Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 51 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
"Почему нельзя оставлять включенной дежурку" или "последствия высыхания конденсатора дежурки"

Изображение

Судя по пробитому диоду на холодной стороне — маме тоже превед.
Очень давно, а именно в 2003 году, что и было причиной регистрации на этом сайте, после не удачного разгона спалил AMD Athlon 2500+@3200+ (Barton) + мать дорогую на ASUS A(не помню дальше) Deluxe :) , затем через месяц на мой Radeon 9700 упала железяка, которая держала кулер 80*80*25 :) Он тоже помер :)
А по тем временам система просто адская была....
MBear
Это тот же БП, что и на предыдущей фотке?
vo1
не предыдущий чифтек 350ка

это кодеген 300ка, выгорела вся дежурка, судя по всему от высыхания конденсатора, который тоже на фотке.
Изображение
MBear

Это бывает не только в компах. Такая вот автогенераторная "дежурка", только ватт на 150 питает все старые китайские или околокитайские (фунаи, акаи и прочие "японские") телевизоры. По схемотехнике — один в один. При высыхании конденсатора в ОС инвертор самопроизвольно "разгоняется" с повышением выходного напряжения. На ночь дежурку оставлять можно, если предохранитель в БП не заменен на "ложку". Спасти БП от выгорания таким образом невозможно, даже если будешь прямо сидеть за компом. Кстати, часто при этом половина компьютера тоже оказывается в помойке, потому как на выходе дежурки легко может появиться вольт 20, до того как окончательно сгорит инвертор в блоке питания.

А в телевизоре на нижней фотке внутри костры жгли что ли? На плате ничего горелого, а пластик весь и петля обуглены? Или сама петля сгорела?
BoyRadeon

А в телевизоре на нижней фотке внутри костры жгли что ли? На плате ничего горелого, а пластик весь и петля обуглены? Или сама петля сгорела?

Грозовой телик. Просто я плату отмыл :D , все горелое выпаял, запихал назад плату и вдруг :eek: ...
MBear

Грозовой телик. Просто я плату отмыл , все горелое выпаял, запихал назад плату и вдруг ... 
"И вдруг" — что? Неужели? :eek:
Asmodeus

Ага из щелей на задней стенке пошел дымок и появился ктулху :)) Как говорил один товарищ — зрители смотрят телевидение, а ремонтники — телевизор...
BoyRadeon

а ремонтники — телевизор... 
у мну этот период, хвала..., миновал лет 20 назад — переболел уже тем, что смотрел телевизор — до профессии не дошло ;) :D
Кстати, пословица сия — точна на все 100! :beer:
P.S. Хотелось бы всё ж услышать ответ от автора — появился Ктулху или нет? :oops:
Asmodeus
Ящик же не мой, ко мне поступил уже без Ктулху :no: .
А к владельцу ящика, судя по всему, Ктулху приходил давно и не раз :gigi:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru