Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 10 из 11 [ Сообщений: 406 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
антон владимирович
Выдержит, конечно. Боксовый, кстати, тоже. :)
Жёсткий_Чебур
У меня нет доверия к боксовым кулерам .да и этот бокс стоит на дороже чем охлад и проц взятые раздельно .
Всё получилось ! Купил Cooler Master Hyper TX3 — на нём тепловых медных контура.Поставил.
Прогрел прогой OCCT Perestroika в течении часа — под нагрузкой более 90% температура не поднялась выше 57-61 гр. на разных корах.А до этого (со старым кулером) её запускал так на второй минуте тест закончился с ошибкой :"перегрев процессора" Всем спасибо
Сейчас около часа в GTA-4 порулил на "очень высоких " настройках видео и разрешении 1680 х 1050 на выходе имею 56 гр.


Последний раз редактировалось ZAV14 18:48 25.11.2010, всего редактировалось 1 раз.
Ну у меня Q9400 с куллером Noctua NH-C12P при тестах на стабильность прогами ОССТ линпак или LinX переваливает за 70 град., приблизительно 75 град.-ЦП и 72 град.-ядра! :(
В который раз напоминаю всем, что программы САМИ ничего не измеряют, а только берут готовые значения из БИОСа мамы. Поэтому их значения обязаны совпадать с точностью до методик усреднения полученных данных.

1) Реальную температуру может показать только ПОВЕРЕННЫЙ ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ ПРИБОР, но его в кристаллы не всунешь. :(
2) Редкие мамы/ВК имеют "верные" измерители напряжений и температур. Даже у одного изготовителя встречается :spy: ...
U-Nick
А почему те

программы которые САМИ ничего не измеряют, а только берут готовые значения из БИОСа мамы
показывают с ним разные значения.Перед завершением работы смотрю например в SpeedFan температура CPU по ядрам 47-49 ,а через несколько секунд в биос она 34-37 градусов?
ZAV14

с точностью до методик усреднения полученных данных.
:) Плюс изменение режима работы. Особенно после завершения игр и прочего жрущего. RMclock (под ХР!) это оченно хорошо демонстрирует.
есть у кого опыт использования noctua u12p на квадах или других четырехядерниках?
propeller90
http://www.ixbt.com/cpu/noctua-nh-u12p- ... y2k8.shtml поищи обзоры другие может тоже есть .вроде очень хороший кулер
да читал уже 100 раз, хочется услышать реальных пользователей, а не смотреть бесконечные графики
Очередная статья о термопастах от Jordan с ФЦ.
-----
Продолжение банкета :D
Acros
Schwanz
Ребята, у меня такой же проц., только темпа немного више, раньше при тестах више 70 град. ЦП не видел, а счас до 80 град. валит, что случилось? Проц. на разгоне канешно, 3,63 имею счас, но темпу держал раньше замечательно, а то месяц уже замечаю повишение! :confused:
Заменил материнскую плату ,теперь появилась строчка —процессор и греется он громко ... На старой плате были только ядра ,а тут такое .. В нагрузке везде т в норме ,но вот ПРОЦЕССОр до 70 ...Странно остальные температуры около 30-40 гр..Изображение
ChiChiKrus
кулер на проц заменить и всех дел . 6600 судя по всему та еще печка и кулер к ниму нужен соответствующий .
антон владимирович
куллер хороший в выборе охл. написано какой. на старой материнке этого пункта про процессор не было.
ChiChiKrus
70 градусов для многих процев критическая температура . странно что темпа под 70 поднимается .разве что воздуха для кулера мало может быть .хз кулер вроде дорогой должен хорошо охлаждать . на сколько оборотов вентилятор цп раскручивается ? может поможет установка 2 вентиля с другой стороны ?
вентилятор цп раскручивается ?
Сейчас разбираюсь в биосе -где там фан регулятор .. Крутился тоже на 800
доброго дня... делюсь впечатлениями...
была и есть мать GA-X48 DQ-6 и был проц Е6550, и грелся он судя по бивасу 40-45 и не парилса... 2 ядра туда сюда... кулер Zalman CNPS9700 NT
сменил тут проц на QX 9650 (350х10)... и поставил прогу Real Temp и офигел... разброс 44-52 по 2-ум ядрам, и 51-60 по 2-ум другим...
под напругой замечательной програмы prime95 грелось всё вплоть до 70!!! при заявленой рабочей температуре на проц в 64 max...
отсюда вопрос, кулер вдруг оказалса хреновый? или всё в порядке вещей? много це или мало, или вообче всё в норме?
конечно желание поставить СВО имелось давно, но как мне кааца теперь это просто жизненно необходимо...
на 400х10 то бишь 4 ГГц, греется до 80!!!
собсвенно — "чё делать"©
Не пойму .. На ядрах t в норме( около 30 в простое ) , а ЦП около 50 t , как так может быть..
В биосе не нашёл как регулировать обороты .
Ещё скачал SpeedFan и ещё беда .. аукс вообще до 80 греется..Изображение
ffPreobrajenskiy
Вы сменили два ядра на четыре, естественно увеличилось и тепловыделение!

Кулер не фонтан, возможно и термопаста тоже. О вентиляции корпуса ничего не известно, а тут ещё Prime хорошо греет... Чего удивляться-то? :gigi:

Начните с хорошей термопасты и правильной продувки корпуса. Для постоянного использования камня на 4 ГГц желательно сменить кулер, машина сварится.
подскажите где в настройках биоса на плате асус настроить скорость куллера.работает и в нагрузке на 800об .сбрасывал по умолчанию-не помогло
Ребята, подкажите, до сколькох град. можно Quard жарить при екстримальних тестах, таких как ОССТ-линпак и т.п.?
Жёсткий_Чебур... пасибо, учту...
ChiChiKrus
подскажите где в настройках биоса на плате асус настроить скорость куллера.работает и в нагрузке на 800об
В разделе ~ Power (найдешь?). Там смотри т.н. "Профили" вентилей — Silent / Optimal / Perfomance (или нечто подобное) + разрешение регулировки оборотов.
На АУКС не обращай внимания — ошибка в "понималке" у СФ. :gigi: У меня там вообще +119° :lol:
Ты лучше настрой СФ на показ температуры дисков и по F2 проименуй нужные показатели.
-----
У тебя СпидФан тоже не кажет +5В? На моей тачке тоже нету. :spy: Надо найти и попробовать более ранние версии СФ ...
Кстати, у меня после замены БП на _гораздо_ более мощный и качественный ВСЕ мои "мониторы" стали вместо +12 показывать ... +8.31 :eek:
Это при том, что в БИОС (и по ММ) всё в порядке!!!
Schwanz
Мой квард, жарить, в смисле проверить на стабильность, около 1 ч.!
Schwanz
Ну при тестах-линпак я не знаю как вложится в етот рубеж, в прогах или играх — не вопрос! :-p
Nikolayovich

C хорошим кулером от Thermalright например, не вопрос удержать температуру кристалла не выше 75 градусов, на крышке при этом будет в районе 70. Ну или СВО поставить. Есть смысл ориентироваться просто по началу троттлинга — если в линпаке он возникает — менять кулер/обороты вентилятора и т.п. Если нет — значит проц работает нормально.
BoyRadeon
Ну не знаю какой мне еще кулер взять, хиба что на СВО переходить!
А ти вобще смотрел какой у меня вентиль или так на глаз. решил??? :shuffle:


Последний раз редактировалось Nikolayovich 19:41 17.03.2011, всего редактировалось 1 раз.
Nikolayovich
Вот этот кулер Вам точно подойдёт!
Vdosha
:up: :up: :up:
Изображение

Очередная "испарялка". На сей раз от GE.
Vdosha
Етот только на откритом стенде можна использовать! :gigi:
Вот мои температурные показатели Phenom II X4 Black Edition 955 ~4ГГц.
Системник закрытый, в комнате +26
CPU OCCT: макс. темп. -- 53 С, Linpack: макс. темп. -- 55 С


Изображение Изображение


Думаю, добился отличного результата для тихой системы. Процессорный кулер даже на полную не раскручивается. Режим PWM.
Привет! Подскажите по термопастам ,какую выбрать из имеющихся — http://nizhniy-novgorod.dns-shop.ru/cat ... 9%5D=10697

Греется в играх (до 55 первое ядро ,53 второе и по 50 остальные 2 ), хочу убрать несколько градусов и держать всё по 49-50 :)

По обзорам Arctic Cooling MX-2 вызывает доверие :)
Сейчас намазана кулер мастер которая шла в комплекте к моему кулеру .


По обзорам Arctic Cooling MX-2 вызывает доверие :)

Или ZALMAN [ZM-STG2] 3.5 гр, тоже ОК. Я предпочитаю Arctic.
Досталась бесплатно паста алсил 5 нано ,стоит её намазать в место кпт 8 или пасты от куллера куллер мастер 212+ которая шла в комплекте?!
Проверь сам и напишешь , стоило или нет ....
ArtKun
У меня корпус маленький и так получилось ,что взял свой кулер ,а бп засасывает горячий воздух из радиатора в себя .. Такое вот неудачное расположение железа.. И хоть 2 градуса собьешь, уже получше ..

а бп засасывает горячий воздух из радиатора в себя

ну так если вы смените термопасту то передача тепла от процессора к радиатору будет лучше, бп будет еще хуже =)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 406 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru