Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 59 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Хочу купить пылесос, почитал в интернете, походил по магазинам, сколько людей, столько и мнений и никто так и не ответил внятно какой лучше и с каким фильтром в пределах 5000 -9000 руб. В доме маленький ребенок...
BUU

Если ребенок не аллергик, то любой с бумажными мешками и хепафильтром от хорошего производителя. Они отличаются только надписями и формой корпуса, внутри одно и то же. Ещё в магазине можно выбрать по шумности, чтобы не выл как самолет, и удобности чистящей штанги — это дело субъективное и тут никто не подскажет. Если у ребенка проблемы со здоровьем, то желательно только с водным двухступенчатым — он поглощает практически всю пыль и увлажняет воздух, но у него надо тщательно мыть фильтр после каждого пользования и им нельзя сосать ничего кроме пыли, твердые предметы могут повредить его.
BUU
Хорошие ( = дорогие!) водяные п/с умеют работать в практически бесшумном режиме в качестве просто воздушных фильтров-увлажнителей.
Но на такой 9000 не хватит. Из дешевых — Томас? У сына такой, дык жена не нарадуется :)
BUU
Самое главное у дешевого пылесоса- чтобы приведенная мощность по всасыванию была не менее 370 Вт.
Если ребенок не страдает аллергией- бери любой бренд, филипс, панас, и т.д. из числа имеющих разветвленную сеть ремонта, чтобы не ждать если что, запчастей.
Если у ребенка аллергия на пыль- тогда только моющий пылесос
Кстати, маленького здорового ребенка нельзя содержать в стерильных условиях- это даже хуже, чем в грязи
Без мешка.
У меня Digital 1800W Сосет все как дурной уже года 4 , мешок и 2 фильтра в нем , а стоит 1500 рублей. И 2 ребенка и нече с ними не случилось.
Мне показалось, что п/с от LG сосет лучше, чем Бошевский. При меньшей мощности!

Хочу купить пылесос .... в пределах 5000 -9000 руб. В доме маленький ребенок...

любую: http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... mode=false

например :
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=2683683
— отличный пылесос.


а вообще по теме если, то

В доме маленький ребенок...

у меня тож — 1,7года. пылесос выбирали в тот же диапазон цен, и мнений было дофига... в итоге на диапазон забили, купили dyson dc20 (обычный, не алерго). сосет нормально, мелкой пыли, оседающей на мебели, стало реально меньше. покупки мешков не требует, сразу после уборки выбрасывать содержимое контейнера (чтоб не стояло всё это неделю в квартире), и раз в 5-6 мес. мыть фильтры. ну я ещё сам "циклон" мою периодически, т.к. налипает на него пыль.

ребёнок сначала немного боялся, а теперь не отходит от него, когда убираюсь, и вообще он его поизучал. и кнопки жал)) уже показать может, как его собирать)))))
пылесос тяжелый и не маленький, поэтому требует "парковочное место" под столом...

...в маркете сейчас цена от 15000 руб за самый дешевый http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=4851093
— но это уже новые модели ...с большим кол-вом циклонов, чтоль...
Брат блал моющий — ругается сейчас на него. Мне не советует.
КОму верить...
Главное Karcher SV 1802 не берите, барахло еще то. :mad:
Не думал взять робот-пылесос? Правда стоит немного дороже, зато вещь очень такая. Мы с женой недавно взяли DeeBot D56 за 12800, штука довольно интересная. Качественно убирает шерсть и пыль с пола, работает почти всегда, при этом забот с ним как таковых и нет. В доме всегда чисто.

Не думал взять робот-пылесос?
Вы это КОМУ? На форумах не принято вещать в никуда.

работает почти всегда
:lol: за исключением частых поломок?
-----
Если это спам/реклама — будет вам удаление и "цинк с гвоздями" :gigi:
Уже второй месяц работает безо всяких проблем, поломок. И это не спам и не реклама, а просто совет. Так что цинка с гвоздями мне не нужно)
Baclogor

Чтобы не было вопросов по поводу рекламы — не упоминайте в сообщениях названия магазинов. Качество и функциональность конкретной модели техники не зависит от торгаша, который соизволил его к нам привезти. Если бы был чисто отзыв по конкретной модели, вопросов бы не возникло.
Baclogor у меня этот "чудо"-робот просто лопнет через пару дней :gigi: У меня дома целый "птичий" базар, соответственно шелухи и перьев :oops:
D-Tritus
тогда тебе надо в качестве пылесоса турбину пратт-уитни — мигом высосет весь базар вместе с птицами
Давно LG без мешка, модель точно не помню, но то что нет мешка для меня неудобно постоянно пыль выбрасывать она разлетается, знали бы взяли с мешком выбросил и все. Неудобно в этой модели и то что управление пылесосом на ручке, если что то с щеткой то и пылесос плохо работает.
Привет всем! LG Kompressor пользуюсь 3 месяца, неплох. Дома собака, которая очень часто линяет и кот пушистый, шерсть везде и пыли много.
Bogdanov Sergey

У меня тоже такой, работает отлично. Единственное — за сэкономленный тонкий плоский шнур, который любит перепутываться :abuse:
Лучше купить несколько пылесосов — с хорошей фильтрацией и большим количеством насадок в комплекте, да так — чтобы насадки сторонних производителей тоже подходили. Пылесос — это дело нешуточное — убирать надо каждый день, причём со столов, полочек, предметы пылесосить, в том числе — небольшие; потому как бытовая пыль — очень вредная — особенно в блочных домах постройки с 1978 по наши дни, где асбест из стен сыплется. Несколько пылесосов нужны для экономии времени — один работает, другой остывает. А роботы-пылесосы — это для пьяниц из "чистапрадвинутаго" поколения — для отчётности ; спит такой "пацанчик" на полу — пылесос вокруг бегает, тучи пыли поднимает — что есть он, что нет его, но "кагбэ" есть, и делать ничего не надо, можно пьянствовать и спать...
Купил вчера Bosch BSG 82425.
Решающим было наличие щёток ProAnimal Hair — у меня 2 кошки и собака.
Дополнительно взял запасной HEPA фильтр и многоразовый пылесборник.
Без доставки обошлось 8900
Моща! 500 аВт по паспорту при 2,4 КВт.
Собачий коврик вычистил от шерсти за несколько секунд. Ни единой шерстинки! Только держать его надо, а то щётка к нему присасывается. :)
Пока не сломался. :D
Купил в конце марта систему очистки воздуха( пылесосом назвать язык не поднимается ) Hyla NST.Сепараторный тип. Пользуюсь постоянно. Наслаждению нет предела. Ни одного фильтра! Из расходных материалов только 4 литра воды. Убрался, помыл воздух, почистил поверхности, собрал грязную воду, продул системный блок компа, пропылесосил матрас, собрал землю с пола из разбившегося цветочного горшка, сделал влажную уборку ( да мало что, делает все) и вылил. Потребляет 800 ВТ. Мощность воздушного потока не меняется, так как фильтров нет и ничено не засоряется. Пользовался различными аппаратами( в том числе и с аквафильтрами) и понял, что если есть в системе хоть один фильтр ( а их как правило два и больше)— дело плохо. Значит аппарат на выходе что-то имеет, раз стоит фильтр.( Это же элементарно. И как я раньше этого не понимал). А главное благоухание выходящего воздуха. Хочется им дышать.(Последний мой аппарат с аквафильтром имел вонючий воздух . Причина -гниение влажной пыли внутри HEPA фильтра стоящего перед двигателем. Фильтр менял раз в полгода. ) Опять же нет привязки по покупке расходников. Правда цена относительно высока. Взял в рассрочку. Ведь мы не настолько богаты, чтобы покупать много дешевых аппаратов. Аппарат надежен . Говорю это с полной ответственностью, так как видел как он устроен изнутри( имею два технических образования, практик). К тому же сделан в Германии и гарантия 10 лет. :up2:
Kandin

Вот в этом его и недостаток — надо каждый раз выливать грязную воду в унитаз и мыть емкость в которой она была. В итоге вся земля из твоего горшка окажется в отстойнике под раковиной, смешается там с волосней и прочими прелестями и будет просто суперская субстанция.
В вашем с сообщении противоречие ( называешь сначала унитаз а потом раковину, а это совершенно разные сантехнические устройства). Выливаем действительно в унитаз( можно и на улицу). От унитаза отходит сотка, ( от раковины пятидесятка. диаметр трубы в мм.) и никакого отсойника там нет ( как в прочем и под раковиной). А есть сифон. А сифоны имеют разную конструкцию( рекомендую прежде чем писать, сначала изучить тему). Модеоратор- дилетант, да еще с гонором. Вот это в это действительно суперская смесь. :) А вообще народ выливает в канализацию много всякой гадости. Иначе бы так не рекламировали средства для прочистки труб. Я говорю Вылил и Забыл. Потому- что у большинства пользователей мешки- накопители и фильтры с грязью неделями( а то и месяцами) находятся в доме. А в это время эта грязь живет своей жизнью. Что-то плесневеет, микробы размножаются, что-то гниет ит.д.Причем это все свободно сообщается с воздухом дома. Ведь обратного клапана( как в вентиляции) там нет. Что до циклонов, то там тоже есть фильтр, а значит и пыль вылетает назад. К том му же при вытряхивании мусора из контейнера поднимается облако пыли , размер которого зависит от аккуратности вытряхивающего. Еще циклон не дружит с водой. Вобщем кужа ни ткнись, везде... фильтры. Удачи в выборе! :up2:
Считаю, что человек должен( ради своего же блага )быть честным и объективным( прежде перед самим собою). Нельзя вырывать слова из текста и трактовать их так как взбредет. Есть объективная реальность. Надо сравнивать и оценивать конкретные вещи по конкретным параметрам. Что может, чего не может , какова эффективность и долговечность, не лукавит ли производитель(продавец) и сколько мне это будет стоить сейчас и потом.
Kandin

Поаккуратнее со словами :) И соблюдай п 2.5 правил конференции. Их написал не я.

Если уж говорить по настоящему — один вид содержимого этого контейнера с водно-волосяной субстанцией заставит многих баб блевать :) В унитаз выливается вода и легкая взвесь, а земля с водой имеет свойство прилипать к поверхностям и оставаться на них, учите физику. Поэтому ее надо смыть принудительно потоком воды, что в унитазе сделать проблематично(правда некоторые пытаются, видел сам). Поэтому и нужна раковина. Что под ней — "устройство для предотвращения попадания липкой/тяжелой грязи в сливную трубу и для предотвращения попадания запаха из канализации в воздух помещения" Устраивает? Классические сифоны между прочим — чугунные, изогнутые, часто имели внизу пробочку всего 1/2", через нее и предполагалось сливать "остой" и делали это постоянно поминая разработчиков сего устройства. поэтому впоследствие появилась сверху крышка для прочистки на двух болтах. А потом уже — привычные современные устройства с полностью отвинчивающейся крышкой отстойника снизу. Вот тебе и "сотка" :) Просто всё, что было сказано в первом сообщении — нужно было дополнить словом "ИМХО", иначе оно воспринимается как банальная реклама.
Эй БОЙ, что то Вас заклинило. Кроме земли имеется достаточно других видов пыли. Во первых земля разбавлена водой в высокой степени ( 4 литра) . Это не жижа с плотностью сметаны. Во вторых "баб блевать" ( хоть и с улыбочкой)— это нормально? В третьих видимо у Вас паранойя. Поэтому предлагаю сразу меня забанить так не вижу смысла в дискуссии с человеком Ограниченным( это не оскорбление- это реальность) Простите другого ничего сказать не могу.( Остальное читайте между строк) Спасибо. Удачи.
Вы еще подеритесь :lol: Как там — разбивать яйцо с тупого или острого конца нужно :gigi: Да какая нахрен разница куда лить грязь — ПРОЧИСИМ — потом , когда засрется наухнарь :gigi: Мне вот лично такое западло ходить выхлопывать мешок , пойду наверное куплю водяной пылесос =)
Kandin
Человек (а тем более новичок на этом Форуме!) ПРЕЖДЕ ВСЕГО должен быть вежливым, и уж тем более по отношению к Модератору (Правила, п.2.6).
Так что предупреждение вам, сударь. Пока устное.
RAV123

Я тоже не люблю выхлопывать мешки — пыль разлетается, поэтому купил циклонник с хепой и функцией прессования пыли, не "брикеты" конечно, но и не разлетается — то что надо для пылесоса сухой уборки.

в итоге выбрали DC26 Он клевый, в доме пылью после уборки не пахнет, легкий, мобильный, уборка превратилась в удовольствие!
Ну да, пылесос для девочек. :D Компактный и легкий, отличная фильтрация, достаточная мощность всасывания для такой крохи и конечно же, внешний вид. Качественная вещь, но цена убийственная пип.
Вопрос к пользователям этой модели от Джеймса Дайсона: хватит ли пылесборника на одну уборку запущенной малогабаритной двушки? 0.7 литра чего-то кажется маловато... :oops: И ещё, исходящий из пылесоса в бок поток воздуха, пыль с пола не поднимает? :spy:
BoyRadeon

купил циклонник с хепой и функцией прессования пыли
Не поделишься названием сего чуда техники, а то жена грозится с отпускных отправить меня за новым пылесосом... я вот подыскиваю замену старичку Гнусмасу-мешочнику :spy:
Alessio Наверное типа того: LG Kompressor
Dmitry123

Именно. Только он уже типа Compressor+ какой то.
Из дешевых какие лучшие варианты (не дороже 4х тысяч, лучше даже 2,5-3)? или совсем не морочась взять какую-нить супру за 800рублей? :oops:
В планах — пара ковров с коротким ворсом, диваны да матрас :) Животных нет, аллергиков тоже :gigi:

PS в итоге приобрелся Samsung SC 5355, аппаратом весьма доволен!


Последний раз редактировалось Ankren 16:33 31.01.2013, всего редактировалось 1 раз.

Он клевый, в доме пылью после уборки не пахнет, легкий, мобильный, уборка превратилась в удовольствие!
Использую около 5 месяцев данный пылесос:

Он клевый — согласен, внешний вид радует.
в доме пылью после уборки не пахнет — совершенно верно, фильтрация отменная.
легкий, мобильный — то же подтверждаю, при необходимости, можно спокойно перемещаться, взяв пылесос за ручку.
уборка превратилась в удовольствие — можно поспорить, но в общем да.

От себя, что нравиться:

Нет проблем с хранением, компактный, не надо прятать — Он клевый. :)

Изображение Изображение

Качественный пластик и очень прочная конструкция — для меня актуально.
Легко опорожняемый контейнер с пылью, но это скорее необходимая вещь при таком небольшом объёме. Хотя и с заполненным контейнером сосёт как зверь.

Что не очень нравиться:

Обслуживание пылесоса девочкам покажется довольно замороченным (за то без расходников :gigi: ), так что возложите эту обязанность на мужа (ну, или кто у Вас там гвозди забивает...), как и покупку пылесоса то же (цена "немного" не адекватная).
При уборке ковров, их края присасываются к щётке, не смотря на вытянутый клапан (на рукоятке, регулирует мощность всасывания).
Мелкие коврики вообще можно убирать только движениями от себя, наступив при этом на край коврика. Удовольствия при этом не испытываешь, скорее неудобство.

Просто пояснения:

Если у Вас пыль лежит хлопьями и есть довольно крупный мусор, то не надейтесь на гигиеническую очистку контейнера нажатием кнопки — придется помогать вывалиться мусору, застрявшему между контейнером и фильтром.
Прозрачный контейнер станет немного матовым, уже после первых уборок, особенно если убирается песок и прочий абразивный мусор — это нормально.
Воздух, исходящий из пылесоса выдувается в сторону и вверх, и о подъёме пыли на неубранных участках пола речи не идёт.

Изображение

В общем качественный и очень дорогой пылесос с пятилетней гарантией, для сухой уборки, имеющий свои недостатки (по мне особенности). Меня вполне устраивает, но может и разочаровать — т.к. отличный пылесос (а то два или три) можно купить за гораздо меньшие деньги.

P.S. Забыл, речь идёт о Dyson DC26 (Carbon fiber)
Чуть-чуть не по теме, получил в подарок Electrolux ZB 2901, в комплект на заводе забыли положить зарядник, но это подарок и привезён из другого города... Сам зарядник должен быть 15В 200мА. Если взять 15в 1А, всё с пылесосом будет нормально?
CRAIG_DT
Если ток больше требуемого, то как правило не страшно, система должна взять столько, сколько надо.

как правило не страшно, система должна взять столько

Именно это и смущает. Не стоит ли там какой отстойный китайский контроллер питания, который за пару циклов убьёт аккум? Он там и так не очень мощный. :( Придётся рисковать, потому что оригинальная зарядка только под заказ, стоит в районе 1к, едет 1-3 месяца :eek:
CRAIG_DT
Параметры прибора — это сколько ему нужно, параметры БП — сколько он может выдать. При сопоставлении должны совпадать напряжения, ток у БП равен или больше требуемого (запас). Опять же проверить постоянный/переменный. По твоей логике, то комп у тебя уже давно сгорел бы :) сколько он выдает по линии 12 вольт? по 20 ампер, думаешь все потребители на линиях кушают по 15 ампер? более чем уверен, что наверняка на какой-нибудь линии потребление меньше ампера есть. Пока ты не подключил БП к нагрузке, никакого тока на его выходе нет, пока нагрузку не дашь. А вообще в школу пора :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru