Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 73 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
привет всем! у меня тут проблема, ставлю АТИ Радион 9600 про, при установке он не может найти фаил SiSBase.dll где его можно скачать или взять??? его нет почему то на диске и в дровах которые качаю с нета! помогите плиззззз!!!!!
DimasXXX91
Его не надо искать на компашках или в любых дровах! Это системный файл, который должен находиться в папке system32. Систему переустановите.
http://****************/naidennie_faili/
http://****************/files/a68pmiby7
На этом драйвере у меня работает лучше всего.

[будьте любезны давать ссылки на официальные ресурсы. Проверять всё на вирусы и варез никакого желания.Stranger_NN]
У меня видео плата ATI Radeon 9600 128Mb DVI TV-out DDR 128bit AGP. Когда я играю в КС1.6 у меня через некоторое время после заходав игру монитор начинает мигать и просто становиться чёрный экран и кнопка начинает мигать на мониторе(вкл.,выкл. монитор) или сразу же камп перезагружаеться... пробывал менять винвос не помогло... у меня стоит на кампе Windows XP, сборка Loner 2009
—=doc=—
Выкинуть\закопать\сжечь все сборки! Поставить только официальную версию и накрутить дрова + смотреть FAQ по перегреву.
JohnnyMnemoNick,
попробую поствить. о я ща просто поставил разрешение 1024х768(1280х1024 было) и не стало такого)
у меня видеокарта radeon 9600 256mb. записал игрушку call of duty 4. при запуске выскакивает табличка и пишет что моя видеокарта или драйвер не поддерживают vertex shader 3.0. а у меня версия 2.0. можно ли решить эту проблему переустановкой новых дров или сама видяха не подходит. если можно. то какие дрова нужны?
jokerman1987
не поддерживают vertex shader 3.0. а у меня версия 2.0. можно ли решить эту проблему переустановкой новых дров или сама видяха не подходит.
Не подходит. Аппаратно. Если не менять весь комп на новый, то для шины АГП придется поискать что-нить из HD 3xxx/4xxx.
Но лучше все ж комп обновить, тк АГП уже — все, откаталась...
спасибо. а то я дров разных накачал. дома бы комп мучил...
Такая проблема.. видюха radeon 9600pro..при включении игр начинает мигать экран каждые 1-3 сек.. дрова пробовал разные..ничего не помогает..помогите плз
Rostislav
Правила, Дополнения, п.6.
Иначе пошлют к гадалкам...
никому не удавалось на Radeon 9600 ( не PRO) поставить драйвер на Windows NT 4? тот который последний не ставится пишет "ошибка не могу загрузить ATICIM.dll", если начинать ставить тот который шел на СД диске с картой, вроде ставиться начинает, даже мелькает надпись Windows NT 4, но в ходе установки вылетает и не устанавливается. в сети нашел драйвер к ноутбуку Lenovo которые с такой же картой. этот драйвер встал к счастью. но после перезагрузки он сбрасывает постоянно экран в 320 на 240. пытался в автозагрузку поставить автоматическую переключалку на нормальное разрешение экрана не помогает, только в ручную на этом малюсеньком экране куда ни одно окно не влазит. :confused:

на 2003 сервер тоже ни один не встает. какое то проклятие с серверами


вот это драйвер на ноутбук Lenovo. работает до первой перезагрузки. чтоб переключить режим экрана на экране 320 на 240, на видимой части окна сообщения о неправильном разрешении экрана нужно нажать три раза TAB и потом ENTER
ATI Radeon 9600 video driver for Windows NT 4.0 — ThinkCentre A50p, M50
http://support.lenovo.com/en_US/downloa ... MIGR-51281

Из альтернативных на Windows NT 4 работает SciTech SNAP Graphics; Snap Winnt v3.1.1, но не особо производительно.
ссылку не привожу он был платный, сейчас его наверно купить уже нельзя, найти трудно, но можно

И лучший вариант это альтерантивный универсальный VESA/VBE Driver. Но без ускорения не особо весело.
Универсальный VESA/VBE Видео Драйвер
http://navozhdeniye.narod.ru/vbempru.htm
видео не особо хорошо показываеь, с браузером он в целом справляется, но заметно что при больших перерисовках центральный процессор занимает. но в принципе для серверной оси особо много не надо

Изображение
bomz
На 2000 и 2003 все прекрасно встает и еще и работает.
viewtopic.php?f=26&t=11387
на 2000 и у меня все прекрасно установилось. и на 98 винду тоже. ну и на хп естествена. а вот с 2003 чета не так спс почитаю

*и семерку тоже гут
мануал действительно помог на 2003, ошибка большене вылазит, но все равно видео конкретно подтормаживает при загрузке центрального процессора и изображение "более квадрантиками". не появилась вот эта вкладка
Изображение
на NT пока вообше ниче не получилось, там все по другому, 6 директикс и я даже dxdiag запустить не смог или что там у него
Изображение
вроде повеселее стало, надеюсь компьютер несгорит
>а вот с 2003 чета не так спс почитаю

2003 по умолчанию выключает аппаратное ускорение видеокарт. Включать вручную каждый раз после установки дров.
2003 уже настроилась ати тулом, не отличается от хп по производительности. щас экспериментирую с омега дровами.

а как с НТ 4 дела обстоят? там настолько интерфейс отличный от знакомого в 98,2000,2003,xp, и даже семерке, что ниче не понятно куда тыкаться. драйвер надпись выдает Windows NT4 а нифига не ставится. хорошо на ноут нашелся
немного не в тему уже, подскажите пожалуйста, чем чревато согласно факу переключение этих настроек на Х16 и на "отключено". как это скажется на нагрузке видео карты даст ли больше производительности. и если можно буквально пару слов про разгон ATI Radeon 9600 256 mb, в инете почему то в основном про 128 мб написано. стоит ли это делать и разгоняется ли конкретно эта карта. Изображение
Изображение
GeCube Radeon 9600 Video Adapter
Тип шины AGP 8x
Шина / Устройство / Функция 1 / 0 / 0
ID устройства 1002-4150
Субсистемный идентификатор 18BC-0461
Класс устройства 0300 (VGA Display Controller)
Версия 00
Fast Back-to-Back Transactions Поддерживается, Запрещено
Функции устройства
66-МГц операция Поддерживается
Bus Mastering Разрешено
Свойства AGP
Версия AGP 3.00
Статус AGP Разрешено
Поддерживаемые скорости AGP 1x, 2x, 8x
Текущая скорость AGP 8x
Fast-Write Поддерживается, Разрешено
Side Band Addressing Поддерживается, Разрешено

Свойства графического процессора
Видеоадаптер GeCube Radeon 9600
Версия BIOS 008.017D.016.000
Дата BIOS 2004/05/19 17:33
Кодовое название ГП RV350
Шифр компонента R96P-D3H Z1C
PCI-устройство 1002-4150 / 18BC-0461 (Rev 00)
Число транзисторов 76 млн.
Технологический процесс 0.13 um
Тип шины AGP 8x @ 8x
Объем видеоОЗУ 256 Мб
Частота ГП 398 МГц (исходное: 398 MHz)
Частота RAMDAC 400 МГц
Пиксельные конвейеры 4
TMU на конвейер 1
Vertex-шейдеры 2 (v2.0)
Пиксельные шейдеры 4 (v2.0)
Аппаратная поддержка DirectX DirectX v9.0
Пиксельная скорость заполнения 1592 Мпиксел/с
Тексельная скорость заполнения 1592 Мтексел/с
Свойства шины памяти
Тип шины DDR
Ширина шины 128 бит
Реальная частота 182 МГц (DDR) (исходное: 183 MHz)
Эффективная частота 364 МГц
Пропускная способность 5824 Мб/с
Тайминги памяти
CAS Latency (CL) 3T
RAS To CAS Delay (tRCD) 3T
RAS Precharge (tRP) 3T
RAS Active Time (tRAS) 8T
Row Refresh Cycle Time (tRFC) 14T
RAS To RAS Delay (tRRD) 2T
Write Recovery Time (tWR) 3T

чем чревато согласно факу переключение этих настроек на Х16 и на "отключено". как это скажется на нагрузке видео карты даст ли больше производительности

Чем больше разных сглаживаний, тем больше нагрузка на карту и меньше fps. Хотите скорость — ставьте "Скорость" :gigi:
Разгон, вольтмоддинг 9600 — это на overclockers.ru, в соответствующие темы и Персональные страницы за ... 2007-08 гг.
Смысла особого в разгоне нет, разве что для старинных игр, да и то — выдержит ли сама карта?
Единственный крупный "урожай" был в переделке 9500 в 9700 (см. опять же на Клокерах)
я имел ввиду не скорость, в факе по настройке написано что надо переключить в положение Х16 анизатроп, а вертикальную синхронизацию в отключено. так как карта старая, а мануал видимо обновлялся, решил уточнить не может это чего напортить, является разгоном или только переключает в более эффективный режим
разгонять не буду сенкс
bomz
Разгоняется 256Мб вариант точно также как и 128Мб ;)
Разгон Radeon 9600 не PRO и 9550 возможен! Описание здесь!
Выбор режима AF не является разгоном карты — этот параметр улучшает качество картинки и для Радеона
менее затратен чем для аналогичной "зеленки" ;)
Поэтому и рекомендуется его ставить на максимум.
Выключение Вертикальной синхронизации было особенно актуально во временя CRT-мониторов.
Сейчас, для ЖК-моников, рекомендуется включать эту опцию
Изображение буду пробовать. пока рылся в настройках ATI Tools но боялся чета трогать. отпишусь что получится
чета понять не могу. качаю качаю дрова и во всех контрол центр, а куда подевались с контрол панелью?

а почему когда ставишь драйвер а потом отдельно контрол панель не появляется вкладка смартгарт в панели? вообще она точно нормально работает с дровами 9.3?
ATI Radeon 9600 3D Mark 2005

1203 — драйвер который шел с картой какой то 7
1582 — 9.3. но тут в драйвере какой то косяк, если остальные драйвера дают картинку что ли сглаженную, тут она какая то странная, покоцанная. не могу сказать в чем дело
1580 — 9.3.1
1581 — 9.8
1580 — 10.2 в принципе лучшее впечатление оставил, по субъективным оценкам. со старой панелью прекрасно работает.

скачивал раньше 3DMark но последнюю версию и она не работала. на cpu тесте в компьютере начинало что то цокать, только первый cpu тест проходил на всех измерениях. старую панель скачал где тут на сайте с самодельным переводом, но можно использовать ту которая была на оригинальном диске с любой версией драйвера

чтоб появилась в старой панели вкладка Smartgart надо в реестр добавить значение
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ATI Technologies\Desktop\{XXXXXXXX-XXXX-XXXX-XXXX-XXXXXXXXXXXXX}]
"SmartGart"=dword:00000001

XXXXXXXX-XXXX-XXXX-XXXX-XXXXXXXXXXXXX — число зависит от дня установки драйвера
Всем привет!
Нужны максимально новые драва на ATI Radeon 9600 PRO (256mb)
Max_V_Pro, на сайте AMD.
Max_V_Pro, Catalyst 9.3 и его клоны: 9.8 Legacy и 10.2 Legacy. Любой из них.

В Windows 7 и более новых Windows запускать установщик в режиме совместимости с Vista.
Для Windows XP последний рабочий драйвер для Radeon 9600 — это Catalyst 7.11. В 7.12 AMD испортила OpenGL-драйвер для Pre-HD видеокарт, к которым относится 9600, а в 8.1 испортила Direct3D-драйвер.
Если процессор не поддерживает SSE2, а частота при этом выше 1900 МГц, последний рабочий драйвер — 7.7.

7.7
[url]ftp://ftp.home.vim.org/vol/4/guru3d/ati/7-7_xp32_dd_ccc_wdm_enu_49709-[guru3d.com].exe[/url]
ftp://ftp.lo.5252.ru/drivers/ATI/

7.11
ftp://ftp.home.vim.org/vol/4/guru3d/ati ... _54435.exe
http://www.mmnt.ru/get?in=f&sz=47197936
http://www.mmnt.ru/get?in=f&sz=16957072


Последний раз редактировалось BrainRipper 00:04 26.01.2019, всего редактировалось 2 раз(а).
BrainRipper, это как? Последние официальные драйверы для 9600 — Catalyst 9.3 или Legacy 10.2.... то есть ещё два года выпускались нерабочие драйверы? Так не бывает.

Вернее, с OpenGL у ATI/AMD часто всякое непотребство случается, временами и сейчас (хотя его можно отдельно из другой версии позаимстовать), но 2 года "испорченного" Direct3D — это фантастика. Вероятно, что-то не так с OS, либо конфликт с другим железом. В чём проявляется испорченность Direct3D драйвера?

BrainRipper, это как? Последние официальные драйверы для 9600 — Catalyst 9.3 или Legacy 10.2.... то есть ещё два года выпускались нерабочие драйверы? Так не бывает.

Как раз таки для ATI/AMD это типично: испортить и не исправлять из принципа.

Вероятно, что-то не так с OS, либо конфликт с другим железом. В чём проявляется испорченность Direct3D драйвера?

Как минимум у трёх человек такая проблема https://www.old-games.ru/forum/threads/ ... st-1459988
Подвисания на доли секунды 3DMark2001 SE в тестах Car Chase — это ещё не всё пропало, я уж подумал совсем D3D перестало работать. Какие-нибудь проблемы с какой-нибудь конкретной игрой или иным софтом можно найти на любой версии драйвера. 3DMark2001 в 2008 навряд ли был сильно актуальным, и ATI могли просто не знать о существовании такой проблемы, или не считать, что эта проблема — проблема.
Если есть проблема в одном Direct3D-приложении, то потенциально она может вылезти в любом другом. В Max Payne тоже были подтормаживания.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru