Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем привет. У меня есть некая проблема.

Системная плата:
Тип ЦП Intel Celeron D 335, 2800 MHz (21 x 133);
Системная плата Albatron PX865PE7 (Pro) / PX865PE7C (Pro) / PX865PEC Pro;
Чипсет системной платы Intel Springdale i865PE;

Отображение:
Видеоадаптер NVIDIA GeForce FX 5500 (128 Мб);
3D-акселератор nVIDIA GeForce FX 5500;
Монитор Samsung SyncMaster 177N/710N/MagicSyncMaster CX701N/CX711N [17" LCD] (H9NY709575).

У меня такой вопрос: могу ли я поставить на эту системную плату видеокарту помощнее (хотя бы на 512 Мб) и нарастить оперативную память до 4 Гб (или до 2 Гб). И выдержит ли мой компьютер?
Может кто дать совет?

Заранее спасибо! :)
grad0ff
Мощь в набортной памяти видеокарты не измеряется! Вам нужна AGP карта, смотрите её у себя в городе. Оперативку тоже можно нарастить.
Новая видеокарта потребует замены блока питания на более мощный (см. требования по питанию к видеокарте).
Можете подсказать какую-либо AGP карту, которая подойдет? А то в этих делах я вообще без понятия.
grad0ff
HD 2600XT или 2600PRO... самое производительное на AGP — HD 3850. Из NVidia врятли что-то найдете уже, т.к. последнее, что у них было — 7600GT\GS. У вас еще процессор не ахти какой, вот в чем проблема. Тоесть, если вы возьмете 3850, то работать карта на полную мощность не будет, ей не будет хватать производительности вашего Целерона.
Я сейчас посмотрел в магазине. Там, допустим, есть 1 видеокарта на nVidia AGP GeForce:
1) AGP 512Mb GF6200 Zotac 64bit DDR2 RTL
и 2 видеокарты на ATI AGP Radeon:
1) AGP Sapphire <ATI Radeon HD4650> 512Mb 128Bit DDR2 (TV-Out,2xDVI)(11156-00-20R) <RTL>

2) AGP XFX HD-465X-YPF2 <HD4650> 512MB 64bit DDR2 (TV-Out, DVI) <RTL>

Которая из них больше подойдет, или вообще не вариант?
grad0ff
Про 4650 и 4670 я подзабыл... любую из 4650 берите, только про блок питания не забудьте. 450W вполне хватит, только берите от FSP, Zalman, Corsair и других нормальных производителей. Если их нет, то посмотрите Delta они в принципе тоже ничего.
Цель приобретения какая кстати?
Просто староват уже комп и тормозит на некоторых играх.
От души за помощь.
Дааа!!! у меня такая же материнка, поставил на неё Sapphire Radeon HD 3850 на 512МБ GDDR3 и 4 планки оперативки. Подробнее в инфе у меня


P.S. сразу же совет!! БП не менее 550Ватт, на 500 не хватит, у меня комп на нём еле стартует(((
P.S. ещё и проц надо бы Pentium 4 на материнку те найти, у меня стоит Целерон но из него много не выжмеш, он бесполезный
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru