#browser-ww-m ... 906-201106
Мобильные http://gs.statcounter.com/#mobile_brows ... 906-201106

Да, интересно глянуть, на статистику пользователей Опера в России (27%, на втором месте после FF) http://gs.statcounter.com/#browser-RU-m ... 906-201106
у нас вообще опера лидирует :eek:
а Chrome обогнал IE
http://gs.statcounter.com/#browser-UA-m ... 906-201106
Добрый вечер форумчане!
С не давних пор стал поглядывать в сторону хрома, пользуюсь только оперой.
Так вот назрел вопрос стоит менять браузер НА браузер что по советуете :D
Schwanz
понятно буду смотреть на мир в окно оперы :D
спасибо за ответ :up2:
Добрый вечер форумчане! не могу понять что такое с Google Chrome.
У меня «InterZet» проводной, пользуюсь оперой решил поставить Google Chrome и столкнулся с такой проблемой.
При тесте на скорость и пинг что в яндаксе что в спид тесте Google Chrome показывает мне запридельный пинг аж 540мс а скорость в 2 раза меньше чем другие браузеры.
Для сравнения у меня скорость 5.6Мбит/с — 6Мбит/с пинг от 4мс до 25мс, может кто подскажет в чём дело.
Зарание Спасибо :D
Кстати товарищи модераторы извеняюсь что создал новую тему не нашёл темы про Google Chrome (наверное плохо искал) :shuffle:
Хром всем хорош, но нужны ф-ции быстрого просмотра кода элемента как в опере(много козлов развелось нынче пользующихся оверлейными блокировками контента :) ), а также индивидуальных настроек для сайтов в виде блокировок скриптов и содержимого с определенных айпишников. Можно конечно блокировать это все сторонними прогами, но неудобно это. А в опере действительно напрягает постоянная утечка оперативки, но у меня 8гб и пока пользуюсь оперой, хром стоит параллельно.
Сегодня перешел на Chrome c Oper"ы. Реально шустрее. Причина перехода не в загруженности оперативной памяти, а в странных нагрузках на ЦП(например при просмотре видео на YouTube резко повышалась частота ЦПУ до 3.4 Ггц). Часов за 8 использования хрома подобного не наблюдается. Естественно я понимаю, что просмотр потокового видео увеличивает нагрузку на ЦП, но не до такой же степени. Версия оперы 11.61 :confused:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 159 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru