Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 29 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем привет!

Проблема такая: включаю телевизор, он работает некоторое время нормально, а потом вырубается и переходит в дежурный режим. Если попытаться снова его включить, то он вроде пытается перейти в рабочий режим, но снова возвращается в дежурный. Диод дежурного режима при этом мигает. Такое происходит тогда, когда бывает скачок(перепад) напряжения, т.е. когда кто-то подключает большую нагрузку на нашей фазе. Что это может быть и как защититься от таких скачков?

TV: Рубин 55S06TP

P.S. Стабилизатор и фильтр не помогают.
VlaD K.

ТВ — в сервис. Мигание светодиода = код неисправности. Гугл вам в помощь.
BoyRadeon
В сервис я бы потащил, да старый он для него, т.е. гарантия давно закончилась. А периодические выключения я все-таки поборол- хорошенько пропаял строчник(там олова слишком мало было) и пока норм работает, и на перепады напряжений больше не реагирует. :) Надеюсь, что это в нем было проблема.
VlaD K.

Большинство людей здесь не имеют дома паяльника, поэтому сразу никто и не рекомендует им пользоваться :) А холодные пайки и трещины вокруг ног ТДКС — нормальное явление. В хороших теликах ТДКС впаивался не прямо в дорожки платы, а в специальные металлические пистоны, запаянные и заклепанные в плату. Там этих проблем не было.
BoyRadeon
Ну по качеству изображения(естественные цвета и отличная четкость) он меня устраивает и даже лучше показывает, чем более дорогие иностранные телевизоры, где слишком насыщены цвета и настройками не всегда можно это убрать. Мне не сложно будет еще раз припаять, если повторится такое, но думаю, что это будет не скоро(олова я не пожалел) :)
VlaD K.
Проверьте заодно температуру остальных силовых деталей.
U-Nick
Т.е. еще может быть перегрев какого-то узла?
VlaD K.
Угу. И срабатывает защита.
Например мог ослабнуть винт/саморез, крепящий строчный транзистор к радиатору. Я такое даже в комп-БП встречал.
Только пальцы туда при работе ТВ не суй — кэ-эк :eek: ! И не побачишь, чем :gigi:
U-Nick
Лучше просто посмотреть- все ли хорошо охлаждается, чем лезть под напряжением туда :gigi:
VlaD K.
Лучше просто посмотреть... — если есть инфра/термо-скоп :)
U-Nick

если есть инфра/термо-скоп :)

А вот этого нету...
Телевизор уже вторые сутки работает без сбоев :)
U-Nick

C одной стороны смотреть телевизор, а с другой — тепловизор :)
VlaD K.
елевизор уже вторые сутки работает без сбоев — это после пропайки транса?
U-Nick
ну да, получается, что дело в нем было, т.е. в плохом контакте его ног
у меня жк телевизор тоже при падении напряжения в сети до 210 в начинает самопроизвольно выключаться-включаться. Посоветуйте что нужно сделать
alexr66
если оно 100% так — что виной всему просадка напряжения, то пробуйте ИБП, однако это более похоже на ошибочный вывод.

взял мануал от первого же попавшегося жк ТВ, там написано: Mains power: 110 — 240V, 50/60Hz

посмотрите мануал на ваш тв — думаю, там то же самое написано. так что скорее всего проблема в чем-то еще.
например, м.б. где-то искрит проводка и срабатывает какой-нить предохранитель в тв...
Bonusfrag это началось после того как у телевизора сгорел предохранитель и транзистор. Их починили, но теперь чувствительный к напряжению стал. ИБП стоит apc back-ups es525
alexr66

Видимо не до конца починили — при пробое силовых элементов пострадали другие элементы в маломощных цепях блока питания ТВ. Подобное поведение ТВ — неисправность, возьмите мануал к ТВ, там четко написан диапазон напряжений, и он в любом случае не Уже, чем стандарт на электропитание — =/— 10% (22В при 220В номинале). Отнесите ТВ в сервис, где его делали, они дают гарантию на свои работы, пускай исправляют до нормального состояния. ИБП здесь не поможет, да и не нужен он для ТВ, максимум — сетевой фильтр.
BoyRadeon в сервисе говорят нужно оставлять его на неделю-две чтобы выявить почему именно так себя ведет. гарантии на детали только а детали в норме. Да диапазон по питанию у него большой. от 150до250в. Как можно самому это исправить????
alexr66

Если Вы не обладаете опытом ремонта и приборами, то лучше самому не пытаться, потому как можно сделать хуже, это раз, и БП — это высоковольтный узел, гальванически связанный с сетью, что делает его ремонт весьма опасным делом. Гарантия должна быть на выполненные работы и замененные детали.
Если требуют оставить — можно и оставить, но в конце концов, чтобы сделали. Если опять повторится, принесете опять — будет третий ремонт в пределах гарантии — это уже основание на замену аппарата на новый или возврат денег.
BoyRadeon У меня нет опыта именно по части ремонта БП. Если знаете как и с чего начать я смогу разобраться.
не упирайтесь. в сервис несите.
Он у вас на гарантии или пост-гарантийное обслуживание? если пост-гарантийное, то несите не в шарашку, а в сервис, рекомендованный производителем.

как уже сказано выше — после нормального ремонта таких проблем не должно быть.

и две недели это не срок. это нормально, абсолютно нормально.

если по гарантии вам его так починили, то тем более у вас все козыри на руках. в конце концов и на горячую линию производителя можно обратиться.
гарантия давно уже прошла. был на гарантии не упирался бы. вы всегда ищете самые простые пути?
alexr66
я бы начал смотрел с диодного моста и высоковольтного электролита, НО! никто не будет чинить этого после вас!, разве за большие деньги и без гарантии.


Bonusfrag это началось после того как у телевизора сгорел предохранитель и транзистор.

после грозы?



Их починили, но теперь чувствительный к напряжению стал. ИБП стоит apc back-ups es525

их не починили! :no:
я бы в эту контору не нес больше свой ТВ!
alexr66

Если очень уж хочется копаться в блоке питания этого ТВ, то тогда для начала — гуглом и другими поисковиками, а также с помощью специальных "ремонтных" сайтов по типу www.monitor.net.ru ищете схему блока питания или всего ТВ своей модели или аналогичной на том же шасси. Затем создаете тему в разделе "Ремонт и схемотехника", задавая там конкретные вопросы и прилагая участок схемы к которому относится вопрос. Вам подскажут, что может быть неисправно в том или ином случае. Для ремонта понадобится нормальный мультиметр, желательно с возможностью измерения емкостей, лампа накаливания с патроном мощностью 60-100Вт(при проверке включают последовательно с источником для ограничения тока) и главное — внимательность и осторожность — в блоке опасные напряжения, местами доходящие до 600В. Если разбираетесь в схемах и ремонтировали другие электронные устройства(не важно какие), то разберетесь и здесь.
MBear про что я и говорю, что не хочу нести его в сервис больше. нет не после грозы, после к.з. в сети.
диодного моста и высоковольтного электролита — чем их проверить?
alexr66

после к.з. в сети.

а причем тут ТВ?


диодного моста и высоковольтного электролита — чем их проверить?

мультиметром, визуально, осциллографом, заменой. Если задаете такие вопросы, тогда лучше в другой СЦ идите.
Я и прошу чтобы подсказали. Граммотей

Граммотей


нет слов :lol: :lol:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 29 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru