Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 14 из 23 [ Сообщений: 889 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
bartx2

У меня коричневые прокладки в комплекте с блоком были. Посмотрим, какие тебе достанутся. Прижим хороший — отпечатки на прокладках четкие. 480й мощности не меньше имеет, источник вообще не отличается от 580го, разве что наличием защиты только :)
Всем привет, что скажете про http://www.corsair.com/cooling/hydro-se ... m-h70.html , есть обладатели сее чуда :confused: :confused: :confused:
neo8800 В статье всё сказано — http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... ling/29510
neo8800
моделька уже получше чем Н50 была, но все же топовый воздух она не обгоняет.
К вопросу о том, как поставить внутрь корпуса HAF932 4 секции толстых радиаторов — влезает без проблем. "Модный" вентилятор Enermax Cluster UCCL12 оказался не так уж хорош, как написано на его упаковке — с какого расстояния замерены написанные там 14дБа, метров с 10 наверное :) В реале звук от него хоть и не раздражающий, но субъективно существенно громче Scythe Gentle Typhoon на равных оборотах. Но моддерам он должен понравиться — внешний вид на высоте. Вместе с радиатором была установлена помпа Laing D5 Vario в совмещенном топе-резервуаре от XSPC. Бокс занимает 2 пятидюймовых места, снабжен амортизаторами и весьма неплохо справляется со своими обязанностями — большая масса и вероятно несколько измененная геометрия топа позволяют сделать помпу бесшумной вплоть до 4 скорости. С "родным" топом она начинала раздражающе пищать и вибрировать уже при приближении к 3 скорости. В итоге в размерах ранее установленной у меня Eheim 1250 уместились и помпа и резервуар, к тому же с удобными креплениями. Единственный недостаток — непродуманная конструкция впускной части резервуара — трубка его смотрит прямо во впускное отверстие помпы — в результате:
1. нижняя половина резервуара не участвует в запасе воды и является "аквариумом-грязеотстойником", почистить который кстати будет в случае надобности непросто — доступ в него — единственное заливное отверстие, акриловый модуль неразборный. Но зато снабжен синей подсветкой и мордочкой с окошком для оценки уровня воды.
2. пузырьки воздуха, особенно мелкие, вылетая из трубки прямиком засасываются помпой и так по кругу, из за чего время полного выпуска воздуха из системы может занять несколько часов. С предыдущим резервуаром это занимало 5 минут :)
Общий вид системы:
Изображение
BoyRadeon
:up:
У самого такой резервуар, только под две ддц.

трубка его смотрит прямо во впускное отверстие помпы — в результате:

Так это же хорошо , как все пузыри выйдут, давление из этой трубки сразу в помпу, из за этого мы имеем повышенную скорость и давление. Если бы его не было тогда да пузыри бы быстрее выходили но и тогда бы не создавалось доп давление на входе в помпу, а так считайте +15-20% к характеристикам помпы.
bartx2

Резервуар закрыт герметично и давление во всех его точках одинаково, это школьный курс физики. Здесь разве что динамическое сопротивление при течении жидкости несколько падает из за того что вода, вышедшая из трубки с некоторой скоростью создает зависящее от этой самой скорости дополнительное нагнетание, но его величина весьма мала. В бесшумном режиме D5 проигрывает Eheim 1250 в производительности на 20%. Для полного уничтожения пузырей придется на входе помпы проложить тонкий нейлоновый безворсовый фильтр, отдельные мелкие пузыри выходят очень медленно, особенно если контур сложный.
BoyRadeon
ну у меня все пузыри из дуала выходили где то день))

некоторой скоростью создает зависящее от этой самой скорости дополнительное нагнетание,

Вот это и хорошо) из за этого слегка производительность и возрастает.
bartx2

У меня тоже сутки выходили, но с D5 скорость потока большая и мелочь долго оставалась. Но я сделал одну фишку — проложил через заливную горловину кусок пленки для лазерника так, чтобы она с зазором была между трубкой и помпой — за 15 мин все пузыри вышли и я убрал пленку. А заодно замерил разницу в потоке при перекрытой пленкой трубке и неперекрытой — 30л/ч при общем потоке под 240л/ч — порядка 10% и это при условии что пленка явно мешала потоку больше чем если бы было просто открытое отверстие без трубки. Так что необходимость в этой трубке конкретно в этом резервуаре под D5 весьма сомнительна — вреда от нее больше чем пользы. Ее надо было как раз приделать к отверстию помпы и направить вниз в сторону дна, чтобы она заканчивалась в сантиметре от дна, тогда бы и пузыри выходили моментом и нижняя часть резервуара работала как надо.
BoyRadeon
Не очень понял. то естьэта трубка только вредит? как такое может быть? онаж наоборот как бы воду вталкивает в помпу что должно улучшить поток.
bartx2

Она вредит не снижением производительности, а долгим выпуском воздуха. В итоге несколько процентов прироста потока, что никак не повлияет на производительность СВО дают геморрой с выпуском воздуха, продолжающийся сутками вместо 15-20 мин.
А еще "забыли" отвестие под регулировку скорости сбоку справа, пришлось сделать, иначе отрегулировать скорость при установленной помпе практически нереально.
BoyRadeon
Ну да минус но у меня 2ддц где то за день из 2х систем воздух выгнали.
Вот и я закончил сборку сво. хочу поделиться решением.
2х контурная система, с одним наружным радиком-4х секционным и одним внутренним радиком-3х секционным. Оба радиатора фобия 60мм толщина.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось bartx2 20:02 09.02.2011, всего редактировалось 2 раз(а).
день добрый...
вопрос встал ребром... нужна СВО для QX9650...
интересует какчество Zalman Reserator 1 V2...
стОит как и выглядит — дорого, НО оправдана ли цена? как там помпа?
и еще, что бы посоветовали из готовых наборов... а то в толк не возьму как подбирать помпу к резервуару... а ежель не подойдет? или есть перечень совместимых? можно тупо ценную сцылку... или своё детище, можно с ценами :) тока вот QX9650 горячий при разгоне... очень... сцуко.
спецофф знакомых нету по СВО, материал прочёл и внял НО отсутсвие практики диктует, а жизненный опыт подсказывает спросить у знатоков...
заранее пасибо...
ffPreobrajenskiy
Запомните и усвойте одно все что у нас продаются готовые водянки, залманы термалтейки корсары и тд полный шлак,пародия на воду. Эффективность же данных систем хуже чем суперкулер на проце. так что делайте вывод. если хотите воду которая будет лучше топового кулера на проц, нужно все забирать по запчастям отдельно.
bartx2, Schwanz пасибо за советы... учту...
да вот, наткнулса на готовое решение и за 3500 на горячих i7 держится приемлемо...
Corsair H70 о_О
ffPreobrajenskiy

залманы термалтейки корсары и тд полный шлак,пародия на воду.

что тут не понятного?
Изображение
вот ваше чудо.
Делайте выводы.
H70-при 2х кулерах на максимуме 2000оборотов имеет 75* -цена вопроса 3500р
thermalright silver arrow-при 2х келерах на 1270оборотов имеет 74*-цена вопроса 3000р
при одинаковых же оборотах и шуме темпа уже на 10* выше чем у воздуха.

Вывод "псевдо" вода от н70 охлаждает хуже чем топовый воздух, при этом шумит в 2 раза сильнее+ стоит на 15% дороже.
ffPreobrajenskiy

ВОДА начинается от 400 долларов и собирается из комплектующих, все остальное — водичка :) Серийные СВО сделаны только для заполнения соответствующей ниши на рынке. Делать водянку только на проц — невыгодно по деньгам, нужно минимум проц и видяха.
понято...
буду копить на нормальную водянку...
Уникальное в своем роде Тестирование 28 шлангов для СВО
А также Итоговый тест 8 реобасов
Рекомендую ;)
Monsterof3D
)) я знаю максаобливиона)) тесты у него добротные
Кто тут утверждал, что все готовые наборы СВО полный шлак?! :D
XSPC Rasa 750 RS360 WaterCooling Kit Review — 150 евреев немало, но комплект того стоит!
Monsterof3D
В данном случае просто использовали нормальный радиатор и комплект сразу, что говорится, заиграл. Есть, кстати, и 240-й номер — там радиатор под две 120-ки. Результаты явно будут хуже. :)
Monsterof3D
я утверждал.

Запомните и усвойте одно все что у нас продаются готовые водянки, залманы термалтейки корсары и тд полный шлак,пародия на воду.

за бугром то понятно есть норм водянки, а речь шла о готовых в москве.
Monsterof3D


Let's take a look at what you get for your £140


Это 140 ФУСТов, а не 150 евреев :) — то бишь это уже 230 долларов. И без водоблока для видяхи, да и помпа слабовата будет, если в контур добавить еще хотя бы пару водоблоков. То бишь она стоит ровно столько, сколько бы стоили эти компоненты отдельно и даже немного дороже. Вот если бы там был хотя бы бачок плюс топ ХСПЦ и помпа ДДЦ, даже не плюсовая, это можно было бы считать "стартовым набором" для начинающего водянщика.
BoyRadeon
а зачем плюсовая? они греются и дохнут быстро, хотя последняя ревизия вроде норм, но все равно обычной с хорошим топом за глаза хватит.
bartx2

В общем то да. Но D5 все равно надежнее. Я ее заставил работать в этом резервуаре-топе от XSPC вполне бесшумно(утяжелил его грамм на 300), она вообще практически не греется. А они вообще собрали систему как то непонятно — вентиляторы поверх радиатора на всос, наверное чтобы больше шумели и меньше охлаждали, фитинги елочки без клампов, со временем шланг осядет и появится течь, помпа без нормального крепления винтами наверняка будет дребезжать, по крайней мере дивидюк на них изрядно болтается... В общем это видео вполне сгодилось бы в качестве пособия "как не надо собирать СВО" :)

Это 140 ФУСТов, а не 150 евреев

Вот — 150 неоттёсанных презиков :yes:
С доставкой к нам как раз 150 евреев и будет.

Пошли анонсы ватерблоков для дуальных видеокарт:
http://www.techpowerup.com/143048/Dange ... 0-Too.html
http://www.techpowerup.com/143047/EK-In ... X-590.html
Монстры! Да и цена тоже внушаит.

http://www.techpowerup.com/142876/Koola ... -6990.html
Koolance как всегда продуманный и дорогой — $159.99 это уже слишком :eek:


Последний раз редактировалось Monsterof3D 08:44 29.03.2011, всего редактировалось 1 раз.
Monsterof3D
хмм что это ек начал тож делать с повышенным гдс?? Смотрю змейку заменили на кучу микроканалов, добавит производительность но убавит пропускную способность. Но мне все равно ек более нравится))
Как по мне более продуманный, над системой пиатния углубление, чтоб вода больше тепла забирала, чего нет например у дд и куланса, там либо плоская площадка либо, кусок меди который не омывается водой.
bartx2

Разницы в температуре питания практически нет из за толстенных термопрокладок. Недавно ставил ЕК на 480ю видяшку знакомому, на мосфеты вместо этих жвачек были установлены медные проставки с 0.15мм слюдой на термопасте, разница в температурах огромна — без нагрузки температура платы под мосфетами 32 градуса, под нагрузкой 38!
На воздушном охлаждении температура платы под мосфетами превышала 90*. Это к вопросу почему горят 590е карты.
Так что нормальный производитель водоблоков должен комплектовать их слюдяными прокладками на память и питание.
Xigmatek Elysium — отличный корпус для "водянки" по разумной цене!
Сейчас пожалуй взял бы его серебристую версию без окна ;)
Monsterof3D

Задняя панель особо примечательная — по раскладу — то же что и на RC932, только 7(!) дырок под шланги, это наверное мечта bartx2, можно повесить 3.5 внешних радиаторов :)
А еще сеточка на заглушке верхнего гнезда под БП — под нее просится mega-PC-speaker и мать с биосом, в котором POST коды вместо бипов голосом с соответствующей интонацией выдаются.
А мордочка, хоть и не такая "промышленная", весьма стильная и вроде как металл практически везде. Окно сбоку реально портит общую концепцию корпуса, без него действительно значительно лучше.
BoyRadeon
Угу(( мне пришлось в своем сверлить дырку там((
Я в скором времени собираюсь новый проджект сделать с морой 140х9)) караз думаю какой корпус брать, так присматриваюсь к обсидиану д800
bartx2

мора неплохая штука — очень жаль, что не сделали ее двухсекционной — было бы лучшее охлаждение при одном контуре, а кто хотел — мог бы и два контура подключить. Будешь мору на правую боковину вешать?
BoyRadeon
нет планирую поставить на стол на ножках.
У меня был один проект с морой — там сделали довольно мощную и тихую машину в НТРС корпусе, там он как раз поместился сверху и занял всю верхнюю стенку. Сделали красивую рамку и получилось весьма неплохо. Просто человек фанат подобной аппаратуры. Вот тут недавно захотел свой GTX285 апгрейдить на что либо посовременнее.
BoyRadeon
К корпусу это конечно хорошо, но я хочу очень увесистую мору сделать бутербродом, с каждой стороны вентиль+шроудер с подсветкой, в итоге 18 вентилей+18шроудеров 140ковых )), вентиля посадить на куланс тмс-200, и сделать настройку чтот типа менее 30* радик, система в пассиве, при 30* кулера все на 400-500оборотов, при 35* максимальные 900 обороты)), ну или что то типа того.

По как что это в мечтах))
bartx2

ИМХО не стоило бы столько городить вентиляторов. Пылюгу потом из этого бутерброда ничем не вытащишь, придется развинчивать вентиляторы. Мора довольно тонкая и ей не нужно большое давление для продува,но в тоже время мора плохо работает совсем в пассиве — маленькое слишком расстояние между ребрами. Я поставил тогда обычные гентл тайфуны на 1150рпм максимальных, вначале пробовал с контроллером, так вот даже на системе с одной 5870 и темпе в комнате около 22 порога включения в 34 с морой не хватало, вентиляторы все равно через пару часов начинали крутиться, при этом температура в контуре сразу падала до 25 град и вентили останавливались, и так по кругу. То бишь ей нужен хоть самый слабый, но поток — больше чем на 600 рпм вентиляторы не раскручивались даже с бубликом. В итоге сделали намного проще — обычным реобасом безо всяких изысков установили их на 750рпм и оставили так. При этом никакого звука от них не исходит вообще, помпа работает на порядок громче, а под нагрузкой еще и треск разных питателей отчетливо слышно если сильно прислушиваться в тихом помещении. Система отработала прошлое лето на этом режиме без каких либо перегревов.
Придумал бы лучше, как получше вписать мору в интерьер корпуса справа, чтобы не выглядело "моддерским колхозом" с обилием всяких светючих и блестючих фенечек, трубочек и прочего.
BoyRadeon
Пока этот проектик в режиме разработке. подумаю насчет корпуса. А насчет пыли, так поставить пылеуловители на передние вентиля.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 889 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru