Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 47 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
у меня вопрос:
что должно быть в Свойства/монитор/тип монитора?
у меня стоит "монитор по умолчанию"
Перенесено из темы Видеокарта х700 в ноутбуке. (есть проблема -перегрев). Что делать?:


GION
Новичок
Сообщения: 2

Добавлено: 09:48 28.05.2007
-----------------------------------
Ноутбук Асер 1692
видеокарта х700 (256 мб)
пользуюсь им около года... играю много и работаю..
в последнее время при запущенных игр он у меня выключается.
Низ компа очень горячий. Перегревается видокарта (как определил?)
Поставил на ночь его влкюченным но не с запущенными ПО и иргой. Простоял включенным всю ноч и не выключился.
При включение ноута, температура 31-32, выключается при температуре 45-47 граудсов. (температуру измерял: SpeedFan 4.29)

Что посоветуете делать? (сервис в самое последнее)
Мне посоветовали обновить дрова на нее. Поможет это?
Такеж жду помощи и ваших идей. Спасибки заранее.


JohnnyMnemoNick
Модератор
Сообщения: 2546
Откуда: Уфа

Добавлено: 10:07 28.05.2007
-----------------------------------
Драйвера тут не помогут... его надо вскрывать и чистить, но это уже скорее в СЦ идти надо.


GION
Новичок
Сообщения: 2

Добавлено: 10:59 28.05.2007
-----------------------------------
чистить чего? радиатор и куллер? (их почистел, было много пыли).
а на видекарте куллера нет туда идет трубка теплоотвод.
могу сюда скинуть фотку и показать где и что греется.


ArtLonger
Модератор
Сообщения: 4619
Откуда: Moscow

Добавлено: 13:31 28.05.2007
-----------------------------------
Иногда без полной разборки почистить кулер сложно — пыль сбивается в плотный валик и снаружи это выковырять нереально. Да и термопаста могла подсохнуть.
Перенесено из темы: проблемы с видео х700 (ноут асер 5020)


vai73
Новичок
Сообщения: 2

Добавлено: 23:14 22.06.2007
-----------------------------------

Здравствуйте!
У меня наблюдается глюк с видеокартой на данном ноуте, не могу понять от чего искажается картинка и что нужно делать чтоб избежать этого. Собств вот он
http://www.vai.nm.ru/IMG_1521.JPG

Мои наблюдения. Глюка нет с родными драйверами идущими в комплекте с ноутом, но дрова старые и хочется новых (Асер в этом плане на дрова для данного ноута забил), с дровами от омеги, ngo подерживающими мобильные радеон всё работает но появляется данный глюк. Опытным путём удалось установить что такая картинка получается при смене разрешений — т.е. вот сижу меняю разрешения с одного на другое, потом хлоп — получаю глюк. Ещё такую картинку можно получит если на вкладке дров мониторы-панель-характеристики панели переключать опцию масштаб изображения. Помогите кто может.
Спасибо.
Проблема с картой Radeon Mobility X700 .У меня нотбук Асус А7Д .ПРи загрузке на экране видны только черно белые полосы потом начинает грузится винда иногда она загружается и становиться все нормально иногда загрузка продолжается но на экране те же полосы что мне делать?Спасибо если ктото знает как решить проблему
Перенесено из темы Проблема при запуске игр с видеоадаптером


Jerryto
Новичок
-------------
Acer Aspire 1692
видео ATI mobility radeon x700 pci express 64Mb
система Win XP home
BIOS ноута обновил до последнего с сайта производителя
Драйвера видеокарты стояли шедшие в комплекте с буком, после возникновения проблемы обновил до Catalyst 08.11 с сайта ати.
собственно суть проблемы : при запуске ВОВ или Феар после загрузки игры проходит 5-10 секунд и изображение покрывается рябью и квадратиками, потом экран гаснет на несколько секунд — загорается с нормальной картинкой и опять рябь и квадратики и система виснет.
Появляется мигающая табличка с сообщением VPU recover что графический адаптер не отвечает на команды видеодрайверов.
Обновление биоса и драйверов ситуацию не изменило. Без запуска игр Винда работает нормально, никаких проблем с изображением нет.
Ноут в эксплуатации 3 года. Dxdiag никаких ошибок не находит, все тесты проходит штатно.Ошибка вылезла буквально сегодня, до этого не никогда не было.


matveycin
Участник
-------------
потесть видеопамять http://www.softforall.ru/soft/system-di ... -Test.html
память потестил, никаких ошибок не выдает.
поставил ATI Tray Tools — там в закладке настройка разгона есть тестер артефактов- если жму показать 3D окно, то получаю туже ситуацию что и при запуске игр.



парни и вот еще проблема но это уже с ноутом,у меня нойт ASUS Z83D у меня к нему есть все драйвера,тут в последнее время ставил дрова на видюхуВидеоадаптер ATI MOBILITY RADEON X700,у меня в играх идут артифакты и вылетает ошибка ATI я скачал новые дрова для этой видюхи,все тоже самое что это может быть?


Качали отсюда?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru