Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 21 [ Сообщений: 837 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
JohnnyMnemoNick
открытие шейдеров это круто конечно хотя у меня с самого начала закралось подозрение что 6950 можно по производительности сделать равной 6970 .
max129 шикарно то что карта за 9500 -10500 цифры идеал но пусть даже 12 тысяч . закроет по производительности 480 печ которая у меня в городе стоит 16 500 . как должна выглядеть поза бобра за такие деньги ? нв идет лесом для тех кто разбирается в железе . разве что им не потребуется куда и шизикс .
вот насчет процев лечить не надо можно 3х ядерники превратить в 4 . феном 2 спокойно я разблокировал знакомому до х4 . не надо здесь процы приплетать .атлоы х3 в х4 превращаются просто искать нужно по маркировке и всего то .
антон владимирович
В большинстве "нормальных" городов 6870 стоит 10000 т.р.,а Печ460 1гб=6400 — о какой 6950 может идти речь. :lol: ,да и судя по вашему железу вам это не грозит ближайшие лет 5. :lol:
Если бы вы разбирались хоть в чём-то,а не тока строчить посты,то наверное знали,-что маркировка полноценного ядра не является признаком удачной разблокировки,а по моему предидущему посту вы врядли поймёте о чем шла речь.
max129
в большинстве городов как Москва Питер может быть и стоит . печка 460 у меня стоит 8 а вот 6870 стоит 10 как ты и сказал . в ближайшие 2-3 месяца мне грозит только смена платформы не более .раньше пк сидел выводил изображение на 17 дюймов и надобности в чем то большем не возникало никакой . твое железо тоже не самое высшие я бы сказал . оно вообще вечно меняется не уследить . лично в моем городе http://www.dns-shop.ru/kem/price_detail.php?i=108977 печка стоит 8 штук за гиговую версию . есть конечно магазин дешевле но там я по предзаказу и тп работаю рублей 500-700 на всем этом в случае чего сэкономлю .
насчет процев по маркировке можно узнать есть ли там физически 3 4 ядро или нет а вот про то как они работать будут :confused: . это лотерея ок которой так и говорится .

mr.Neo
Ну не то что-бы совсем тонкая,это например как сравнить кузов копейки и кузов японца-кузов копейки изготвлен из стали,а у японца из консервных банок(втор.сырья),ситуация с корпусами абсолютно идентичная,т.к. сам полностью срезал с него корзину концелярскими ножницами (фронтальную внизу) которая для хдд,для установки доп.вентиля на вдув и они препядствовали лучшей работе штатного вентиля перед ними. :D

У моего листовое железо 0.8 — 1 мм , так что с ножницами тут не пройдёт :gigi:

антон владимирович
Разгон — это одно, а вот открытие шейдеров — совсем другое ))
Возвращаемся в лихие... забыл какие года :gigi: вспоминаем переделку 9800SE!

2004 г

Новость конечно шик :up2: И как только разрабы умудрились проглядеть, хана) Интересно, что они теперь делать будут, пытаться программно дровами как-то ограничивать или партии новые запустят.

+1
Ну вот я и определился с карточкой :gigi: , а то не знал что брать , надо быстрее покупать :yes: , а то они это сейчас могут живо исправить
и всё что будет выходить позже — будет залочено на уровне железа
CRAIG_DT

а смысл тогда замены

Ну во первых хотелось проверить всякие голословные высказывания от разных сказочников которые говорят мол дрова нвидии прелесть а ати глюченные и тд.(как я и думал это оказалось голословным высказыванием фанатов нвидии, что я и подозревал, либо каких то криворуких персонажей которые что то не так поставили и тд и у них все глючило)
Так же на этой неделе возьму вторую и уж тогда ознакомлюсь со всеми косяками зеленых))
bartx2
Лично из своего 8-ми летнего юзанья карточек АТИ , могу сказать , что ни одного раза не было проблем с дровами. :up:
mr.Neo
Вот и я о чем)) что если все правильно и аккуратно поставить будет все окк. Лишь в некоторых играх были косяки, но на нвидии точно так же только в других)
bartx2
дорогая проверка и не стоит того имхо :no:


Вот и я о чем)) что если все правильно и аккуратно поставить будет все окк. Лишь в некоторых играх были косяки, но на нвидии точно так же только в других)

поэтому надо собирать 4 компа: один интел+невидиа, другой интел+амд, третий амд+невидиа, четвёртый — амд+амд :D и всё последний топ
CRAIG_DT
накладно .хочу мать с поддержкой амд и корки 7 в 1 матери . хочу хочу . атк проблем с дров и у меня за 2 года пользования небыло . если есть руки и более мение адекватная голова то с компом будет все ок .
mr.Neo

Лично из своего 8-ми летнего юзанья карточек АТИ , могу сказать , что ни одного раза не было проблем с дровами.


Счастливчик) Сразу видно, продвинутый юзер. (мож было разок)
alexv1962 У меня 16 лет проблем не было...
alexv1962
Даже по началу , когда не знал как правильно удалить дрова из системы, да и зачем это нужно ( но это было очень давно :) ) и ставил новые на старые , даже тогда проблем не возникало,
ну в некоторых играх за всё это время , конечно бывали косяки , но от этого никуда не деться , а так чтобы как тут сколько раз читал то бзоды у людей ,
то карта начинает больше греться с новыми дровами итд итп :gigi: такого не бывало :shuffle:
Подскажите плз, а 750 ватного термалтека хватит для кроса из 6970? А то купил себе 2шт 6970 а теперь гадаю хватит-ли или придется новый смотреть какойнить... :confused:

купил

А на коробке, что написано :yes:

Подскажите плз, а 750 ватного термалтека хватит для кроса из 6970? А то купил себе 2шт 6970 а теперь гадаю хватит-ли или придется новый смотреть какойнить... :confused:

Ну это смотря какого качества ваш БП , если не ахти то его однозначно мало + должен быть ещё запас по прочности, хотя мне кажется что и честных 750 Вт
будет не достаточно, ведь не стОит забывать и про остальные компоненты системы , которые тоже потребляют энергию.
Максимальное энергопотребление у 6970 — 250 Вт , но если карточну нагрузить тем же бубликом , то оно станет ещё больше! Также не следует забывать про разгон ,
если вы им балуетесь , то следовательно энергопотребление опять же увеличится.
К примеру рекомендуют для 2-ух карт :
5870 — бп 750 Вт
5970 — бп 850 Вт


купил

А на коробке, что написано :yes:

Так еще в доставке:) такбы прочел...

Разве 250 ватт? Вроде было 190 в играх и макс 250...

А блок питания 750 ватт пиковая 700 номинал кпд 75%...
bibber
менять на 850 ватт . если 700 ватт наминал менять обязательно . можно за 4500-4700 где то подобрать нормальный 850 ват бп . чифтеки 850 ватт точно за 4500 рубликов найдешь .в идеале за 6 тысяч киловатт но хватит и хороших 850 -900 ватт .
Эх жаль и 3х месяцев не отработал после покупки :))

P.s. Я этот покупал за 5800...
bibber
http://www.dns-shop.ru/kem/price_detail.php?i=123578 http://www.dns-shop.ru/kem/price_detail.php?i=104006 ну как то так может еще какие бп в продаже есть . кстати что за бп стоит 6 штук за 700 ватт ?

bibber
http://www.dns-shop.ru/kem/price_detail.php?i=123578 http://www.dns-shop.ru/kem/price_detail.php?i=104006 ну как то так может еще какие бп в продаже есть . кстати что за бп стоит 6 штук за 700 ватт ?

Ошибся я так не хило в цене :) 3800 я отдавал! Thermaltake EVO Blue 750w

Пасиба, а если расматривать 1200 — 1500 до 10к рублей что лучше ?
bibber
блока больше чем на киловатт для этих карточек брать не требуется . просто больше 1000 ват вся система жрать даже в разгоне не будет . ищи обзоры блоков питания и все .
Напоминаю, что подбору БП посвященна отдельная тема!

Напоминаю, что подбору БП посвященна отдельная тема!


Сорри, просто хотел узнать для кроса из 6970 скока нужно ватный с учетом если еще движения в оверклок будут :)
bibber
С движением в оверклок желательно 1кв, сами считайте 300ват на карту под разгоном уже 600ват+проц под разгоном 200ват=800 тока на проц и видяхи ну и 100ват на всякую мелочь 100запаса.
Из 1кв если хочется модинговый. То Aerocool VX12-1000v Или Tagan
Парни, куда ж вы деваете "старые карты". Поделитесь опытом.
bartx2
Если гнать без поднятия напруги то и этого за глаза.
alexv1962
1: Продаём
2: Меняем
3: Оставляем пылиться на полках до лучших времён
почитал ветку на гуру3д, у всех прошились 5950 до 5970 разных фирм производителей =))) действительно хороший подарок =))) + способны разгоняться
tsolomon
6, а не 5 ;)
CRAIG_DT

5950 это 5850х2 :lol:
Пытливые юзеры с techpowerup.com вычислили нужные байты в теле BIOS HD6950 и сделали
универсальный патч открывающий только конвееры и не затрагивающий режимы Overdrive
в оригинальном BIOS'e от HD6950. Написали на php (!) простенький скрипт весом почти 3Мб :D
купил вот сие :D HIS <ATI RADEON HD6950> (RTL) круто, да вот играть на ней не знаю во что? :eek: Вот думаю а стоит ли ее разлочить или нафиг :confused:

огрызок

видно АТИ что-то скрывает :gigi:
ага АМД уже амд . решила выкатить 6975 и убить наповал все что движется .

Пытливые юзеры с techpowerup.com вычислили нужные байты в теле BIOS HD6950 и сделали
универсальный патч открывающий только конвееры и не затрагивающий режимы Overdrive
в оригинальном BIOS'e от HD6950. Написали на php (!) простенький скрипт весом почти 3Мб :D

Ну вообще то , сам скрипт весит всего 582 байта!
mr.Neo
Я знаю, но вот всё остальное чтобы он сработал весит именно 3Мб!
Разучились/обленились делать патчеры на 1.5кб :(
Monsterof3D
Ну мб человек не умеет больше ни на чём кодить?!
з.ы а зачем в постах , размер текста уменьшили?! :gigi:
mr.Neo
Потому что оффтоп ;)
Есть хорошие новости, и не очень :gigi: : AMD модифицирует референсные образцы 3D-карт Radeon HD 6900 , похоже халява с перепрошивкой HD6950 в HD6970 скоро закончится.
Dmitry123
А вот это уже обломс...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 837 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru