Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Есть роутер D-Link 2640U который подключён к ADSL. К нему подключаются два ноутбука для интернета. В отдельном месте (не рядом с 2640U ) есть принтер и сетевой диск, которые нужно подключить к роутеру D-Link DIR-320. Я хотел бы чтобы всё это было в одной WiFi сети, управляемой первым роутером 2640U. Т.е. как мне подключить роутер 320 к WiFi сети с интернетом, созданной роутером 2640 ?
TS
Счас попытаюсь Вас понять:
1. Есть D-Link 2640U — к нему подведен Инет и он по Wi-Fi раздает Инет двум ноутам.
2. Есть D-Link DIR-320 — к нему подключен принтер по USB и бокс с винтом по LAN.
3. Вы хотите, что бы на ноутах был виден Инет, принтер и бокс с винтом одновременно.
Да. Чтобы этовсё было частью одной WiFi сети, которая управляется роутером 2640U
Спасибо
Что за ADSL-интернет у Вас: есть ли внутренние ресурсы (которыми пользуетесь)? подключение к Инету с авторизацией на компьютерах или нет?

Я пока вижу тока одно решение:
1. D-Link 2640U — настраиваем так: Инет на нем должен быть настроен, отключаем Wi-Fi, делаем выдачу адресов DHCP 192.168.1.*, берем обычный Ethernet-кабель (можно из комплекта роутеров) один конец кабеля вставляем в порт LAN роутера D-Link 2640U, второй конец вставляем в порт WAN роутера D-Link DIR-320.
2. D-Link DIR-320 — настраиваем так: получать Инет по динамическому адресу, поднимаем на нем Wi-Fi, ну проверяем что бы DHCP был вида 192.168.0.*

P.S. Завтра поизучаю инструкцию к D-Link DIR-320 на предмет использования его как управляемого коммутатора, но в любом случае эти два роутера придеться соединить Ethernet-кабелем.
Вот именно, чего и не хотелось бы, так это кабеля.
Интернет Укртелекома, сеть WEP
Нельзя ли 320 подключить по WI-FI к беспроводной сети 2640-го ?
WEP — это не от провайдера зависит, это уже от вашего желания защитить беспроводную сеть.

Нет, нельзя соединить по Wi-Fi эти роутеры, даже не знаю какие есть коммутаторы/роутеры, которые умеют принимать Интернет/ДругуюСеть по Wi-Fi. Пока идей нету, но точно это не решить на данном оборудовании, что то нужно будет поменять/докупить.

update: Точно, на данном оборудование Ваша задача решается только прокладкой кабеля (не ужели так сложно?) или менять оборудование.
Мне советуют сейчас прошить 320 в dd-wrt ?
Я специально брал принт сервер с 4 портами для кабеля, чтобы не тянуть провод. Что нужно тогда, чтобы 320 был как удленителем сети WiFI ?
Почитал я про dd-wrt — говорят принтер не работает после прошивки. Что мне надо докупить, чтобы не было проводов ?
TS
Вы уж извините, но я мало пока работал над разворачиванием Wi-Fi сетей, похоже что пока и у других участников форума идей нету. Возможно удасться все организовать на данном оборудовании.

D-Link 2640U ищем в расширенном меню (advanced) дополнительные настроки Wi-Fi (Wireless). Там нам нужен пункт Wireless—Bridge (жмем кнопку). Вот тут я уже мало чем могу помочь Вам, но по-любому нужно указать MAC-адрес 320-ого (в одно из полей), далее начинаете манипулировать переключателем AP Mode, возможно в каком-то положении он сможет расширить сеть за счет подхвата того роутера. На время манипуляций рекомендую отключить все режими безопасности Wi-Fi (сделать сеть небезопасной), т.к. для начала нам нужно получить рабочую связку всех устройств.
маловероятно, но как попытка... :shuffle:
MikeIS
Идеи есть, времени нет... Одно дело в руках держать и думать, другое с инструкцией возиться и образно представлять, что ты что-то подключаешь :)
Соединить по сути можно всё, один выполняет трансляцию/вещание выступая инфраструктурой, другой подхватывает...
А может просто роутер заменить точкой доступа и всё ?
EJ1K
Одно дело в руках держать и думать, другое с инструкцией возиться и образно представлять — это точно.

TS
Предложенный вариант попробовали?
Перепрошил я в итоге прошивкой dd-wrt, потому как принтер не находил никак драйвер — вот я и решил, что не нужен мне тогда принтсервер. Теперь в 320 у меня появился режим Повторитель-Бридж. Сетевые диски работают, а юсб ни при чём теперь.
TS
Т.е. получилось организовать Инет и сетевой диск?

Тогда может принтер цепануть через однопортовый USB принт-сервер DP-301U? Это как вариант.
Да. И сетевой диск и интернет. А вот с принтером посмотрю. Ещё тут советуют попробовать:
Включить jffs и установить туда ipkg с тем чтобы с его помощью установить модули для usb и printer sharing
Нужно смотреть раздел Installation (for non-Mega versions of DD-WRT) т.к. для этой железки нет mega-версии, где все включено.
Но я там что то с первого раза ничего не понимаю.
Всё получилось. Сервер работает вместе с принтером и дисками !!!:beer:
У меня такая же проблема. Не могу соединить Dlink 2640 с Asus wl-520gc. Подскажите, какие настройки надо указывать в роутерах? Может прошивку надо сменить в ASUS?
люди помогите, скиньте скриншот настрооек 320-ого
john88
Попробуйте тут попросить :yes:
Еще раз здравствуйте, люди отказались там помогать. Вообщем сейчас могу пояснить более подробно, что и как, на своем роуторе(320 дд-врт) сделал все настройки как и в инструкци. Но интренет я не получаю, я в настройах вайфая прописываю бриджин мост обзываю ее именем первого роутера(2640), подымаю виртуальную часть, в ней прописываю другуое имя, в итоге у меня ноут видит 2 сети одну по имени вайфая(2640), и то чо я понял виртуально, при попытке подключиться к не виртуальному файфаю, выдает в итоге подключение к 2640(только к нему не к 320) хотя перед подключением показывает что вайфай пренадлежит 320. Но самое главное что хочется узнать как в 2640 запустить Ap mode client
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 21 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru