Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 33 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Собственно — рандомно появляються и тут же исчезают горизонтальные полосы. Конфиг профильный №1. :confused::(
попробуй частоту поменять на максимально возможную для монитора
1. У меня изображение на монике колбасит при загрузке компа и в биосе.. во все стороны..
была CRT sumsung 550s (старенькая моделька) думал это у неё врождённое, а вот недавно купил CRT LG Flatron F920P и такая же фигня продолжается.
по дефолту биос держит 640х480 60Гц...

вот не пойму, а у других людей всё норм!

2. Раньше никогда не менял разрешение монитора в драйверах Catalist всегда через свойства рабочего стола, а с LG F920P приходится залезать в Monitir properties 0/Attributes и выставлять разрешение и герцы, а потов свойствах рабочего стола делать тоже самое и только после совпадения свойств Catalist и свойств рабочего стола монитор перестаёт трясти, а так другого способа пока не нашёл... странное чтот.

хелп.
Полосы обично появляются из за видеокарты. Попробуй подключить моник к другому компьютеру или поставить другую видеокарту!!!!!!!!!! :up:
почти такая же проблема
(не скриншотится)
моник при загрузке компа вообще не включается, лампочка работы горит а сам моник не пашет, надо выкл/вкл и заработает вот с такими полосами. В чем проблема?
60 герц стоит, моник viewsonic VA2026w
и самое интересное в процессе работы полосы потихоньку блекнут и пропадают
Самсунг СинсМастер 940N и аж две проблемы, связанные с ним (а может вк :spy: )
Первое это вот растягивание текста в окнах, программах
Изображение
Второе — в играх появляется мерцание, хотя стоит 75герц, полосы видно невооружкенным глазом

Это монитор так шалит или точно ничего сказать нельзя? :)
F__I__R__S__T
какое растягивание?
и если это "монитор шалит" тогда на скринах ничего не будет видно, учите мат.часть.


Второе — в играх появляется мерцание, хотя стоит 75герц, полосы видно невооружкенным глазом

а нужно 60 =) и включите вертикальную синхронизацию.
Слово растягивается в одну сторону, ярлыки — в обе, слова можно прочесть (в играх менюшки — тоже самое с ними — тоже читается)

60мгц (вообще чем меньше тем хуже) и вс включена — мерцают все игры (на рабочем столе — все нормально, хоть 1152х864@75, хоть 1280х1024@60)

Может все таки вк? Или монитор элтешный достать для решения проблемы? (а так у меня и тфт и вк на гарантии)
F__I__R__S__T

Слово растягивается в одну сторону, ярлыки — в обе, слова можно прочесть (в играх менюшки — тоже самое с ними — тоже читается)

вы тролль? :spy:


60мгц

был такой мудрый еврей Герц, занимался всякими интересными и не очень штуками, и в честь него названа единица измерения частоты.
1 Гц = 1/с — процесс повторяется один раз в секунду
60 Гц — процесс повторяется шестьдесят раз в секунду, для ваших глаз этого хватит.

а приставка "м" мега означает что число нужно умножить на 10^6 , где у вас 60МГц ?? :spy:


вообще чем меньше тем хуже)

вечный вопрос, имеет ли размер значение...
Тут блин проблема, а ты издеваешься :spy:

где у вас 60МГц ??

Мы оба знаем что это не так, и я не путаю и знаю разницу, просто апгрэйд на носу, а тут такой сюрприз
F__I__R__S__T
что такое мерцание, и какой FPS в играх?
Лично у меня — горизонтальные полосы по всему экрану, например
http://www.bonaspect.com/UserFiles/Imag ... /14555.jpg

какой FPS в играх? 

гта4 12-40кадр/сек
сталкер зов припяти 20-50кадр/сек
нфс шифт 18-30 кадр/сек

например

и где тут горизонтальные полосы?
вы знаете что такое горизонт?

и где тут горизонтальные полосы?

Ты прочел пост вообще? ;)

Зы: небось заходишь в эту тему чтобы постебаться, ну-ну
F__I__R__S__T
мы с вами на ты не переходили. :no:

опишите нормально проблему, на выше данной картинке никаких горизонтальных полос нет, что там как и куда с текстом и ярлыкам растягивается тоже непонятно.
F__I__R__S__T
На приведённых Вами скриншотах, действительно, не просматривается ни единой проблемы. На первом — всё идеально и ничто, и никуда не растягивается, ни текст ни ярлыки.

Второй Ваш пример — артефакты чрезмерной JPG-компрессии, из-за которой чётко видны границы переходов градиентной заливки. Но это — чужая, пережатая картинка. У Вас что-то подобное наблюдается на мониторе? То есть все градиентные заливки выглядят со ступенчатыми переходами?
По первому скриншоту ничего не понять — такое не заскриншотится (не учел я этого), но еще раз в двух словах — буквы (в ярлыках, в меню игр, в том же браузере), окна (мой компутер, браузер и др.) и ярлыки все растягивается (как еще тут сказать). Слово в ярлыке прочесть можно, но оно имеет как бы оставленный след, типа ярлык перетащили слева направо. Это что касается растягивания. Рятигивание всего и всея появляется со временем, например, если комп будет работать весь день.

Мерцание
Если в объектив камеры попадет ЭЛТ-монитор — будет где-то так же только не так сильно (в играх эти линии более заметны, чем на раб. столе и когда ночь в том же зове припяти — это ночь превращается в хренотень)
Играю в игры или смотрю фильм, брожу по сайтам или набираю текст в ворде — все мерцает!
F__I__R__S__T
грубо говоря есть тень от текста? или не только от текста а от всего?

а по поводу мерцания, сколько монитору лет? очень похоже на глюки блока питания и/или питающей сети.

и юзайте 60Гц, на ЖК больше ненужно и может приводит к подобным глюкам.

зы. может у вас в комнате освещение от люминесцентных ламп?

или не только от текста а от всего?

:yes:

а по поводу мерцания, сколько монитору лет?

2,5 года

и юзайте 60Гц

Юзаю

зы. может у вас в комнате освещение от люминесцентных ламп? 

:no:
F__I__R__S__T
проверьте свой монитор на другом ПК.

с другим кабелем
Проверить монитор на другом пк не могу :)
Сегодня достал свой предыдущий моник — самсунг 753dfx, так вот на этом мониторе никаких полос и размазываний нет.
Купил недавно с рук и Очень дешево систему:
Win XP
Athlon X2 5200+ 2.7GHz Brisbane AM2
2GB DDRII, 800MHz
Asus M3A78Pro
450W
ECS NVidia 8400GS 256MB DDR2 64bit, Forceware 191.07, nv4_disp 6.14.11.9107
Viewsonic Optiquest Q241WB-2, разрешение 1920х1200pix драйвер (файлик) установлен.

Монитор подключен напрямую к D-SUB выходу карты, т.к у моника нет входа DVI.

Такие проблемы:
1. Нечеткое изображение. Здесь четко видно. Посмотрите на 11 точек, которые должны быть под ползунком. Там их нет, там множество точек.

Изображение

Меняю сенсу, когда нажимаю "Обновить" на секунду становится так, как должно быть:
Изображение

Еще: при настройке моника тоже не как у всех. Цветные линии практически сплошные, а не дискретные.
Изображение

И еще на сером фоне видны вертикальные двойные полосы(оттенок серого чуть светлее) во всю высоту экрана. Через определенный промежуток(это схема, а не скрин).
Изображение

пс. с вертикальными полосами на сером я могу смириться, а с размазыванием полосок не могу.
В панели НВидиа сбрасывал на дефолт, и моник тоже. Не помогает.

Может, что-то не так настраиваю? Лет пять сижу на Радеонах. Раньше была FX5200 с тех пор много воды утекло.
Zhiza

Для начала — установите последний драйвер 196.21. Разрешение довольно большое для аналогового подключения, кабель должен быть качественным, желательно родным от монитора. Наконец, может быть и проблема в мониторе. Частота кадров какая установлена?
BoyRadeon
Установил последние драйвера. Кабель предположительно родной. Довольно толстый с фильтрами. Частота 60Гц.
Zhiza

Для проверки — попробуйте установить "неродное" разрешение, скажем, на ступеньку ниже. Будут ли при этом полосы на сером фоне? Можно попытаться подключить монитор к другому разъему видеокарты через переходник DVI-VGA. Если не поможет — хорошо бы проверить монитор на любой другой видеокарте.
На неродном разрешении они видны.
Настроил с помощью Nokia Monitor Test.
Полос всего 10. Они двойные. Лучше всего видны полосы у левой и правой кромки монитора(видимо из-за того что там лампы). В центре экрана они едва различимы.
На черном фоне полосы отчетливо видны и не снижают яркости даже если яркость на мониторе снизить до нуля. На однотонном белом, синем, зеленом экране полосы не видны. То есть лучше всего просматриваются на черном и серых оттенках(в тесте для настройки яркости и контрастности).
Выставил(чуток убавил) контрастность и яркость. Настроил белый цвет. Думаю, какие то полосы наклеены с обратной стороны матрицы(или внутри?) и просвечиваются лампами.
Zhiza

На матрице вряд ли что то наклеено. На другой разъем видеокарты подключить пробовали? Если на нем будет тоже самое — с высокой долей вероятности неисправен монитор.
Подключил к другому компьютеру(встроенная графика интел). Вертикальные полосы те-же и там-же. Подозреваю, что это врожденный дефект данного монитора, т.к. это специальная бюджетная серия Вьюсоника.
Кстати, покупал я не кота в мешке. Работал на этом монике месяца три, и во время работы не обращал внимания.
---не хочет с первого раза отсылать сообщение.
Zhiza

Придется нести в сервис. Вопрос — выгодно ли его ремонтировать? Дефект вряд ли врожденный, сложно такое не заметить при покупке монитора.

У меня тоже сказал ошибку при отсылке, в итоге отослалось 2 сообщения, одно уже прибил.
BoyRadeon
нет, мне не выгодно. цена ремонта превысит цену покупки. да и в работе не сильно мешает. три месяца сидел же на работе не замечал. Только дома при внимательном рассмотрении уже.
При открытии ворд, и в браузерах появляются различные полосы или мигание изображений, треугольнички и пр. фигуры. Скрин с вордом //yadi.sk/i/g-pa1UndnK4KH и пр.
Версия ПО Radeon — 15.12
Редакция ПО Radeon — Crimson
Набор микросхем графики — AMD Radeon R9 200 Series
Объем памяти — 4096 MB
Тип памяти — GDDR5
Частота ядра — 1000 MHz
Версия Windows — Windows 8.1
Системная память — 8 GB
Тип CPU — Intel(R) Core(TM) i5-4570 CPU @ 3.20GHz

В чем может быть причина?
Матвей
Что-то больно смахивает либо на заводской переразгон, тогда поможет снижение частот гпу и памяти до дефолтных для чипа, либо на начинающийся отвал гпу, либо нехватка питания. Также не исключен перегрев из-за недостаточной вентиляции, либо иссохшей термопасты. Короче причин может быть много и каждую нужно исключить проверкой.
Куплено было несколько компьютеров и проблема только на одном. В биосе я понизить параметры видеокарты? Или программу нужно? Отвал ГПУ — имеется ввиду ЦП или процессор видеокарты?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 33 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru