Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 30 [ Сообщений: 1180 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Приветствую всех.

Изображение

Данный топик посвящён указанной на скриншоте проблеме с видеокартами AMD ATI. Возникновение приведённых выше "шторок" возможно как в 3D так и в 2D на совершенно разных конфигурациях компьютеров и разных операционных системах. Однозначного решения данной проблемы пока не существеут, здесь мы обсуждаем возможные варианты. Стоит отметить, что с течением времени (с выходом новых драйверов и обновлений BIOS для матплат и видеокарт) проявление проблемы может меняться — изменяется цвет шторок, так же они сменяются зависами в играх на каком-то кадре или просто зависанием с чёрным экраном.
Здесь в качестве примера лежит видео с зависом в бенчмарке Зова Припяти
http://www.youtube.com/watch?v=Sjb0q6mKsvU
Здесь на официальном форуме AMD уже года два постоянно появляются сообщения о проблемах, описанных в теме
http://forums.amd.com/game/messageview. ... TMP=Linear

На данный момент имеется несколько решений указанной проблемы:
— Фикс для HD 5800 от ATI:
http://support.amd.com/us/kbarticles/Pa ... tions.aspx
— первый каталист, в котором ATI официально заявила о решении данной проблемы, был 10.2, последний доступный можно скачать с сайта AMD:
http://game.amd.com/us-en/drivers_catalyst.aspx[/b][/u]
— хотфикс для 10.2, устраняющий описанную проблему для AvP, не смотря на заявление ATI проблема с увеличением курсора сохраняется после установки этого хотфикса:
http://support.amd.com/us/kbarticles/Pa ... otfix.aspx[/b][/u]
— изменение аппаратной части компьютера, отключение каких-либо устройств и т.п. мне помогло отключение встроенной в матплату сетевой карты Realtek GBE PCIe Family Controller. Помимо этого настоятельно рекомендуется установить обновление для Windows 7, которое решает некоторые проблемы с DirectX: KB974431. Также в марте были выпущены обновлённые драйверы для многих сетевых адаптеров Realtek (доступны на сайтах производителей железа, а также загружаются через Windows update). Интересно, что информации о том, какие изменения сделаны в этом драйвере и для чего вообще он был выпущен, найти не удалось
перегрев видеокарты: решается установкой дополнительных кулеров для обдува видеокарты, установкой радиаторов на модули видеопамяти, заменой системы охлаждения на видеокарте на более мощную, либо просто увеличением оборотов кулера видеокарты с помощью программ, перечисленных ниже
— изменение штатных частот (повышение/понижение) и напряжения на видеокарте на примере 5770 и 5870:
Видеокарта 5870 1GB XFX и Артефакты

Касательно повышения напряжения и изменения рабочих частот памяти/GPU
На данный момент существует несколько способов редактирования частот, напряжения и скорости вращения кулеров на видеокарте. Для этих целей можно использовать MSI Afterburner, ATI Tray Tools, AMD GPU Clock Tool или создавать профили с помощью встроенной в каталист утилиты Overdrive. На разных компьютерах даже для одинаковых видеокарт возможны разные варианты частот и напряжения, некоторым помогает повышение частот, некоторым — наоборот понижение (как вариант, можно выставить одинаковые частоты для 3D и 2D, это отключит встроенную в драйвер функцию ATI PowerPlay, которая управляет изменением частот и напряжения на ядре и памяти в зависимости от нагрузки).
Прошивка BIOS видеокарты
Для редактирования BIOS видеокарты можно использовать Radeon Bios Editor, а непосредственно для прошивки ATI Flash. Данная утилита прошивает BIOS из-под DOS, при этом вам не требуется дополнительная PCI видеокарта, прошивать необходимо с помощью загрузочной флешки, на которой должен содержаться BIOS видеокарты, сама программа ATI Flash, флешка должна быть соответствующим образом отформатирована. Для создания загрузочной флешки необходимо скачать с сайта сапфира программку USB Format — извлекаем содержимое архива, получаем на выходе папку, в которой содержится ещё одна папка DOS Files, а также сама программа HPUSBFW.EXE, с помощью которой форматируем флешку в системе FAT32, при этом отмечаем галками Quick Format и Create a DOS startup disk — здесь нужно отметить опцию using DOS system files located at... (указываем путь к папке DOS Files, полученной из архива), после этого кидаем ATI Flash и правленный BIOS на флешку и загружаемся с неё. Загрузившись, в командной строке набираем
atiflash -i это отобразит все имеющиеся в системе видеокарты ATI
atiflash -p 0 имябиоса1.bin если у вас одна видеокарта, то после этого перезагружаемся; если видеокарт несколько, либо видеокарта "сдвоенная", вроде 4850 Х2 или 5970, то набираем
atiflash -p 1 имябиоса2.bin для прошивки второго биоса
atiflash -reboot перезагрузка компа после прошивки
После прошивки рекомендуется переустановить драйвер видеокарты

Что вообще может нам помочь:

1. Видеокарты ATI плохо дружат с матплатами на чипсетах nVidia nForce. Заменить матплату на новую с чипсетом AMD/ATI.
2. Возможны конфликты видеокарты со звуковой картой Creative. Вынуть креатив и играть со встроенным звуком. Также попробуйте отключить аппаратное усткорение для вашей звуковой карты.
3. Заменить блок питания на более мощный. Калькулятор для вычисления мощности БП. Для нормальной работы 4800/5800 нужно использовать качественный БП на 600/700 ватт, т.к. в этой линейке имеются весьма "жрущие" экземпляры.
4. Установить последние дрова с сайта ATI. Во время установки драйвера откажитесь от установки ATI HDMI Audio (если вы его не используете, то лучше вообще отключите в диспетчере устройств).
5. Отключите все возможные встроенные устройства, которые вы не используете: сетевая карта, звук и т.д. Каждому устройству в BIOS матплаты должно назначаться своё прерывание (IRQ), из-за имеющихся ограничений на современных компах одно прерывание может назначаться нескольким устройствам. Во избежание конфликтов устройств с общим IRQ лучше отключить всё, чем вы не пользуетесь или по возможности назначить прерывание и рабочие диапазоны памяти вручную.
6. Отключить в BIOS матплаты функции C3 для процессоров Intel и C1E для AMD, а также все разгонные функции. Частоту/напряжение памяти выставить согласно рекомендации производителя.
7. Проверить систему в стресс-тестах, например с помощью prime95 и Heaven Benchmark.
8. Отключить CrossFireX в настройках Catalyst, пользоваться одной видеокартой или поменять их местами (если видеокарт несколько). Проверить настройки шины PCI-Express.
9. В настройках драйвера Catalyst A.I. должен быть включен в режим Standart, т.к. Advanced по утверждению самой ATI является скорее экспериментальным и во многих играх приводит к появлению артефактов и искажению изображения.
10. Заново установить операционную систему со всеми последними дровами.
11. Проблема зачастую появляется на Windows 7, по заявлению ATI она связана с некорректной работой Windows Update (одно из предположений, что Windows Update втихую загружает и устанавливает собственный драйвер для видеокарт ATI довольно старого образца. Отключить Windows Update либо переключить его в режим, когда перед установкой обновлений он предлагает выбрать, что именно устанавливать и не устанавливать обновление, связанное с драйвером видеокарты).
12. Править частоты и напряжение видеокарты.
13. Отключить ATI PowerPlay.
14. Включить в настройках игр или принудительно в Catalyst Control Center (закладка 3D) функцию Vertical Synchronization — это предотвратит резкие скачки FPS в играх (прежде всего выше частоты обновления экрана).
15. Необходимо отключить аппаратное ускорение 2D: в Windows Vista и 7 не использовать темы Aero. Для начала отключите Aero — в Персонализации переключитесь с Aero на базовую тему. Затем запустите services.msc через выполнить (кнопка windows+r) или откройте службы в Панели управления — Администрирование. Здесь найдите службу Desktop Window Manager и остановите её. В Vista после этого проверьте что у вас не запущен процесс dwm.exe. Усли запущен — убейте его. Это отключит аппартаное ускорение в 2D. Также аппаратное ускорение следует отключить для Adobe Flash Player — кликните правой кнопкой мышки на любом видеоролике на YouTube, здесь: Settings — Display — снимите галку с Enable hardware acceleration.

Надеюсь, кому-то это топик будет полезен. Пишите отзывы и комментарии, а также ваши изыскания в области устранения описанной проблемы (пожалуйста, не засоряйте топик и пишите строго по теме), эта проблема волнует многих, но прежде всего счастливых обладателей атишных видюх вроде меня.

______________________
Выражаю благодарность burninsnikers за составление сего FAQ.

MBear


Последний раз редактировалось burninsnikers 02:08 28.04.2010, всего редактировалось 10 раз(а).
У меня за время использования 5850 было два экрана в серую полоску. Но потом начали проявляться как в 2D так и в 3D артефакты.
Снял скрин с артефактами на своей HIS 5850 http://fastpic.ru/view/1/2010/0207/aa76 ... a.jpg.html
Если кто сталкивался с подобным, так ли выглядела у вас картинка при сбоях видеокарты?

У меня за время использования 5850 было два экрана в серую полоску. Но потом начали проявляться как в 2D так и в 3D артефакты.
Снял скрин с артефактами на своей HIS 5850 http://fastpic.ru/view/1/2010/0207/aa76 ... a.jpg.html
Если кто сталкивался с подобным, так ли выглядела у вас картинка при сбоях видеокарты?


в этом топике я описываю не такую проблему. То что есть на вашем скрине как правило является проблемой с видеопамятью — ваша видюшка начала перегреваться. Проверьте и почистите систему охлаждения, если не поможет, значит пора менять видеокарту, часть видеопамяти сдохла. Кстати. какие температурные парамерты она сейча с выдаёт? Запустите Catalyst control center — там посмотрите на показатели градусников в ATI overdrive.

NB. Здесь доступен для скачивания бета драйвер 10.2. по идее в него уже включён хотфикс для 5 серии видюх.
http://www.megaupload.com/?d=QOP5ESC2
burninsnikers

в этом топике я описываю не такую проблему. То что есть на вашем скрине как правило является проблемой с видеопамятью — ваша видюшка начала перегреваться.


Понимаю что моя проблема (согласно скрина) немного не та. Но я говорю о том, что она появилась уже после того, как я словил серые полосатые экраны. До этого (2 месяца) все работало как часы. Температурные режимы лежали и лежат в норме — карта в играх не прогревалась даже до 70 градусов, не разгонялась, не перепрошивалась другими биосами, система охлаждения впорядке. Бенчмарками карту не насиловал. Хотфикс на 10.1 убрать эти красные точки (артефакты) не помог, хотя серых экранов после него не ловил.

burninsnikers

в этом топике я описываю не такую проблему. То что есть на вашем скрине как правило является проблемой с видеопамятью — ваша видюшка начала перегреваться.


Понимаю что моя проблема (согласно скрина) немного не та. Но я говорю о том, что она появилась уже после того, как я словил серые полосатые экраны. До этого (2 месяца) все работало как часы. Температурные режимы лежали и лежат в норме — карта в играх не прогревалась даже до 70 градусов, не разгонялась, не перепрошивалась другими биосами, система охлаждения впорядке. Бенчмарками карту не насиловал. Хотфикс на 10.1 убрать эти красные точки (артефакты) не помог, хотя серых экранов после него не ловил.


попробуйте другие пути решения, расписанные мной. я же говорю, что мне не помог ни один из указанных мной же способов, я лишь собрал здесь всю доступную мне информацию. дрова 10.2 пробовали ставить? хотя вряд ли это вам поможет...
burninsnikers

дрова 10.2 пробовали ставить? хотя вряд ли это вам поможет...


Дрова уже пробовал самые разные и хотфиксы. Все устанавливаются "на ура" и работают беспроблемно. Но мне, наверное, с видеокартой уже дорога в сервис. Ничего не помогает. На компе брата она тоже иногда посыпает красными точками. Хотя у многих обладателей 58хх серые экраны появляются довольно часто, но карты не мрут — после reset работают нормально.
я свою 4850Х2 уже один раз менял именно из-за постоянно появления серых/коричневых экранов в играх на такую же. после установки последних дров проблема не устранилась, а изменилась — теперь игрушки просто намертво зависают на каком-то кадре. сейчас видео на ютюб докачается, и кину в шапку ссылку чтобы всем было понятно о чём здесь вообще идёт речь.
тьф тьфу тьфу после фикса 10.1 полос не было

я свою 4850Х2 уже один раз менял именно из-за постоянно появления серых/коричневых экранов в играх на такую же. после установки последних дров проблема не устранилась, а изменилась — теперь игрушки просто намертво зависают на каком-то кадре. сейчас видео на ютюб докачается, и кину в шапку ссылку чтобы всем было понятно о чём здесь вообще идёт речь.

У меня на 5970 такие же проблемы и ничего не помогает. Ни в одну игру не поиграешь. GPU-Z.0.3.8 показывает перед зависанием частота памяти GPU с 300 до 1009 MHz
Цыгн
как не странно у меня что с 4870х2 что с 5970(и сапфир был ихфх) не одного такого глюка? что я делаю не так?
bartx2
вы счастливчик, но вы не один такой. я не зря написал в шапке. что проблема как аппаратно так и программно зависима. до сих пор никто не может точно сказать, в чём она кроется. т.к. на разных системах периодически появляется, с разными дровами и разными атишными видюхами...

Цыгн
вы точно всё перепробовали, что я тут насоветовал? конфигурацию и систему вашу можете написать?
Цыгн
Мне ваша конфигурация системы интересна. хочу сравнить со своей может выясню в чем проблема.
Windows XP SP 3
Intel Core2 Quad Q9300 (S775);
ASUS P5KPL/1600;
HD5770 865M 1GB DDR5 DP HDMI DUAL DVI PCI-E XT;
DDR-2 PC6400 (800MHz) 2024MB x 2;
CREATIVE Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio;
Thermaltake Toughpower Standard W0117RE 750W

ati_winxp_catalyst10.1_hotfix_8.69.3.1rc1_feb2


Вчера приобрёл это чудо, за день было больше десяти раз зависание с полосатым экраном. Помогала только волшебная кнопка. Есть встроенный звук и интернет, через локальную сеть.

С новой карточкой не лагает ни одна игра на больших настройках, зато вылеты в сегодня играемых Mount & Blade. Огнём и мечом и World of Warcraft регулярны, последняя игра играется в онлайне. Divinity 2. Кровь драконов, на которую пришлось поставить PhysX от nvideo, иначе игра не запускалась, играет без вылетов.

Сегодня достал и поставил старенькую GeForce 8600GT.

Я так понимаю, надо ждать новые драйвера. Случай-то не гарантийный.
Jura_S
для начала выньте вашу звуковуху Creative и попробуйте играть без неё, у меня сразу ситуация без неё лучше стала. Что касается XP SP3 — говорили что эта проблема на ней вообще не появляется...выходит ошибались. Насчёт гарантии — тут всё зависит сугубо от продавца, можете ваш системник попытаться вернуть обратно в магаз, может они там форумов не читают и не вскурсе всех этих проблем с ати.
Для начала всё же попробуйте вынуть звуковуху. Напишите что получилось после этого.
Microsoft Windows 7 Ultimate x32
AMD Phenom II X4 Black Edition 940
Asus M3A79-T Deluxe
Samsung M3 78T5663QZ3-CF7 DDR2-800 8Gb
ATI Radeon HD 5970
FSP Epsilon 900
Глючит на всех версиях окошек от ХР до 7
Звук встроенный. Самое интересное, что когда стояла 7 х-64 я установил дрова из под винды. Неделю все работало отлично, а потом снова сглючило
Цыгн
а у вас видюха какого-бренда (асус, сапфир там, палит, xfx... и ещё кто?). вот здесь лежит библиотека биосов для наших атишек, как вариант можете попытать счасте и прошить более новый биос.
http://www.techpowerup.com/vgabios/inde ... &memSize=0

далее — глючит всегда или только когда crossfire включен? и наконец, не пробовали в catalyst control center выставить минимальные значения для GPU и memory? чтобы они были равны и в 2D и в 3D??? многим помогает.

выставить минимальные значения для GPU и memory? чтобы они были равны и в 2D и в 3D??? многим помогает.
:up: :up: :up: burninsnikers офигенное предложение решения проблемы. :no:
текст удален. MBear.

[неделя отдыха от форума для охлаждения мозга.Stranger_NN]
Martix товарищ, для начала я здесь никого не оскорблял и тебе бы не советовал, я так понимаю "компетентная сторона форума" — это ты??? может у тебя есть более результативный способ решения проблемы? советую поделиться... а пока если ты хоть немного шаришь в английском, советую почитать тут: http://forums.amd.com/game/messageview. ... lastunread
на данный момент единственное что реально многим людям помогает — это понижение частот на видюхе и вольтмод.
Видео Sapphire. BIOS перепрошил стоит свежий
вообще-то если если ты такой умный то тогда скажи- почему на серии 5ххх полосы появляются в основном в 2д когда частоты уже понижены и почему повышение частоты памяти в 2д помогает некоторым владельцам 5ой серии (хотя поправлюсь у некоторых вместо полос появлялись артефакты или сообщение о восстановлении драйвера). А о понижении частот или повышении вольтажа можно сказать только одно- если карта не держит родные частоты то это -в сервис!!!
лично от себя скажу одно, не раздувая глупых тем без корректных ответов — у меня были зависания на моей 5750 проблема оказалась в плохом охлаждении памяти с обратной стороны платы, решилось установкой вентилятора на обдувку памяти
burninsnikers, если хочешь чему-то научить публику то тогда основывай темы на личном опыте или хотя-бы понимай всю глубину фразы:
"выставить минимальные значения для GPU и memory" :lol: :lol: :lol:

у меня были зависания на моей 5750 проблема оказалась в плохом охлаждении памяти с обратной стороны платы, решилось установкой вентилятора на обдувку памяти


перегрев памяти из-за непродуманной системы охлаждения на вашей видюхе — вот это точно в сервис, а скорее обратно в магазин...
На новенькой 5770 MSI столкнулся с таким зависоном как на фото в 1 посте после установки AtiTrayTools на Win7 32bit.
После перезагрузки опять зависон но экран раскрашен по другому, не в полосочки а в разноцветные разводы. Проблема решилась установкой бета версии АТТ.
burninsnikers я просто хотел поинтересоваться:а какой у вас блок питания по мощности простите стоит?
:D остряк- самоучка у меня референс :lol: не знаешь — читай хотя-бы обзоры в инернете
STL
такой http://www.thermaltakerussia.ru/product ... 00W&ovid=n
Martix
то-то и оно что на рефенсе у неё нету даже радиаторов на памяти. со стороны ати выпускать видюху в таком виде — ход просто гениальный...

Jura_S
для начала выньте вашу звуковуху Creative и попробуйте играть без неё, у меня сразу ситуация без неё лучше стала…

burninsnikers

Системник старый, видио новое. Может и поможет снятие звуковой карты, но это совершенно не факт, т.к. например Divinity 2 играет без проблем, а WoW стабильно вылетает через 10-30 минут. Да и не правильно отключать сглаживание, или вынимать звуковую карту.
Я, пока выхода не вижу, надо ждать решение от AMD.
burninsnikers ну тут я вам могу посоветовать 2 варианта решения данной проблемы:
1.Повысить обороты кулера видеоадаптера не меньше чем на 60% от номинала
2.Обновить BIOS вашей материнской платы на самую свежую версию.
Скачать с официального сайта ASUS:http://support.asus.com/download/download.aspx?SLanguage=ru-ru
Прошиваем через флешку(должна быть в формате FAT32) в самом BIOS,e через спец улиту EZ Flash 2

Если не поможет,то скорее всего это производственный брак,хотя я могу и ошибаться
:oops:
STL
это всё уже пробовали, и не раз. уж что-что, а дрова и биосы я обновляю постоянно ;)

со стороны ати выпускать видюху в таком виде — ход просто гениальный...

burninsnikers Зачем ставить радиаторы, если и без них стабильно работает даже в разгоне? Вы хотите что бы видеокарта стоила ещё дороже?

По теме: была такая беда в 3D. Конфиг — Фен 945(95Вт, С2), GA-MA78GM-DS2H (Rev. 1.0, F3F), четыре планки CM2X2048-8500C5, EAH5770/2DIS/1GD5/V2, Блок питания Corsair TX650W, Vista 64bit.

Причина выделена жирным шрифтом. Решение: юзаем или две планки на 1066MHz(5-5-5-15), или четыре планки на 800MHz(5-5-5-18 или 4-4-4-12). Полная стабильность с разгоном видеокарты 1000/5780, чипы памяти на данной видеокарте голые с обоих сторон, вентилятор CO естественно на максимум, доп. обдув не применялся.

Так что не надо всех собак вешать на ATI(AMD), не они нам железо подбирают.
Dmitry123 "не надо всех собак вешать на ATI(AMD), не они нам железо подбирают"
они его разрабатывают, а вернее часто не дорабатывают, иначе не было бы проблем.
у меня сейчас вот такая конфигурация используется:
AMD Phenom II X4 955
Asus Crosshair III Formula
ATI Radeon 4850 X2
Corsair Dominator DHX TW3X4G1600C9D
Thermaltake @700W
что касается памяти (в комплекте этом 2 модуля по 2 гига) — благо моя мамка позволяет менять частоты. если точнее, для моей памяти по умолчанию она выставляет частоту 1067 (хотя и написано, что мамка поддерживает 1600, да и сама память 1600, при этом эта оператива есть списке официально поддерживаемых модулей на сайте асус для этой матери — иначе я бы её и не купил), я пробовал использовать одну планку памяти и две на трёх доступных в bios частотах — 1066, 1333, 1600 — результат один и тот же.
вообще, что касается конфигурации — я купил себе видюху 4 месяца назад, тогда у меня была совершенно другая, куда более старая мать на nForce4 и проц 2800+ на 939 сокете. я собственно не планировал менять всё железо и купив себе 4850 Х2 на той системе испытывал те же самые проблемы с зависами. я создал тикет в техподдержку сапфир, на что они мне ответили, что возможно проблема заключается в конфликте с чипсетом матери, а вообще "какая бы-то ни было поддержка crossfire со стороны матплаты не требуется для работы данной видеокарты в режиме crossfire, поскольку этот параметр управляется Catalyst control center". в результате я вынужден был заменить всё железо и покупал исключительно то, которое гарантировано должно было нормально работать с моей видюхой. в результате в первый же вечер собрав новый комп (3 месяца назад) я не применул возможностью поиграть со включенным кроссфаером — счастье было не долгим — всё тот же сталкер через несколько минут наглухо завис как и на старом железе, вывалив полосатый коричневый экран. благо у меня была гарантия на видюшку, куторую я на следующий же день в магазе поменял на новую такую же. результат тот же. снова тикет в сапфир — прислали обновлённый биос. оказалось что биос на моей видюхе уже и так был прошит этой обновлённой версии. но я всё же рискнул и перепрошил его на тот что мне прислали из сапфира. как вы уже поняли, это ничерта мне не дало, иначе я бы не начал копаться на забугорных форумах и не обнаружил бы что полно народу мучается тем же самым что и я.
так что извините, я будучи сам куда большим поклонником ати, чем нвидиа (начинал ещё с радеона 8500, потом была 9800, затем Х1600... потом мне просто на халяву отдали 8800GT, ну и наконец я купил себе 4850 Х2) не могу вешать собак на кого бы то нибыло ещё, кроме как на амд-ати.
burninsnikers 4850 Х2, если не ошибаюсь, это чисто партнёрская поделка. О серых экранах на 4800 серии вообще слышу первый раз. На счёт гарантии, Вы как то мрачно мыслите, если видеокарта не работает, то Вам её заменит, отремотирует или вернёт деньги продовец железки. Причём тут AMD вообще? Признала она или нет, какакя разница?
Dmitry123 да, 4850 Х2 можно считать "партнёрской поделкой", хотя в целом она произведена по той же схеме, что и оригинальная 4870 Х2 (изначально же ати, насколько я знаю, планировала сама производить обе видюхи, вот здесь некоторое подтверждение моей информации http://www.3dnews.ru/news/ati_radeon_hd ... ya_ot_amd/ но впоследствии передала производство 4850 Х2 своему крупнейшему партнёру)
собственно, у меня есть некоторые проблемы с возвратом видюхи на данный момент. я просто сейчас на больничном уже полтора месяца. до магазина ехать довольно далеко... вот и вишу на форумах уже несколько дней подряд и ищу решения от нечего делать. да и потом я просто не хотел бы её менять, она меня полностью устраивает за исключением этих проклятых зависов, которые как я надеюсь будут устранены. Ещё вы правы в том, что жалоб на 4 серию заметно меньше, возможно у меня они возникают именно из-за попытки использования crossfire, — есть люди с "пятёрками", которые жалуются на эту проблему именно при использовании кроссфаер, а у других наоборот кроссфаер работает нормально, но стабильно валится одна из видюх, если отключить вторую... может ати и не виновата — нестыковка железа с железом, софта с софтом дело обычное, я уже не первый год тесно общаюсь с разным зелезом и софтом по работе, навидался до смешного идиотский ситуаций, когда взаимно рекомнедованные друг другу железки категорически отказываются работать вместе... вот и ещё одна причина, почему не хочу везти видео обратно в магазин — хочу понять суть проблемы и найти её решение.

теперь по теме:
решение проблемы с зависами/полосатостью на HD 5770 смотрим в первом посте
интересно, однако, пока ничего не замечал такого :)
VladKS вы не один такой счастливый обладатель рабочей видюхи. проблема проявляется не у всех.

по теме:
ещё один апдейт в первом посте: добавлен список видюх и производителей, на которых проявляется/не проявляется описываемая проблема.
burninsnikers Т.е. практически все карты 57ХХ/58ХХ :D Ну они и тупые... :gigi: Упс, Ваш пост там не сразу заметил... :shuffle: Вы всю картину своей 4850Х2 испортили... Погодите, сейчас там появиться топлист 48ХХ. :D

P.S. burninsnikers выздоравливайте. Так же на больничном, делать нехрена, не серчайте... прикалываюсь. ;)
Dmitry123
4700/4800 некоторые в том списке уже до моей были )))
burninsnikers
у меня наблюдались траблы еще с 9.12 — я до сих пор сижу на 9.11 hotfix Dirt2 — видать и проблемы нету
VladKS
дровишки смотрю весьма древние — хотя в ноябре атишная видюшка у меня уже была, но не помню, какие дрова я на неё тогда ставил. что ж, попробую поставить, посмотрим что получится.

Update поставил 9.11 и хотфикс. та же фигня. изменился только цвет полосочек :spy:


Последний раз редактировалось burninsnikers 23:54 15.02.2010, всего редактировалось 1 раз.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1180 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru